КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ПРОСТО поговоримка.

Перейти вниз 
+21
Цветик-семицветик
Карина
Повелика
Hexa
Масик
Ай-Рансаар
vedeya
Vlad
Bellina
Друда (nikolajpir)
Apprentice
Dikkot
Волшебная
svana
Весная
Заряна
Liliana
НЕЗНАЙКА
Аринушка
Vestaved
Мира
Участников: 25
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeСр Июл 24, 2013 3:55 am

Здравствуйте!
Мне вот интересно, у кого какая погода?
У нас дожди, дожди и дожди.
Несколько дней назад вообще что то несусветное творилось - в райцентре у многих крыши посносило, трубы свихнуло и деревья по выкорчёвывало, про побитые стёкла вообще молчу.

От сырости мошки и мокреца столько, что и на крылечке посидеть невозможно - поедом едят. вся деревня дружно в накомарниках ходит. Полоть только в обед, вечером и накомарник не помогает)))

Вот и не угодишь рскому человеку, всю зиму ждёт лето. а лето придёт, так от гнуса спасения нет - мечтает о зиме))))
Одна радость розы зацвели.

Я как тот мичуринец, каждый год их сажу и они каждую зиму вымерзают, а я опять их сажу по весне, в надежде что уж на этот год смогу их сохранить. И вся деревня наблюдает за моим эксперементом и даже ставки ставят - вымерзнет - не вымерзнет. Пока побеждали те, кто ставил на вымерзнет)))

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Гость
Гость




ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeСр Июл 24, 2013 4:16 am

У нас в Крыму эту неделю тоже погода изменилась.Днем переменная облачность и солнце не жарит совсем, а ночи холодные. Прям похожа погода на сентябрь.albino 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeСр Июл 24, 2013 4:28 am

Здравствуйте, а у нас благодать стоит уже 3 недели, до 30 добирается, классно, а то весь июнь в куртках ходили, думала уже сандалии не наденем. Но обещают на неделе смену- грозы, а ежели грозы- то это амба--больше не восстановится тепло. Вот уже 15 лет тут и наблюдаю каждый год. Такое лето было ровно 9 лет назад. Я даже загорела))))))А на полях колос добрый- плотный. Трава погорела во многих местах- даже крапива стоит скромненько к берегам реки прижавшись. ( вот и похвасталась)g0907 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeСр Июл 24, 2013 4:50 am

Это хорошо, что тепло, а то у нас.... Повидимому в этом году так и не покупаюсьm2012 super_smilies100 

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Гость
Гость




ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeСр Июл 24, 2013 4:55 am

А какая у вас река?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeСр Июл 24, 2013 5:18 am

Холодная))) называется речка Усолка, когда она сливается с рекой Бирюсой получается река Тасей. Тасей впадает в Ангару, а та в свою очередь в Енисей.)))

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Гость
Гость




ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeСр Июл 24, 2013 5:30 am

Широкая, Быстрая эта Усолка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeСр Июл 24, 2013 5:56 am

Как где, на перекатах быстрая и мелкая - брод. есть места где глубоко. А широка ли метров 20 - 30 наверное будет, это у нас возле деревни, а вот в райцентре в Тасеево. там уже все 50.

Но вода чистая, вся деревня из неё воду пить набирает и самое интересное в ней маленькие белые лилии цветут размером цветочки с 10 рублёвую монету - совсем крохи, но такие красивые как звёздочки.

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeСр Июл 24, 2013 6:01 am

И вообще я хочу поделиться своей радостью - у меня родилась внучка!connie_crazyperson connie_crazyperson connie_crazyperson 

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeСр Июл 24, 2013 6:05 am

Пойду Sad  у нас пятый час утра - солнце встаёт)))) Всем доброго времени!!! И с  полной луной!!! afro queen 

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeСр Июл 24, 2013 6:07 am

Я вот что хочу сказать, друзья. вы не обижайтесь. если я на какие вопросы не ответила, просто я могла их пропустить, вы просто напомните о них. И я отвечу обязательно!!!!albino Very Happy 

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Гость
Гость




ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeСр Июл 24, 2013 6:09 am

ПОздравляем от всей души!!2261 2261 2261 А как назвали? какой рост,вес?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeСр Июл 24, 2013 6:16 am

Поздравляю
ПРОСТО поговоримка. 88619
и со званием бабушки!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aisandra

Aisandra


Женщина Сообщения : 1185
Дата регистрации : 2010-06-21
Возраст : 52
Откуда : Днепропетровск

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeСр Июл 24, 2013 7:34 am

Поздравляю с внучкой65c64c5 t2617 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! santa santa santa 
Вернуться к началу Перейти вниз
Aisandra

Aisandra


Женщина Сообщения : 1185
Дата регистрации : 2010-06-21
Возраст : 52
Откуда : Днепропетровск

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeСр Июл 24, 2013 7:35 am

Ну а погода- у нас с субботы холодно как осенью, дожди, ветер, тучи. Для Украины в июле это совсем не типично...хочется солнца и жарыQuestion 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeСр Июл 24, 2013 1:15 pm

Лютик Аконит, Поздравляем с рождением внучки!!!!!!!
ПРОСТО поговоримка. 338252
Вернуться к началу Перейти вниз
Vestaved

Vestaved


Женщина Сообщения : 256
Дата регистрации : 2011-03-29
Возраст : 40
Откуда : Украина

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeСр Июл 24, 2013 3:25 pm

ПРОСТО поговоримка. Article_871_2e955f91ff459920d89ae64177d1ff371305817988
С Рождением Внученьки!!! Пусть радует и растёт крепкой и здоровой!

У нас, к стати, тоже дожди. И ночи холодные, прямо осень наступила.
Есть у нас здесь женщина, так у нее дар есть такой, она чувствует приближение осени или зимы... Так вот она сказала, что наступила осень, еще в начале июля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринушка

Аринушка


Женщина Сообщения : 434
Дата регистрации : 2011-03-01
Откуда : Центральное Черноземье

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeСр Июл 24, 2013 4:16 pm

Лютик Аконит пишет:
И вообще я хочу поделиться своей радостью - у меня родилась внучка!connie_crazyperson connie_crazyperson connie_crazyperson 
От души поздравляю!!!!! t6223 t5103 connie_rockingbaby 
2261
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.taro-vrn.com/
Аринушка

Аринушка


Женщина Сообщения : 434
Дата регистрации : 2011-03-01
Откуда : Центральное Черноземье

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeСр Июл 24, 2013 4:21 pm

Vestaved пишет:
Есть у нас здесь женщина, так у нее дар есть такой, она чувствует приближение осени или зимы... Так вот она сказала, что наступила осень, еще в начале июля.
А вот Александр Литвин говорил, что будет ТАКАЯ жара этим летом, что лучше бы мы лето и не ждали (ещё весной показывали по НТВ). У нас в средем +20 и бывает дождь. Это лучше чем жара.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.taro-vrn.com/
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeСр Июл 24, 2013 11:02 pm

Уважаемая Лютик Аконит! Поздравляю Вас С Рождением внучки! Пусть растет здоровой, умной, красивой и счастливой!!!connie_rockingbaby Crying or Very sad Razz tongue 




Погода у нас так себе... Такое ощущение, что пришла осень. Днем до + 25, ветер достаточно холодный, дождь каждый день. Лучше бы жарко было, хоть на речке купаться можно было бы...super_smilies100 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeСр Июл 24, 2013 11:38 pm

Спасибо родные за поздравления!t6223 
Я как погляжу всю страну погода не радует, в Владивостоке, сегодня по новостям показали, можно плоты колотить.m2012  Будем надеяться, что следующее лето будет и теплее и светлееconnie_crazyperson 

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1004
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeСб Июл 27, 2013 2:07 am

Девчата, у вас прямо катаклизмы... У меня хоть и море аномально холодное как для серелины лета (+ 16-19), но тем не менее жарко. А моей маме котёнка подарили)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeСб Июл 27, 2013 7:32 pm

Котенок - это замечательно! Пусть скорее вырастает в большого красивого кота!t4539 
Вернуться к началу Перейти вниз
НЕЗНАЙКА

НЕЗНАЙКА


Женщина Сообщения : 75
Дата регистрации : 2012-05-08
Откуда : Москва

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeПн Июл 29, 2013 3:27 am

А у нас все замечательно! Сначала жара стояла, теперь дождь попеременно с солнцем или вместе с ним. Радуги уже 3 раза наблюдали. Лес ожил, трава зазеленела. Температура 18-20. Даже первый грибной суп поели. Комарики покусывают, конечно, но это, наверное, щекотка по сравнению с гнусом.
Про гнус я только от мужа слышала (он детство в тайге в Бурятии провел, в геологическом поселке). Так у них если человек к вечеру из тайги не возвращался, всю технику собирали на поиски, потому что за ночь гнус съедал человека на смерть. И у них были случаи.. И слово-то какое точное - гнус.

Уважаемая Лютик Аконит, поздравляю с рождением внучки! Мне всегда говорили, что под дождик сеять и сажать хорошо. Вот и в Вашем садике цветочек расцвел! Пусть дождик принесет ей здоровья и счастья, пусть умоет мир вокруг!
Не зря Вы розы сажали 3c943 

Вернуться к началу Перейти вниз
Liliana




Женщина Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-05-03

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeПн Авг 12, 2013 6:58 pm

Была недавно на соляном озере, натиралась солью и лечебной грязью, после этого там же, рядом, купалась в море.По ощущениям очень понравилось, всем рекомендую geek Хорошего дняconnie_crazyperson
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПРОСТО поговоримка.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» ПРОСТО поговоримка.
» Просто так или глиночурка!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: У САМОВАРА - ФЛУДИЛЬНИК :: У костерка-
Перейти: