КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ПРОСТО поговоримка.

Перейти вниз 
+35
Vestaved
Дюдюка
Асмогулия?
Бестия_из_бестиария
Apprentice
Волшебная
Вереника
svana
Mijas
Кромешный
Liliana
Масик
svE
Ольга
Аринушка
Сивир
Мимея
Друда (nikolajpir)
Виктория
fenix
Дуб-Бук
Карина
Лукреция
shine
Vlad
Мира
Белладонна
Aisandra
Лютик Аконит
vedeya
Ай-Рансаар
Цветик-семицветик
Тори
La strega
Котена
Участников: 39
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
svana

svana


Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-06-11

ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 I_icon_minitimeСр Июн 06, 2012 5:32 pm

Цветик-семицветик пишет:
Ой какие у вас тут беседы задушевные были! 4е А В Круг вчера разве никто не становился?
Да мы все заболтались... И по скайпу и тут на форуме. Жизнь бурлила, так получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1004
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 I_icon_minitimeЧт Июн 07, 2012 12:55 am

Кто хочет поехать на исторический фестиваль в Белгород-Днестровскую крепость?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 I_icon_minitimeСб Июн 09, 2012 12:24 am

На форуме ЧМ ув. Дева в теме "Полюбите должников ваших" выкладывала обряд, как перезаложить долг темным силам с пользой для себя.
А в язычестве есть нечто подобное? Как материальные долги с пользой для себя использовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1004
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 I_icon_minitimeСб Июн 09, 2012 4:40 am

Насчёт северного язычества - не встречалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
Бестия_из_бестиария

Бестия_из_бестиария


Женщина Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 45
Откуда : Украина, Хмельницкий

ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 I_icon_minitimeПн Июн 11, 2012 4:57 am

У нас каждую ночь так стихия бушует в виде грозы с ураганным ветром что страшно становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереника

Вереника


Женщина Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-01-05
Откуда : Рыбинск, Ярославская область

ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 I_icon_minitimeВт Июн 12, 2012 8:17 pm

Сегодня гуляли по берегу Волги. Вдруг на перекрестке двух тропинок подруга увидела случайно в травке печень. Явно недавно принесенную. Честно говоря, спешненько оттуда утопали. Не по себе стало. Вот сижу и думаю, к чему её туда отнесли. Не аукнется ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 I_icon_minitimeВт Июн 12, 2012 8:47 pm

Вереника, не переживайте, это скорее всего откуп. Поэтому ничего страшного не будет. albino
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереника

Вереника


Женщина Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-01-05
Откуда : Рыбинск, Ярославская область

ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 I_icon_minitimeВт Июн 12, 2012 9:21 pm

Цветик, спасибо большое Smile Благо доча не успела к ней подскочить. А то бы переживалось сильнее Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Волшебная

Волшебная


Женщина Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-03-27
Откуда : Россия, Новосибирск

ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 I_icon_minitimeСр Июл 18, 2012 11:12 pm

Всем добрый вечер Smile
Как вы думаете, почему ласточки прилетели в город?
Я думала, что они гнездятся около рек, а тут они в центре города, и их очень-очень много...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 I_icon_minitimeЧт Июл 19, 2012 1:33 am

Волшебная, я живу в Воронеже и у нас часть ласточек все время гнездится в городе. Помню в детстве они всегда вили гнезда прямо у нас на окнах и мои родители их никогда не прогоняли. Сейчас их стало мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волшебная

Волшебная


Женщина Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-03-27
Откуда : Россия, Новосибирск

ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 I_icon_minitimeЧт Июл 19, 2012 1:45 am

Цветик-семицветик, т.е. это нормально? ))
просто у нас они здесь первое лето. Обычно воробьи, голуби, зимой снегири.
Может из-за жары, плюс леса горят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бестия_из_бестиария

Бестия_из_бестиария


Женщина Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 45
Откуда : Украина, Хмельницкий

ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 I_icon_minitimeЧт Июл 19, 2012 4:02 am

Девченки у вас хоть ласточки а у моей бабушки под Киевом, колибри живет уже лет 10 я как первый раз увидела фотоаппарат схватила и только благодаря фотке смогла рассмотреть что действительно птички
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереника

Вереника


Женщина Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-01-05
Откуда : Рыбинск, Ярославская область

ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 I_icon_minitimeПт Июл 20, 2012 12:20 am

Бестия_из_бестиария, вот это да!!!!!! Глянуть бы!!! А у нас под Ярославлем орхидеи есть Smile Кстати, ласточки у нас в городе тоже всегда у домов бывали. часто на не застекленных балконах вижу. Подруга рассказывала что одно лето чуть с ума не сошла. они в 4-5 утра просыпались и начинался писк
Вернуться к началу Перейти вниз
Асмогулия?




Женщина Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-04-18

ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 I_icon_minitimeПт Июл 20, 2012 2:18 am

Хо-хо! Я, когда жила в Казахстане видела мотыльков-бражников, они крупные и ну очень на колибри похожи. Так я лет до 18 думала, откуда там колибри Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 I_icon_minitimeПт Июл 20, 2012 2:42 am

О, еще землячка, а откуда если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Асмогулия?




Женщина Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-04-18

ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 I_icon_minitimeПт Июл 20, 2012 3:44 am

Семипалатинск-21 (ныне Курчатов, если его опять не переименовали). Это км в ста с лишним от самого Сем-ска, но тоже в ВКО
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 I_icon_minitimeПт Июл 20, 2012 5:38 am

Северянка значит Sleep .А Курчатов пока так и называется. Там даже аким города с удивительной, и немецкой фамилией. Sleep


Последний раз редактировалось: Kismet (Пт Июл 20, 2012 7:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бестия_из_бестиария

Бестия_из_бестиария


Женщина Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 45
Откуда : Украина, Хмельницкий

ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 I_icon_minitimeПт Июл 20, 2012 5:51 am

Аж фотки дртала это точно колибри хоть и аохоже на мотылька, но судя по фото что есть и то что понаходила в инете птичка
Вернуться к началу Перейти вниз
Асмогулия?




Женщина Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-04-18

ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 I_icon_minitimeПт Июл 20, 2012 3:44 pm

Kismet, ой, немцев там выше крыши... Было, во всяком случае, многие в Германию вернулись. Всё-таки Казахстан - место ссылки, я сама потомок репрессированных, как и многие мои знакомые оттуда)
Бестия, это не было камнем в Ваш огород, просто вспомнила смешную историю из своего детства))) До сих пор интересно, почему мы в детстве бражников не ловили, так я бы до совершеннолетия узнала, что это мотыльки...

ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 B3e4c784223ece1fed2a94f60632105b_h

Издалека ведь усиков не видно, расцветки они бывают весьма яркой, а хоботок это или клюв толком не разобрать. Вот и думали всем двором, что это колибри. Ещё и конец света и глобальное потопление друг другу предсказывали))) Но это цветочки, я вот с подачи папы(он меня разыграл) всей начальной школе рассказала, что струганный миндаль на торты заставляют делать сумасшедших - специально из дурдома привозят, чтобы они его так тонко нарезали
Вернуться к началу Перейти вниз
Бестия_из_бестиария

Бестия_из_бестиария


Женщина Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-05-30
Возраст : 45
Откуда : Украина, Хмельницкий

ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 I_icon_minitimeПт Июл 20, 2012 9:07 pm

Я не приняла на свой счет, самой интересно стало, перепутала или нет, так как и про бабочек не знала и фотографировала сама, вот и давай искать.
А на счет приколов, под киевом есть Яготин, и нам надо было билеты на электричку купить именно до Яготина, мой папа всегда говорил Ляготин, вот я так и пошла покупать билет до Ляготина, и вернулась ни с чем, долго они тогда с мамой смеялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 I_icon_minitimeСб Июл 28, 2012 2:37 am

Есть желание искупаться в Лунной дорожке в это полнолуние. Напомните, пожалуйста, какие слова надо говорить при этом? (Или ткните носом в тему, где это обсуждалось). Спасибо. 3c943
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка




Женщина Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-03-26

ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 I_icon_minitimeСб Июл 28, 2012 5:15 pm

Цветик-семицветик пишет:
Есть желание искупаться в Лунной дорожке в это полнолуние. Напомните, пожалуйста, какие слова надо говорить при этом? (Или ткните носом в тему, где это обсуждалось). Спасибо. 3c943

заговоров много, это обсуждалось здесь
один из широко известных на просторах интернета:
"Луна, Луна, красавица Луна, Взгляни на меня, улыбнись мне, Луна, Луна, красавица Луна, подари мне красоту на много лет.



Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 I_icon_minitimeЧт Окт 25, 2012 9:46 pm

В последнее время ко мне в гости зачастили синицы. Залетают в квартиру весьма бесцеремонно. Морозы еще не ударили, поэтому объяснить такое поведение пернатых затрудняюсь... На ум приходит, что надо бы родственников помянуть. Подскажите, что делать? Видела на форуме обряд "если голубь в окно стучиться", но синица - это ж не голубь! p0230
Вернуться к началу Перейти вниз
Vestaved

Vestaved


Женщина Сообщения : 256
Дата регистрации : 2011-03-29
Возраст : 40
Откуда : Украина

ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 I_icon_minitimeПт Окт 26, 2012 7:16 pm

ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 Rulonchiki_tualetnoj_bumagi_60
мне просто понравилась идея кормушки))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vestaved

Vestaved


Женщина Сообщения : 256
Дата регистрации : 2011-03-29
Возраст : 40
Откуда : Украина

ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 37 I_icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 8:42 pm

подскажите пожалуйста, где здесь лежит защита не сложная с шерстяной ниткой, Лютик Аконит давала, а то найти не могу, уже обыскалась. Благодарю!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПРОСТО поговоримка.
Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» ПРОСТО поговоримка.
» ПРОСТО поговоримка.
» Просто так или глиночурка!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: У САМОВАРА - ФЛУДИЛЬНИК :: У костерка-
Перейти: