КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Труд мужской и труд женский

Перейти вниз 
+7
Ай-Рансаар
Котена
Сапфир
Цветик-семицветик
Ульяна
Aisandra
Лютик Аконит
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Странник

Странник


Женщина Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-12-17

Труд мужской и труд женский - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Труд мужской и труд женский   Труд мужской и труд женский - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 14, 2011 4:03 pm

Я во многом согласна с Сапфиром. Дорогие девушки, скажите честно, кому из Вас хочется, чтоб рядом с Вами был мужчина, который слабее Вас? Который не умеет отстаивать свое мнение, который перед Вами пасует, на которого нельзя положиться как на защитника? К тому же давайте будем честны сами перед собой. Вы хотите обеспечивать своего мужчину, детей и себя? Если да и Вы на это готовы, только без обид и криков: "Мужчина должен быть добытчиком!", то пусть муж шуршит, хозяйством занимается и работает не ради высокого заработка, а так как получается. А вы вкалывайте до поздна, делайте карьеру, гробьте нервы, переступайте через конкурентов, выпивайте с партнерами и обеспечивайте семью.

Мне не сложно прибрать в доме и приготовить еду. Мне в удовольствие побаловать своих близких, подарить им свою любовь, проявить ее. Ежедневный труд женщины - это магия. Готовя, убирая, женщина окутывает весь дом и близких людей своей аурой, ставит обереги, исцеляет. Неужели к этому можно относиться как к докучливой необходимости? И я все это сделаю намного лучше, чем мужчина! А вот тяжести с рынка принести, заступиться за меня когда нужно, обеспечить работающую технику в доме, ежедневно организовывать досуг и отдых для всей семьи - это к нему!

Ну а если вы живете с лентяем, который вообще ничего не делает и не обеспечивает Вас, то это плохо, мне очень жаль таких женщин. Это значит они просто не любят и не уважают себя. Есть в народе такая пословица: " У хорошей жены, муж всегда хорош!" речь тут идет не о том, что хорошая жена все стерпит, а о том, что хорошая жена из любого мужика хорошего мужа сделает. И это правда, девочки, честное слово! Прав Сапфир, возможности женщины безграничны, только нужно оставаться женщиной. albino

Что же касается того, что у мужчин реакция лучше и соображают они быстрее, я бы прояснила ситуацию. Да, я например очень сильный и волевой человек, фору дам многим мужчинам и насчет ума и насчет скорости соображения, но я хочу, чтоб мой мужчина был умнее меня, соображал бы быстрее, был бы еще сильнее. Рядом с таким Rolling Eyes я буду женщиной, а не тяжеловозом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

Труд мужской и труд женский - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Труд мужской и труд женский   Труд мужской и труд женский - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 15, 2011 2:07 am

Странник good2 good2 good2 clapping clapping clapping
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

Труд мужской и труд женский - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Труд мужской и труд женский   Труд мужской и труд женский - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 15, 2011 2:41 am

Нормальная, уверенная в себе женщина никогда не станет кричать "все мужики козлы" Она просто оставит козла когда у того только пробиваются рожки (не наставленные а козлиные))) И будет жить дальше припеваючи. Равно как и настоящие мужчины никогда не будут ставить женщину ниже. Это признак неудач в личной жизни, не более того.
Так что я против доминирования любого из полов.


Снимаю шляпу! pig alien

Странник, вы полностью правы! Но найти мужчину, для которого хочется уют в доме создавать, от которого хочется детей рожать и на которого опереться можно сложно... t4505
Вернуться к началу Перейти вниз
Лукреция




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-06-08

Труд мужской и труд женский - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Труд мужской и труд женский   Труд мужской и труд женский - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 15, 2011 5:07 am

Цитата :
Дорогие девушки, скажите честно, кому из Вас хочется, чтоб рядом с Вами был мужчина, который слабее Вас? Который не умеет отстаивать свое мнение, который перед Вами пасует, на которого нельзя положиться как на защитника? К тому же давайте будем честны сами перед собой. Вы хотите обеспечивать своего мужчину, детей и себя?
сдлп *поднимает руку*))))
Без всякой иронии - люблю подкаблучников, люблю доминировать.
Мне куда проще руководить и зарабатывать чем сидеть дома или быть на вторых ролях. Я слишком подвижна, воздушный знак с абсцендентом в огне... А вообще уважаю любую жизненную позицию кроме навязанной. Пусть женщины будут женственны настолько насколько хотят) И мужчины тоже сильны настолько насколько считают нужным. На каждого любители найдутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Странник

Странник


Женщина Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-12-17

Труд мужской и труд женский - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Труд мужской и труд женский   Труд мужской и труд женский - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 15, 2011 1:59 pm

Лукреция, я уважаю Вашу позицию. Каждому свое - это верно. Но дело в том, что Вы отдаете себе отчет, что если мужчина занимается домом, Вы занимаетесь заработком как активный и успешный человек. Многие женщины так не считают, они традицонно уверены, что мужчина - добытчик, а они - бедные, несчастные к плите прикованы!

У меня есть две родственнцы сестры, практически одинакового возраста. Обе почти одновременно выходили замуж. Советовались со мной насчет будущих мужей. Каждая рассказывала, какие недостатки в избранниках особенно огорчают. У одной жених бизнесмен обеспеченный богатый человек, но довольно сурового нрава, у другой парень добрый и ласковый, но в кармане вошь на аркане. Я им так и сказала, думайте девочки, что для кого важней. Если человек обеспеченный, то характер у него будет не простой. С ним считаться прийдеться, смолчать где надо. А добряк будет на руках носить и слова поперек не скажет, но зарабатывать сама будешь. Я не настаиваю, что из этого правила нет исключения, но среднестатистически все случается именно так.

Цветик-Семицветик, найти свою половинку дело всегда не простое, но если Вы кого-то по настоящему полюбите, Вы сумеете сделать из него хорошего мужа, от которого захочется рожать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лукреция




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-06-08

Труд мужской и труд женский - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Труд мужской и труд женский   Труд мужской и труд женский - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 16, 2011 3:52 am

Цитата :
Многие женщины так не считают, они традицонно уверены, что мужчина - добытчик, а они - бедные, несчастные к плите прикованы!
Вот-вот, Вы очень метко развили мысль, ключевые слова "бедные, несчастные" Это как раз та, навязанная позиция, выученная беспомощность - "ох, ах, я же женщина" Что мешало этой бедной-несчастной найти себя в чем-то другом кроме домашнего труда раз он ей в тягость? Интересная работа, независимо от того домашняя она или общественная, не угнетает.
Ну как не крути, не из всех выходят хорошие матери семейства. Равно как и не из всех бизнес леди. Мне одинаково жаль и тех девочек, которым с детства внушают только "делай карьеру, все равно все мужики козлы", и тех, которых с пеленок готовят к замужеству. Нужно своим умом жить, искать себя в этом мире. А не существовать по логике "Ах! боже мой! что станет говорить Княгиня Марья Алексевна!" И половинка, настоящая, а не притянутая за уши, тогда найдется.
Цитата :
Если человек обеспеченный, то характер у него будет не простой. С ним считаться прийдеться, смолчать где надо. А добряк будет на руках носить и слова поперек не скажет, но зарабатывать сама будешь. Я не настаиваю, что из этого правила нет исключения, но среднестатистически все случается именно так.
Полностью согласна. geek clapping С перевесом в ту или иную сторону, но так оно и бывает. Есть еще пессимистичный вариант и почему-то тоже популярный - когда ни того ни того, и вошь на аркане и в душе пусто. И ведь на таких тоже находятся любительницы.. Так что каждому своё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Странник

Странник


Женщина Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-12-17

Труд мужской и труд женский - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Труд мужской и труд женский   Труд мужской и труд женский - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 16, 2011 10:34 pm

Все верно. Поддерживаю Ваше мнение. Приятно дисскутировать с человеком, который не зашорен стереотипами. geek
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Труд мужской и труд женский
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: Кудеса Древнего Мира :: БЕСЕДКА-
Перейти: