КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 РАБОТА С КАМНЯМИ

Перейти вниз 
+8
enio
Ульяна
vedeya
кисуля
Ай-Рансаар
Белладонна
Велиока
Лютик Аконит
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 I_icon_minitimeПн Сен 27, 2010 2:42 am

Велиока
Ульяна

Скажите пожалуйста,как определить какие камни можно положить в холод,а какие нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Велиока




Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-16

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 I_icon_minitimeПн Сен 27, 2010 2:47 am

А о каком камне идет речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 I_icon_minitimeПн Сен 27, 2010 2:52 am

Мне актуальна чистка аметиста..... в серебре, если это важно... Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 I_icon_minitimeВт Сен 28, 2010 3:38 am

Велиока пишет:
А о каком камне идет речь?
Да я не имела в виду определенный камень (у меня их не очень много,но шт 10 наберется),т.к у меня нет возможности положить камень на 12часов в проточную воду,а вот холодильник всегда под рукой,вот хотелось бы узнать как определить какие камни не стоит совать в холод?
Вернуться к началу Перейти вниз
Велиока




Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-16

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 30, 2010 1:11 am

Мира, я знаю по некоторым камням. Все зависит от плотности камня. Самого алгоритма у меня нет. Зато у меня есть друзья-геологи. Если что-то надо уточнить, спрашиваю у них. Подождите немного, скоро они вернутся из экспедиции.
Например, могу сказать, что бирюза имеет очень маленькую плотность. И ее не то, что в холодильник толкать. В украшениях с бирюзой даже руки мыть химическими препаратами, посуду мыть и пр., нельзя. У нее такой состав, что она начинает сразу разрушаться. Не рекомендуется класть в холодильник и природные камни, в которых могут быть микротрещины. Такие как изумруд, аметист, александрит и др. Это не относится к искусственно выращенным камням. Эти камни, как правило, выращены в идеальных условиях и перепадов температуры не боятся. Так что лучше пишите конкретно по камням.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 30, 2010 2:03 am

Велиока,спасибо Razz тогда начну с обсидиана в серебре (перстень) ,его как лучше почистить перед зарядкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Велиока




Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-16

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 I_icon_minitimeСб Окт 02, 2010 2:13 am

Обсидиан можно и в холодильник и в воду, как вам удобнее. Это застывшая лава. Она не боится перепада температур.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 04, 2010 12:44 am

Уважаемая, Велиока. А не могли бы вы рассказать о обсидиане.[img]РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 34b134e0d0df[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 04, 2010 3:30 am

Мне интересно было узнать,как используется камень в магии или если у кого он есть,как вы его используете? Носите при себе на себе?
Читала что он развивает ясновидение, очищает, рассасывает "энергетические пробки", что раньше из него изготавливались жреческие ножи и другие культовые принадлежности, и еще одно из его названий " обломки когтей самого сатаны".


Последний раз редактировалось: Kismet (Чт Янв 30, 2014 9:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Enigma

Enigma


Женщина Сообщения : 74
Дата регистрации : 2010-06-17
Откуда : Нижний Новгород

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 I_icon_minitimeСб Окт 09, 2010 3:48 am

Никогда никаких камней не носила, только бриллианты в кольцах (ес-но не большие, но и не крошка), теперь прочитала, что знаку огня(мой знак) не совсем это подходит. Дамы, подскажите в выборе камня на что больше опираетесь: по знаку зодиака или как душа ляжет.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 I_icon_minitimeСб Окт 09, 2010 3:56 am

Мммм, возможно, более знающие поправят меня, но я считаю наиболее важным именно как душа ляжет! Так и выбираю себе камни. А со знаками зодиака все так неоднозначно, что я их принимаю во внимание только как легкий кант вокруг характера, да и то чужого. То есть, если мне надо провести анализ, то знак зодиака дает какие-то легкие наметки, а уж более детально все очень индивидуально. А с камнями - тем более... Так что если душа зовет к бриллиантам - значит, так надо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Велиока




Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-16

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 I_icon_minitimeВс Окт 10, 2010 1:22 pm

Я тоже люблю бриллианты, но ношу только тогда, когда мне они необходимы. Чаше ношу камни попроще. Коллекция у меня достаточно большая. Чароиты, янтарь, обсидиан, авантюрин, жемчуг, яшма и т.д.
Но знак зодиака у каждого складывается из двух, как минимум, стихий по дате рождения, по году и т.д. Поэтому человек мог родиться в месяц огня, но в год стихии земли или... Поэтому в выборе камней мы руководствуемся своим подсознанием, т.е. как душа скажет. Поэтому старайтесь почувствовать камень. И если вы услышали, что он вам откликнулся - берите, ваше чувство вас не обманет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enigma

Enigma


Женщина Сообщения : 74
Дата регистрации : 2010-06-17
Откуда : Нижний Новгород

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 I_icon_minitimeВс Окт 10, 2010 2:01 pm

Велиока, спасибо. Только вот как распознать твой камень это или чисто эстетически он нравится. Не так давно была в Питере, в Эрмитаже в Малахитовой комнате стояла как завороженная, хотелось дотронуться до всего. А может это только потому, что изумрудный цвет люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велиока




Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-16

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 11, 2010 8:08 pm

Только вот как распознать твой камень это или чисто эстетически он нравится.

Если камень нравится чисто эстетически, уже надо обратить внимание. И потом, много уже написано как узнать Ваш это камень или нет. Во-первых взять в руки и погреть. Ваш камень сразу станет теплым, не Ваш - останется холодным. Ваш камень будет проситься к вам. Т.е. и деньги на него сразу же найдутся и какие-то знаки будете получать, нужно только внимательнее относиться ко всему.


Последний раз редактировалось: Велиока (Вт Окт 12, 2010 3:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1004
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 I_icon_minitimeПн Ноя 22, 2010 12:18 am

Хотелось бы отметить, что с камнями надо очень аккуратно работать. Не всем подходят даже разновидности одного и того же камня.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
Гость
Гость




РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 I_icon_minitimeВс Апр 17, 2011 2:06 am

Работа с камнями. В полную луну.


Ув.Лютик а что потом можно делать с этими камнями?


Последний раз редактировалось: Kismet (Чт Янв 30, 2014 10:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 I_icon_minitimeВс Апр 17, 2011 9:32 pm

4е 


Последний раз редактировалось: Kismet (Чт Янв 30, 2014 10:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 29, 2011 12:56 am

Есть некоторые вопросы по самому первому обряду:
1. Камень должен лежать в земле на подоконнике постоянно?
2.Как часто нужно проводить этот обряд?
3. Заговор нужно читать в Круге перед тем как протянуть ладони к потоку?
4. Парные камни (в серьгах и т.д.) заряжаем по-отдельности?

Спасибо! 4е
Вернуться к началу Перейти вниз
Белладонна

Белладонна


Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-06-17

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 I_icon_minitimeПт Окт 28, 2011 4:09 am

Девочки, вот такой вопрос: во многих источниках пишут, что камни-амулеты должны быть неприкосновенными, то есть никто не должен прикасаться к камню, кроме его хозяина... А как быть, если человек случайно взял за руку и коснулся камня? Неужели он потеряет свои свойства?... что-то мне не верится в это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 I_icon_minitimeВс Окт 06, 2013 2:08 am

Подскажите, пожалуйста, как правильно хранить камни и украшения? Со временем коллекция разрастается: изделия самые разные от украшений в разных оправах до обычной галтовки. Можно ли их хранить все вместе в одной шкатулке или лучше как-то разделить? Не конфликтуют ли друг с другом камни? Надо ли отдельно складывать серебро и золото? Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2010-08-20

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 I_icon_minitimeВс Окт 06, 2013 8:59 pm

Серебро с золотом не рекомендуется хранить из-за их химического состава и электрохимических свойств. Их поэтому в одном ювелирном изделии не применяют...
А про камни - вряд ли они могут конфликтовать. Это же такая же стихия, вода с огнем не конфликтуют. А тут стихия земли. Да, они разные, но каждый силен по своему. И их сила думаю зависит от того, как давно их оторвали от места, где они появились-зародились и напитывались силой земли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 3 I_icon_minitimeСр Апр 16, 2014 11:40 pm

Как хранить?

Лучше всего разить коллекцию на части. Причём не соединять красные камни с красными. а чёрные с чёрными)))

А соединить янтарь с янтарём, ониксы с ониксами, золото с золотом. серебро с серебром, бирюзу с бирюзой и так далее.

В чём хранить дело ВАШЕ. Хотите в мешочках. хотите в коробочках.

Кое кто просто в восторге когда открывает свои коробочки и перебирает камни руками. А кому то это делать лень. поэтому коробочка делает сам, а на крышку коробочки приклеивает стёклышко, чтоб было видно каждый камушек.

Белладонна, да ВЫ правы, самое главное не дарить и не давать ВАШ камень самому. даже на время, из рук в руки своим друзьям или гостям - не передавать!

А если всё это произошло случайно, то ничего в этом ужасного нет

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
 
РАБОТА С КАМНЯМИ
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Авторская работа Синильги "Солнечная батарейка"
» Авторская работа Синильги. Став "Звездный Час" (Любимчик Фортуны)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: Языческая магия Стихии :: КАМНИ-
Перейти: