КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Добро и зло по христианству

Перейти вниз 
+10
Enigma
fenix
Aisandra
vedeya
Сапфир
Велиока
Цветик-семицветик
Ай-Рансаар
Ульяна
Лютик Аконит
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Добро и зло по христианству - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 4 I_icon_minitimeВт Сен 14, 2010 11:09 pm

t4893 t5103 t1111

Будем дружно h0541 h0538 t3812

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Котена

Котена


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2010-07-05

Добро и зло по христианству - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 4 I_icon_minitimeВт Сен 14, 2010 11:15 pm

Котена, я очень сомневаюсь, что вы занимаетсь приворотами ради интереса , честно говоря

Ульяна,Вы абсолютно правы!и я никогда не утверждала обратного) pig

Лютик Аконит,Цветик-семицветик!никто ведь не скандалит!это вечный спор уже умудренных опытом и тех,кому только предстоит его набраться.может быть на своих ошибках))
afro afro afro
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

Добро и зло по христианству - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 4 I_icon_minitimeВт Сен 14, 2010 11:44 pm

Я с вашего позволения продолжу тему "Добро и зло по христианству".
Меня очень коробит канонизация Николая II. При жизни народ называл его кровавым. Во время его правления было много отнюдь не добрых моментов, вот лишь несколько из них:
1. Трагедия на Ходынском поле, во время коронации, когда ради дешевеньких подарков в давке погибло много народу.
2. Приближение к семье очень сомнительного и нелюбимого в народе Григория Распутина, который по некоторым источникам был любовником императрицы.
3. Министрская чехарда, которая расшатала и без того ослабленную неумелым правлением страну.
4. Кровавое воскресенье - по сути расстрел рабочих, которые с иконами шли на поклон к царю, чтобы изложить свои просьбы.
5. Еще была развязана "маленькая победоносная война" с Японией, ради укрепления авторитета. Проиграли с треском.
6. Встуление в 1-ю мировую войну, которая собственно явилась основной из причин прихода к власти коммунистов.

Кроме того попадались в руки дневники Николая II, где сообщается, что он очень любил кровавую охоту. И возвращаясь с нее мог так разойтись, что убивал еще и домашних животных, попавших под руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Добро и зло по христианству - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 4 I_icon_minitimeВт Сен 14, 2010 11:49 pm

Достойная парочка была... Безвольный закомплексованный урод и наркоманка.

Меня не коробит их канонизация. Потому, что мне все равно, что они там в ХЭ творят.

Возмущать может лишь то, что за душу цепляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

Добро и зло по христианству - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 4 I_icon_minitimeСр Сен 15, 2010 12:19 am

Мне все равно, кого они канонизируют, хоть папу римского. Я просто анализирую информацию и не понимаю: почему? Ведь логичнее было бы канонизировать хотя бы АлександраII, который отменил крепостное право. clown
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Добро и зло по христианству - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 4 I_icon_minitimeСр Сен 15, 2010 12:34 am

Епархия и патриархия преследовали вполне материальные цели, играя на "совести" ранней постсоветской России. Когда всё советское было очень плохо, а всё несоветское - очень хорошо. И их достигли. Землеотводы, пожертвования, бюджетное финансирование, восстановление строительство роскошных храмов и целых храмовых комплексов за счёт казны.

Цветик, скажите, а когда кто-то в радиусе 30 метров от Вас сплёвывает на землю, Вам тоже кажется, что плюют лично в Вас и прямо в лицо?

У Терри Пратчетта есть чудесный персонаж по прозвищу "Это-Всё-Я-Дункан". Он весьма симпатичный, но там, в своём мире, мире фантазии.

Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

Добро и зло по христианству - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 4 I_icon_minitimeСр Сен 15, 2010 1:02 am

Цветик, скажите, а когда кто-то в радиусе 30 метров от Вас сплёвывает на землю, Вам тоже кажется, что плюют лично в Вас и прямо в лицо?

Знаете, я очень не люблю, когда люди плюют на землю. Это не культурно и не приятно. Тем более, если все это происходит в непосредственной близости от меня. 8549-5
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Добро и зло по христианству - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 4 I_icon_minitimeСр Сен 15, 2010 1:33 am

Прошу вас, давайте воздержимся от пикировки и резкостей!!!! Пожалуйста... Мы только вылезли из одной неприятности, давайте не будем в преддверии ДР доставлять ув. Лютик Аконит других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

Добро и зло по христианству - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 4 I_icon_minitimeСр Сен 15, 2010 1:42 am

Сдаётся мне, что тут все хотят эспадоном помахать. Ну и эспадон им в руки. В Украине один поп вообще строит храм всех религий. Только страно, что нет там языческого бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
?????
Гость




Добро и зло по христианству - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 4 I_icon_minitimeСр Сен 15, 2010 1:45 am

Эспадон - тяжело, хи-хиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

Добро и зло по христианству - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 4 I_icon_minitimeСр Сен 15, 2010 1:54 am

Вот и я о том же)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
Aisandra

Aisandra


Женщина Сообщения : 1185
Дата регистрации : 2010-06-21
Возраст : 52
Откуда : Днепропетровск

Добро и зло по христианству - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 4 I_icon_minitimeПн Окт 18, 2010 6:47 am

Сейчас читаю в Контактах, не могу сдержаться...
"В ночь на 6 сентября неизвестными были уничтожены образы языческих богов на местах дохристианских святилищ острова Хортица. Несколько деревянных скульптур были разрублены и выброшены в Днепр, другие подожжены. Восстановить памятники на месте языческих святилищ эпохи бронзы не представляется возможным."
Добро и зло по христианству - Страница 4 6546cbd69b44
Добро и зло по христианству - Страница 4 2f6fb35a843f
Добро и зло по христианству - Страница 4 Fa58ef7ec647
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Добро и зло по христианству - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 4 I_icon_minitimeПн Окт 18, 2010 2:35 pm

Востановят, если захотят.

А вот насчёт кананизацыи, то с этим напутали. Николай отрёкся от престола, и передал свою корону Михаилу. РАЗ. Михаил отрёкся от престола в пользу временного правительства - два.
Николай стал просто дворянином. Получается короновали простого Дворянина. А убивали раньше многих. И детей тоже, причём не только красный, белые тоже над детьми издевались.

Николая не готовили к престолу, готовили его брата Константина. ОН должын быть царём. Но когда они с братам (николай и Константин) плыли на крейсере, Николай сталкнул Константина с верхней палубы. Константин отбил лёгкие и почки, долго болел, потом умер.
Николай пришол к власти. Хотя отец просил его перед смертью, если так выйдет отдать трон и корону Михаилу, он обьяснял Николаю, что тот сильно никчёмный и ему не удержать Россию, он приведёт её к краху.
И вот за то, что сее развалило такую державу, его в святого?
h1603

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

Добро и зло по христианству - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 4 I_icon_minitimeПн Окт 18, 2010 11:56 pm

Лютик, я про Константина читала более романтичную историю. Он отрекся от престола потому, что хотел жениться на "неподходящей" женщине. И ведь женился. Если я ничего не путаю. Даже деньги юбилейные напечатали к его коронации - за ними теперь нумизматы гоняются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Добро и зло по христианству - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 19, 2010 12:01 am

НЕ знаю, я читала такую историю.

Я так понимаю, кто как хочет так историю и описывает)))

Но если правда, что Константин отрёкся в пользу любви, то тоже не ахти царь. значит судьба страны не интересовала.

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Гость
Гость




Добро и зло по христианству - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 19, 2010 12:32 am

Да действительно, читала Валентина Пикуля (вообще мой любимый писатель) Николай скинул Константина в корабельный люк и тот умер в последствии на Кавказе,причем нашли его в канаве. Готовили на престол именно Константина и верно то, что Николая просил отец отдать престол Мишке. Михаил женился на Наталье Шереметьевской,женитьба на которой практически лишала его права на престол.
Я вот толлько одного понять не могу,почему церковь канонизирует их,чай не святые были то Романовы обыкновенные люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Добро и зло по христианству - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 19, 2010 12:38 am

ТОЧНО, ТОЧНО! А война с Японией, произошла из за того, что когда будучи ещё принцем, так сказать, Николай был в Японии в гостях и оскорбил японского принца и тамошнего генерала.
Когда же все разселись по тронам, то есть подросли, старые обиды не забылись. Как всегда - верхушки поссорились, а расхлёбывал народ.

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

Добро и зло по христианству - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 4 I_icon_minitimeВт Ноя 02, 2010 3:44 am

Сейчас смотрю передачу о Свято-Боголюбовском монастыре. Известная нашумевшая история. Бедных девченок заставляли есть соль, били ремнем, наказывали по-страшному. drunken И эти люди учат других милосердию, добру, смирению и терпению?!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Добро и зло по христианству - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 4 I_icon_minitimeВт Ноя 02, 2010 5:22 am

Ну да, добру и милосердию.... Много чему учат, я на монастырском подворье насмотрелась всякого... Пятница, шесть часов вечера - время исповеди еженедельной для всех тех бомжей, зэков и алкашей, которые работают на подворье женского монастыря за жилье и еду. Длииинная очередь, прохожу мимо - через одного в руках блокнотик, что-то там накорябано... Спросила потом тихонько - что это такое, оказалось - грехи. Да только не свои, а чужие! Кто из "братьев" за неделю чего нагрешил!!!! Стукачество развито до виртуозности и всемерно поощряется. Отдельно никто не живет и не находится - только в обществе таких-же "братьев". А вот дружба, наоборот, не приветствуется. Для разбивания дружеских связей постоянно происходят перетасовки - меняют "послушание" - работу, переводят из одной "кельи" в другую... Много у меня впечатлений от работы на подворье, даже слишком, хоть я и старалась этого всего не касаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

Добро и зло по христианству - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 4 I_icon_minitimeВт Ноя 02, 2010 5:31 am

Меня до глубины души возмущает, что детей, бомжей и проч. используют как халявную рабочую силу. Я бы даже сказала откровенно эксплуатируют. Один раз была свидетельницей, как в разгар летнего зноя девченки, живущие при монастыре (в Костомарово), занимались тяжелым физическим трудом на открытом воздухе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

Добро и зло по христианству - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 4 I_icon_minitimeПт Ноя 05, 2010 1:46 am

Есть у нас в городе известный святой - Митрофан Воронежский. Прославился тем, что был приглашен в воронежскую резиденцию Петра I и отказался входить из-за статуй. Петр украсил вход красивейшими античными статуями. Малограмотный поп принял их за языческие идолы и заставил убрать. g0907
Сейчас его мощи хранятся в главном храме города. И попы постоянно трубят о случаях исцеления. НО! Что представляют собой эти мощи - какие-то непонятные кости вперемешку с тряпками. И когда попам на это пеняют они говорят: "Мол, коммунисты подменили". Вот так у них две версии не сходятся. g0907
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad

Vlad


Мужчина Сообщения : 740
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

Добро и зло по христианству - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 4 I_icon_minitimeСб Дек 25, 2010 7:11 pm

"...Давайте присмотримся к особенностям христианского культа в Западной Европе XIII–XVI вв. Принято считать, что вакхические пляски и оргиастические церемонии, сопровождавшиеся разного рода излишествами, – неотъемлемая черта поздней античности, своего рода пир во время чумы. Непредвзятое прочтение средневековых хроник заставляет решительно пересмотреть эту точку зрения. Аскеза, умерщвление плоти, строгое следование христианским заповедям были скорее идеалами, провозглашаемыми с церковных кафедр, а реальная жизнь выглядела совершенно иначе. Многочисленные исторические исследования, выполненные разными учеными и в разное время, однозначно свидетельствуют, что нравы, царившие в средневековых монастырях, совсем недалеко ушли от античных вакханалий и храмовой проституции древних. Богатейший иллюстративный материал, содержащийся в том числе и в старинных Библиях, а также скульптурные изображения, выставленные на всеобщее обозрение в соборах и церквах, не дают ровным счетом никаких оснований говорить о строгости и воздержанности средневекового духовенства. Причем складывается впечатление, что это были отнюдь не отдельные эксцессы, а общераспространенная практика. Ниже мы приводим свидетельства, льющие воду на нашу мельницу, позаимствованные из работ вполне традиционных историков, а также из книг Н. А. Морозова, А. Т. Фоменко, С. Валянского и Д. Калюжного.
Вот что, например, пишет о нравах, бытовавших в монастырях XV века, Александр Парадисис, автор романа «Жизнь и деятельность Бальтазара Коссы». И хотя это художественное произведение, ему вполне можно доверять, так как роман написан добросовестно и обстоятельно, с опорой на источники и верно передает быт и нравы той эпохи. Бальтазар (Балтасаро) Косса – это бывший неаполитанский пират, сумевший получить звание «доктора обоих прав», избранный римским папой под именем Иоанн XXIII (1410–1415). Итак: «От отшельнической и благочестивой жизни монастырей первых веков христианства не осталось и следа, разложение церкви и нравов в них достигло невероятных размеров... Не способствовала строгости нравов и одежда монахинь, подчеркивавшая их природную красоту и стройность... Почти все монастыри Италии, пишет Родонаки, принимали мужчин-посетителей. В дни приемов монахини вызывающе громко рассказывали о своих детях... взбудораживая народ на улицах.
О жизни монастырей в Венеции мы узнаем не только от Каза-новы. Сан Дидье пишет: „Ничто в Венеции не вызывало такого интереса, как монастыри“. Были там частыми посетителями и вельможи. И так как все монахини были стройны и красивы, ни одна не оставалась без любовника. А забота надзирательниц о нравах выражалась в том, что они помогали монахиням находить более искусные способы встреч с любовниками и покрывать их». Далее со ссылкой на источники Александр Парадисис рассказывает, что монахини носили узкие и короткие, в талию, платья с большим декольте, а иногда появлялись и в мужском платье. «Одежда монахинь Рима тоже не отличалась скромностью. А флорентийские монахини, по свидетельству одного настоятеля мужского монастыря, посетившего Флоренцию, напоминали мифологических нимф, а не „христовых невест“. Во многих монастырях были устроены театры и разрешалось давать представления, но играть в них могли только монахини...
Не отличались выдержанностью и монахини Генуи. В одном из папских указов с прискорбием отмечалось: „Сестры из монастырей святого Филиппа и святого Иакова бродят по улицам Генуи, совершают непристойные поступки, которые диктует им их необузданная фантазия...“ Распущенность монахинь в болонском монастыре Иоанна Крестителя была настолько велика, что власти были вынуждены разогнать всех монахинь, а монастырь закрыть... Число монахинь, преследуемых правосудием за распутство, росло с каждым днем. Каждый болонский монастырь имел кличку: „монастырь куколок“, „монастырь бесстыдниц“, „монастырь кающихся Магдалин“, „монастырь сплетниц“, „монастырь Мессалин“...
Известный гуманист Понтано рассказывал, что в Валенсии испанцы свободно проникали в женские монастыри и что трудно провести грань между этими святыми обителями и домами, пользующимися дурной репутацией».
Сожительство монахов с монахинями было самым заурядным явлением. Известный прозаик Эпохи Возрождения Мазуччо Гуар-дати (ок. 1415 – ок. 1475), автор сборника «Новеллино», опубликовал книгу «Браки между монахами и монахинями», которая была изъята и в 1564 г. занесена в список запрещенных католической церковью книг. Сам автор был предан анафеме..." (с) Л. Шильник.

_________________
"...за образами Богов надо искать не материю, их породившую, ибо ею является сам человек, а идею, которую он хотел вложить в каждый образ..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

Добро и зло по христианству - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 8:49 pm

Мама, не теряя надежды вернуть меня на путь истинный, подсунула мне книженцию Юлии Вознесенской "Мои посмертные приключения". Сие произведение оставило свое неизгладимое впечатление на моей психике... g0907 Начнем с того, что автор позиционирует себя как мученица-диссидентка, сбежавшая из СССР. Поискала в Инете ее биографию - в СССР она жила очень не много, а я, знаете ли, очень не люблю людей, которые в трудные времена бегут из страны в райские кущи (благополучную Европу) и оттуда начинают картинно стенать о судьбах бедной родины.
Содержание книженции - христианутый бред. Автор, описывая посмертные приключения (т.е. существование души без тела) все равно все описывает с позиции физических ощущений - звуки, запахи, одежда (какая нафиг у души одежда?!!), еда. В раю - понятное дело приторно хорошо, в Аду, соответственно плохо. Доказательства правильности христианского учения крайне не убедительны. Но одна с позволения сказать, теория привела меня в ступор - оказывается, все языческие Боги - это бесы. И все люди до возникновения христианства попадали в Ад. Но начнем с того, что язычество гораздо древнее христианства! И вообще, по логике автора ВСЕ, кто не вписывается в систему ценностей православия - попадают в ад. А уж если человек принял крещение. то все - навеки вписан в определенную систему ценностей (то, что большинство принимают крещение в несознательном возрасте не учитывается). Извините, что сумбурно, возмущена до предела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

Добро и зло по христианству - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 4 I_icon_minitimeВс Июл 24, 2011 6:13 am

Случайно наткнулась на пост одного христианина. Долго думала, может, в теме "Юмор" писать следует:

"Об этом необходимо узнать родителям и в первую очередь, православным педагогам и медицинским работникам, которые несут ответственность перед Богом и людьми за тот грех, который официально внедряется через исполнительные органы власти. Всей своей мощью секс-культура вторгается в нашу жизнь, в наши чувства и мысли. Со всех сторон на нас надвигается вал секса".

УЖАС-ТО КАКОЙ... t1460 РОССИИ УГРОЖАЕТ СЕКС farao

"Министерство образования издает приказ «Об утверждении Примерного положения о центре содействия укреплению здоровья обучающихся» в котором валеологический подход является центральным звеном. Для нейтрализации сопротивления родителей выбран другой подход – медицинский, оздоровительного характера. Теперь валеология прячется за ширму здорового образа жизни или ОБЖ, уроки здоровья и гигиены. Сексология внедряется в различные школьные предметы, вплоть до биологии и литературы. Вслед за странными уроками по умыванию, чистке зубов и стрижке ногтей разговор всегда заходит «про это»".

СУДЯ ПО ТОМУ, КАК ВЫГЛЯДЯТ МНОГИЕ ОРТОДОКСАЛЬНЫЕ ХРИСТИАНЕ В ОБЩЕМ-ТО ПОНЯТНО, ПОЧЕМУ ДЛЯ НИХ УРОКИ ГИГИЕНЫ КАЖУТСЯ СТРАННЫМИ. НО ВОТ КАК МОЖНО ПРЕПОДАВАТЬ БИОЛОГИЮ, НЕ ОБЪЯСНЯЯ СТРОЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА И ЛИТЕРАТУРУ НЕ КАСАЯСЬ ЛЮБВИ (НАВЕРНОЕ, И СЦЕНЫ ИЗ "ТИХОГО ДОНА" СЧИТАЮТСЯ ИЗВРАЩЕНИЕМ) - НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ. А, ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, ЕЩЕ КОГДА Я УЧИЛАСЬ В ШКОЛЕ, В СТАРШИХ КЛАССАХ НАМ РАССКАЗЫВАЛИ О ЗППП И О ТОМ, КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ПРОСТИТЕ, ПРОКЛАДКАМИ. НЕ ВИЖУ В ЭТОМ НИЧЕГО ШОКИРУЮЩЕГО.

"Россия стала перед проблемой обязательного сексуального просвещения. И это все не за горами".
УРА! ЖДЕМ! t4516

"На сегодняшний момент наша страна должна ратифицировать Социальную Европейскую хартию, в которой есть п.2 ст. 11, где говорится о необходимости охраны здоровья. На самом деле, исходя из разъяснений Совета Европы следует, что под охраной здоровья нам навязывается обязательное половое просвещение для школьников. Таким образом, если сегодня у родителей еще имеется право на преимущественное воспитание детей, то уже завтра его не будет, и мы можем получить, как в некоторых странах Европы – Финляндии, Нидерландах и Швеции, обязательное половое просвещение ребенка. И если родители не позволят обучать своего ребенка безопасному сексу, то может стать вопрос о лишении таких родителей родительских прав".

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, ЧТО ПЛОХОГО В ПОЛОВОМ ПРОСВЕЩЕНИИ (ЕСЛИ ЭТО ПРОИСХОДИТ В НУЖНОМ ВОЗРАСТЕ)?!!! МЕЖДУ ПРОЧИМ, ПЕРЕЧИСЛЕНЫ ВЕСЬМА БЛАГОПОЛУЧНЫЕ СТРАНЫ, ГДЕ ПРОБЛЕМЫ СО СПИДОМ И ВЕНЕРИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ СТОЯТ НЕ ТАК ОСТРО КАК В НАШЕЙ СТРАНЕ. ДА, КУЛЬТУРУ СЕКСА НАДО ПРИВИВАТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНО С НОРМАМИ МОРАЛИ И НРАВСТВЕННОСТИ, А ВОТ ЭТИМ УЖЕ И ЗАЙМУТСЯ РОДИТЕЛИ И УРОКИ ЛИТЕРАТУРЫ...
ВЫВОД: СЕКС ПО ХРИСТИАНСТВУ - ЗЛО. king


Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Добро и зло по христианству - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 4 I_icon_minitimeВс Июл 24, 2011 8:12 pm

АГА, а красивые женщины от дьвола))) и всех красивых (чтоб попов не смущали) в ведьмы записать и на костёр!

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
 
Добро и зло по христианству
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: У САМОВАРА - ФЛУДИЛЬНИК :: У костерка-
Перейти: