КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!

Перейти вниз 
+34
Вика
Hexa
НЕЗНАЙКА
Олега
Bellina
Белладонна
nadin
Vestaved
shine
Асмогулия?
Бестия_из_бестиария
Ария
Владка
sensey
IV
noyaber
Кромешный
Друда (nikolajpir)
нова
Виктория
svE
Сивир
Аринушка
Тори
Мира
Vlad
Мимея
Enigma
Aisandra
Ульяна
Котена
fenix
vedeya
Цветик-семицветик
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Сивир




Мужчина Сообщения : 292
Дата регистрации : 2010-12-25

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июн 03, 2011 3:15 pm

vedeya меня так же смутили эти слова....стихия все таки!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad

Vlad


Мужчина Сообщения : 740
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: ЗАПРОСИТЬ ХРАНИТЕЛЯ В ПОМОЩЬ   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июн 03, 2011 4:41 pm

Мне он тоже не нравится. по стилистике написания, оч. похоже на новодельное творчество под старину)))... да и по всем другим моментам, даже если он рабочий, то уровень это явно не начинающего практика, и как первоочередная защита он не пойдёт, особенно когда потом ночью на кладбище топорище идти закапывать в виде переклада к одноименнику...

_________________
"...за образами Богов надо искать не материю, их породившую, ибо ею является сам человек, а идею, которую он хотел вложить в каждый образ..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 I_icon_minitimeСб Июн 04, 2011 1:22 am

Ни хочу ни кого обижать, но сидела долго, хотела прочувствовать этот обряд и не вышло. Какой то недоделанный что ли, куцый. есть переборы.
Давайте покажу что меня смутило!

Обряд - ЗАПРОСИТЬ ХРАНИТЕЛЯ В ПОМОЩЬ

Коль мерится с силами станешь да одолевать тебя начнут иль то надобность в края грозные иль к людям окоянным

Окаянными раньше называли воров, чужаков и других недругов называли – поганые.

Заход творить.то надобно чтоб хранилась душа и тело от грозностей диких.
Тако на каждого кто родился по хранителю отпущено.адом иль небесами то неведано.да токо хранить будет и сподвигать.


Заместо слова иль, по моему восприятию ( как говорили старушки) стоять должно слово али


Надобно на четверг ночю в лес пойти.да тако коль малый костер разведешь.тако тудово кинь топор железяным секарем


Перебор со словом тако! Меня бабушка просила письма писать, подружкам, так там и иже и ажно, паки, а тут всё тако, да тако

прям в огневицу а ручина пустьторчем из огня.да тако коль кинешь.то спиной увернись.да словами словь.

Словь? И в огонь топор железный кинуть?


,,,рубись ты огневица топором.да расходись помором
\тако двумя путями раскинетсья.да двумя дверями отворитсья


Железный топор – ворота не откроет!

Да ходом одним опосля сотворитсья
Да по сему ходу причитник явитсья


А это кто такой? Над кем этот причитник причитать будет?

Да по начальному завету прикрепитсья
То не душой ко мне приблудитсья
А сохранником резвым приступитсья


Ну хорошо, явится это причитник. Пркрепиться, приблудиться – (вообще то если бездомный пёс к дому прибился, то о таком говорят – приблудился)

Тако его власть посилитсья
Да моя жизнь замеритсья
Иже враг отступитсья
Змея попрячетсья
Коварник повеситсья
Яд растворитсья
Мечь потупитсья
Пуля окинетсья
Палачь отринетсья
Ведун послепитсья
Ведьма потопитсья
Барин задавитсья
Иже то сотворитсья
Коль с черным умыслом кто наложитсья
Кто черной мерой кинетсья
То хранителем все уладитсья
Аминь,,,


Вообще конечно желание хорошее.

То зачесть 7 раз.обождать коль ручка топора сама отгорит.да ее прибрвть.лезвие в огне останетсья.


А теперь я скажу! Железный топор в огонь бросить!? Да это варварство!!!! Раньше железный топор от отца к сыну передавали. От деда к внуку!
Это не наш сегодняшний ширпотреб – пошёл и топор купил, раньше топоры кузнецы делали! Да и как делали. До сих пор в деревнях кованые железные дедовские топоры берегут!
А тут в огонь!
Плотники из деревни в деревню ходили имея при себе только топор – это был и кормилец и поилец!


ручку захоронить на именной могиле и сказать.
,,,коль хранитель меня поберегает.то всяко худо на сию могилу управляет.Аминь,,,
Тогда хран великий.иже кто творил то и волками живилсья.и душегубами неостановилсья.да палачом отпускалсья.

Нуууу не знаю. а топорище то зачем на одноимённой могиле прикапывать? Я смысла тут вообще не вижу! Всяко перебрала, с чем здесь ассоциировать топорище - с собой - глупость получается, с ключами от прохода - через которые этот приблудившийся прийти должен - тоже вроде как не подойдёт. да и построение обряда какое то ...
Короче мне обряд не нравиться.
Не знаю, может кому и глянется. мне лично нет.
Very Happy

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Aisandra

Aisandra


Женщина Сообщения : 1185
Дата регистрации : 2010-06-21
Возраст : 52
Откуда : Днепропетровск

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июн 13, 2011 3:28 am

Людмила Владимировна, нашла в сети обряд чистки, очень интересно ваше мнение о нем:

Снятие порчи с себя
Купите в один день у девяти продавцов по литру утреннего коровьего молока. Покупайте без сдачи, не торгуясь. У каждого торгового места незаметно оставьте или обороните копейку. Принесите домой, слейте в ведро и нагрейте, бросив в молоко по жмени чабреца, тысячелистника, зверобоя и чайную ложку меда.
Как молоко закипит, читайте трижды:

Велесовым Именем заклинаю. С девяти коров, с девяти дворов, с девятого неба, с ирийского сада, от небесной Земун, вскупь здраву пошли мне, Велесе. Тремя травами, Велесе, правь мя (имярек), тремя тропами ко мне, сила Велесова, бежи. Хворь да порчу убрать поможи. Как быку молока не давать, так мне, (имярек), вяще не хворать. Гой!

вылейте молоко в большой таз, долейте туда родниковой воды и вымойтесь, вместо мочала используя пучок полыни. Вытираться нельзя. Все должно высохнуть само. Как обсохнете, молоко с водой вылейте под большой камень.

Авторство не знаю.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июн 13, 2011 3:43 am

Aisandra, прочитала, сам по себе обряд хорош.
Заместо слов под старину - бежи и поможи - поставте слова беги и помоги.
И заместо Гой, что нибудь другое.
Молоком разведённым родниковой водой умывались на красу и на избавление от волних.
Они - волнихи, не терпят молока из под белых коров (во всяком случае есть такое поверие).

Только, вот молоко на теле, если его не смыть потом корочкой берётся, неприятно.
Молоко потом (минут через 15 -20) всё же смыть желательно.

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Гость
Гость




РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июн 13, 2011 3:46 am

Ув. Лютик, а есть ли обряд избавления от волних с помощью коровьего молока?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июн 13, 2011 4:09 am

Да и он по сути своей прост. Нужно купить молоко из под белой коровы не торгуясь, маленько переплатить и сдачи не брать.
Принести домой, молча ни с кем по дороге не разговаривая.
Омыть этим молоком болящего и сказать
"Бела корова по лугам гуляла, бело молоко довала, я (имя рек) то молоко на деньги меняла, в свою избу приносила. Сим молоком болящего обмыла, белое тело не свербит, не ломит, не болит. Молоко стекло, волних тело отвергло."

Потом ещё родниковой водой омыть.
Только так нужно сделать на 7 утрених зорях, а это получается только в том случае, если по времени это будет или весной или осенью.
Коров доят в 6 часов утра, значит рассвет должен быть не так как сейчас - в пятом часу, а намного позже!


_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Сивир




Мужчина Сообщения : 292
Дата регистрации : 2010-12-25

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июн 13, 2011 4:33 pm

на форуме ЧМ ув.Алекс была защита на покойного родственника - так вот имеет ли в нем место негативное действие для самого покойного, его души? ведь мы ее получается тревожим!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июн 14, 2011 1:58 am

Уважаемый Сивир, к сожалению я не помню. про какой вы обряд говорите, не могли бы вы напомнить, написать его здесь?

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Сивир




Мужчина Сообщения : 292
Дата регистрации : 2010-12-25

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июн 14, 2011 8:41 am

Лютик Аконит вот обряд:

С 22марта до Весеннего Ярила ( 23 апреля) береться фотография человека, кладёться на землю читается:
Мать-земля, дай замок, запереть от лиха! 3 р.
Потом берется нож, чертиться круг вокруг фото на фотографию кладутся две ивовые ветки в виде равностороннего креста, ножом постучать 3 раза по центру креста и сказать :
Запираю! 3 р
Одну ветку, которая была с верху понести и воткнуть в могилу сказать:
Ты покойный (имя) в земле лежишь своё место сторожишь, возьми мой ключ сбереги!
Покойника поблагодарить и оставить помин.
Вторую ветку воткнуть возле дома.
От себя добавлю .

круг с двумя ветками в нем перекрещенными - это символ Даждьбога - нашего солнца

когда Вы стучите три раза Вы обращаетесь к 3 мирам, Яви , Нави и Прави

потом относите прутик один в Навь отдаете - к покойнику

другой в явь- около дома

а третий стук это и есть посыл к солнышку

Навьь отвечает за связь с предками ушедшими

Явь за наш мир

а Правь - мир богов

Автор Норфет.


Последний раз редактировалось: Сивир (Вт Июн 14, 2011 4:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad

Vlad


Мужчина Сообщения : 740
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июн 14, 2011 3:02 pm

Автор обряда-Норфет!

Не забывайте указывать авторство!!!! Нам неприятности ни к чему!!!

_________________
"...за образами Богов надо искать не материю, их породившую, ибо ею является сам человек, а идею, которую он хотел вложить в каждый образ..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июн 15, 2011 12:35 am

НЕТ, негативного действия, в этом обряде нет.
Всё логично.

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Аринушка

Аринушка


Женщина Сообщения : 434
Дата регистрации : 2011-03-01
Откуда : Центральное Черноземье

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июн 17, 2011 5:19 pm

Увидела у Соболей один обряд "Успех в своем деле". Хочу обсудить с вами, единомышленниками. Может быть удасться сделать из него рабочий вариант.
Православную часть я опущу, но заговор привожу в оригинале.
Необходимо: камень агат черного цвета, хрустальная ваза с водой, ручка с черным стержнем, 4 маленьких навесных замка с 3 ключами к каждому.
В правую руку взять ручку, в левую - черный агат. Сжать руки в кулак. 8 раз прочитать заговор на каждую сторону по розе ветров, начиная с востока.
Заговор на удачу в своем деле.
"Господи, помоги!
На востоке солнце красное встает, на западе белая луна. На небе частая звезда, тучи. облака, ведро. Солнечный луч тучи развеет, солнечный луч грязь рассеет, солнечный луч тьму разрубит. Солнечный луч на небе сияет, Бога прославляет. Как солнце на востоке встает, так ко мне мастерство идет. Руки мои золотые, мозги мои мудреные, уста мои заговорные, дела мои благодатные. Дай, Господи, мне, рабе Твоей (...), свет солнечного луча, мудрость апостола, дай мне в деле моем удачи и мастерства, дело свое знать, выше всех в деле стать.
Как солнце видят и на ясном небе, и за облаками, так и меня в деле моем видят и знают, и все почитают.
Как часты на небе звезды, так часты мои успехи, как каждый день солнце на небе встает, так часто ко мне слава идет.
Едут ко мне бояре и князья, едут ко мне пешие и конные, едут ко мне званые и незваные, едут ко мне богатые и середняки, едут ко мне женатые и холостые, едут ко мне монахини и монахи, едут ко мне в деле моем человек артельный и человек рукодельный, человек певчий и человек словесный."

Ручку и камень положить на стол.
Взять в руки открытый замочек. На словах "Дело свое замыкаю..." и до конца закрыть и открыть его 3-мя ключами. Проделать так со всеми замками (4 замка - 4 фрагмента заговора). Последним ключом замочек закрывают. Закрытый замок относят к входной двери.
1) "Дело свое замыкаю, ключи в море бросаю. В море том живет рыба-белорыбица. Рыба та главная среди всех рыб."
2) "Дело свое замыкаю, ключи в небо бросаю. В небе том живет царь-орел. Орел тот главный среди всех орлов."
3) "Дело свое замыкаю, в пустыню ключ бросаю. В пустыне той живет царь-лев. Лев тот царь среди всех зверей."
4) "Дело свое замыкаю. Ключ свой в лес бросаю. В лесу том буйвол живет. Буйвол тот царь среди всех лесных зверей"
"Замок закрыла ключом с наговорным словом. Тайны славы своей знаю. Никому не поведаю. Никто замков моих не отомкнет, никто дела моего не умыкнет.
Никто поперек дороги моей не станет.
Никто тайны моей не узнает.
Что говорила, не договорила. Како слово тайно молвила, никто не узнает, никто не проведает, никто дела не распечатает.
Аминь. Аминь. Аминь."

Замки выбросить на 4 перекрестках.
Воду пить натощак по 3 глотка. Натирать ей перед сном руки, губы, голову.
Ручку носить постоянно при себе. Ей подписывать документы, заполнять бумаги.
Черный агат носить при себе постоянно.
---------------------------------------------------------------
Что меня смущает и какие у меня вопросы и мысли:
1) "Что говорила, не договорила" - почему не договорила? может быть стоит "не" убрать?
2) Заменить "Господи" на Бога, к веденью которого относится профессия. Возможно?
3) 3 ключа к замочку - многовато. Одного хватит, а то получается, что замкнули заговор, а потом сами и открыли. Замки на перекресток относить не стоит, а лучше дома хранить. А вот ключами наверное надо распорядиться в соответствии со словами заговора так:
- в реку, море;
- в небо - бросить с возвышенности?
- в пустыню??????? чем можно заменить?
- в лес отнести.
4) Ручку полагаю можно заменить на предмет, часто используемый в профессии или олицетворяющей её
5) неясен смысл черного агата - для охраны действия обряда?

Буду признательна всем, кто выскажет свое мнение
2260
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.taro-vrn.com/
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июн 20, 2011 1:59 am

Аринушка, не советую в таком варианте обряд ставить, уж больно много несоответствий!
Сами посмотрите:
На востоке солнце красное встает, на западе белая луна.
А на западе что луна делает - встаёт, заходит, спать ложиться? и вообще она каким боком к этому обряду упомянута?

Далее ну побросали мы в небо, в лес, в пустыню...Да, пусть там звери эти живут и что? При чём здесь они. хоть бы указали,ну типо. он (зверь) тот ключ стеречь будет или наподобие этого.
И в лесу - буйвол не живёт, медведь может, а буйволов там не водится и не водилось.

никто дела моего не умыкнет
Дело умыкнуть нельзя, можно умыкнуть невесту, вещь, дело же перебивают или отбивают.

Чёрный агат, на дело? Хм! Ну если это дело связанно с чёрной магией, то можно и чёрный агат использовать, или палачу. то оно в самый раз будет. А вот человеку связанному работой с другими людьми. пусть даже с торговлей, то чёрный агат тут не как ни талисманом. ни оберегом быть не может. Уж больно непредсказуем.

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Аринушка

Аринушка


Женщина Сообщения : 434
Дата регистрации : 2011-03-01
Откуда : Центральное Черноземье

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июн 20, 2011 2:10 am

Лютик Аконит, большое спасибо за отзыв! 3c943 Да уж, со зверушками я "репку почесала".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.taro-vrn.com/
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июн 20, 2011 3:19 am

Аринушка, не за что.
Я поняла, что меня здесь ещё смутило.

В этом обряде встающее солнце везде идёт.
Так вот в язычестве (ведичестве), для этих целей просили Красную девицу - Зарю Утрению!
Она богиня ремесленников и рабочего люда, это ведь они с ней просыпались и за работу брались

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Сивир




Мужчина Сообщения : 292
Дата регистрации : 2010-12-25

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 I_icon_minitimeСб Июл 02, 2011 12:32 am

Может кто делал такой обряд для привлечения денег - смущает что вконце откуп в виде денег закапать надо!!!

Вам понадобиться зелёная свеча, растительное масло, порошок базилика. Напишите на свече своё имя и точную сумму денег, которая вам срочно нужна. Смажьте свечу маслом и обваляйте её в базилике. Зажгите свечу приговаривая:
"Деньги приходят, деньги растут, деньги дорогу в карман мой найдут!"

Работает молниеносно, но при условии, что нужно писать ту сумму, которая вам нужна по настоящему в данный момент. Вместо растительного масла лучше использовать хорошее оливковое масло,т . е. высокого качества.
Огарок можно отнести под молодое деверце и прикопать под корни (ни в коем случае не повредив их).
В качестве откупа можно туда же пару монет прикопать.
Автор Лис.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июл 05, 2011 4:16 am

Сивир, можно написать и на бумажке ручкой какую сумму надо. зажигают свечу в последнюю ночь перед полнолунием.
Только потом прикапывать ничего не надо. а уж тем более закапывать деньги, закапывание денег под молодое деревце смысла не имеет. дерево уж больно долго растёт. пока не войдёт в полную силу, может и 100 лет пройти пока она в силу войдёт.

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Друда (nikolajpir)

Друда (nikolajpir)


Женщина Сообщения : 280
Дата регистрации : 2010-09-27
Откуда : Украина

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 13, 2011 5:25 am

Прошу разобрать эти обряды,-чьи они не знаю, 1000лет у меня, возможно Риполовские.
1. Чтобы отец детей не забывал.
Наговаривают на питьё, еду и подарки:
В реке чёрной вода, у воды жёлтые берега, а у моего дома пороги, ходили бы наречён(имя) ноги К (имя). Ребёнка своего(имя) не забывал, по (имя) тосковал: как тоскует кобыла по своему жеребёнку, овца по своему ягнёнку, а (имя) по своему ребёнку. Ключ. Замок. Язык.
2. Чтобы отчим детей любил.
Срежьте у мужчины(мужа) волосы когда он будет спать. Бросьте три ножа с деревянными ручками и волосы в кипяток. Читайте над ними заговор 3раза. Затем слейте воду в банку и поставьте в доме в передний угол (угол напротив двери) на 3дня, после унесите воду на кладбище и вылейте на землю.
Заговор: В тёмной избе. Не при солнце, не при луне, не при яркой звезде стоят не кровати, а деревянные полати. Спят там люди не просыпаются, в Пасху не разговляются, руки и ноги их не поднимаются, уста в речах не открываются. Так бы и у раба Б-го (имя) руки бы на (имя) не поднимались, губы в ругани не открывались, ногами бы не махал, криком бы не кричал. Всё бы по (имя) и по детям(ребёнку) (имя) скучал. Ключ. Замок.
Лет 7-8 назад, кто-то из моих знакомых говорил что-то из этого помогло, а что именно p0230 или может просто совпало.
Благодарна буду за любые пояснения.
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 13, 2011 2:32 pm

nikolajpir, второй обряд из разряда "чтоб муж руки на жену не поднимал", то есть не дрался. Обычно он делается через кладбище, смысл покойники смирны, так и ты смирным будешь. Можно воду оставить на могилке или какую-нибудь его вещь, которой он пользуется постоянно, на несколько дней, обычно на 9, затем спаивают или вещь отдают.
А первый обряд мне не очень нравится, дороботки он требует, загов, на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Друда (nikolajpir)

Друда (nikolajpir)


Женщина Сообщения : 280
Дата регистрации : 2010-09-27
Откуда : Украина

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 13, 2011 5:56 pm

vedeya 3c943 спасибо!
Буду знать. Но, получается для ситуации Aisandrы они не подходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2011 2:30 pm

Первый обряд на тему " чтоб отец детей не забывал", я так понимаю при разводе. Он в эту тему, но мне текст не нравится, требует корректировки на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Друда (nikolajpir)

Друда (nikolajpir)


Женщина Сообщения : 280
Дата регистрации : 2010-09-27
Откуда : Украина

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2011 5:45 pm

vedeya, как Вы думаете что там можно исправить, я бы попыталась, или лучше пока ничего не выдумывать т.к. знаний у меня пока не достаточно
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2011 8:45 pm

В реке текучая вода, у воды жёлтые берега, а у моего дома пороги. Как бежит мать-река, струится, так бы спешили бы и ходили бы ноги (имя отца) к (имя ребёнка), чтобы он ребёнка своего(имя) не забывал, а когда долго не видел бы его, то по нему тосковал, как тоскует кобыла по своему жеребёнку, как овца по своему ягнёнку, как любящий отец по своему ребёнку. Ключ. Замок. Язык.
Для этого обряда воду нужно брать на реке, в том месте где она полноводная/текучая. Заговорить и напоить ей выбшего супруга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aisandra

Aisandra


Женщина Сообщения : 1185
Дата регистрации : 2010-06-21
Возраст : 52
Откуда : Днепропетровск

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2011 10:50 pm

vedeya, спасибо!
Вот только жаль у моей не получится напоить, в разных городах находятся...Да и клык достать пока не может, проблема со звериными амулетами в Украине. Голову сломала уже как девочке помочь. Муж совсем сына забросил, не хочет помогать, а дите маленькое...
Девочки, может кто то подскажет что делать!!! Не сталкивалась я еще с таким p0230
Вернуться к началу Перейти вниз
 
РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!
Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Новый ГОД.Обряды,заговоры.
» ОБРЯДЫ, СВЯЗАННЫЙ С РОЖДЕНИЕМ И ЗДОРОВЬЕМ ДЕТЕЙ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: Кудеса Древнего Мира :: БЕСЕДКА-
Перейти: