КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Камень Топаз

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Камень Топаз Empty
СообщениеТема: Re: Камень Топаз   Камень Топаз I_icon_minitimeПт Июл 23, 2010 10:27 pm

я про топаз уже писала, но могу поподробнее.
Восьмой камень - топаз. Носили его девицы и бабушки, старики и юнцы, мамы и папы. По сказаниям, он очищает кровь, лечит желтуху, морскую болезнь, способствует пищеварению. Воинов и путешественников предохраняет от злых людей, помогает избавиться от лживых друзей и лихих попутчиков.

Голубые и фиолетовые топазы - охранники, телохронители, талисманы. Закрывают от злого воздействия, лжи. В средневековье каждая женщина и каждый мужчина обязательно носили топаз при себе. Во первых он притягивает деньги, а во вторых дарит дружбу и притягивает любовь противоположного пола.

НО голубой топаз не выносит лжи! Поэтому любая лож ( во благо или нет)
вами сказанная, будет им "выведена на чистую воду" Слёзы льет тот кто носит голубой топаз и пробует обмануть. Мужа, жену, дитей, друзей. Всех отвернёт от вас этот камень и всеми будет разоблачён хозяин топаза если будет обманывать. Потому умные и мудрые жёны дарили голубые топазы своим мужьям. Но это может обернуться и другой стороной! Семья может быть разрушенна. ТОТКТО носит на себе топаз не выносит лож, раздражается на её проевление.
Слёзы земли - голубые камни топаза успокает нервную систему, востонавливает силу духа, даёт возможность реализовать себя и понять свои ощущения. Даёт мудрость, пробуждает интелект, востонавливает память, пробуждает чувства и сглаживает негативные эмоцыи. В индии голубой топаз носят в золоте, в Англии в серебре. На востоке его всталяли в перстень и носили на указательном пальце левой руки. Девушки в виде кулона между грудей.
ВЕрят, что он лечит бесплодие если свисает с пояса.
Голубой топаз не любит света, от солнца стареет, потому его заряжают ночью. И ложат набраться сил в землю, обмывают водой!
Самыми дорогими считаются голубые и ярко жёлтые топазы.
Розовые топазы , как впрочем и голубые вставляли в рукоятки кинжалов и мечей. А вообще про топазы я писала, отвечала Беллодонне.
Crying or Very sad

Кольцо с голубым топазом
[img]Камень Топаз 3c86681e728ct[/img][img]Камень Топаз Ad2a5cc2d378t[/img]

Кольцо золотое с голубым топазом[img]Камень Топаз A0f52732cfbat[/img]

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Ульяна

Ульяна


Женщина Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-06-22

Камень Топаз Empty
СообщениеТема: Re: Камень Топаз   Камень Топаз I_icon_minitimeПт Июл 23, 2010 11:32 pm

значит я ворона, раз не виделаSmile) А насчет не выносит лжи, ведь это реально так... лично меня стало раздражать проявление лжи в людях, да и сама стала говорить иной раз ненужную правдуSmile))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http//bros-s.narod.ru/
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Камень Топаз Empty
СообщениеТема: Re: Камень Топаз   Камень Топаз I_icon_minitimeСб Июл 24, 2010 5:53 am

Топаз подходит по гороскопу скорпионам, а ВЫ Уьяна, по моему скорпион?
Извените если ошиблась! Very Happy

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Ульяна

Ульяна


Женщина Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-06-22

Камень Топаз Empty
СообщениеТема: Камень Топаз   Камень Топаз I_icon_minitimeСб Июл 24, 2010 7:24 pm

Лютик Аконит пишет:
Топаз подходит по гороскопу скорпионам, а ВЫ Уьяна, по моему скорпион?
Извените если ошиблась! Very Happy
да, я скорпSmile не ошиблись
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http//bros-s.narod.ru/
Велиока




Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-16

Камень Топаз Empty
СообщениеТема: Re: Камень Топаз   Камень Топаз I_icon_minitimeПн Авг 23, 2010 2:27 pm

Топаз
Камень банкиров, экономистов и… шпионов – топаз
Распространенный минерал и ювелирный камень самых разнообразных цветов: гаммы синего, желто-красно- го, розового, красновато-фиолетового цветов и бесцветная разновидность. Назван от санскритского «тапас» — огонь.

Топаз — камень интересный. По внешней красоте он не уступает алмазу, особенно если удачно огранен. Но внутренняя природа его совсем иная. Если внутри алмаза горит вечное холодноватое светлое пламя, то топаз излучает энергию и силу земли. Его сила стабилизирует, приносит спокойствие и прочность.
Топаз — камень, который соотносят с зодиакальным знаком Девы. Говорят, что сколько оттенков у топаза, столько ликов у этого знака Зодиака.
В первую очередь топаз влияет на состояние нашей нервной системы и на ход наших мыслей. Про него говорили так: «Он чистит мысль и охлаждает разум, дает спокойствие и благость». Это камень банкиров, экономистов и… шпионов, всех тех, чей труд связан с необходимостью просчета всех своих поступков.
Сила камня — Земная и Огненная, но Земли в нем явно больше.

Заговор топаза
Единый и нетленный,
Хранящий мысль Вселенной,
Силу благую миру яви,
Искру жизни в камень вдохни!
Пусть сила его проснется,
Благом ко мне (имя владельца) обернется!
Аминь.

Читается 14 раз. Заговаривается топаз, когда Солнце идет по Деве.

Заговор защиты
Хранящий Мысль благую, Несущий Искру знания, Дающий понимание. Очисть мой разум, Сохрани мое тело Для жизни долгой. Аминь.
Читается 14 раз.

Мантра
Кос тонг
Читается 14 раз.
На восток — для удачи в делах.
На юг — для перемены места работы или места жительства.
На запад — для установления прочных деловых отношений.
На север — для раскрытия собственных способностей и полной силы камня.

Душа камня
Ритуал обычный.
Сила Святой Земли,
Мысль благую прими,
Мощь свою подыми,
Камня жизнь оживи!
Даруй разум,
Даруй добрую славу,
Даруй потомство удачное
С помощью камня сего!
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.
Читается 14 раз
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Камень Топаз
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Камень Аметист
» Камень Змеевик
» Камень Гранаты
» Камень Волосатик
»  Камень НЕФРИТ!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: Языческая магия Стихии :: КАМНИ-
Перейти: