КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!

Перейти вниз 
+34
Вика
Hexa
НЕЗНАЙКА
Олега
Bellina
Белладонна
nadin
Vestaved
shine
Асмогулия?
Бестия_из_бестиария
Ария
Владка
sensey
IV
noyaber
Кромешный
Друда (nikolajpir)
нова
Виктория
svE
Сивир
Аринушка
Тори
Мира
Vlad
Мимея
Enigma
Aisandra
Ульяна
Котена
fenix
vedeya
Цветик-семицветик
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 08, 2011 4:07 am

съезжай с этого места, с этого мяса,
от этой крови, от всех костей, со всех мощей,
найди себе новое житьё,


Переклад. Скорее всего на мясо для животного.
Если использовать, то скорее всего, больному поспать на кусках мяса ночь,под голову под живот и под ноги по куску, а после скормить собакам.

Ведея, это Степановский загов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad

Vlad


Мужчина Сообщения : 740
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 08, 2011 4:15 am

Я тоже думаю что тут переклад , и при перекладе, я бы поменял "найди себе новое жильё" на " вот тебе новое жильё, новое царство..." и перекладывать возможно не на мёртвое мясо, а на животину...

_________________
"...за образами Богов надо искать не материю, их породившую, ибо ею является сам человек, а идею, которую он хотел вложить в каждый образ..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 08, 2011 4:28 am

Соглашусь с Vladом что перекладывать на живую скотинку,как писала в одной из тем Лютик Аконит,обтереть тело животным с заговом и перерезать ему потом горло,только такой вариант приходит в голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad

Vlad


Мужчина Сообщения : 740
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 08, 2011 4:45 am

я бы только умертвил бескровным способом, про это Лютик тоже говорила и в огонь...

_________________
"...за образами Богов надо искать не материю, их породившую, ибо ею является сам человек, а идею, которую он хотел вложить в каждый образ..."
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 08, 2011 3:49 pm

Ведея, это Степановский загов?
Да обряд Степановский. На мой вгляд такие вещи все через переклад делаются. Можно на мясо, тогда сводим на собаку, а можно через кладбище. Видела ещё один от паралича, там в тексте также речь шла о мясе. Под мясом на мой взгляд, подразумевается мышечная масса, царство - государство - мир мёртвых вперёд всего. Поэтому делается через кладбище, я так думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мимея

Мимея


Женщина Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-11-24
Откуда : Москва

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Мар 10, 2011 2:48 am

Этот обряд видела на нескольких форумах, вообще-то он как я понимаю викканский. Что можете сказать, рабочий или нет.

Правосудие Гекаты

"Перед обращением к Гекате покройте стол чистой белой скатертью, наполните не питой водой жестяную миску до краев и поставьте в центре стола. Установите вокруг нее в форме треугольника свечи на глиняных тарелочках (блюдечках). Треугольник должен быть равносторонним и основанием обращен к вам. Допустимо поставить 9 свечей - в форме вписанных друг в друга равносторонних треугольников .
Зажгите свечи спичкой слева направо, по часовой стрелке. Все окна должны быть закрыты и плотно занавешены, электричество погашено.
Прочитайте заклинание Гекаты 12 раз, начав первый раз ровно в полночь, желательно глядя в воду. Оно может быть переписано крупными буквами для чтения при свечах, но идеально, если вы выучите его наизусть (это не страшно, заклинания - не стихи, они сами собой запоминаются после пары прочтений - прим. Felis):

"Прошу справедливости я,
о Богиня Геката, Богиня Мрака и Ночи,
пусть станут враги мои прахом отныне,
и станет пусть прахом, кто горе мне прочит!
Не знают покоя пусть те, кто мне враг,
всегда пребывая в мучительном страхе,
и пусть их обступит зловещий мрак,
и, если так надо, пусть будут на плахе!
Прошу справедливости я, о Богиня
Геката, Богиня Мрака и Ночи,
пусть станут враги мои прахом отныне,
и станет пусть прахом, кто горя мне хочет!"


Воду, оставшуюся после ритуала (а свечи должны полностью сгореть), следует оставить на столе до утра. На рассвете ее следует осторожно, не пролив ни капли, вынести из дома во двор и выплеснуть от себя в сторону, где предположительно живет обидчик. Если его место жительство неизвестно, то вода просто должна быть выплеснута от себя в сторону, противоположную собственному дому. Миску с водой также можно оставить на столе до полного испарения воды, но стол при этом должен быть абсолютно чистым и на нем нельзя ничего делать.
Заклинанием следует пользоваться в дни Гекаты (когда на небе не видна Луна).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Мар 10, 2011 2:43 pm

нет привязок к обьекту. h0538
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Мар 10, 2011 2:54 pm

В заговор - обращение можно вставить имя врага (если известно), хорошо конечно это читать на его фото, потом её побрызгать этой водой, ну а воду следует отнести к крыльцу врага там и вылить, вот и привязка будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мимея

Мимея


Женщина Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-11-24
Откуда : Москва

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 I_icon_minitimeПт Мар 11, 2011 3:24 am

Цитата :
нет привязок к обьекту.
Мне кажется что негатив (причерченное зло) и есть некая привязка. Мы же не порчу делаем, на ни как несвязанного снами человека, это обряд на восстановление справедливости. На форуме Алекс выкладывался обряд трёхкратного воздаяния, там тоже не упоминается имя обидчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори

Тори


Женщина Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 29, 2011 2:38 am

Вот,нашла на ЧМ...может где-то и обсуждалось...
"На море, на окияне, на острове буяне лежит бел, горюч камень, бел как грудь жены, имя камню Алатырь, ни кем неведомый. Встану, я, раб(а) …., крестом благословясь, ключевой водой умоюсь со пестрых листьев, с торговых гостей, с попов, со дьяков, с молодых мужиков, с красных девиц, с белых грудей, с мужних мудей, с крови человеческой.
Из-под того камня Алатыря выпущу я силу для приворота и пошлю ту силу могучую рабу …… во все суставы, полусуставы, во все кости и полукости, во все жилы и поджилы, в очи ясные, щеки румяные, в грудь его, ретивое сердце, в утробу, в черную печень, в буйну голову, в руки сильные, в ноги резвые, кровь горячую, чтобы кровь его кипела и шипела, сердце при мысли о рабе ….. выскакивало, очам бы она застила ему белый свет.
Чтоб раб …. тосковал, горевал, в ночь спокою не видал, днем среди людей искал,
не мог бы он жить, быть, часа часовать, минуты миновать без рабы ….
Поднялась бы тоска - кручина из морской пучины, из морской травы-муравы, поднялось бы горе из-за синих гор, из темных лесов, частых ветвей, встань-восстань, печаль-сухота, страсть неугасимая, любовь неутомимая, накинься, набросься на раба …..,
порази его, аки разбойник жертву вострым ножом, чтоб ни лекарь, ни ведун, сильный мастер-колдун от болезни его той не подняли, от груди его рабы …. не отняли.
Чтоб раб …. тосковал, горевал по рабе …. как мать по дитяти, овца по ягняти, кобыла по жеребяти. Запираю приворот три девяти тремя замками, три девяти тремя ключами.
слово мое крепко и лепко, как горюч камень Алатырь. аминь."
Работают по нему 7-9 дней по утрам и вечерам
Еще нужен образ святого с Вашим именем. А после того как прочитаешь заговор, еще 9 раз прочитать "отче наш"

вроде говорят работает,но мне интересно,заговор то языческий,че тут иконы именные делают и "отче наш"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 29, 2011 3:22 am

Заговор переделан в белый. У меня попытки белых приворотов заканчивались вообще ничем. p0230
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 29, 2011 3:33 am

Не знаю... Может у людей, которые активно практикуют белое, и получается, у меня результат от белой любовной магии был нулевым. Видимо, чтобы тебе христианство помогало нужно регулярно ходить в церковь, соблюдать посты, а я этого не делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 29, 2011 10:04 pm

Заговор, который выложила Тори к белому не относится. Никакого обращения там к Богородице или к Святым нет, поэтому упоминать и читать перед этим обрядом обращения к какому-либо святому не надо. Отче наш тоже не советую, текст не позволяет, думаю по шапке можно получить за такой обрядец. На переделку смахивает первая часть (вступление), согласна с Цветиком. Да из этого обряда я бы убрала Аминь. Аминь - это Амене, что дословно хвала богу, на русский мотив стало Аминь. Вообще дословно Аминь обозначает "Да будет так" и является замком. На мой взгляд аминь целесообразно использовать исключительно при белых христианских обрядах, т.к. по философии христианство приворот - это грех и насилие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори

Тори


Женщина Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 29, 2011 10:09 pm

Ну а так в общем?заговор может быть рабочим и дельным?
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 29, 2011 10:11 pm

Тори, в обряде есть хитрость. Надо знать какую вы силу из под Алатыря вызывать будете, если вы этого не представляете тогда грош цена этому обряду. У обряда языческие корни, думаю сами понимаете. Видела я один такой обрядец, очень похожий, там Скоропею вызывали из под алатыря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори

Тори


Женщина Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 29, 2011 10:18 pm

я ТОЖЕ ЧТО ТО ПРИПОМИНАЮ...КАКОЙ ТО КАЖЕТСЯ ВЫЗОВ,Ну НИЧЕ,Я ТОГДА ДЕЛАЛА ЕГО...ПРАВДА ФИГ ЗНАЕТ ЧЕ СРАБОТАЛО,ПОТОМУ ЧТО ДАЛЕЕ СЛЕДОВАЛ "ГОРОД"...
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 29, 2011 10:24 pm

Да есть вызов человека или животного, где сила - Скоропея, обряд рабочий и действенный. Я видела приворот, именно со словами "вызываю силушку тайную, могучую из под Алатыря камня..,", далее по тексту упоминалась Скоропея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 05, 2011 4:08 am

Я хочу обратить ваше внимание на вот такие слова во многих заговорах

Встану я ... пойду из избы в избу из ворот в ворота, в чистое поле...


То что из избы идёт в поле чистое это вроде всем понятно. но вот почему из избы в избу?! из ворот да в ворота.
Ответ здесь очень прост, выходит из своей избы и идёт в избу мира - в избу богов, ветра. солнца, ...
роход идёт из звоих ворт, но это же и ворота в другой мир.

И сразу же скажу, что если в загове стоит поле. то это поле. а не луг заливной - то есть - долы.
а поле чистое, это то место где пшеница. овёс. ячмень растёт.

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Аринушка

Аринушка


Женщина Сообщения : 434
Дата регистрации : 2011-03-01
Откуда : Центральное Черноземье

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 05, 2011 5:13 am

Лютик Аконит, а вот как быть если в заговоре упоминаются болота? например, такие слова "Гляну я на темные леса, на грязные болота. Как грязные болота пересыхают и перебегают, так и .....". Помню на заре своей юности я его читала по наитию на рассвете на берегу реки, лес был рядом, но вот болот вроде не было. Сработало.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.taro-vrn.com/
Гость
Гость




РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 05, 2011 6:37 pm

тори! заговор рабочий. albino
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 I_icon_minitimeСр Апр 06, 2011 10:17 pm

Аринушка, вы поступили правильно, в этом загове и лес упомянут. Вы на лес и смотрели.
Или на лес или на болото.

Вообще то если болота в загове помянуты, то и надо возле болот его проводить. Ударение в слове болота идёт на последнюю букву - а
Если болт нет, то можно поискать заболоченное место возле реки - подтопляемое

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 07, 2011 12:39 am

Т.е., если в заговоре указаны лес, поле, река, роща и прочие природные объекты, то обряд необходимо проводить именно в этом месте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 07, 2011 2:38 am

Во всяком случае это подразумевается!
Если говориться. в загове что - Выйду я.... то надо идти.
если обряд проводиться между двух дорог. то надо найти такие дороги. если говориться на погосте - значит будьте добры посетить погост.


_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Гость
Гость




РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 I_icon_minitimeСб Апр 16, 2011 3:58 am

от сглаза

Заговор от сглаза начинают со следующих действий: в водичку добавляют щепотку соли, жгут три спички (пока это делают, проговаривают слова):
«Во имя Богов Здравия, Лечения и Исцеления».
Догорающие спички тоже кидаются в воду.
После этого начинают сам заговор от сглаза. Его нужно читать девять раз, непременно над водой, касаясь дыханием воды:
"На синем море девка стояла,
Синим платочком махала,
Панацею на помощь вызывала.
Сойди, Панацея, и помоги (имя)
И изгони болезнь глазную на дремучие леса, на густые лозы,
Где месяц не виден, где Солнце не светит, где остер не пёстр.
Не я произношу, а Панацея помогает
Своими устами, своими перстами, своею силою.
Истинно"!

Вы знаете, очень интересно кого имеют в виду под Панацеей? Есть у кого мысли по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!! - Страница 3 I_icon_minitimeСб Апр 16, 2011 11:32 pm

Kismet, ни чего не значит, взяли хороший страрый загов и переделали в новое не удобоваримое!

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
 
РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!
Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Новый ГОД.Обряды,заговоры.
» ОБРЯДЫ, СВЯЗАННЫЙ С РОЖДЕНИЕМ И ЗДОРОВЬЕМ ДЕТЕЙ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: Кудеса Древнего Мира :: БЕСЕДКА-
Перейти: