КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ПРОСТО поговоримка.

Перейти вниз 
+35
Vestaved
Дюдюка
Асмогулия?
Бестия_из_бестиария
Apprentice
Волшебная
Вереника
svana
Mijas
Кромешный
Liliana
Масик
svE
Ольга
Аринушка
Сивир
Мимея
Друда (nikolajpir)
Виктория
fenix
Дуб-Бук
Карина
Лукреция
shine
Vlad
Мира
Белладонна
Aisandra
Лютик Аконит
vedeya
Ай-Рансаар
Цветик-семицветик
Тори
La strega
Котена
Участников: 39
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeПт Янв 14, 2011 2:41 am

Да. У меня прям реальные локоны. Сейчас хожу с ними. Времени нет распрямить. m2044
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Янв 15, 2011 3:07 am

У меня сегодня крайне неприятная история вышла в университете... Попался очень христианутый преподаватель. Начал с того, что распрашивал аудиторию о православии (ну типа, когда отмечается Пасха, символ веры, о крещении). Все наши "верующие", точнее крещенные молчали. Я знала ответы на все вопросы. Он увидел во мне истую христианку (как он ошибся!), начал задавать другие вопросы и в результате у нас разразился спор, точнее перепалка. Взрослый мужик, с ученой степенью орал на меня непотребными словами. Непотребными для христианина, преподавателя ВУЗа, мужчины, разговаривающего с женщиной. Меня объявили еритичкой, эгоисткой, извращенкой, пособницей Дьявола. Препод обещал, что я не выдержу страшного суда и буду гореть в Аду. В общем, основная его идея, что Россия для православных, все остальные народы должны либо принять православие либо валить отсюда (я тоже должна валить отсюда, т.к. не хочу принимать и распространять православие, а я просто сказала, что каждый человек, может исповедовать что угодно, если это не мешает окружающим). Воронеж - только для православных. Еще он сказал, что пусть лучше в нашей стране живут китайцы, принявшие православие, чем такие как я...
На язычество тоже был наезд. Мол, до христианства предки наши на деревьях сидели и с дубинами друг за другом бегали (и это говорит историк!!!!). А еще он говорит, что двоеверия (т.е. переплетения языческих и православных традиций) нет. И православие у нас сейчас чистое - шелковистое. Я понимаю, что это бред абсолютный, поэтому и бесит.
Потом мы обсуждали Куликовскую битву. И он задал вопрос аудитории:
- Как русские после битвы отличали своих павших (чтобы своих похоронить, а врагов нет)? Понятное дело, что после бурных споров о православии аудитория хором сказала: По крестикам!!!
Он начал умничать, мол на стороне мамая воевали отряды армян (православные) и крещенных татар... И тут я говорю:
- Вот видите, какова цена православия...
Короче, он меня выгнал. А мне ему еще экзамен сдавать. Сижу думаю, что делать. Может оморочку? Извините, что букв много, накипело...


Вернуться к началу Перейти вниз
shine

shine


Женщина Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-01-06

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Янв 15, 2011 3:19 am

Цитата :
а я просто сказала, что каждый человек, может исповедовать что угодно,

такая статья есть в кодексе,Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии (п.5 ст.3 ФЗ РФ № 125-ФЗ от 26.09.97)

а вообще лучше прикидываться истиной христианкой, ведь итог то лучший будет для тебя)))
поробуй рунами убрать мысли, и внушить другие и массу оморочек!
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Янв 15, 2011 3:22 am

Да. Определенно надо что-то с ним делать. В крайнем случае, сдам экзамен с комиссией. Предмет легкий. Я считаю проповеди в ВУЗе недопустимыми! 2166
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Янв 15, 2011 3:37 am

Цветик,может руны "удачный выход из ситуации Sowilo-Dagaz-Wunjo." когда на экзамен пойдете.
А так в продолжение вашей темы,у меня тоже такой препод был,с учетом того что предмет назывался "Религия и Славяноведение",а инс-т я закончила Международный СЛАВЯНСКИЙ,про Славян ни слова,только про Христианскую веру вещал и Иисуса Христа,да так аж стены дрожали от его ора,я уж не помню достоверности дела,но задал он какой то вопрос аудитории и почему то уставился на меня (видимо ответа ждал),я обьяснила свою точку зрения по этому вопросу,в итоге была выгнана с позором из аудитории и с угрозой наложить на меня анафемью и несдачу его предмета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Янв 15, 2011 3:45 am

Ну да, попадаются периодически такие люди... t10108 Предмет историография. Человек должен рассказывать об исторических источниках, подлинности, но никак не проповедовать православие. Он, кстати, разошелся и еще одну девочку наказал. Она заикнулась: "А знаете, как попы себя ведут..." Like a Star @ heaven
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Янв 15, 2011 3:52 am

Нам потом другого дали препода,спокойного как танк,мы на его лекциях чего только не вытворяли,а ему до фонаря было,он читал только тем кто слушал его и общался с ним по этой теме.а всем безобразникам как мы сказал пересесть на галерку и не шуметь очень. орио
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Янв 15, 2011 3:57 am

Да, чего только не бывает! Другой преподаватель завел "Список плохих девок", куда я попала за плохое поведение на лекции. t4516 Ну а что, паря пятая, скучная, остается либо спать, либо общаться. g0907
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Янв 15, 2011 4:02 am

Я спала на скучных лекциях,как писала в теме "Книга",на обшитой мехом тетради air_kiss
Вернуться к началу Перейти вниз
Белладонна

Белладонна


Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-06-17

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Янв 15, 2011 4:26 am

Цветик, как я вас понимаю.... У самой есть повернутый "друг семьи"... Точно так и утверждает, что до Адама и Евы - мамонты были g0907
Вернуться к началу Перейти вниз
shine

shine


Женщина Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-01-06

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Янв 15, 2011 5:38 pm

Цветик-семицветикпопробуй преподу на изгнание на мак и соль, чтоб выгнали его с работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Янв 15, 2011 9:38 pm

Да ладно на изгнание с работы! Вы еще порчу на смерть предложитеSmile В общем то, он мне не настолько навредил, чтобы работы его лишать. Просто псих. Относительно безобидный. Кроме того, я ему сдам (ну, или не сдам) экзамен и больше с ним вряд ли буду пересекаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1004
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Янв 15, 2011 10:25 pm

Нет. Он не безобидный псих, а дурак с промытыми фашистской и неонацистской пропагандой. Я уже рассказывал в теме о добре и зле по христианству о своём преподе по религиеведению. Плюс в той же теме упоминал, что дружу с панком с которым мне абсолютно ничего не мешает сесть за один стол и поговорить по душам под бутылку водки или под бокал пива. И у меня в вузе нет и не было такой обязаловки, мол, ходите все в церковь и т.д и т.п. мой замдекана вообще уважал меня за то, что я рунами занимаюсь. А два декана вообще не подозревали, что я язычник. Зато в группе перед экзаменами ко мне выстраивалась очередь желающих погадать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeВс Янв 16, 2011 12:49 am

Ай-Рансаар, я с Вами полностью согласна. У меня много друзей и приятелей с разным цветом кожи, разным отношением к религии и даже, пардон, с разной ориентацией. И я считаю, что это все имеет право на жизнь. Нашел человек своих - группу людей, которые чем-либо занимаются и им хорошо - ну и прекрасно! Главное, чтоб другим кровь не портили. Просто слишком много в мире идиотов, которые хотят всех свести к общему знаменателю. Например, все ходим в церковь. В одну. И никак иначе. Лично я стараюсь свое религиозное мировоззрение и, тем более, увлечение магией тщательно скрывать - это личное. И вообще считаю, что вопросы веры и религии очень неоднозначные, чтобы их коллективно обсуждать и тем более осуждать.

drunken
Вернуться к началу Перейти вниз
Лукреция




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-06-08

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeВс Янв 16, 2011 2:56 am

Всегда плоха любая уравниловка. Не важно по какому принципу, хоть по вере хоть по цвету кожи. Но зомби проще управлять)) Так что приводить к общему знаменателю всех человеков будут всегда) Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1004
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeВс Янв 16, 2011 5:31 am

Цветик, пока живы фашистские и нацистские идеи - уважительному отношению людей одного вероисповедания к другому вряд ли будет. Вспомните крестовые походы против альбигойцев. Вспомните, как в 10 веке крестили Скандинавию. Да и история крещения Киевской Руси была далеко не такой мирной - были и жертвы. Кровавые жертвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeПн Янв 17, 2011 4:12 pm

По моему всем на нашей земле места хватает. Кому не хватает, может в дикие места податься. НО КАК говорили раньше при царе Горохе - у нас прав тот у кого больше прав и сила на его стороне.
Это жутко. Любой воинствующий фонатик может с пеной у рта доказывать, что он избранный и повести за собой тех, кто тоже захочет стать избранным и тогда опять повторится всё: вандализм храмов (не важно языческих, христианских, будистких), убийство инакомыслящих, рабство и концлагеря.
Вчера по новостям показывали собрание фашистов в Германии. Не ужели истрия не чему не учит, или не наигрались ещё в войну. Столько смертей и боли от фанатиков, какого бы цвета они не были и какой бы веры не придерживались.

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1004
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeВт Янв 18, 2011 12:07 am

Люди устают от песен, танцев и вина быстрее, чем от войны. (с)Гомер.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeВт Янв 18, 2011 12:21 am

Тут на днях не помню точно по какому каналу показывали мутантов. Людей и детей сиамских близнецов и так далее.
Мне больше были интерестны люди с жабрами и с ногами ластами - как у русалок. А потом ещё бабушку показали - китайку у неё на лбу рог вырос, здоровый такой этак сантиметров 12, и со второй стороны лба тоже расти начал. Я уже в своей жизни встречала рогатых людей. Только они росли в волосах на голове. А вот чтоб на лбу - впервые.
Это я к тому говорю, что ещё бабушка говорила, что и русалки и лешии с рогами и кентавры жили когда то.
человек не может придумать того, что не видел, а вот сохранить в памяти и передать сказ о том что было пожалуйста. Мы же немогли придумать кенгуру, а индейцы пока лошадей не видели их нигде не изоброжали.

Просто их со временм выбили.
Представьте, если детей с хвостами русалок и жабрами не усыплять, а отпустить в море, смотришь этак лет через 400 -500 будет новое племя. Ведь говорят, что моржи, дельфины и котики когда то жили на земле, а потом ушли в воду.


_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeВт Янв 18, 2011 12:27 am

Да. Мне даже какие-то изображения античных статуй с рогами попадались. Я тоже думаю, что это не миф. Хотя ученые ищут символико-мифологическое объяснение.

А разве детей с мутациями усыпляют?!!! t10108
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори

Тори


Женщина Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeВт Янв 18, 2011 12:31 am

Цитата :
если детей с хвостами русалок и жабрами не усыплять,
да че???? их правда усыпляют?ну это наверно по желанию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори

Тори


Женщина Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeВт Янв 18, 2011 12:42 am

вспомнила вот,сегодня с этажа в больнице спускаюсь и ворона прилетела к окну села и пялится на меня,потом начала окно долбить,кошмар!..ну надо же какие птицы,толстые и какие то волосатые... air_kiss
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeВт Янв 18, 2011 1:05 am

Усыпляют, в 1998 году по статистике в америке ( в журнале прочитала) было рожденно более тысячи детей с жабрами и ластами (сдвоенными ножками) тогда ещё говорили, что это получилось из за таблеток которые прописывали беременным женщинам. тех детей всех усыпили. Понятен шок матерей и отцов, о по той же статье их ум был нормальным, как и у всех новорожденных. А может природа снова виток делает, кто его знает.

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeВт Янв 18, 2011 1:07 am

Говрят что у ацтеков в почёте был ягуар и они своим новорожденным детям спецыально предовали форму черепа ягуара.
Ведь не свалилось это откудато. Может у них были такие люди - ягуары, с такой мутацыей. И скорее всего они были из правящей верхушки и были у власти, раз остальные всеми правдами и неправдами старались походить на них.

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeВт Янв 18, 2011 2:12 am

тех детей всех усыпили.
Какой ужас!!!!!! t1460 Что за фашизм?!!! Люди ведь не животные, нельзя их так отбраковывать как племенной скот. А матери? Они спокойно отдали своих детей?


Кстати, у всех человеческих эмбрионов, насколько я помню биологию, на ранних этапах формирования присутствуют жабры. m1338
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПРОСТО поговоримка.
Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» ПРОСТО поговоримка.
» ПРОСТО поговоримка.
» Просто так или глиночурка!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: У САМОВАРА - ФЛУДИЛЬНИК :: У костерка-
Перейти: