КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 10 декабря – Стрибога

Перейти вниз 
+2
fenix
Лютик Аконит
Участников: 6
АвторСообщение
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

10 декабря – Стрибога  Empty
СообщениеТема: 10 декабря – Стрибога    10 декабря – Стрибога  I_icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 12:49 pm

10 декабря – Стрибога ветрогона.
Коли ветра след заметают – дороги не быть

В этот день Стрибог проверяет, всё ли в этом году мирно прошло, всех судит, всё правит, старые дороги заметает, новые мастит.
Считается, что в этот день можно исправить прошлые ошибки. пожаловатся на обидчиков.
Отдать на его суд своих врагов, должников, супостатов.

В дар муку приносят, горсть муки по ветру развивают

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
fenix

fenix


Женщина Сообщения : 713
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 55
Откуда : Москва-Медынь

10 декабря – Стрибога  Empty
СообщениеТема: Re: 10 декабря – Стрибога    10 декабря – Стрибога  I_icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 1:12 pm

......Считается, что в этот день можно исправить прошлые ошибки. пожаловатся на обидчиков.
Отдать на его суд своих врагов, должников, супостатов.....


Очень интересно!!!!!
Ув. Лютик Аконит, а как это сделать практически? Особенно исправить прошлые ошибки???

_________________
...Рано или поздно, так или иначе... Макс Фрай
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

10 декабря – Стрибога  Empty
СообщениеТема: Re: 10 декабря – Стрибога    10 декабря – Стрибога  I_icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 3:58 pm

Нужно выйти в чистое поле, в руку взять горсть муки, повернутся к ветру лицом, если затишье то обождите, как ветерок подует, тогда и начинайте загов:

" Дядька Стрибоже мой, вот я (имя рек) стою перед тобой, Стою с непокрытой головой, прошу меня выслушать и понять, хочу ворогов своих на твой праведный суд отдать. ..

А теперь своими словами расказываете всё что хотите сказать и кого и за что хотите наказать!!!

Если вора наказать хотите или должника то в конце добовляют:

"Дай мне дядька своих ветров, снимите ветры с голов венцы, завяжите (вору, должнику, ворогу, супостату - имя рек) дорог концы, крутите его и мотайте, покая ему не давайте, поверните его удаль с юга на север, с запада на восток, Пусть в его душу страх ужаса войдёт. Всё из рук его валится, со страхом его никто не справится. КАК мука по ветру развевается, назад в кулак не собирается. Так удача здоровье и покой у (имя рек) долой. Был (должник, вор, ворог имя рек) удалой, стал больной, слепой и седой.


Если хотите, то можно и так, есть ещё вот такой вариант

"Прошу тебя меня (моих детей) сохранить, от злых, лихих (дум, людей, дорог, казённых домов) оборонить. Прошу мне в подмогу своих внуков дать, чтоб смогли они меня (детей или ещё кого) оберегать. Пусть ворагам моим ( детей, друзей..) глаза песком порошат, дороги заметают. вихрем по жизни кружат. Сушите ворогов ветры сушите, трепите по жизни трепите, кружите на все стороны мотайте, покоя им не давайте. Пусть ворог - злыдень от меня (....) отстанет, ибо в жизни его покоя не станет. Стрелой Стрибога заклинаю, его делом сей загов запираю."

_________________
Свет до света горит, видно требы творит


Последний раз редактировалось: Лютик Аконит (Пт Ноя 11, 2011 10:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Aisandra

Aisandra


Женщина Сообщения : 1185
Дата регистрации : 2010-06-21
Возраст : 52
Откуда : Днепропетровск

10 декабря – Стрибога  Empty
СообщениеТема: Re: 10 декабря – Стрибога    10 декабря – Стрибога  I_icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 10:33 pm

Лютик Аконит, спасибо Вам! 3c943
А загов можно только один читать? Хотелось бы и врагов на суд дядьке Стрибогу отдать да и оборонки для себя и родных попросить. (ой, опять пора таблетки от жадности прописывать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

10 декабря – Стрибога  Empty
СообщениеТема: Re: 10 декабря – Стрибога    10 декабря – Стрибога  I_icon_minitimeПт Дек 03, 2010 2:42 am

В этот день его обо всём можно просить!

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Bast

Bast


Женщина Сообщения : 149
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Украина

10 декабря – Стрибога  Empty
СообщениеТема: Re: 10 декабря – Стрибога    10 декабря – Стрибога  I_icon_minitimeСб Дек 04, 2010 6:14 am

Считается, что в этот день можно исправить прошлые ошибки

Лютик Аконит – очень интересная информация! Smile Подскажите, а какого рода ошибки исправлять можно? Если я по отношению к кому-то чувствую себя виноватой или это касается ритуалов, например, на открытие дорог, а может и того и другого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

10 декабря – Стрибога  Empty
СообщениеТема: Re: 10 декабря – Стрибога    10 декабря – Стрибога  I_icon_minitimeПт Дек 24, 2010 9:31 pm

Bast, ошибки в жизни бывают разные, и бывают такие, о которых потом душа болит. Что не зделал, кому то что то не сказал. Да мало ли, может так и не успел сказать человеку как он был для тебя сильно дорог! А его уже нет.
Всё о чём кручинешся можно поведать дядьке Стрибогу!

Говорят, что кони Перуна быстры, но они не могут сравнится с конями Стрибога! Стрелы Перуна разящи, но его стрелы знают и преграды, есть поверие, что если спрячится злой дух, навья душа за медовый улей или в пасеке, то стрелы Перуна там бесильны, если покроется злыдень плакун травой, то его Перуновой дубинкой не достать, если встанет злой на кочку на болоте, то его Перуновым очам не увидеть. А от взгляда Стрибога, от его внуков, от его стрел нет нигде спасения, хоть в дупло полезай.

Он всё видит и знает. Перуну сказать надобно, а для Стрибога можно и прошептать.

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
avrora

avrora


Женщина Сообщения : 30
Дата регистрации : 2011-09-29
Откуда : Донецк

10 декабря – Стрибога  Empty
СообщениеТема: Re: 10 декабря – Стрибога    10 декабря – Стрибога  I_icon_minitimeПн Ноя 07, 2011 10:04 pm

Лютик Аконит пишет:
10 декабря – Стрибога ветрогона.
Ув. Лютик Аконит, этот день каждый год 10 декабря или как этот день определяется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

10 декабря – Стрибога  Empty
СообщениеТема: Re: 10 декабря – Стрибога    10 декабря – Стрибога  I_icon_minitimeПт Ноя 11, 2011 10:59 pm

Каждый год 10 декабря, он не перемещается!

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
avrora

avrora


Женщина Сообщения : 30
Дата регистрации : 2011-09-29
Откуда : Донецк

10 декабря – Стрибога  Empty
СообщениеТема: Re: 10 декабря – Стрибога    10 декабря – Стрибога  I_icon_minitimeСб Ноя 12, 2011 3:17 am

Лютик Аконит, а подскажите еще. Хочу отдать на суд Стрибогу магических врагов, но по заговору выглядит как нападение. 1. Если вдруг на обидчиках стоит защита (а я знаю, что стоит), не пойдет ли на меня обратка? 2. Как я понимаю, из описания вами, что "стрелы Стрибога" добирутся везде даже самые недоступные места. По сути значит защита должна пробиться у врагов, верно?
И еще хочу попросить о защите. 3. Т.е. у меня уже 2 просьбы имеется, не важно сколько я буду просить, кол-во требы оставлять столько сколько написано в ритуале?
4. И еще ответьте пожалуйста, "старые дороги заметает, новые мастит", можно у него еще попросить открытие дорог, или для этого нужно проводить ряд отдельных ритуалов?
Ой, что-то мне тоже нужны таблетки от жадности confused


Последний раз редактировалось: avrora (Пн Ноя 14, 2011 4:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сивир




Мужчина Сообщения : 292
Дата регистрации : 2010-12-25

10 декабря – Стрибога  Empty
СообщениеТема: Re: 10 декабря – Стрибога    10 декабря – Стрибога  I_icon_minitimeВс Ноя 13, 2011 1:51 am

Лютик Аконит а в городских условиях если поля нет - можно просто на улице это проделать? albino 3c943
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

10 декабря – Стрибога  Empty
СообщениеТема: Re: 10 декабря – Стрибога    10 декабря – Стрибога  I_icon_minitimeВт Ноя 15, 2011 1:15 am

avrora, обратка не пойдёт, вы отдаёте своих врагов на суд бога Стрибога, а он дядька справедливый, получат по заслугам. подношения оставьте такие как должно, от того сколько у вас просьб, число приношений - их количество не изменяется.
На открытие дорог есть свой ритуал.
сивир, я так понимаю обряд в поле проводят по тому, что там нет преград для ветров. дуй себе не хочу. подыщите такое же место.

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Aisandra

Aisandra


Женщина Сообщения : 1185
Дата регистрации : 2010-06-21
Возраст : 52
Откуда : Днепропетровск

10 декабря – Стрибога  Empty
СообщениеТема: Re: 10 декабря – Стрибога    10 декабря – Стрибога  I_icon_minitimeВт Ноя 15, 2011 9:09 pm

На открытие дорог есть свой ритуал.

Лютик Аконит,в этот день обряд открытия дорог проводится? Оооочень нужно, поделитесь пожалуйста 2260
Вернуться к началу Перейти вниз
 
10 декабря – Стрибога
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Праздник Йоль 21-22 декабря
» 5 декабря-Хорса, праздник купца, и дома.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: Календарь :: Праздники декабря-
Перейти: