КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Камень Авантюрин

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Велиока




Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-16

Камень  Авантюрин Empty
СообщениеТема: Re: Камень Авантюрин   Камень  Авантюрин I_icon_minitimeВт Авг 17, 2010 12:13 am

Начну с моего любимого камня Авантюрина.
Авантюрин. Горная порода, плотный кварцит с разноцветными включениями слюды, гётита, гематита, тонкими трещинками, заполненными окислами железа. У нас в стране добывается авантюрин белого, светло-серого, светло-медового, оранжево-желтого, розового, кирпично- и вишнево-красного цветов. Авантюрин красив и глубок. Когда заглядываешь внутрь этого камня, он буквально ос­лепляет тебя своими искрами, не давая даже притронуться к той силе, что спрятана внутри. В Индии, США и Китае добывают зеленый авантюрин, который ценится наравне с лучшими образцами нефрита. Назван от итальянского «per avventura» случайно. Наименование связано со случайно полученной имитацией камня, секрет производства которой был потом утерян и снова открыт более чем через 200 лет.


Приносит в характер человека раскованность, умение разрушать распорядки и надоевшее течение событий, способность уловить тонкие взаимосвязи между людьми и использовать их по своему усмотрению. Внешне все эти качества воспринимаются как авантюризм, нелепое случайное везение. Человек, носящий этот камень, сам того не желая, производит на окружающих более благоприятное впечатление. Его можно использовать, когда вам надо снять с себя излишнюю напряженность в общении, глубже понять ситуацию и упростить ее восприятие. Камень поможет вам выглядеть более привлекательно в глазах других людей, поможет наладить недолгие контакты, сделает ваши поступки менее предсказуемыми, избавит вас от излишне жесткого внутреннего стержня, снимет комплексы в поведении.
В принципе ни один камень не любит неуверенных людей, тех, кто сам не знает, чего конкретно он хочет от жизни. Есть камни, которые с пониманием относятся к нашим эмоциям, например, лунный камень, аметист, беломорит; а есть минералы, которые абсолютно не выносят нервных людей. К таким камням относится авантюрин.
Авантюрин – камень людей, которые умеют и любят рисковать в жизни, которых не пугают резкие повороты судьбы и перемены, для которых преодолевать себя и обстоятельства и значит – жить. Авантюрин не капризен, он достаточно легко и щедро открывает человеку свою душу, но человеческие эмоции он явно относит к недостаткам органической натуры; причем к тем недостаткам, с которыми он явно не может ничего поделать и поэтому предпочитает в данном случае «умыть руки».
Авантюрин дает везенье в рискованных ситуациях, определенный фарт в делах и удачу в игре. В древности его называли камнем игроков. Но прежде, чем вы решитесь обратиться к нему за помощью, подумайте: выдержите ли вы резкие перемены в жизни, постоянную смену друзей и некоторое внутреннее одиночество, которое он принесет вам в качестве платы за свое положительное влияние? Если вы человек ранимый и нервный, этот камень просто не откроет вам свою Силу, как бы хорошо вы к нему ни относились, и в лучшем случае он просто украсит ваш наряд. В худшем – постарается устроить вам множество неожиданных и неприятных событий, чтобы выработать в вас некоторую эмоциональную отстраненность от всего, что с вами происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велиока




Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-16

Камень  Авантюрин Empty
СообщениеТема: Re: Камень Авантюрин   Камень  Авантюрин I_icon_minitimeВт Авг 17, 2010 12:14 am

Минерал действует на уровне 2-й и 4-й чакр. Помогает при лечении заболеваний сердца, связанных с нарушениями ритма (особенно при замедлении ритма) и нарушении проводимости нервных импульсов в сердечной мышце (если нет тахикардии). Благотворно влияет на организм при всех застойных явлениях во внутренних органах – увеличивает выведение жидкости при отеках, водянке, помогает очищению кишечника при запорах, усиливает кровоток при склерозе сосудов.

При правильном ношении (на среднем пальце руки, оправленный в золото) дает возможность выйти из депрессивного состояния, снимает хандру, увеличивает активность клеток головного мозга.
В первый раз камень для лечебных целей надевают на палец или на шею в первую неделю после смены знака Зодиака (с 23 по 30 число каждого месяца). Благотворное действие авантюрина на вас усилится, если начало ношения совпадает со знаком Зодиака, родственного вам по стихии (Огонь-Воздух, Земля-Вода), но только не противостоящего вашему знаку рождения. Например, для Тельцов хорошим началом будет первая неделя знаков Тельца, Рака, Девы, Козерога, Рыб, но не Скорпиона.
Ношение камня более одного месяца подряд противопоказано для всех людей. Дело в том, что длительное ношение авантюрина может излишне активизировать в организме процессы, которые до этого были замедлены, и вызвать новый дисбаланс энергий. Поэтому в лечебных целях лучше носить этот камень четыре-пять дней, после чего делать перерыв на два дня. При стабилизации состояния организма ношение камня уменьшают до двух дней через два, а в последующем и через четыре-пять.
Опасности влияния камня – при сильном хаосе в жизни человека хозяину кажется, что все происходящее правильно; обостренное самолюбие и излишняя самоуверенность.
Камень противопоказан знакам Овна, Скорпиона и Козерога. Всем противопоказано ношение камня в дни искушения по лунному календарю.
Авантюрин – один из немногих камней, которые лучше включать в работу, держа их так, чтобы поверхность камня не соприкасалась с вашей кожей. Заговаривать его лучше в феврале, когда Солнце идет по Водолею, на воз- растающей Луне, на вечерней заре. Сила его относится к стихии воздуха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велиока




Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-16

Камень  Авантюрин Empty
СообщениеТема: Re: Камень Авантюрин   Камень  Авантюрин I_icon_minitimeВт Авг 17, 2010 12:19 am


Заговор силы
Ты, упавший злой ночью на Землю,
Вспомни свою небесную силу!
Ты, хранящий ключи пределов,
Знаний открой бездонную жилу!
Даруй удачу,
Даруй везенье,
Даруй друзей и прозренье!
Да отворится сила твоя (имя камня),
Да защитит от ударов меня (ваше имя)!
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Если вам нужно везенье и вы ради этого в первую очередь обращаетесь к силе этого камня, то заговор читается 17 раз, а если вам нужна его целебная или магическая сила, – 16.

Заговор защиты
Ты тот, кто знает.
Ты тот, кто дает.
Ты тот, кто защищает.
От меня (ваше имя) навек злой рок отведи,
От несчастья меня (ваше имя) сбереги!
Этот заговор читается 35 раз.
Мантра авантюрина
Гоуэ улон мотиз энтаве

Читается 8, 16, 24, 32 и т.д. раз (но не более 88) так, чтобы число повторений было кратно 8.
Если вы читаете мантру, обращаясь лицом на восток, вызванная вами энергия будет разрушать ваше настоящее ради скорейших перемен в судьбе, изменит круг ваших знакомых.
Если вы обращаетесь на запад, вас могут закрутить собственные эмоции, может быть много обид и слез, но одновременно с этим придет знание и прозрение, увеличится сила вашей мысли.
На север – эта Сила дает возможность упрочить материальное благополучие.
На юг – дает обаяние, притягательность для друг людей, приносит знакомства и часто – везение в игре.

Заговор души авантюрина

Авантюрин – один из немногих камней, для привлечения дополнительной Силы к которым не требуется соблюдения жесткого ритуала. Авантюрин очень хорошо реагирует на наши мыслеобразы, поэтому для работы с ним нужен не столько ритуал, сколько четкий образ, которым вы, раскрыв с помощью заговора небесные сферы, соединяете пришедшую оттуда энергию с энергией камня. Но если в вашем гороскопе злой или пораженный Уран (или если такая ситуация в гороскопе того, для кого вы заговариваете камень), лучше к авантюрину не обращаться. В этом случае лучше прибегнуть к помощи сердолика, который тоже приносит везение.
Чтобы обеспечить себе защиту в момент произнесения заговора, обычно чертится круг, в центр которого кладется камень, а по четырем сторонам света пишутся имена четырех архангелов и ставятся предметы Силы Стихий. Как во всякой магической операции, перед основным заговором читается молитва дня недели и обращение к Духу Стихий, а после заговора читается закрепляющая молитва.

Ты, хранящий 16 ключей С живой и мертвой водой! Ты, открывающий пределы времени! Отвори силу этого камня! Дай ему мощь безвременья, Дар везенья!
Живая вода с небес пусть польется,
Колесо Фортуны пусть повернется -
К новому счастью,
К новой жизни,
К новой силе
С камнем (имя камня)…
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

По своему опыту могу сказать, что с тех пор как пользуюсь авантюрином, быстрее приходят ответы на поставленные вопросы. И иногда кажется, что люди сильно тормозят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белладонна

Белладонна


Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-06-17

Камень  Авантюрин Empty
СообщениеТема: Re: Камень Авантюрин   Камень  Авантюрин I_icon_minitimeВт Авг 17, 2010 12:34 am

Велиока, как интересно и подробно! geek А продолжение о других камнях будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Камень  Авантюрин Empty
СообщениеТема: Re: Камень Авантюрин   Камень  Авантюрин I_icon_minitimeВт Авг 17, 2010 12:57 am

Велиока, такая детальная информация - просто супер! ТОлько жаль, что авантюрин Овнам никак, мне очень камень нравится.... Sad А можно попросить инфу об аметисте, змеевике и топазе? Ну как у Вас время будет, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белладонна

Белладонна


Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-06-17

Камень  Авантюрин Empty
СообщениеТема: Re: Камень Авантюрин   Камень  Авантюрин I_icon_minitimeВт Авг 17, 2010 12:59 am

Велиока, спасибо вам Very Happy
Меня очень интересуют Черный турмалин (шерл), Змеевик, Гелиотроп, Хризотрикс, бериллы...
Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Велиока




Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-16

Камень  Авантюрин Empty
СообщениеТема: Камень Авантюрин   Камень  Авантюрин I_icon_minitimeВт Авг 17, 2010 2:06 am

Бурана, в данном случае гороскоп не играет никакой роли. Я тоже родилась на границе можду овном и тельцом. И мне присущи в смешанном виде стихии и земли и огня. Но авантюрин я люблю. Ношу его с удовольствием, но не часто. Иногда у меня бывают периоды, когда я ношу его неделями. Иногда не одеваю неделями. Все зависит от энергий, которые необходимы в данном конкретном случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

Камень  Авантюрин Empty
СообщениеТема: Re: Камень Авантюрин   Камень  Авантюрин I_icon_minitimeСб Окт 09, 2010 6:19 am

Недавно пробовала носить этот камень в виде бус. Не заряжала, не чистила - просто подарили и решила надеть. Эффект понравился - все в точности, как описала Велиока. Сплошное везение - даже в мелочах: сразу подходит нужный автобус, причем пустой в час пик, на светофоре всегда зеленый, обстоятельства как-то в мою пользу складываются. sunny Думаю часто носить не буду, а вот на экзамены для пущего везения - милое дело!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мимея

Мимея


Женщина Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-11-24
Откуда : Москва

Камень  Авантюрин Empty
СообщениеТема: Re: Камень Авантюрин   Камень  Авантюрин I_icon_minitimeПн Июл 18, 2011 12:44 am

Наверное многие знают, но я еще раз повторюсь. Авантюрин часто подделывают, но подделку отличить довольно легко.
1.Поддельный авантюрин, как правило его делают коричневого цвета, иногда темно синего и, совсем мало зеленого. Это стекло с медной стружкой
Камень  Авантюрин 476a9acd5e05
2.Настоящий авантюрин
Камень  Авантюрин 2da6aa500c3f
Камень  Авантюрин Ad0ec2bacb99
Камень  Авантюрин 5ab323803a7e
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Камень Авантюрин
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Камень Аметист
» Камень Змеевик
» Камень Гранаты
» Камень Волосатик
»  Камень НЕФРИТ!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: Языческая магия Стихии :: КАМНИ-
Перейти: