КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ВСЁ что связанно с посвящениями

Перейти вниз 
+10
Друда (nikolajpir)
vedeya
Aisandra
Цветик-семицветик
Мимея
noyaber
Сивир
Мира
Белладонна
Лютик Аконит
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Мимея

Мимея


Женщина Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-11-24
Откуда : Москва

ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июл 28, 2011 2:54 am

Цветик-семицветик я тоже не раз слышала мнение, что если один раз крестили, то все, даже смерть не разлучит вас с ХЭ m2044
Мне то же особо не помогал, хотя я никогда к христианству симпатии не испытывала.
Я тоже против выбрасывания и уничтожения икон, это скорее не уход от христианства, а переход в дьяволопоклонничество. Крест, кстати, практически никогда не носила, разве что декоративный, не освященный.
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 29, 2011 2:31 pm

Иконы вбрасывать нельзя да и не за чем! Я лично, будучи язычницей использую их по канонам нашей веры и отдача от них идёт ещё лучше. НО оговорюсь, у меня иконы новые, некоторые писанные для меня. От бабушки у меня одна осталась, но она стоит вместе со всеми и я её берегу, как память о предках. Попробуйте найти с образом на иконе диалог, икона отзовётся потоком энергии и даст вам знать готова ли она вам помогать по языческой вере. Одна вас может водой обдать, другая согреть теплои огня и сразу будет понятно как с ними работать).
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 29, 2011 7:17 pm

По моим субъективным ощущениям к язычеству неплохо можно приспособить иконы Богородицы (все же символ материнства. Возможно как Ладе или Мокоши на них можно молиться). А вот с иконами святых сложнее. Например, много негатива вызывает икона Тихона Задонского (прямо подмывает от нее избавится любым способом). Читала его житие - человек был очень своеобразный и яро боролся с язычеством. Остальные святые откликов не вызывают особенно никаких. Ну, может, еще Николай Чудотворец как прототип Деда Мороза приятное воспоминание вызовет и все. Хотя, если честно предпочитаю с христианством никак не контактировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 30, 2011 6:28 am

Святых по моему лучше вообще ни как ассоциировать, особенно великомучеников.
А вот иконы богородицы пожалуйста можно использовать. ну а насчёт христианства. Знаете овцой что то быть не хочется, попы там себя с пастухами сравнивают, а людей со стадом. которое это стадо пасёт. овец пасут, потом стригут, а в конце концов режут знаетели.

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Мимея

Мимея


Женщина Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-11-24
Откуда : Москва

ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 30, 2011 1:18 pm

Цветик-семицветик
Цитата :
А вот с иконами святых сложнее. Например, много негатива вызывает икона Тихона Задонского (прямо подмывает от нее избавится любым способом). Читала его житие - человек был очень своеобразный и яро боролся с язычеством. Остальные святые откликов не вызывают особенно никаких.
Знаете я бы тоже не стала ни к каким святым обращаться, потому-что если образ Богородицы и Иисуса еще как-то близки к языческим Богам, то святые это уже чисто христианские персонажи. У меня мать стала наведаться к св. Матрене. Я как то проезжала мимо этой церкви и скажу очень неприятные ощущения, чистой воды секта, люди там какие-то неадекватные t1460 t1460 t1460 Такое ощущение что этот эгрегор просто втягивает, в себя качает энергию. Кстати по словам матери к прихожанам так относиться как к быдлу, я когда услышала то подумала что все мама больше туда не поедет. Так нет она еще туда собирается, поехать какие то иконы и масло купила Suspect Мене предлагала с ней туда поехать t1460 Вот думаю как бы мне ее оттуда отвадить, мои доводы она слушать не хочет Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Друда (nikolajpir)

Друда (nikolajpir)


Женщина Сообщения : 280
Дата регистрации : 2010-09-27
Откуда : Украина

ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июл 31, 2011 6:01 pm

Мимея, а просто словами можете не отвадить. Придётся походить с мамой в церковь, НО В Другую, пока она от этой не отвыкнет. Только заранее выберете где идти, чтобы самой не противно было- тогда там и маме может понравиться. Просто если человеку хочется общаться с Богом в церкви, за один день это может не пройти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июл 31, 2011 10:20 pm

Просто там она себя чувствует одной из... Вроде как и не одна.

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Мимея

Мимея


Женщина Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-11-24
Откуда : Москва

ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 04, 2011 4:05 am

nikolajpir к сожалению в ту церковь которую я люблю она не пойдет, церковь другом городе, да к тому же не РПЦ.
Но вроде уже не говорит про секту, но ладонку не сняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринушка

Аринушка


Женщина Сообщения : 434
Дата регистрации : 2011-03-01
Откуда : Центральное Черноземье

ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 I_icon_minitimeВс Авг 07, 2011 12:27 am

Лютик Аконит и дорогие форумчане, а что вы думаете о посвящении в Таро? Неоднократно видела и слышала такие предложения. Мое личное оношение к этому - вытягивание денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.taro-vrn.com/
Aisandra

Aisandra


Женщина Сообщения : 1185
Дата регистрации : 2010-06-21
Возраст : 52
Откуда : Днепропетровск

ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 I_icon_minitimeВс Авг 07, 2011 2:49 am

Аринушка, и я такого же мнения. Колоды изучаем, прорабатываем, контакт с ними по разному идет... А вот при чем тут посвящение?! Как то не к месту по моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Друда (nikolajpir)

Друда (nikolajpir)


Женщина Сообщения : 280
Дата регистрации : 2010-09-27
Откуда : Украина

ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 I_icon_minitimeВс Авг 07, 2011 4:34 pm

Полностью присоединяюсь к тому что написала Aisandra albino
Вернуться к началу Перейти вниз
Мимея

Мимея


Женщина Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-11-24
Откуда : Москва

ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 08, 2011 3:01 am

Аринушка я вообще с подозрением отношусь к предложениям провесивший ритуал после которого сразу станешь великим магом. Так что тоже думаю что это развод pale
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 09, 2011 2:19 am

Я тоже присоединяюсь к этому, посвящение по картам полная чушь. Потому как карты открыты всем, только одни их могут читать и понимать - интерпретировать, а другие сколько бы не зубрили значения карт, нет. От человека зависит!

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Аринушка

Аринушка


Женщина Сообщения : 434
Дата регистрации : 2011-03-01
Откуда : Центральное Черноземье

ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 09, 2011 3:16 am

Very Happy Девочки, спасибо вам за отклик! afro
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.taro-vrn.com/
Руся




Женщина Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-02-02

ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 02, 2012 9:01 pm

А может быть что посветили во сне?
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 02, 2012 11:10 pm

Руся пишет:
А может быть что посветили во сне?
Конечно, мне предки знания через сон передали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руся




Женщина Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-02-02

ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 03, 2012 12:24 am

Мне снился дедушка который спросил-помню ли я его?Я ответила нет,А он сказал что мёртв и должн отдать и чтобы я смотрела ему в глаза.Я два раза отворачивалась а на третий раз провалился мой взгляд и я увидела большой глаз жолтый с чёными прожылками и так далие...!!! Что-это было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Руся




Женщина Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-02-02

ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 03, 2012 5:54 pm

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Hexa

Hexa


Женщина Сообщения : 213
Дата регистрации : 2014-07-31
Возраст : 32
Откуда : Україна

ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 22, 2015 1:43 am

Аринушка пишет:
Лютик Аконит и дорогие форумчане, а что вы думаете о  посвящении в Таро? Неоднократно видела и слышала такие предложения.  Мое личное оношение к этому - вытягивание денег.


Максимум - это заговор на правдивое гадание, поскольку у меня такое есть на обичные карти от Степановой, с таро немного иначе, хотя смотря по какому автору, у меня (таро) Уейта
Вернуться к началу Перейти вниз
Hexa

Hexa


Женщина Сообщения : 213
Дата регистрации : 2014-07-31
Возраст : 32
Откуда : Україна

ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 Empty
СообщениеТема: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 22, 2015 1:52 am

Между прочим я делала свое первое посвящение по викке с ваной, но чтото пошло не так или я стала далека от етого, оно не мое, чувствую душой и сердцем... Хочу сделать в Круге 576 на 4 или 5 февраля родное, но вот думаю, нужно ли??? m2002 p0230

Что подскажете форумчане? superstition
Вернуться к началу Перейти вниз
Повелика




Женщина Сообщения : 74
Дата регистрации : 2013-02-12

ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 20, 2015 9:03 pm

Руся, это не посвящение было, а передача возможностей, знаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ВСЁ что связанно с посвящениями
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: Кудеса Древнего Мира :: БЕСЕДКА-
Перейти: