КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Казачий спас

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

Казачий спас Empty
СообщениеТема: Казачий спас   Казачий спас I_icon_minitimeПт Авг 20, 2010 7:10 pm

О Казачьем Спасе ходят легенды, о их силе, да и вообще украинцев многими считали одними из сильных. У них богатая мифология, традции, которые они сохранили несмотря на завоевание их территории христианами, которые изстребляли волхвов, ведунов. Считается, что их знания в себя впитали казаки-характерники, именно так называли тех, кто хранил и владел казачим Спасом.
Так что из себя представлет Спас?
В Библейском понятие – преображение господние.
В современном толковании – измененное состояние сознания.
Что под Спасом подразумевали казаки-характерники: -"Спас - особое состояние психики, в которое сознательно входит человек для раскрытия своих сверхъестественных (сенситивных) способностей с целью решения задач, неразрешимых известными методиками и способами".
У северных народов людей, входящих в подобное состояние, называли берсерками. В отличие от берсерка, человеку, владеющему Спасом, присуща (в состоянии) способность аналитического мышления. Наряду с яростью, обезболиванием, прогнозированием будущего от долей секунды в рукопашном бою до многочасовых, многолетних предсказаний (предвидений) в состоянии Спаса раскрываются способности управления психической и биологической энергиями.
В состоянии Спаса человек все четко осознает, анализирует и принимает логические решения в настоящем, просчитывает многочисленные варианты будущего, намечает программу действий для достижения цели, которую ставит перед собой.
Человек, владеющий любым видом Спаса, психологически независим; проблематично применение против него каких-либо видов психологического и биоэнергетического воздействия. Целиком исключается возможность подавления и подчинения его воли без его согласия. Спас - характерник подчиняется только добровольно и с полным пониманием содержания предлагаемого ему решения. Если же Спас встречается с более сильной психически и энергетически личностью, которая оказывает на него любого рода воздействие, то даже самый малый Спас четко это фиксирует и всегда может принять соответствующие меры для прекращения контакта или его продолжения, но в своих интересах.
Место Спаса в общей системе казацких оберегов объяснялось таким образом:
"Церковь - это Божья кошара. Она обнесена плетнем, внутри кошары находятся овцы, а с ними - пастырь-пастух. За плетнем живут волки, а между кошарой и плетнем живут хорты, которые оберегают кошару от нападения волков. Спас - это и есть тот самый хорт, который оберегает кошару, находится на этой нейтральной полосе. Если он присоединится к овцам, то и сам станет овцой. Если же он перескочит через плетень и перейдет в другую сторону, то тем самым станет злым волком. Спас - это защитник, и его место посредине между двумя силами, силами добра и силами зла".


Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Казачий спас Empty
СообщениеТема: Re: Казачий спас   Казачий спас I_icon_minitimeПт Авг 20, 2010 7:42 pm

Очень интересно! А техники вхождения с Спас есть какие-нибудь? Или, хотя бы, наметки?
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

Казачий спас Empty
СообщениеТема: Re: Казачий спас   Казачий спас I_icon_minitimeПт Авг 20, 2010 8:09 pm

Казачий Спас многогранен, он выложил методику заговорного слова, я выложу основу-принцип на чём строился, думаю Зараница, вы будете приятно удивлены некоторыми вещами. Сразу скажу методик не дают, их передают от отца к сыну или дочери, от учителя к ученику. Зато понятия можно сказать полное, о казачьем Спасе будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

Казачий спас Empty
СообщениеТема: Re: Казачий спас   Казачий спас I_icon_minitimeПт Авг 20, 2010 8:31 pm

Ой! А если у меня в роду казаки были (даже, кажется и по папиной и по маминой линии) есть ли шанс, что мне какие-то магические способности передались? Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

Казачий спас Empty
СообщениеТема: Re: Казачий спас   Казачий спас I_icon_minitimeПт Авг 20, 2010 11:26 pm

Цветик-Семицветик, если в роду были казаки и они владели знаниями, то в полне реально, что вам что-то могло передаться. Как пишет автор, казачьиму Спасу учили всех, основам. Способным открывали все знания. В понедельник продолжу, терпения девушки Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Казачий спас Empty
СообщениеТема: Re: Казачий спас   Казачий спас I_icon_minitimeСб Авг 21, 2010 5:50 pm

Мой прадед, был казачим атаманом, И )))))))))))))))))))
КАЗАЧИЙ СПАС, это одно из названий спаса хлебного или как его ещё называют - СПАС на ХОЛСТЕ. albino Very Happy

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

Казачий спас Empty
СообщениеТема: Re: Казачий спас   Казачий спас I_icon_minitimeСб Авг 21, 2010 11:37 pm

Когда я читала этого автора, сразу поняла, что о том что он пишет - под собой имеет вес! Ибо основы Спаса аналогичны основам Ведовства, промелькнула мысль, может предки ув. Лютика как-то связаны были с казаками? Значит не ошиблась! Читайте дальше и поймёте на чём я построила свои догадки Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

Казачий спас Empty
СообщениеТема: Re: Казачий спас   Казачий спас I_icon_minitimeПн Авг 23, 2010 3:50 pm

Продолжение.....

Под вечер, усевшись возле костра, рассказывают чумаки истории о ведьмах и вурдалаках, о добрых и злых колдунах, о казаках-характерниках, которые умеют и себя, и товарища защитить от злого ненастья. Пуля не берет казака-характерника и сабля не рубит, ибо знает он тайную науку, но не открывает ее никому, лишь сыну доверит – на смертном ложе или в час бедствия, перед сечей адской. И называется эта казацкая боевая наука - СПАС Великий. Простому же человеку знать ее не дано, да и не по силам ему это...
Так приблизительно рассказывали нам, мальчишкам, о чумацких приключениях и про прадеда Лэвка мои дед и отец.
Помню себя в трех-четырех летнем возрасте. У нас дома, по праздникам и выходным дням собирались друзья нашей семьи, и отец задавал мне вопросы (вероятно его друзья имели понятие, о чем он спрашивал). «Какого цвета мама?». «Голюбая» - отвечал я. «А дядя Сеня?». «Зеленый» – звучал мой детский ответ.
В памяти хранятся яркие воспоминания о беседах с дедушкой и бабушкой. Дед, посадив меня на колени, спрашивал: «Видишь пчелка летит? Какого она цвета?». «Желтого» - отвечал я. «Это она хочет найти цветок с медом». «А другая какого цвета?». «Голубая». «Да, это она нашла мед и всем поет. Несу! Несу! Несу!».
Так учили меня в различное время суток, при различном освещении видеть энергетику деревьев, кустов цветов, трав. Рассматривать энергетику животных мне не советовали. «Насмотришься, не сможешь есть мясо! А жить надо!».
Лет в восемь я не смог ответить на очередной вопрос, заволновался, но дед меня успокоил, сказав: "Не надо волноваться! Твоя душа полетела спрашивать, как ей жить дальше! Далеко ей лететь! Вернется через два – три года, и ты снова будешь видеть. Может быть больше увидишь, а может быть меньше, как будет решено". "Кем?" – спросил я у деда. "Да кто его знает! Не забивай себе голову! Как будет, так и будет! Все равно, ты ничего изменить не сможешь".
В тринадцать лет дед и отец вывели меня на курган. Было очень торжественно: за день перед этим меня постригли, утром подняли где-то в три часа, перед восходом солнца. Бабушка налила парного молока, дала выпить сырое яйцо. Одели на мою голову специально сплетенный из соломы брыль, и мы всей дедовой семьей (где то человек 25) пошли к кургану, который находился на расстоянии одного километра от хутора. Тайны из всего этого не делали. Взяли с собой домашнего вина, закуски. На курган поднялись только дед, отец и я. Сидели на сухой траве, росы не было. Смотрели на восход. Ждали солнца…
Анализируя свои воспоминания о прошлом, смутно различаю признаки какого-то древнего ритуала. Ритуала Посвящения в какую-то тайну, когда-то имевшую переломное значение в жизни ребенка-юноши, избранного его родными (возможно жрецами и вождями) и отдающими его Солнцу. С этого момента я ощущал какую-то дистанцию во взаимоотношениях с моими родственниками на протяжении прожитой жизни. Это не отчуждение. Просто существует что-то необъяснимое, большое, могучее, но бесконечно доброе и снисходительное между мной и ими. Не исключаю того, что заблуждаюсь. Я самый старший из дедовых внуков, и ко мне соответственно (как это принято в украинских семьях) относятся с уважением и считаются с моим мнением. Но все-таки, мне кажется, есть что-то неуловимо-загадочное в моих отношениях с родственниками.
Когда по наказу отца было принято решение обнародовать эти знания, я стал обучать желающих технике вхождения в измененное состояние сознания и выхода из него. Накопленная информация, наработанные приемы и методики дали возможность провести оценку ряда феноменальных явлений. Результаты этих оценок привели к следующим выводам. Признаки ритуала Посвящения четко просматриваются в начальной стадии обучения управления энергиями:
1. При выведении человека на видение энергетики (ауры);
2. При «раскрытии энергетических каналов».
Изучая обрядность, я очень осторожно и бережно отношусь к каждому дошедшему до нынешних времен выражению или жесту, стараюсь раскрыть зашифрованные знания. Так, например, высказывание деда: «Спутники нужно мерить аршином» ничего мне не говорило, пока, чисто случайно, я не предложил измерить энергетику человека (ауру) металлической линейкой. Уровень зрительного восприятия обучающихся по системе Спас резко повысился.
Однако, я постоянно стою перед выбором. Либо останусь под воздействием мифа, либо, разрушив его и понеся значительные потери, раскрою тайные знания, зашифрованные в нем. Постоянно становясь перед этой дилеммой, я выбираю второй путь.
Потери вызывают огорчения, но, только отсеяв, отделив мистические понятия, можно выйти на восприятие, приближающееся к факту физического проявления феномена. Ритуальный миф категоричен: «Так хочет Бог», «Инопланетянин сказал», «Созвездие гончих Псов предупреждает!» и т.п. Если же все это отсеять, можно, в редких случаях, добиться проявления феномена.
В последний период жизни отца, частые беседы как бы суммировали мои и его знания о Спасе. Сложные понятия упрощались, иллюзии рассеивались и едва заметно, я бы сказал пунктирно, обозначились параметры возможных воздействий человека на природу и на себе подобных.
Первое время мои действия были направлены на то, чтобы потушить свечу, согнуть вилку, передвинуть спичечный коробок, приподняться во время молитвы над землей на 10-15 см. (говорят, это делал кто-то из монахов в прошлом веке), пройтись по воде, ну и конечно же – исконно русская мечта – из ведра воды сделать ведро водки. В результате выводы были неутешительными. Все казалось мистикой, не имеющей физического проявления.
От постоянных неудач опускались руки, но, постепенно, пришло понимание того, что способы активного воздействия на сознание других людей плотно заблокированы слоем мистических представлений и примитивными техниками воздействия. Такими как внушение, гипноз и разработанной в последнее время теорией биоэнергетики. Чаще в этих блокирующих системах стали различаться промежутки, через которые просматривались способы воздействия на сознание других людей совершенно новой, неизвестной техникой (уходя от штампа слова телепатия, должен признать, что это понятие ближе всего приближается к истинному определению реального воздействия).
Существуют незафиксированные официальной наукой вибрации и излучения, посредством которых производится прием и передача информации из сознания одного человека в сознание другого. Сигналы "слабые и мягкие" используются в "целительстве". "Сильные и жесткие" – в бизнесе, политике и т.д. с целью подавления воли другого человека для перехвата лидерства в межличностных отношениях, а также управления людскими массами. Второй способ воздействия издавна называется Боевой Спас.
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

Казачий спас Empty
СообщениеТема: Re: Казачий спас   Казачий спас I_icon_minitimeПн Авг 23, 2010 3:51 pm

Наука Спаса очень сложная. Брали в науку (и то за большие деньги) мальчиков девяти двенадцати лет, и уже к тридцати годам становились они настоящими xарактерниками. Они и в темноте видели, и болячки зашептывали и заговаривали, и сглаз и порчу снимали, умели и еще много такого, чего мы и не знаем уже, секреты те потеряны, забыты.
Знаю только, что живут на человеке девять божьих невидимых существ. Человек в этой компании - десятый. Все вместе живут в основном дружно, но иногда и ссорятся. Когда между ними согласие, появляется над головой этого человека голубой брыль с желтым донышком или, как рисуют богомазы на иконах, два желтых кольца.
Наука Спаса Великого утеряна, остались лишь малые Спасы: знахарство, различное колдовство, заговоры, мелкие "чудеса". В нашем роду от деда к отцу, от отца к сыну или дочери передается боевой казацкий Спас. Каждый день им пользоваться нельзя: организм не выдержит огромных психических нагрузок. Этот Спас проявляется временами сам по себе, когда человек попадает в беду. Деды наши не зря говорили: "Будет враг - будет и сила". Перед битвой, когда казачьи полки должны были идти на приступ, старый казак-характерник брал молодого казака за затылок и делал вот так..."
Отец взял меня за затылок, прислонился лбом к моему лбу и резко пригнул мою голову книзу. После этого отступил шаг назад и сказал: "Смотри мне на плечо! На два пальца!…" Я начал смотреть и увидел необыкновенное явление - тонкое серебряное сияние толщиной в два пальца облегало все тело отца.
- Человек – это Божий стебель, на котором растут девять Божих зерен… – начал отец.

Кто хоть однажды пребывал в стрессовом состоянии, тот ощутил приблизительно следующее: потемнение в глазах, затем наступает просветление, все видится как через толстое, идеально прозрачное стекло. Перед человеком встает “хрустальная стена”. Это и есть не зависящий от человека вход в состояние Спаса. Подготовленный человек начинает управлять собой в этом состоянии. У неподготовленного происходит постепенный выход из него, который обычно длится месяцами и годами, или расстройство психики, которое не всегда поддается излечению.
Вводят в Спас обычно человека в хорошем настроении, в состоянии уравновешенной психики. Осознание того, что кроме физического, существует еще и тонкое тело, которое можно видеть у людей, у животных, на деревьях, приводит человека в состояние эйфории, затем происходит процесс ломки привычных стереотипов. Процесс этот длится около 18 месяцев (не более 2-х лет). Люди, не справившиеся с перестройкой психики, уходят в религию. Они остаются активными личностями в жизни, но считают, что на них снизошла Божья благодать. Такие люди обычно владеют тем, чему их обучили и развивают свои способности в целительстве, в кодированных сновидениях, предсказательстве. Т.е. они находятся в состоянии Спаса постоянно, и это их обогащает, ведь соблюдение десяти заповедей еще ни кому не мешало.
Человек, вошедший и вышедший из состояния Спаса, приобретает устойчивый стрессовый иммунитет, т.е. способность быстро входить и выходить из стрессового состояния. "Если тебя кто-нибудь ударит - не пугайся. Пускай бьет! Чем сильнее ударит, тем более могучим ты станешь, так как заберешь себе всю силу того, кто тебя бьет! Когда же встанешь - будь милосердным. И поблагодари, ударившего тебя, за науку." Это указание следует понимать так: во время удара происходит снятие информации об ударе, арсенал Спаса обогащается информацией о методике подготовки и нанесения удара с последующим выходом из шокового состояния.

Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

Казачий спас Empty
СообщениеТема: Re: Казачий спас   Казачий спас I_icon_minitimeПн Авг 23, 2010 3:55 pm

ВНЕШНЕЕ И ВНУТРЕННЕЕ СТРОЕНИЕ
ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА.

"Человек - это Божественное растение. На этом растении растут и созревают девять Божественных зерен. Первого зовут Даж, вторую – Малка, третьего – Сак, четвертого – Вол, пятого – Хор. В теле человека живет “Серебряный человек”, который на половину ногтя мизинца выходит из тела, прозрачной серебристой полосочкой. Зовут этого “Серебряного человека”, так же, как и тело, то ли Панас, то ли Марина, то ли Екатерина. Как родители назвали, так и зовут. Для того, чтобы не путать “Серебряного человека” с телом, мы его зовем “Сияние”. Тело, “Серебряный человек” - и есть Божественный стебель. Стебель окружают два слоя коры, прозрачных, как испарение над землей при пахоте или как утренний туман над рекой. Первый слой толщиной полтора - два пальца. Зовут его Даж. Второй толщиной четыре - пять пальцев. Зовут ее “Малка” (“Малка” - женского рода. Все остальные перед и после нее - мужского рода. Тело - среднего рода). Чтобы Малка хорошо защищала Дажа, Сияние и Тело, ребенка нужно крестить (произвести религиозный обряд, присущий вероисповеданию, в данном случае имеется в виду Православие), тогда всякой твари будет трудно в нее, Малку, вцепиться и разрушать Дажа, Сияние и Тело. С этим рождается ребенок. С этим он живет до двенадцати - пятнадцати лет. С двенадцати - пятнадцати лет Сияние, Серебряный человек, выпускает из себя спицы, которые выходят зимой у него на три шага вперед и четыре шага назад от Тела. На эти спицы, или “ветки”, садятся сначала Сак, потом – Вол, за ним – Хор. Откуда они берутся, никто не знает. Возможно, Бог посылает, а может с умирающих родственников перелетают. Возможно, также, покидают глупых людей."
Сак.
Пятый элемент человеческого космического организма. Находится с левой стороны от физического тела. Имеет непосредственную связь с сердцем, селезенкой и кровеносной системой физического тела.
При переходе системы-человек в иной план (на нашем, физическом, плане жизни переход воспринимается как прекращение функционирования физического тела – Смерть), Сак становится базовым элементом формирования очередной эволюционной системы "Ангел". Эта система, подобно физической системе "Человек", имеет свое базовое тело повышенных характеристик. По своему назначению его можно, весьма условно, приравнять к человеческому телу, в частности, к костной структуре – скелету. Вокруг Сака на базе "Серебряного человека", являющегося носителем самой сущности мыслящего сознания – Души, – формируется организм иного плана, более высокого по своему общему развитию относительно физического плана.

Вол.
Шестой элемент человеческого космического организма. Находится с правой стороны от физического тела. Имеет непосредственную связь с печенью и выполняет функции силовой системы эфирного организма, является своеобразными "мышцами" Сака, усиливает его движения, а также снабжает тонкой энергией физическое Тело, Сяйво, Дажа и Малку.
Вол подвижен в пределах трансформации эфирного организма, т.е. 1000-1500м. Четко считывает сигналы-команды Ума (земного разума) и при отсутствии отменяющего сигнала "Серебряного человека" через Даж, Малку, Сака выполняет полученные от Ума указания и распоряжения.
Удалось зафиксировать интересный момент в управлении энергиями. Если сигнал идет напрямую от Сердца (минуя сознание), Вол становится самостоятельной эмоциональной формой, его воздействие на любые энергетические системы практически неотразимо. Противостоять воздействию Вола можно только с участием сердечной энергетики атакуемой системы. Это возможно только теоретически, потому что сознательно управлять сердечной энергией мы будем только на более высоком плане жизни, т.е. в Ангельском воплощении. При данном же состоянии развития нашего космического организма мы способны только ощущать сердечную энергию в виде эмоциональных спонтанных проявлениях, в таких состояниях как любовь, ненависть, тоска, радость, страх, ужас и др.

Кален.
Седьмой элемент человеческого космического организма. Находится с левой стороны от физического тела.
Кален "выходит" на связь с подобными ему системами, а так же с информационными регулирующими системами, ИРСами (по Ю.А.Фомину). Способен выходить за пределы трансформации человеческого космического организма (свыше 1500 м, что является средней величиной, без учета сверх развития энергетики) и до нескольких километров.
Способен передвигаться во времени. Используя эти свойства, с помощью Калена в Древней Греции предсказывали Дельфийские Оракулы, предсказывали и предсказывают в наше время провидцы всех народов (гадалки, хироманты, вещуны и вещуньи, и др.)

Хор.
Восьмой элемент человеческого космического организма. Находится с правой стороны от физического тела. Связан с мозжечком и лобными долями головного мозга. Мобилен, передвигается с огромной скоростью в пределах земной атмосферы, способен на продолжительное время выходить за ее пределы. Воспринимается и описан как "Астральное тело" человека. Может проявляться в диапазоне восприятия органов чувств в виде фантома "эфирного двойника". Способен осуществлять самостоятельные действия как на эфирном, так и на физических уровнях восприятия человеческого разума.
Имеет "широкополосную" телепатическую связь со всеми мыслящими существами. При помощи Хора осуществляется связь с животными, птицами, рыбами, пресмыкающимися и насекомыми.

Тар.
Девятый элемент человеческого космического организма. Находится с левой стороны от физического тела.
Полностью автономен. Подключается к человеческому космическому организму Высшими Сущностями. При достижении полного развития базового организма и присоединения к нему четырех эфирных энергетических систем (Сак, Вол, Кален, Хор), Тар усиливает их действия; при больших нагрузках снабжает дополнительной энергией.
Подключение Тар(а) воспринимается человеческим сознанием и описывается как снисхождение "Святого Духа". В восточных философиях определяется как открытие "третьего глаза".

Швак.
(корректирующая система психической и психоэнергеитической деятельности человека)
Десятый элемент человеческого космического организма. Выбирает человеческую систему самостоятельно, контролирует действия всех энергосистем организма, подчиняется только объективно функционирующему сознанию. Его "вхождение" (подсоединение) в состав организма определяется как "Озарение" (осознание в себе "Святого Духа", Лунного Кумара, и т.д. и т.п., в последнее время часто воспринимается как связь с инопланетянами).
В восточной философии еще определяется как подъем Кундалини, раскрытие чакры Сахасрара.
Швак взаимодействует со всей энергосистемой через "Брыль" (корону) – высший разум. Наличие его определяется окружающими термином Духовность.
Человек, к которому присоединяется десятая энергетическая система Швак, освобождается от своей Судьбы (Кармы). Получает право выбирать направление своего дальнейшего развития, "правого или левого пути" (белая магия, черная магия), выбирая таким образом себе персонального ведущего (покровителя) в Высших сферах, среди Ангелов и т.п., соответствующего желаемому направлению дальнейшего развития.
Дети, способные получить десятый элемент Швак, рождаются с восьмилучевой звездой (черепашкой, укр.). Это не означает, что ребенок, отмеченный восьмилучевой звездой, будет взаимодействовать в процессе своей жизни со всеми двенадцатью энергосистемами. Это значит только то, что он потенциально способен воспринять девятую энергосистему (Тара), может быть избранным десятой (Шваком) и освоить две лунные системы (они не изучены, а только зарегистрированы как субъективный факт, имеющий место при одновременном нахождении Солнца и Луны на небосводе).
Тар и Швак являются соединительными звеньями между земным и небесным планами жизней человеческих существ.
Каждая энергосущность, описанная выше, это самостоятельный организм имеющий свою информационно-регулирующую систему, аналогичную энергетической системе – человек. Но, в связи с тем, что эти эфирные организмы живут и действуют в тесном взаимодействии с материальной (физической) жизнью, они нуждаются в небольшом количестве биологической энергии. Ею их обеспечивают физиологические процессы, происходящие в физических организмах растений, рыб, птиц, животных, людей (от мхов и до высших). Каждый отдельный вид этих энергетических сущностей имеет своих конкретных материальных носителей – человека или животное, птицу или пресмыкающееся, растение или водоросль и т.д. и т.п. Существуют также конкретные привязки к различным расовым и национальным среди людей, к видовым и подвидовым среди животных и т.п.
В вышеизложенном материале раскрыты данные об исследованиях и поданы описания человеческого космического организма в той мере, в которой разрешающие способности органов чувств наблюдателей и исследователей дали возможность проникнуть в окружающий нас тонкий мир, а уровень развитости их личного сознания позволил, до определенной глубины вникнуть в сферу деятельности организмов тонкого мира живущих рядом с нами.
Старинные загадки окружающей нас природы исследованы энтузиастами любителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

Казачий спас Empty
СообщениеТема: Re: Казачий спас   Казачий спас I_icon_minitimeВт Авг 24, 2010 2:53 pm

БОЖЬИ ЗЕРНА

Казаки представляли собой общину мужчин наиболее сильного и независимого характера. Сам способ существования казатчины был сориентирован на борьбу с недругами, на ожидание опасности и ее преодоления; существовала объективная необходимость в воспитании личности сильной как в физическом, так и в нравственно-психологическом планах. Поэтому старые казаки-характерники и знакомили молодых с отдельными, необходимыми в бою, элементами искусства Спаса. Учеников же своих, выбранных среди многих новичков, они учили более основательно.
Поскольку Спас видит и слышит намного больше чем обычный человек, то ученики характерника в первую очередь овладевали умением познавать окружающий мир в полной его гамме. Происходило это благодаря умению видеть не только физическое тело человека, животного или растения, а и их внутреннюю суть.
Механизм передачи от учителя к ученикам свойства расширенного видения и энергетического воздействия объяснить довольно непросто, так как это явление до сих пор не исследовано ни врачами, ни психологами. Я провожу передачу знаний и методик Спаса не через гипноз, не через суггестию (внушение) или биоэнергетическое воздействие. Вероятно, наиболее близким к этому понятию может быть феномен телепатии.
В основе понятия Спас лежит традиционное народное понимание энергетического строения организма человека как Божьего стебля или солнечного цветка. Отец говорил об этом так:
"Человек - это Божий стебель, на котором растут Божьи зерна числом до девяти.
В теле человека живет "серебряный человек", который прозрачной серебристой линией на половину ногтя мизинца выходит из тела".
Исходя их развития современной науки, это можно трактовать следующим образом: физическое тело состоит из внутренних органов и систем, каждый из которых имеет свою память, сознание и ум. Как раз они (память, сознание и ум) и выражены энергиями, которые и видит человек в легком состоянии Спаса как серебристое сияние энергетических копий внутренних органов. При этом ясно прослеживаются патологические изменения этих органов, чужеродные тела в них и прочее.
Человек – "Боже стебло", оберегается от внешнего влияния защитными пластами энергетической "коры". Отец говорил:
"Стебель укрывают два пласта коры, прозрачной, как пар на пашне или утренний туман над речкой. Первый пласт отходит на полтора или два пальца от тела и зовут его Даж. Второй пласт коры находится на расстоянии четырех-пяти пальцев от тела и зовут ее – Малка. Для того, чтобы Малка хорошо прикрывала Дажа, Сияние и тело, ребенка надо крестить".
По эзотерической терминологии можно считать, что Даж - это эфирный двойник, в моем воображении - это эфирные мышцы и кожа. Можно вообразить, что Малка укрывает, будто скафандр, физический организм, Сияние и Дажа. Таким образом, в объединении этих четырех частей человек выступает как единый организм. Крещение грудного ребенка, с точки зрения Спаса, символизирует определение его принадлежности к мощным силам, которые оберегают и защищают новорожденный организм.
Представление украинцев о Человеке - Божьем растении совпадает с верованиями друидов, которые отождествляли человека с деревом и считали, что детский организм имеет вид стебля, в пору полового созревания он становится ветвистым и начинает формировать "крону".
"С этим рождается ребенок, с этим он и живет до 12-15 лет. После 12-15 лет "серебряный человек " выпускает из себя шипы, которые выходят зимой на два-три шага впереди и четыре назад от тела. На эти шипы или ветви садятся всадники-спутники: сперва Сак, потом Вол, потом Хор. Откуда они берутся, никто не знает. Может, Бог посылает, может с умерших родственников перелетают, а может, и из чужих людей. Четырех "всадников" мы потеряли, давно это было. За что их Бог забрал, никто не знает".
Это заучивалось в нашей семье из рода в род, и я их передаю почти дословно. Информация, которая дошла из глубины столетий, и есть ключевой основой Спаса.
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

Казачий спас Empty
СообщениеТема: Re: Казачий спас   Казачий спас I_icon_minitimeВт Авг 24, 2010 2:58 pm

НА БОЖЬЕМ КОРОМЫСЛЕ - ДОБРО И ЗЛО

Стремительный XX век, приближаясь к завершению, вынуждает нас, землян, от разговоров и дискуссий о все ухудшающейся экологии перейти к реальным программам по спасению планеты. Назрела необходимость защищать нашу Землю от результатов неразумного хозяйствования на ней того самого Человека-разумного. Ведь самая разумная деятельность человека в любом случае так или иначе наносит вред живой природе, особенно дикой. Это понимали и наши предки, которым удавалось жить в большей гармонии с окружающими их лесами, реками и морями. При этом не последнюю роль играл сознательный и подсознательный страх перед природой, понимание того, что в финале перед Богом, когда придется отвечать не только за совершенные физические действия, но и концентрированные мысли, которые способны проявиться на физическом плане.
"Надо прожить жизнь так, чтобы на Божьем коромысле, когда ты станешь перед Богом в судный день, добрые дела перевешивали злые. Только знай, что если ты станешь перед Богом и будет у тебя одно только добро, то его тебе засчитают в зло, потому что нельзя сделать добра, не сделав зла. Добро лишь на волосинку должно перевешивать зло".
Отец объяснял эти слова по-своему:
"Вот смотри, дом строят, сваи забивают. Добро это или зло? Люди будут жить, свадьбы будут играть, детей рожать и воспитывать будут. Это добро. А сколько червей погибает от каждого удара? Ведь зло? Так чего ж больше - добра или зла? Для человека это добро. Ты - человек. Вот и выбирай: строить или не строить? Жить или не жить? Нет абсолютного добра, как нет света без тьмы. Степень добра определяет твоя совесть. Всегда поступай по совести. По совести и определяй, чего ты сделал в жизни больше, добра или зла, смотри, чтобы добра было больше, и помни: добро невозможно купить, его можно только самому сделать. Зло можно купить или украсть, добро ж можно только сделать. Даже когда ты нищему подаешь нечестно заработанные деньги, это добром не является. Это страх перед Божьим коромыслом заставляет тебя дергаться".
Я долго размышлял над проблемой добра и зла и пришел к выводу, что наши предки наверное имели основание говорить, что нас, людей, на этапе земного развития сунули в «глину» физического тела лишь для того, чтобы мы развили в себе такое простое качество, как Совесть. Не случайно во многих религиях и философских учениях подчеркивается то, что на современном языке можно определить понятием "экология души".
Понимание биоэнергетического строения организма человека приводит к понятию информационно-энергетической оболочки планеты, на что, в той или иной мере, человек влияет не только физическими действиями. От животных и других объектов природы он отличается главным способностью мыслить, в результате – образовывать мыслеформы и силой энергетического или психоэнергетического влияния в большей или меньшей степени действовать на окружающую среду. Вот за эти мыслеформы, за эти конкретные концентрированные мысли человек, с точки зрения Спаса, и несет ответственность перед Природой - Богом. За остальную мыслительную деятельность, как то, переработка полученной информации, выбор оптимального варианта и другие мыслительные процессы ответственности нет.

13 КУПОЛОВ СОФИИ КИЕВСКОЙ

На основании анализа и осмысления родовых знаний я попытался составить цифровую систему, в которой бы четко определялось место человека во всеобщей природной гармонии. В результате пришел к парадоксальному выводу о том, что число 13 отнюдь не является “несчастливым”, “чертовой дюжиной”, а, наоборот, символизирует Бога.
Система эта проста и, на мой взгляд, понятна каждому.

(1 + 1 + 1 + 1)
Тело Сияние Даж Малка
("аурическое яйцо")
+
(1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1)
Сак Вол Кален Хор Тар Швак
(вершники, “всадники”)
+
(1+1) +1 =13
(лунные спутники) (родовой ангел)
Род

Таким образом, получается 13 составных систем человека мыслящего - Человека космического.
Такую же числовую символику имеет и христианство, утверждающее идеологическую систему: Христос и его двенадцать апостолов, которая, как мы видим, полностью совпадала с существующей в течении тысячелетий системой старинных славянских богов. Возможно, Иисус Христос ассоциировался у наших прапредков с образом Бога Сокола Рода, а двенадцать апостолов - с двенадцатью компонентами космического человеческого организма, так хорошо изученного волхвами на берегах священного для каждого славянина Борисфена (Днепра). Исходя из этого, можно сделать вывод, что приход христианства в племена Киевской Руси был не случаен; древние боги в период слияния и преобразования религий потеряли свои имена и получили новые.
Тринадцать куполов славянской святыни Софии Киевской тоже ведь символизируют Бога-Иисуса Христа и его двенадцать апостолов. Потому-то и сохранились до наших времен в первозданной целости и красе, олицетворяя Человека разумного как высшее достижение Природы в создании мыслящей материи.
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

Казачий спас Empty
СообщениеТема: Re: Казачий спас   Казачий спас I_icon_minitimeВт Авг 24, 2010 3:19 pm

РАСТЕНИЯ В ЕДИНОЙ СИСТЕМЕ СПАСА

В верованиях и в традиционной медицине племен, что испокон веков населяли территорию Украины, растениям отводилась чуть ли не главнейшая роль. Напечатанные в последнее время материалы о друидах, живших в древности на территории западной Европы и создавших свои системы взаимодействия человека и природы, человека и растительного мира, многим из нас кажутся такими привлекательными главным образом потому, что широкие массы совсем не знают о такой же системе, которая существовала у нас, украинцев. В объеме знаний, которыми владели запорожцы, сведения о растениях, их влиянии на человека не были тайными, а являлись азбучными, повседневными. Использование растений в народной медицине широко раскрыто в книгах народных целителей. Подход к растениям как к энергетическим объектам до последнего времени не был широко известен. И этот подход весьма интересен.
По сравнению с энергетикой человека или животного, энергетика растений значительно проще, но вместе с тем информационно более стойкая. Аура растений, в особенности деревьев, является легким объектом для наблюдения даже для любителей, далеких от премудростей тайных наук. Просто и понятно, как в школьном наглядном пособии, выглядит энергетика отдельного дерева весной, в пору усиленной циркуляции соков и цветения.
Наблюдая энергетику отдельно стоящего дерева, можно легко увидеть несколько серебристых энергетических слоев, которые становятся все прозрачнее по мере отдаления от ствола и кроны. Зимой на дереве наблюдается лишь один прозрачный и бесцветный энергетический слой толщиной до 2,5 сантиметров, весной, с началом хода древесных соков, на протяжении трех-четырех дней свечение возрастает, и становятся видимыми еще три бледно-голубые пласта. При распускании почек свечение молодой листвы в основном имеет розово-малиново-бежевый цвет. При цветении доминирующий цвет - голубой. Крона дерева на расстояния 25-100 метров просматривается как окантовка шириной 2,5-3 метра. В особенности четко просматривается аура в сумерках, после захода солнца.
Растения, равно как и человек, все время изменяют цветовую гамму излучения. В обычном состоянии растения имеют энергетику голубого цвета различной степени насыщенности. Во время дождя или полива цвет излучения становиться желто-зеленым. Прослеживается аналогия с изменением цветовой гаммы организма человека, который тоже излучает желтый цвет во время принятия пищи. Когда же растения не политы, они излучают фиолетовый цвет, который доходит вплоть до "фиолетовой черноты".
Сорванные цветы и листва через десять-пятнадцать секунд начинают излучать густо фиолетовый цвет. За сутки интенсивность излучения цвета ослабевает, он становится голубым, затем бледно-голубым. Высохшие листья и цветы излучают тонкое серебристое свечение с черной окантовкой.
Если сорванные цветы поставить в воду, они еще некоторое время продолжают жить так, как и те, что остались в природе, но процесс изменения цвета энергетики замедляется. Если сорванный цветок оставить на солнце, цвет излучения доходит до серебристого с черной окантовкой всего за один-два часа.
В пасмурную погоду или вечером интересно рассматривать луг, который излучает малиновый, фиолетовый, голубой, желтый и прочие цвета и оттенки. Эти цветовые различия поясняются тем, что луговые цветы имеют неодинаковый период вегетации: когда летние растения расцветают и излучают голубой цвет, весенние уже вянут и излучают фиолетовый цвет, а осенние - еще только прорастают и в их цветовой гамме преобладают розово-малиновые оттенки. Некоторые растения находятся в состоянии набора влаги и излучают желто-зеленый цвет.
Все это создает удивительно красивое, необычное зрелище, при котором сочетание цвета растений и цвета их излучений создают картину, напоминающую полотна импрессионистов. Думаю, что эти художники фактически обладали сверхъестественным зрением, но навряд ли отдавали себе в этом отчет и писали свои полотна, основываясь на подсознательном восприятии.
Энергия цветов и растений очень приятная по своим качествам и легко усваивается организмом человека. Отсюда становится понятным желание людей иметь у себя дома живые цветы. Они не только радуют глаз, но и дают энергетическую подпитку организму, обладающую значительным оздоровительным эффектом. Особенно интенсивно растения выделяют энергию после дождя или поливки, поэтому находиться в этот период на природе не только приятно, а и очень полезно.
В детстве, не выпуская нас на улицу во время дождя, бабушка обычно говорила:
"Когда человеку мешают есть и пить, он сердится и может даже ударить. Деревья и кусты тоже не любят, когда им мешают есть и пить. Могут также ударить."
Во время дождя растения набирают энергию из всего, что находится рядом, в том числе и из человека. Больным, ослабленным людям и маленьким детям, возможно, целесообразно удерживаться от прогулок под дождем. В целом организм человека хорошо защищен и приспособлен. Любое природное явление идет ему лишь на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

Казачий спас Empty
СообщениеТема: Re: Казачий спас   Казачий спас I_icon_minitimeВт Авг 24, 2010 3:29 pm

НЕ УКРАДИ

"Растения, животные, земля, все вещи, которые принадлежат человеку имеют свечения. Свечения вещей, растений, животных сливаются с Сиянием, Дажем, Малкой и другими "спутниками" и становятся частью человека. Вещи можно брать всегда, когда их дарят, угощают, продают за деньги либо меняют, а так же платят ими за сделанную работу. Если их украсть, это то же самое, что оторвать у человека ногу, вырвать кусок кожи с мясом, вырвать волосину из усов или чуба. За это злодея карают и люди, и растения, и животные, и вещи. Чужого не бери! Если нужно, попроси, и тебе дадут! Только не канючь. Ни у людей! Ни у Ангела! Ни у Бога! Будешь канючить, тебе дадут такое, что не будешь знать как и от данного избавиться!" укр21.
В этом наказе явно просматривается заповедь "Не Укради"! но не самостоятельно, а в комплексе не попрошайничай, где попрошайничество практически приравнивается к краже. Это понятие попрошайничества (канючества) явно появилось на древнем тексте в годы освободительной борьбы и становления казацкой республики времен Богдана Хмельницкого. Чувство гордости, независимости и собственного достоинства украинца в те времена достигли своего апогея, их потеря ставилась в альтернативу смерти, где последней отдавали предпочтение. Духовность побеждала интересы материального (физического) мира (тела), и попрошайничество считалось духовной смертью, вызывало презрительную брезгливость, что и присоединило попрошайничества к самой из постыдных заповедей из числа десяти.
Рассмотрим заповедь "Не Укради" под углом воздействий различного вида энергий при определенных житейских обстоятельствах, позитивных, и негативных последствиях, возникающих при этом.
Когда человек дарит принадлежащую ему вещь другому человеку, либо группе людей (общине), он при этом передает определенное количество принадлежащей ему энергии. Когда подарок дарят от всей души, тогда передается позитивный энергетический заряд. Выражение "Бойтесь данайцев, дары приносящих" предупреждает о том, что подарок может нести в себе, также и негативный заряд. Особенно это относится к случаям, когда подарок получен под давлением (взяточничество, вымогательство и др.). Существует большое количество людей, семей, общин и даже народов, которые, к сожалению, живут на отрицательной энергии, используя предметы обеспечивающие их жизнедеятельность, добытые подобным путем.
Когда человек в отсутствие хозяев берет какую-либо вещь, необходимую ему в данный момент, а затем, после того как эта вещь утратила для него свою необходимость, он возвращает ее, объясняя причину своего поступка при этом либо извиняется, либо компенсирует стоимость вещи, то в этом случае происходит обмен позитивными энергиями. Это благотворно влияет на обе стороны. Данная ситуация не является аморальной также и с позиции здравого смысла.
Когда человек покупает тот или иной предмет, вместе с деньгами (или какой либо вещью, при обмене) передается определенное количество энергии, равное энергетической емкости купленного предмета. Если покупатель и продавец пришли к соглашению и сделка свершилась, тогда происходит обмен позитивными энергиями. При этом покупающий получает такой объем энергии, который им оплачен, а продающий отдает столько энергии, сколько оплачено. Если предмет имеет скрытый дефект, неизвестный покупателю, и покупка является убыточной, тогда говорят: "Эта вещь не греет!" или "Деньги ушли, как в песок!".
Совершенно иные процессы происходят при кражах. Взяв чужой предмет, вещь, животное, растение, укравший одновременно берет, как составную часть, частицу энергии ее хозяина. Когда хозяин обнаруживает пропажу, он посылает импульс негативной энергии (проклятье и т.п.) который производит поражающее действие на энергетику произведшего незаконные действия. Поэтому воры стараются как можно быстрее избавиться от украденных вещей, предметов и т.д. и т.п. Поражающей энергетический импульс доходит до украденного предмета, вещи и т.д., где бы он не находился, поэтому краденные вещи не приносят счастья в дом.
Наибольшее негативное влияние оказывают вещи, предметы присвоенные при убийстве их хозяина. В этом случае взявший (присвоивший) имеет дело не только с энергетикой убитого, но и с его эфирным телом (Сяйвом), которое, как считали наши предки, при достаточном развитии может задержаться в пределах нашего плана жизни и вершить правосудие. В результате этого возмездие настигает энергетическую систему семьи, рода и т.д. при условии, если эти системы не отказываются от того, кто нарушил закон.
Наиболее мощными поражающими свойствами обладает энергия похищенной (присвоенной) интеллектуальной собственности. Присвоение чужих знаний и информации приводит к деградации личности. В этом случае разрушается интеллект присвоившего чужие знания, информацию, изобретения, открытия и др. потому, что они формируются мыслеформами своего создателя.
При законном их получении они становятся частью сознания человека их приобредшего. При незаконном получении они становятся инородным мыслеблоком в сознании присвоившего их и разрушают порочное сознание.
Ни с чем не сравнимы по своим поражающим свойствам похищения и присвоения оккультных и эзотерических знаний. Это равносильно тому, что украсть взрывное устройство, оставив радиоуправляющую систему у владельца этого устройства. Саму же управляющую систему украсть невозможно, потому что она находится в организме владельца. Пройдет совсем немного времени (год-два), и присвоивший эти знания испытает такие потрясения, которые полностью могут вывести его из строя.
Невозможно научиться использовать готовые методики управления энергиями, похищенные у других людей. Такие попытки ведут к распаду личности, поскольку энергетическая система каждого человека глубоко индивидуальна. К тому же, расстройство психоэнергетики похитившего какую-либо информацию или знания объясняется еще и тем, что законный владелец приобретает постоянную связь с энергетической системой похитителя, и, по заслугам, негативно воздействует на его поведенческие реакции. В итоге тот ощущает дискомфортность на физическом плане своей жизни, в результате чего виновник оказывается в состоянии летчика, ведущего в ручную самолет с включенным автопилотом.
Мистические знания присваивать нельзя, но и навязывать их тоже нельзя. Они передаются и принимаются только при обоюдном согласии. Получить это знания можно тремя путями: в состоянии глубокой медитации, в наследство и от учителя (мастера).
В состоянии глубокой медитации осуществляется переключение энергии на неработавшие до этого времени клетки головного мозга. Происходит при этом отключение работающих клеток, обеспечивающих функционирование физического организма и работу человеческой психики. Обычно, за исключением редчайших случаев, отключение происходит полное. Перестает работать целая группа клеток, подключение которых регулировалось родителями, дошкольными, школьными учреждениями, всем обществом и начинают работать клетки с неизвестными свойствами. Это состояние не что иное, как безумие, то есть человек, его психика не может реагировать на окружающую действительность согласно принятым законам и нормам. Этот путь, путь глубоких медитационных состояний, нецелесообразен (за исключением редких случаев), так как, обретя новые знания, человек теряет знания и навыки реальной жизни, не "вписывается" в окружающую действительность и теряется частично или полностью для общества. Все медитационные пути – это тупик.
Наиболее оптимальным и распространенным способом является передача знаний по наследству или от учителя (мастера) к ученику. Эзотерические знания мастер обычно передает на склоне лет, при уходе от активной жизни, и только тому кандидату на владение этими знаниями, который способен и готов эти знания принять. При этом кандидат обязан иметь полную информацию о свойствах данных знаний, правила их использования, а так же о последствиях, которые могут для него наступить при нарушении эзотерических законов и правил, основанных на этических нормах данного региона нашей планеты и проживающих в этом регионе народов и народностей.
Когда кандидат, ознакомившись с вышеизложенным, выражает желание усвоить определенное знание, мастер производит мощный посыл сфокусированной и концентрированной психической энергии через глаза (бывает через дыхание) в головной мозг избранному им человеку (при его согласии! Только!) и передает, накладывает, отпечатывает (трудно выразить) своеобразную схему, матрицу и т.д., которая как бы вживляется в мозг принимающего человека. Производит дозированное снабжение энергией подключенных клеток мозга согласно схемы матрицы и т.д., что трудно выразить. При этом передается схема "переключателей", "трансформаторов", "предохранителей", одним словом, "пульта управления" новыми функциями головного мозга, выработанные, как человеком передающим знания, так и его предшественниками, принадлежащими к определенной общечеловеческой, расовой, национальной или родовой, в зависимости от уровня знаний, психокультуре! При этом наблюдается восприятие знаний людьми, принадлежащими к другим психокультурам: расовым, национальным, родовым, семейным. Да! Каждая семья имеет свою психокультуру! Да! Каждый народ имеет свою психокультуру! Людей, владеющих "тайнами" (оккультными, эзотерическими знаниями), среди восточных славян и особенно на Украине, очень много. Это обусловлено особенностями исторического развития украинского региона, когда сильный, одаренный и гордый народ был поставлен в экстремальные условия сохранения своего национального Я.
Везде, в любом регионе нашей планеты, там, где живут славяне, такие люди встречаются постоянно. Они не владеют терминологией, принятой среди оккультистов, эзотеристов и др., они не оканчивали никаких школ экстрасенсов, не занимались никакими тренажами, медитациями и пр.. Они просто умеют положить руку, погладить больное место, одарить человека осуждающим или ласковым взглядом, проклясть и сделать многое-многое другое, чему их научили родители, бабушки и дедушки, соседи и просто встреченные ими люди в железнодорожных вагонах, вокзалах, парках и скверах и т.д. Это наиболее оптимальная форма овладения "тайными" знаниями, которые являются просто использованием нераскрытых способностей психики человека и его физического организма.
Тайные знания воровать нельзя! Навязывать также нельзя. Их можно только предлагать и просить. Они передаются и принимаются только при обоюдном согласии. Воруя вещи, деньги и др., можно какое-то время "хорошо жить" в нашей реальности. Украсть же тайное знание (интеллектуальную собственность) означает разрушение личности.
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

Казачий спас Empty
СообщениеТема: Re: Казачий спас   Казачий спас I_icon_minitimeВт Авг 24, 2010 3:53 pm

РОДОВОЙ АНГЕЛ

Одинижды я спросил отца по какому то поводу: "А как к этому отнесется Бог?"
Отец улыбнулся и сказал: "Никак! Хочешь - воруй, хочешь - людей обманывай, хочешь –работай, хочешь - живи за чужой счет. Бог за тобой не следит, он тебя не водит за Руку.
Когда земледелец посеет рожь и она растет и созревает, разве он ходит и смотрит за каждым стеблем? Нет. Когда рожь доспеет, ее жнут, молотят, а потом веют. Хорошее зерно падает к ногам земледельца, а пустое - несет ветром. То, что упало к ногам, соберут и посеют, а пустое - Божьи куры и воробьи поклюют. А которое не поклюют, упадет на камень, а не в добрую землю, и так же пропадет" укр22.
Народное понимание "взаимодействия" Бога и человека отнюдь не свидетельствует о том, что наши предки легкомысленно относились к своим обязанностям и такой подход вел к моральной расхлябанности или атеизму.
Деды испокон веков завещали:
"После рождения ребенка надо нести в храм. В какой храм ты понесешь своего ребенка, ты выбираешь сам. Это твое право – право отца. Хочешь - неси в костел, хочешь – в мечеть, хочешь - в синагогу. Только знай, что с этой минуты твои дороги с ребенком расходятся. Ты идешь в церковь, а он - совсем в другую сторону. И веру, которую в свое время дали тебе родители, никогда не меняй, даже под угрозой смерти. Таких людей у нас называют продажными, они вызывают в народе лишь презрение". укр23
Вера была огромным духовным стержнем во времена казачества, но вместе с тем казаки не были фанатичной, слепой верующей паствой. Они относились к Богу с огромным уважением и в то же время не считали, что Божья кара наступит из-за каждой мелкой провинности. Главным был конечный итог прожитой жизни.
Отец не раз вспоминал слова деда Лэвка:
"Господи, помоги. Не поможешь – сам сделаю", - говорил казак и пахал землю. "Господи, помоги побить врага. Не поможешь – сам побью, тогда ему будет еще хуже" укр24 – и шел в бой.
К этому отец всегда добавлял:
"Сынок, ничего не проси у Бога!
Зайдешь в церковь, ставь свечку за здоровье живых отца и матери. И все! Если будешь все-таки просить, проси что-то очень большое. Такое, что человек сделать не может, а может сделать только Бог. У Бога проси божье! У людей – людское! И ни в коем случае не проси деньги или хлеба! Хлеб самому надо вырастить. Деньги самому надо заработать.
Не проси здоровья! Каждому человеку дано от Бога столько здоровья, сколько ему положено. Человек сам должен это здоровье сохранить порядочной жизнью и разумным трудом".
Так с позиции науки Спаса выстраивалась нашим народом система взаимосвязей человека с высшими силами, которая была наглядным пособием того, как именно, в какой последовательности и через каких "посредников" происходит связь человека с Богом. Главный в этой системе Родовой Ангел.
"У каждого человека есть свой ангел, он объединяет в себе двух ангелов: из отцовского рода и материнского рода", – поучал казак-характерник молодежь. – "Таким образом, образовывается одно единое поле, которое накрывает весь род, всех близких и дальних родственников, живущих в конкретной местности. Родовой Ангел оберегает и данную местность - хутор, село, край. Примеры того, как родная земля прибавляет силы, хорошо известны из былин и сказок ".
Так представляли себе наши предки путь преображения человека! Его приближения к высшим небесным силам.
Когда человек, проживший достойно свою жизнь, умирает, тело его - "Божий стебель" - идет в землю, а душа - "зерно, которое выросло на Божьем стебле" – идет наверх к своему Ангелу и вливается вместе с ним в общую душу Родового Ангела.
В свою очередь, души всех Родовых Ангелов данной местности сливаются вместе и образовывают более высокую и мощную энергетическую субстанцию - Архангела, который ближе к Богу и защищает уже целый край.
Человеку время от времени необходимо координировать взаимодействие своего энергетического организма с тем миром, который находится в более развитом состоянии и контролирует нас. Все эти ангелы, архангелы, весь этот сонм святых нас контролирует. Почему?
Мы являемся первым этажом, а может и физическим фундаментом, на котором возведено многоэтажное строение. Там, наверху, есть еще второй этаж, где живут более развитые энергетические существа, во многом зависимые от нас. Когда человек на земле умирает, там, на втором этаже, рождается новое существо, и там его встречает весь род. Они управляют развитием души в том мире, отдают ее в тамошнее обучение: там идет душа в небесный детсад или в школу, а может, и в академию. Все зависит от того, как ты, человек, проживешь данную тебе жизнь на земле, насколько разовьешь свою душу. В зависимости от уровня ее разития она и будет "зачислена" в соответствующее учебное заведение.
Главное у человека не желудок. Главное – душа, которая находится в районе сердца. Когда человек умирает, душа выходит из сердца в брыль-корону, сформированную на протяжении жизни и в этом брыле, как в лодочке, идет в иной – высший мир. Тело - дом для души, но не в каждом физическом теле есть высшая душа. Человек проходит различные степени развития, на каком-нибудь этапе он может утратить душу или же, наоборот, обрести ее.
Так наши предки представляли взаимосвязь человека, его рода, животного и растительного мира с высшими силами природы, с Богом.
Воспитывая своих учеников, казак-характерник ориентировал их на положительный результат в использовании своих природных и приобретенных способностей.. Для этого в юношеском сознании понятие Бог приравнивалось к понятию Род, и это являлось определяющим в воспитании патриотизма, основанного на уважении к своему народу, своему краю, своему государству.

Обозначения
1 Характерник – человек, владеющий системой "Спас".
2 Брыль – это соломенная шляпа, летний мужской головной убор (перевод с украинского).
3 Брыль – это энергетическое построение в области головы, присущее только Спасу.
4 Хорт – охотничий пес.
Я вас познакомила с тем, чем хотела с Вами поделиться, теперь у вас должно сформироваться правильное представление о Спасе, о том, что является его фундаментом, очень надеюсь что кому-то это пригодится!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Казачий спас Empty
СообщениеТема: Re: Казачий спас   Казачий спас I_icon_minitimeВт Авг 24, 2010 4:59 pm

vedeya, обязательно пригодится! Как только начала изучать вашу тему, сразу практически везде стала натыкаться на упоминания о характерниках Дона, на какие-то обрывки сведений, просто неуловимые фразы... Это верный признак того, что изучение будет продолжаться и дальше. Благодарю Вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

Казачий спас Empty
СообщениеТема: Re: Казачий спас   Казачий спас I_icon_minitimeЧт Авг 26, 2010 5:01 pm

Меня потрясло в какой-то степени знания седового знахаря Украины, даю в этом разделе, т.к. однозначно это осколки Казачьего Спаса.

ЕСТЬ ЛИ ЗЛО В ЖЕНЩИНЕ?

“Грешников, больше всего, говорят, любили святые,
Также и грешниц;..”
“ Был бы дом у меня, и ни в чем бы нужды я не знала,
Мужу была бы и я верной, веселой женой,”—
Так потаскушка одна завела обычную песню.
Мне не случалось слыхать благочестивей молитв.”
( И.В.Гете “Элегии” )

— Китайская мудрость Дао Любви — заблуждение?
— Тяжело‚ тяжело освободиться от двойственности‚ мой Друг...
Я не говорю — “заблуждение” как осуждение. Я не осуждаю подобную точку зрения. Китайцы‚ мой Друг‚ относились к Женщине как к “приложению” к Мужчине. Только самые мудрые и духовные почитали Ее. Основная же масса использовала Женщину‚ ставя ее на ступень ниже мужчины. Но это — древность. Сейчас положение иное. В далекие времена многие культуры насиловали Женщину...
— Но почему так?
— Вероятно‚ потому что мужчина ослаб духовно‚ потерял Любовь и оттого стал злым‚ эгоистичным и агрессивным Патриархом...
Породил страхом своим такую вольность души человеческой‚ как Гарем...
— Гарем?

— Гарем — это прообраз‚ “собрат” Дао Любви...
Восток использовал Женщину как Источник Силы Воли‚ но... к сожалению‚ пытался заполучить эту Силу не посредством Договора Любви‚ а через грубое насилие над сущностью и достоинством Святости — “Ave Maria”.
Святая Женщина-Мать была угнетаема и унижена‚ потому и породила Лунное Сопротивление...

— Лунное Сопротивление?

— Колдовство. Культ Луны-Жрицы.

— В отмщение мужчинам?

— Для того, чтобы их образумить! Ибо слабость и страх, безответственность и лень способны насиловать. Женщина по сущности своей — Мать. В ее изначальной природе нет зла. Злой “ведьмой” ее сделало одиночество!
Да, да — всегда знай, что “злая женщина”, или “ведьма”, как раньше говорили — это Одинокая женская душа, жаждущая любви, но ее не находящая...
Это Святая, ставшая воином мщения, дабы возвратить мужчин к Силе через Ответственность и Уважение к Женщине-Матери.

— Вы оправдываете Зло Колдуний?

— Какое Зло, каких Колдуний? — Корень Зла кроется не в Матери. Корень Зла — в мужской безответственности!!!
Зло Женщины — это желание Матери возвратить себе Сына... Заблудшего сына...
Мать и Сын...
Поверь мне, Старому Деду: Женщина — Священна! Зло — в нас, мужчинах. Мы унизили Женщину, создав Гарем, мы унизили Ее, подчинив своей воле, которой у нас никогда не было, нет и не будет...

— Но подчинили же?

— Подчинили... своей ложью и коварством...
Я, мой Друг, убедился, насколько коварным и опасным может быть мужчина...
Куда Женщине... Ей не справиться с нашим, мужским дьявольским жалом коварства...

— Но как же мнение о коварстве женщины?

— Лживый миф, созданный самими мужчинами. Хитрым мужским рассудком...

— Рассудком? Не разумом?

— Нет. Разум есть только там, где есть Воля—Благословение Женщины-Матери. Разума нет там, где ведется война с Матерью...
Никогда, никогда Женщина не была Злодейкой! В душе своей она всегда — МАТЬ...
Если и совершает Она злой поступок — то это от усталости ждать, ждать покаяния от обидевшего рода мужского.
Можно ли ее винить за то, что она устала Ждать???
Да, я оправдываю Зло женщины.
Оно — карающий меч справедливого суда...
СУД МАТЕРИ НАД ЗАБЛУДШИМ СЫНОМ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветер




Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-06-16

Казачий спас Empty
СообщениеТема: Re: Казачий спас   Казачий спас I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 12:38 am

В наши дни те виды Спаса, которым обучают больше похожи на курсы экстрасенсорики с украинским колоритом. На сегодняшний день обучение проводят: Черников, Чумаченко, Тарасенко, Скульский (из его книги приводила отрывки уважаемая Vedeya). Интересен спас где совмещают знания Скульского с опытом вохвов(проводят обучение Святослав и Бронислав, которые позиционируют себя языческими жрецами по линии Богумила).

Приведу небольшой отрывок с их форума:

В человеке присутствует центральный узел сплетения - Солнечное сплетение.
smile Даже наши "любимые" медики не смогли его назвать по-другому.
Разве что, характерники дали ещё одно соответствующее название - ЯР.

Солнечное сплетение -это сердечник вашего эл.двигателя (двухполюсного, между прочим : + вверху, - внизу), который пронизывает и ещё один канал - спинномозговой.
Вот от Яра и происходит разброс всех сил по организму.
Вывод: нужно наполнить силами ЯР.

Силы.
Способы.
Наполняем.

У нас есть стихии-силы: Земли, Воды, Воздуха, Огня.
smile Если и нас туда, то прям фильм "5й элемент" получается...
Черти, эти киношники, и Серпантин у Характерников тож спёрли ...

Всё при нас, нашем Роде - в ПриРоде.

Ещё такое замечание:
Огонь не может существовать (не будет гореть костёр) без воздуха и воды (если не будет влаги в продукте горения - не будет и горения). Земля здесь тоже есть - из земли ж то, что горит, да и на земле.
В Воде есть Воздух и есть Огонь (в виде воздействия от Солнышка, например).
В Воздухе есть Вода (влага) и Огонь ( в виде воздействия того-же Солнышка).
В Земле есть всё. Но... всё-же силы каждой стихии отдельно - больше силы этой стихии, "включённой" в состав другой.

1. Нам нужно взять Силы.
Желательно взять потоком, причём потоком, который вычищает старое и заливает в ЯР новое, свежее и в большем количестве.

Как делаем.

Берём Землю. Для этого нужно на ней стоять, хотя-бы. Можете, конечно и на стуле сидеть, но ноги - стоят на Земле.
Берём Берущей ногой. У мужчин - это правая. У женщин - левая. У левшей - всё наоборот.
Вдохом тянем поток через берущую ногу от Земли до Яра (добавьте для начала образ как идёт этот поток - потом привыкните и будете его просто чувствовать). Задержка дыхания 1-2 сек. Выдох - выпускаем поток от Яра через вторую ногу. Повторяем пока не появится ощущение, что вы наполнились. ВСЁ !!!!
Воздух, Воду, Огонь (Солнышко) - берём так-же, но только через руки (можете на кончики пальцев).

Вы так и почиститесь и наполнитесь свежими силами.
Вот вы и заменили обычные "батарейки" на "аккумулятор".

Хочу ещё добавить: есть случаи, когда потоки "не идут" - забиты каналы.
Делаем следующее:
Пробиваем (чистим) эти каналы - проводим пальцем (с лёгким нажимом) по внутренней стороне ноги снизу (от ступни) до паха и дальше до Яра и от Яра до паха и по внутренней стороне отдающей поток ноги. Короче: прочерчиваем пальцем весь путь который идет поток.
То-же можно сделать и с руками: от пальцев - по внутренней стороне руки до плеча, потом до Яра и дальше от Яра весь путь по второй руке.

Уже писал, что в Воздухе всё, кроме Земли.
Вывод: Землю качнём потом. А Воздух... надо постоянно брать, что мы в принципе и делаем без лишних хлопот.

Так вот: выводим дыхание на такой уровень, что мы постоянно "качаем" Среду (Природные силы).
Т.е. для начала нужно "вывести" образ, что со вдохом вбираем эти силы... с выдохом отдаём. ВСЁ.
Сможете так сделать - вы будете постоянно наполненными.
smile И ваши собаки будут вас чуять за 1-1,5 километра, т.к. вы ПОСТОЯННЫ.
Ни какая хрень с вас не качнёт, подавится.

Одно замечание. Женщинам нужна более Земля. Попробуйте сделать это на шаг.
Т.е. когда берущая нога на Земле - вдох - третий шаг(касание отдающей ногой) -выдох (тоже, вначале образами - забор сил - отдача потока, потом привыкните и не будете это замечать - всё выйдет на автомат).

И ещё. Все стихии важны. Нужно их равновесие. Вернее, всё не совсем так.
С одной стороны - переполнение одной из стихий, вызовет у вас желание добавить другие.
Попробуйте долго посидеть у костра... захочется пройтись подышать и умыться.

НО... всё-таки не совсем равновесие.
Есть Межа. Идёт по Солнечному сплетению. Сверху +, снизу -.
Мужчины болеют, когда у них не хватает Неба.
Женщины болеют, когда у них не хватает Земли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветер




Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-06-16

Казачий спас Empty
СообщениеТема: Re: Казачий спас   Казачий спас I_icon_minitimeСб Сен 11, 2010 8:09 pm

Ну что же, раз народу больше нравятся предания и сказки приведу и я отрывок из книги:



Старинные предания о казаках - характерниках полны чудес похожих на волшебство! Жили когда-то казаки -характерники, коих ни пуля не брала, ни сабля ни рубала. Умели они заговаривать пули, проходить невидимыми сквозь неприятельские порядки ,напускать в поля туман ,оборачиваться зверем ,выведывать любые секреты .Понимали они травы ,минералы ,могли вылечить любые недуги . Много легенд сложено про характерников ,но мало кто знал ,что под покровом волшебства скрывалась тайная НАУКА «СПАС ВЕЛИКИЙ» .Легенды складывались людьми, которые были свидетелями проявления сил Спаса, но не понимая сути явления объясняли увиденное волшебством .С другой стороны люди владеющие Спасом держали в строгом секрете эти знания. НАУКА передавалась от деда к внуку или от отца к сыну внутри рода ,а глава рода входил в Малый Круг. Таких родов было 13(тринадцать),они-то и хранили все Знания о СПАСЕ ВЕЛИКОМ .Каждый род, кроме основных знаний имел свою «специализацию»-это лекари -«цилюрники», кобзари-лирники, воины- лыцари, строители ,чумаки-обозники и другие. Удивительные возможности которые дарит НАУКА людям поистине безграничны. Человек знающий Спас может предсказывать события ,от многолетних прогнозов будущего до сотых долей секунд в бою, эти знания помогают сохранить молодость и продлить жизненную активность до преклонных лет. НАУКА о Спасе опирается на особое представление о Мире, человеке и его возможностях. Человек как Вселенная и человек во Вселенной -две главные вещи на которых сосредоточенно внимание того ,кто владеет Спасом. Познание законов миро устройства и соблюдение этих законов и есть СПАС ВЕЛИКИЙ. Эта книга покажется многим необычной, она непохожа на популярные издания по психологии, нетрадиционной медицине и магии. Основное внимание в ней уделено тем знаниям, которые на протяжении тысячелетий, бережно сохраняли наши предки. Без этих знаний, под влиянием других, чуждых нам, культур мы становимся «Иванами да Марьями родства не помнящими».Самое важное что нужно понять: СПАС ВЕЛИКИЙ- это нечто больше чем набор практик и рецептов. Читать книгу нужно не умом а душой, воспринимая и впитывая образы, через которые в сознание входит НАУКА. Тот кто сумеет уловить дыхание Спаса, поймёт что нет в жизни случайностей и бессмыслицы ,а есть наш личный Путь, который вписан в Путь Великой Вселенной. Сделав первый шаг на этом Пути Вы поймете – Вам помогают все силы Вселенной, души предков. Вы почувствуете как жизнь стремительно меняется в лучшую сторону – все стороны существования придут в норму. Вы получите от жизни то, что присуще только Вам. Разрешите себе это понять и принять. И только Ваше стремление и желание изменить себя ,а через себя и окружающий Вас мир помогут в этом. ___.
Моего деда, Михаила Топоръ, обучил Спасу, по традиции, его дед Василий Топоръ, а он уже обучил меня. Так уж сложилось, что я остался единственным хранителем знаний в нашем роду. Выполняя волю деда и понимая, что Наука должна быть передана людям я решил поделиться своими знаниями. По родовым легендам наш род переселился на территорию юга Украины в1642 – 1647гг и основал хутор на берегу реки Южный Буг. Строил его Спиридон Топор. Со временем Спиридонов хутор стал селом Спиридоновка, а сейчас слился с городом Новая Одесса Николаевской области. Как появилась Наука в роду точно не известно. По одним данным, знания были принесены предками из Волошского господарства ,после неудачного восстания против турок. По другим- получены на Сечи. Скорее всего и то и другое. Иначе роду небыли- бы выделены столь плодородные земли. По сечевым законам, человек не владеющий Спасом ,не мог быть выбран на должность выше сотника. Кроме основных знаний Спаса наш род занимался «Правильным строительством» .Строили города и крепости, выбирали места под строительство домов и расположение походных лагерей,а так же занимались тем, что сейчас называют «феншуй».

Спас в рассказах моего деда
Вот уже долгих семь дней и ночей ,на тайном острове Гард ,что на реке Южный Буг, шумел и спорил Малый круг казаков- характерников .Старейшины тринадцати казацких родов, владеющих древнеславянской системой знаний«Спас Великий», до хрипоты спорили , как жить
дальше . Все понимали .что «Катька» разгонит запорожское казачество,а Сечь уничтожит .Незачем ей оплот вольности и свободы в империи .Но не это было главным для собравшихся . Главное -что будет с теми знаниями , которыми владели роды . Это не обычные знания, в них заключена мудрость всего славянского рода . От деда-прадеда , к детям- внукам , передавалась Наука «СПАС». В тяжкую годину битв и походов Спас всегда выручал . Предвидя гонения казачества и закрепощение Украины ,старейшины созвали Малый круг . Все понимали ,что если Наука попадёт в руки жадных и высокомерных бояр и их прихлебателей ,то много горя случиться на Украине. Непоправимых бед могут натворить эти знания , попади они не в те руки. Ещё свежо в памяти отступничество старшины Донского казачества . Используя НАУКУ ради денег и привелегий,они проводили карательные экспедиции против своего народа, выполняя волю двора и сената. Много народу тогда полегло . Как не было горько, но пришлось запорожским казакам - характерникам посылать на Дон специально обученные летучие отряды «Соколят»,дабы наказать смертью отступников и «отобрать» знания боевого Спаса . Остались только - целительство , религиозные направления да разновидности рукопашного боя. Самые ярые противники «москалей» требовали уничтожить все знания; «Нехай все згине , але не дістанеться москалям!” Хватались за сабли , кричали , доказывая друг другу свою правоту и наконец решили; «Каждый род в совершенстве владеет одним из видов СПАСА ВЕЛИКОГО и поэтому каждому роду хранить свои знания передавая их внутри рода . А когда Украина станет вольной , независимой ,общими усилиями возродить НАУКУ . Некоторые роды уничтожили свои знания и дали клятву никогда и никому не открывать Спас . Их не упрекали -время было смутное и каждый решает сам, как быть . Правда СПАС наказал эти роды – они вымерли за отказ хранить и передавать НАУКУ . Прошло более 200 лет . Выполняя наказ предков, хранители знаний о Спасе, родов казаков- характерников Скульских и Топоръ , стали передавать НАУКУ . В 1999 г была создана Николаевская областная общественная, правозащитная организация «Спас Причерноморья» , где проходит обучение Спасу , славянским боевым искусствам и историческому фехтованию.

«Людина- це Боже стебло, вкрите трйома шарами кори, це- Срібна людина, Даж і Малка. З цим людина народжується . Десь років в 12-15 стебло викидає гілки ,на які сідають Божі птахи, числом до шести .Звідки вони беруться? Може Бог дає а може від родичів приходять ,а звуть іх; Сак, Вол, Кален, Хор, Тар та Швак. Над всім цим находиться Рід.» С этих слов начинается обучение СПАСУ.

СПАС- это система расширения представлений и возможностей человека для наиболее полного и гармомичного взаимодействия с Миром .
Жить в гармонии с природой не нарушая Законов Мироздания ,аксиома для выживания человека,а возможности человека ,как на физическом,так и психическом планах неисчерпаемы.Кто,когда и почему,наложил жестокие рамки на их реализацию?Природа, эволюция,Создатель? Собственный страх?До каких пор будут действовать эти табу?Возможно мы еще не готовы сделать шаг в Бесконечность, или не все готовы.?
Из историии Украины Мы знаем много примеров создания различных школ,учений,течений,методик посвященых развитию и совершенствованию человека.И только древнеславянская система знаний Спас,со своей многовековой традицией познания Мира,как наиболее адаптировавшаяся во времена казачества и сохранившаяся до наших дней ,способна решать неординарные задачи.О Спасе много говорят,однако на сегодняшний ещё не определён его статус и место в растановке философских течений.
Человек владеющий любым видом Спаса,психологически независим т.к.он обладает прямым видением(видит энергетику открытыми глазами , “что вижу на то и могу воздействовать”,умеет управлять как своей энергетикой,так и противника.Проблематично применение против него каких либо видов псилогических и биоэнергетических воздействий,целиком исключается возможность,втом числе и аппаратурная,подавления и подчинения его воли. .Спас-характерник подчиняется только добровольно и с полным пониманием принимаемого им решения.Если же на (малый)Спас проводится нападение более сильной личности или группы ,то на его защиту встает сначала весь Род,а при необходимости и весь СПАС ВЕЛИКИЙ. При этом с нападающей стороны автоматически снимается информация о способах подготовки нанесения удара и выхода из него,с последующей блокировкой подобных нападений. “Якщо тебе хтось вдарить – не лякайся.Хай б*ють!Чим сильніше тебе вдарять ,тим могутнішим ти встанеш,забравши всю силу того ,хто тебе б*є.Коли встанеш – будь милосердним і подякуй за науку.”
Владению Спасом на Сечи уделялось огромное значение.Для права избрания на должность необходимо было, как правило помимо образования и личных качеств ,владеть определенным видом Спаса.В истории Украины было не мало легендарных личностей владеющих Великим Спасом .Это гетьманы Петро Конашевич-Сагайдачный и Дорошенко,герои народных движений Северин Наливайко,Иван Богун,Максим Зализняк,Устим Кармелюк (кстати; президент организации “Спас Причерноморья” Александр Федан- прямой потомок Кармелюка),кошевые атаманы Иван Сирко,Яков Топоръ ,Остап Черемис, Василь Сыч.Владение приёмами Спаса сыграло значительную роль как в отдельных судьбах, так и целых народов. Кто хоть однажды находился в стрессовом состоянии, запомнил следующие ощущения – потемнение в глазах, затем всё начинает видится как сквозь тостое стекло “Хрустальная стена”,звуки слышаться глухо и не всегда понятно,движения людей слегка замедлены.Это и есть самопроизвольное вхождение с состояние Спаса.
У неподготовленного человека это состояние влечет за собой растройство психики и длительное прибывание в депресии.
Сознательное вхождение в Спас характерником – это вхождение в предстрессовое состояние(в глазах при этом не темнеет) с дальнейшим углублением в стресс с целью решения неординарных задач ,которые обычными методами не имеют решения.
Подключают к Спасу человека только в хорошем расположении духа, в состоянии уравновешенной психики ,с передачей способности видеть “ауру” человека,животных ,растений.Это приводит человека в состояние эйфории,затем происходит процесс ломки привычных стериотипов,процесс этот обычно длиться до 2х лет, хотя начиная с 2002г.сократился до 8 месяцев.Личности не справившиеся с перестройкой психики,уходят в религию,как правило в Православие,оставаясь активными членами социума,они обычно владеют тем,чему их обучили и развивают свои спосособности в целительстве,предсказательстве и т.п.,считая при этом что на них снизошла Божья Благодать.Они не вышли из состояния Спаса,но это состояние обагатило их психику пониманием того,что мир многообразен ,а не только такой ,какой мы разрешаем себе видить,ведь соблюдение десяти заповедей ещё никому не мешало.Человек вошедший и вышедший из состояния Спаса, приобретает устойчивый стрессовый иммунитет «Мы живем на земле не только среди растений и животных, но и среди множества других существ, невидимых для нас. Но не стоит их бояться! Человек самый могущественный среди всех созданий. Во-первых, потому, что только человек обладает способностью мыслить. Во-вторых, потому, что твое тело – это лишь стебель, возле которого и вместе с которым живут девять могущественных невидимых существ: Серебряный человек (Сияние), Даж, Малка, Сак, Вол, Хор, Кален , Тар и Швак . Просто мы их не видим и не слышим, они, в свою очередь, нас также не замечают; думают, что живут сами по себе. Это случилось потому, что мы, по разным причинам, разучились видеть так, как видели наши предки. Но если появится необходимость, их можно найти и увидеть. Если не будешь их искать ты, то передай своим детям и внукам, что их можно найти, но это нужно делать только тогда, когда возникнет большая потребность, потому что с ними очень тяжело жить.
Если кто-то ошибется, они могут и наказать. Теми, кто слабее человека, можно управлять. С остальными четырьмя можно только советоваться, потому что не по человеческому разуму им приказывать. Если они будут согласны с твоим желанием, ты сможешь сделать такое, чего никогда не сумеет сделать не обученный Спасу человек. Если же им предложить что-то мерзкое, нарушающее божественные и человеческие законы, они уйдут от такого человека и закроют ему глаза так, что тот перестанет видеть и чувствовать, потеряет способность защищать себя и других людей от отрицательных энергетических воздействий. Если им предложить какую-нибудь подлость, то они бросят такого человека и заведут в глубокую реку без брода. И будут водить до тех пор, пока, не пойдешь в церковь на исповедь. Если не пойдешь ,сведут с ума, ты никогда не придешь в себя и станешь юродивым. Подобное часто случается с теми,кто уже завел знакомство со спутниками,но обе стороны,еще не поняли друг друг друга и не пришли к согласию.»Об этом мне рассказывал мой дед, когда на степном кургане «подключал» меня к Солнцу. « Того, что живет за пределами нашего мироощущения (или, как принято называть, на небесах) зовут Род. Это не «всадник»- спутник, это Ангел Хранитель. Он – Род! Он оберегает всех твоих братьев и сестер, всех наших родственников, и он не один – их много. Есть они и со стороны твоей матери, со стороны ее родственников. Когда ты женишься и у тебя родится первый сын, тогда и у твоей семьи родится Род. Ты только маленькое перышко в крыльях Рода,но познавая Науку и от того, как ты проживешь свою жизнь здесь, на Земле, будет зависеть, будешь ли ты маховым пером в могучих крыльях своего украинского Рода или останешся всего лишь маленьким перышком.»
Немного помолчав, дед сказал: «Мало нас осталось тех, кто владеет Спасом. Но очень скоро все измениться, и ты обязан научить Спасу своих родных, друзей, знакомых и всех, кто захочет этому научиться. Учи всех. Ничего не прячь. Пусть берут столько, сколько смогут взять. Но честно предупреждай о том, что не каждый может освоить весь спектр этой науки. Помнишь как в Библии сказано? «Много званных, да мало избранных». Каждый получит столько, сколько позволит взять ему его Род ,что присуще только ему лично».
Вернуться к началу Перейти вниз
Печора

Печора


Мужчина Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Казань

Казачий спас Empty
СообщениеТема: Re: Казачий спас   Казачий спас I_icon_minitimeПт Июн 17, 2011 12:52 am

На мой взгляд,интересная запись беседы с казаком [rut]http://rutube.ru/tracks/1780507.html?v=85a1a0f40856706cbc5c77f3764e323f[/rut]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Казачий спас
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: Кудеса Древнего Мира :: БЕСЕДКА-
Перейти: