КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ПРОСТО поговоримка.

Перейти вниз 
+35
Vestaved
Дюдюка
Асмогулия?
Бестия_из_бестиария
Apprentice
Волшебная
Вереника
svana
Mijas
Кромешный
Liliana
Масик
svE
Ольга
Аринушка
Сивир
Мимея
Друда (nikolajpir)
Виктория
fenix
Дуб-Бук
Карина
Лукреция
shine
Vlad
Мира
Белладонна
Aisandra
Лютик Аконит
vedeya
Ай-Рансаар
Цветик-семицветик
Тори
La strega
Котена
Участников: 39
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тори

Тори


Женщина Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия

ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 25, 2010 12:14 am

Цветик,лучше не лезь...мало ли?а то скинет на тебя фигню какую,замучаешься чиститься!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 25, 2010 12:16 am

Здравствуйте!!! Я очень по ВАС, всех соскучилась!!!
К сожалению, я пока ещё не у себя, (вот сваха переезжая)))), зашла на форум только на сегодня, завтра меня уже здесь не будет!

Но скоро всё снова, буду постоянно на форуме!!!!

Поэтому всех хочу поздравить с праздником солнцестояния!!!!


Да хочу напомнить, что 29 декабря, седой старик выпускает волков в мир, волков зимы. В этот день что охотник, что рыбак дома сидят, а мужики раньше в деревнях вокруг хлевов ходили скотину берегли. Матери новорожденных детей не спят, детей охроняют. говорят, что в эти ночи ребёнок грудной может уснуть и не простнутся!

Волки в этот день и в ночь с 28 на 29 декабря пробуют наполнить души людские тоской и унынием, сделать так, чтоб люди почувствовали себя сирыми и квёлыми, подались печалям. Тогда считается зима долгой будет и голодной, холодной. Поэтому в этот день надо веселится, шутить, играть, наряжатся - скоморошничать и как можно громче музыки!!! Very Happy

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Тори

Тори


Женщина Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия

ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 25, 2010 12:38 am

Будем веселиться! p0501
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 25, 2010 12:39 am

Да куда уж тоскливей-то! super_smilies100
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори

Тори


Женщина Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия

ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 25, 2010 12:45 am

Ой,Цветик!Да все нормал будет!Русское радио сказало, что все будет хорошо, мегафон - что будущее зависит от нас, тефаль не обходится без наших идей, а мечты сбудутся с газпромом... Вот так то!
И пошли бы эти ...злы далеко и надолго! Много чести!Копец как мне стыдно перед собой любимой,прошлый НГ одна,вся в слезах,в соплях...фу,дурочка! g0907 Когда вокруг столько перспектив блин! m0844
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 25, 2010 1:04 am

clapping clapping 910fa0f santa 3c943

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 25, 2010 1:24 am

Не, я в этот НГ постараюсь обойтись без соплей. Пойду к друзьям. Мне будет просто стыдно портить им настроение своей кислой миной. Like a Star @ heaven

А вот насчет перспектив... Когда мне оказывают внимание мужчины в голове проносится только одена мысль: "Ну почему не он?!" рррррр
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори

Тори


Женщина Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия

ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 25, 2010 1:28 am

Цветик,знаешь,мне тут подружка сказанула: "Ты достойна лучшего",чем это... ьььь1
Вернуться к началу Перейти вниз
Aisandra

Aisandra


Женщина Сообщения : 1185
Дата регистрации : 2010-06-21
Возраст : 52
Откуда : Днепропетровск

ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 25, 2010 1:35 am

Лютик Аконит, я только вошла на форум, так обрадовалась!!!! connie_crazyperson t1111 Мы очень- очень по вам скучаем, возвращайтесь по скорее!!!!!
910fa0f 65c64c5 3c943
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 25, 2010 1:56 am

Я тоже скучааааааааааааааааааю!!! rendeer pale
513e8a0

Поэтому ещё раз всех с НОвым годом!!! t10008 t10008 t10008 p0614 p0614 p0614

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Тори

Тори


Женщина Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия

ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 25, 2010 2:04 am

С новым Годом,С Новым Счастьем!!! p0614 p0614 p0614
910fa0f 910fa0f 910fa0f 910fa0f
Вернуться к началу Перейти вниз
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1004
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 25, 2010 2:30 am

Ну, кому Новый год, кому Хогманай, а кому и Двенадцатая Ночь после Йоля.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 25, 2010 2:33 am

АГА, а кому и праздник рождения Солнца.


_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 25, 2010 3:07 am

Как хорошо, что форум опять зажил полной и насыщенной жизнью!!! 2130 afro Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори

Тори


Женщина Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия

ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 25, 2010 3:07 am

Это уж точно! geek
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 30, 2010 6:18 am

Вот поспорили недавно с МЧ о цвете свадебного платья у славян. Он уперся и утверждает, что замуж выходили в красном, я где-то читала, что женский свадебный наряд был черным с красной вышивкой. Т.к. черный - символ земли, плодородия и т.д. Кто из нас прав?

И еще один пикантный момент относительно свадебной церемонии наших предков. Я читала, что нередко выходили замуж не девственицами и даже имея ребенка и это считалось хорошим знаком - т.е. женщина не бесплодна. А потом пришло христианство с культом невинности... Или я что-то не так понимаю? p0230 t4516
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори

Тори


Женщина Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия

ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 30, 2010 10:04 am

Ой,я точно утверждать не могу,но я читала книженцию про всякие свадьбы и обряды,связанные с ними,так вот в некоторых странах в древние времена,например в Чили(вроде),если девушка была девственницей-это считалось плохим показателем,означало,что она не приучена к гигиене,т.к. девочек должны были матери подмывать более тщательно!
Других лишали девственности, т.е. первый половой акт должен был произойти с Богом,деревянной статуей,после каждой просто смывали кровь освященной водой,и если девушка не отдавала свою первую кровь Богу-участь ее была не завидна,и камнями могли забить,и выгоняли из поселения,а это было намного хуже...
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 30, 2010 2:31 pm

Цветик-семицветик пишет:
Вот поспорили недавно с МЧ о цвете свадебного платья у славян. Он уперся и утверждает, что замуж выходили в красном, я где-то читала, что женский свадебный наряд был черным с красной вышивкой. Т.к. черный - символ земли, плодородия и т.д. Кто из нас прав?

И еще один пикантный момент относительно свадебной церемонии наших предков. Я читала, что нередко выходили замуж не девственицами и даже имея ребенка и это считалось хорошим знаком - т.е. женщина не бесплодна. А потом пришло христианство с культом невинности... Или я что-то не так понимаю? p0230 t4516
Оба правы! У нас на территории нашей необъятной страны действовали несколько культов. Первоначально думаю был культ земли, а потом появился солнечный культ. Так вот от солнечного культа и пошёл красный, вернее цвет Зари, между прочим и фата именно от этого культа тянется. Заря символизировала вечно юную деву и покровительствовала девушкам. Отсюда и свадебный покров, а её покрывало называлось фатой, что символизировала девичью чистоту и невинность. Так что в этом плане христиане ничего не прилагали. Нигде не встречала, чтобы выходили замуж с детьми. Точно знаю, из этнографии. Наши мужчину, славяне могли иметь много жён, вернее одна была законная, а остальные наложницы и жена ни слова не могла сказать поперёк. Таков был закон. Вдовства наши женщины не приемлили, поэтому если муж умирал они добровольно шли на костёр за ним! И не удивляйтесь этому, ибо после смерти мужа они были бесправными, ничего у них не было, даже детей забирали и всё имущество отца им переходило. В летописях встречается такая информация ещё. Наши предки когда "любились" и выбирали себе суженных позволяли себе вольности, свободные нравы. Но это только до свадьбы было, далее закон гласил "прожить с одной ладой от весны до мары", то есть от свадьбы/начала семейной жизни до смертного одра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белладонна

Белладонна


Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-06-17

ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 30, 2010 7:13 pm

Хм..... опять женщин обделили..... t10108
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 30, 2010 10:03 pm

vedeya, СПАСИБО! Очень интересно! Про сожжение - это прямо как индийски обряд сутти. Только у них он до сих пор сохранился.
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 31, 2010 2:47 pm

Цветик-семицветик пишет:
vedeya, СПАСИБО! Очень интересно! Про сожжение - это прямо как индийски обряд сутти. Только у них он до сих пор сохранился.
Меня тоже этот факт удивил, но они шли на костёр добровольно, а вот мужчинам такой акт не дозволялся. Они могли построить новую семью и за них охотно шли девицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 31, 2010 7:14 pm

Да, ужасно это все... Представляю, куда Владимир, после крещения Руси всех своих многочисленных наложниц дел. t10108
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 05, 2011 4:07 pm

НИкуда он их не дел, они также и остались у него жить, как и жёны. Потому, что если у него и появилась новая жена, пусть хоть и христтанка, то старые жоны с ним остались. Какой веры жена, тогда было всё равно! ВОН князья и половецких девиц в жоны брали, а они почитай все мусульманками были!

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Тори

Тори


Женщина Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия

ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 05, 2011 4:14 pm

Девочки,дорогие,скажите пожалуйста,может какую рунную формулу нанести для поиска жилья?вчера окончательно мне высказали свои недовольства,оказывается я должна всем ходить улыбаться и всех его дибильных родственников чуть ли не в ж... целовать,а я хожу с каменным лицом,кроме как сдрасте со мной ни о чем не поговорить,неизвестно с кем встречаюсь,и вообще я озлобилась на весь мир из-за несчастной любви...Конечно,им же больше нравилось когда я вся в слезах,убитая горем ходила...Твари блин!Сказала еще что меня не торопит,хочет что бы я себе все удачно устроила,но мне самой хотелось бы поскорее свалить от этого семейства,.. ьььь1 h0541
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 05, 2011 4:40 pm

Сделай проще!
Сегоня ночью, зажги свечу, любую. Скажи: Дедко домовой, я сьезжаю на новый постой, пойдём со мной. В новом житье бытье помоги, беду отведи, найди нам с тобой новый постой.

ВСЁ, он вам быстро поможет новую квартиру снять, и уверяю вас, она будет намного лучше прежней, и скорее всего в новом доме. ТОгда он с вами уйдёт, а прежние без него останутся. Ему с вами лучше будет!


_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
 
ПРОСТО поговоримка.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» ПРОСТО поговоримка.
» ПРОСТО поговоримка.
» Просто так или глиночурка!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: У САМОВАРА - ФЛУДИЛЬНИК :: У костерка-
Перейти: