КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ФЕХУ (Fehu)

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

ФЕХУ (Fehu)  Empty
СообщениеТема: ФЕХУ (Fehu)    ФЕХУ (Fehu)  I_icon_minitimeЧт Ноя 18, 2010 2:03 am

Итак, начинаем. Начну с прописной истины, которая для тех, кто хорошо знаком с рунами не станет откровением - каждая руна при гадании имеет две позиции - прямую и перевёрнутую, за исключением семи рун, значение которых я рассмотрю позже: Гебо, Хагаллаз, Иса, Йера, Соулу, Ингуз и Дагаз. Начну с первой руны Fehu.

ФЕХУ (Fehu)  30px-Runic_letter_fehu.svg

Fehu, Feoh - скот, владение, движимое имущество.

В древности и Средние века богатство измерялось поголовьем домашнего скота. Чем больше было стадо, тем более богатым считался мужчина. Fehu в этом случае выступает в роли олицетворения богатства, орошённого семью потами и добытым тяжким трудом. Будучи первой руной Футарка Fehu также ассоциируется с созиданием и связана с Муспльхеймом, космическим огнём созидания в скандинавской мифологии.

Перевёрнутая позиция данной руны - отчуждение. Появление в раскладе этой руны в перевёрнутой позиции указывает на отчуждение, которое может быть и сознательным (если вы просили совета), утрату или разочарование, при условии, что начатое дело будет продолжаться. Когда в раскладе рядом с перевёрнутой Fehu лежат благоприятсвующие руны, то, вероятно, эта руна указывает на задержки и препятствия на пути. Если же в раскладе рядом с перевёрнутой Fehu лежат неблагоприятные руны, то расклад говорит о материальных потерях. Всякий раз, когда Fehu выпадает в перевёрнутом виде, следует быть внимательным и воздерживаться от сомнительных знакомств и сомнительных предприятий.
Применение Fehu:
1. Для увеличения денежного богатства.
2. Для защиты ценных вещей.
3. для придания толчка новым начинаниям.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
Тори

Тори


Женщина Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия

ФЕХУ (Fehu)  Empty
СообщениеТема: Re: ФЕХУ (Fehu)    ФЕХУ (Fehu)  I_icon_minitimeЧт Ноя 18, 2010 2:33 am

Товарищ лектор!Повнимательней!
А что означает руна,если она выпадает в гадании,в прямом положении? m1338
Вернуться к началу Перейти вниз
Bast

Bast


Женщина Сообщения : 149
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Украина

ФЕХУ (Fehu)  Empty
СообщениеТема: Re: ФЕХУ (Fehu)    ФЕХУ (Fehu)  I_icon_minitimeЧт Ноя 18, 2010 2:54 am

Чем больше было стадо, тем более богатым считался мужчина.
То есть вы полагаете, что Феу – это мужская руна?

каждая руна при гадании имеет две позиции
Вообще то их 3. Прямая, перевернутая и зеркальная и не только при гадании, думаю, что вы просто пропустили «зеркальная» когда писали. Smile

Применение Fehu:
1. Для увеличения денежного богатства.
2. Для защиты ценных вещей.
3. для придания толчка новым начинаниям.
По вашему мнению, эта руна и впрямь столь узконаправленна и больше не для чего ее использовать нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

ФЕХУ (Fehu)  Empty
СообщениеТема: Re: ФЕХУ (Fehu)    ФЕХУ (Fehu)  I_icon_minitimeЧт Ноя 18, 2010 3:41 am

Она двоякая руна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
Bast

Bast


Женщина Сообщения : 149
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Украина

ФЕХУ (Fehu)  Empty
СообщениеТема: Re: ФЕХУ (Fehu)    ФЕХУ (Fehu)  I_icon_minitimeЧт Ноя 18, 2010 5:07 am

Раз Феу двоякая руна и не имеет четко выраженной направленности – об этом стоит писать, ведь этот раздел читают и новички, а им каждое слово важно! И не хотелось бы у новеньких в рунах сформировать неправильное представление из-за неточности или недостатка информации и понимания самой руны. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Bast

Bast


Женщина Сообщения : 149
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Украина

ФЕХУ (Fehu)  Empty
СообщениеТема: Re: ФЕХУ (Fehu)    ФЕХУ (Fehu)  I_icon_minitimeЧт Ноя 18, 2010 11:59 pm

Дорогой Ай-Рансаар! Вы меня вконец запутали.. Вроде как тема создавалась для того, чтобы НОВИЧКАМ рассказать об ОБЩЕМ значении рун. Ваша цитата «Я стараюсь максимально кратко и ясно дать её основные функции и значения.» - посмотрите на первой странице темы…

А теперь уже совсем не понятно о чем мы говорим, то ли о монгольских скотоводах, то ли о вашем мужском эго, то ли о руне Феу. Учитывая, что первые две темы мне не столь интересны как третья, я, все - таки, продолжу о Феу, надеюсь, что вы продолжите вести тему, как и было задумано, не отвлекаясь на личностные нюансы в общих вопросах.
Что же касается вопросов..

«А вы не задумывались, что я могу писать с мужской точки зрения?)» – не думаю, что общие понятия могут излагаться с мужской или женской точки зрения (дабы избежать ненужных дискуссий на тему гендерных вопросов), на то они и названы общими.

«Да и скотоводчеством в основном мог заниматься мужчина.» - вы имели ввиду пастуха? Тогда согласна.. Но применительно к владению собственностью, и богатством, и правом наследования – в скандинавских странах женщины, наравне с мужчинами обладали личной собственностью.

Теперь же вернемся к Феу. Значение этой руны просто – это богатство, владение. Как определить, когда правомерно использование этой руны? Как только вы можете ответить что «ЭТО МОЕ!!!», и не важно о чем или ком идет речь (отношения, собственность, бизнес, партнеры) – можно использовать Феу. Феу – это все, что вы считаете своим, даже если это что-то находится пока не у вас. В Феу важна внутренняя уверенность, что объект принадлежит вам. Вы – владелец! Это ваше, поэтому вы можете сделать с объектом все, что хотите – подарить, продать, сломать, любить, увеличивать.. Феу – указывает на собственность, Феу дает право хозяина. Используя Феу – вы говорите «я в своем праве!» и если вы уверены в этом праве – оно будет признано.

Еще одно значение Феу – власть, власть и ее проявления. Богатство дает власть, потому что самый богатый = самый сильный. У сильного больше кораблей, чтобы привезти добычу, у него больше скота и дров – он согрет и не голодает зимой, только сильный может владеть многим и не потерять всего. Примените Феу чтобы тайное стало явным, чтобы выявить скрытое. Только сильный может стать конунгом, только сильный обеспечит покровительство и безопасность своим подданным.

Теперь видны сферы применения Феу: собственность, богатство, рост, власть, интриги, укрепление позиций, все материальные ценности, физическое состояние человека (еда, пиите, секс, сон), зарождение идеи, руна притекания ощутимого, личные связи на грубом уровне (желания, владение).
Вернуться к началу Перейти вниз
Elen

Elen


Женщина Сообщения : 155
Дата регистрации : 2011-04-20
Откуда : Германия

ФЕХУ (Fehu)  Empty
СообщениеТема: ФЕХУ (Fehu)   ФЕХУ (Fehu)  I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 9:02 pm

Тори пишет:
Вот именно!Тем более.что много всяких разных описаний,хотелось бы что-то одно уже и такое,эксклюзивное уже! geek [/quote]
Тори, эксклюзива боюсь, не будет super_smilies100 Руны настолько многогранны, что на каждый случай у них есть свое значение...
Итак, дополняю информацию о Феху... Может, где-то и повторюсь, прошу в таком случае ткнуть меня носом и не закидывать тапками. super_smilies100
Эта руна всегда символизировала достаток, благосостояние, движимое имущество. Она призывает правильно относится к достигнутому (что сходно с многими понятиями в эзотерике - закон равновесных сил, например, отсутствие жадности и прочее). Так же она соотносится с пинком по нашей творческой энергии - может ткнуть носом для того, чтобы человек понял, каким образом ему лучше вылезти из финансовых или бытовых проблем, т.е. создает определенный запал.
Очень "подвижная" руна - она вроде и помогает достичь задуманного, но и постоянно высвобождает в человеке новые энергетические ресурсы для последующего движения вперед (т.е. здесь налицо постоянное приумножение).
Феху с некоторых точек зрения немного странноватая руна - она в одних случаях может просто дать, а в других для начала заставить человека подумать, а нужно ли ему то, что он просит. Она справедлива, если не сказать больше. Не рекомендуется использовать ее в аферах и махинациях - накажет. )))
Феху всегда дает ощутимый приток, посему использовать ее в рунескриптах как связку необходимо очень осознанно и осторожно. Обязательно при составлении просмотреть ее взаимодействие с соседними рунами.
Порой она трактуется в вопросах здоровья как его рост или дальнейшая стабилизация.
Если рассмотреть эту руну глубже, то она напрямую связана с возможностью понимания приобретений в нашей жизни. Она учит тому, что приобретение для многих людей есть утрата. Например: человек стал материально обеспеченным, т.е. большие деньги есть не менее большая ответственность и он начинает за нее цепляться в том плане, что рождает сам в себе жадность, скопидомство, боязнь все приобретенное потерять. Он становится рабом своего благополучия, загоняя себя в вольер. Феху же символизирует баланс - она помогает сначала приобрести, а потом понять, как правильно распорядиться приобретенным. В некоторых случаях она сначала помогвет понять, что нужно, а в чем необходимости нет - это для тех, кто учится на чужих ошибках. Тех, кто учится на собственных, она может обрабатывать иначе - сначала даст, а потом поставит перед выбором. Т.е. ее можно расценить, как своего рода лакмусовую бумажку для всяческих приобретений, начиная от мат.ценностей и заканчивая душевными.
Так же она учит человека не складывать в чулок то, что ему пришло, а использовать и использовать на благо. Эта руна не терпит застоя и уважает качество, а не количество, что важно.
Что важно - Феху только на первый взгляд есть материальные приобретения, в чем ее часто и применяют, но для более "изощренных" практиков ее применение не ограничивается только одним этим понятием. Феху есть и интеллектуальные приобретения и наша память и наши чувства, эмоции, переживания, т.е. все, что мы приобретаем в нашей жизни и потом складываем в большой мешок под названием "Личность". )))
Эта руна как бы лестница, которая приводит к стабильности. С каждой ступенькой при использовании Феху человеку как бы приходит понимание и осознание того, как правильно использовать полученные ресурсы, чтобы в итоге придти к стабильности.
Примерно так.
Если есть вопросы или опровержения - пожалуйста. Если у кого-то есть интерес с удовольствием выложу трактовку перевернутого значения этой руны.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2010-08-20

ФЕХУ (Fehu)  Empty
СообщениеТема: Re: ФЕХУ (Fehu)    ФЕХУ (Fehu)  I_icon_minitimeСб Май 28, 2011 7:28 pm

Elen!
очень хочу про перевернутую!!!!
Изучала по Вашей методике руну - огромное спасибо за рекомендацию помедитировать для новичков ьььь1
Очень продуктивно получилось изучение: очень мягко, как любящий учитель она мне показала, кто она такая. и как себя ведет...Супер! ваше видение этой руны мне стало понятно.
Например, очень красочно показала, что богатство может навредить, Что мое, именно мое - это ощущение комфорта, беззаботности. Это обеспечивается богатством, но руна позволяет застолбить только то, что надо мне, а не то, что навязывается стереотипами....

Вернуться к началу Перейти вниз
Elen

Elen


Женщина Сообщения : 155
Дата регистрации : 2011-04-20
Откуда : Германия

ФЕХУ (Fehu)  Empty
СообщениеТема: Re: ФЕХУ (Fehu)    ФЕХУ (Fehu)  I_icon_minitimeСб Май 28, 2011 9:35 pm

Ольга пишет:
Elen!
очень хочу про перевернутую!!!!
Изучала по Вашей методике руну - огромное спасибо за рекомендацию помедитировать для новичков ьььь1
Очень продуктивно получилось изучение: очень мягко, как любящий учитель она мне показала, кто она такая. и как себя ведет...Супер! ваше видение этой руны мне стало понятно.
Например, очень красочно показала, что богатство может навредить, Что мое, именно мое - это ощущение комфорта, беззаботности. Это обеспечивается богатством, но руна позволяет застолбить только то, что надо мне, а не то, что навязывается стереотипами....

Ольга, вы умничка! Рада, что смогла вам помочь... connie_crazyperson Перевернутое значение постараюсь выложить сегодня, но попозже немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elen

Elen


Женщина Сообщения : 155
Дата регистрации : 2011-04-20
Откуда : Германия

ФЕХУ (Fehu)  Empty
СообщениеТема: Re: ФЕХУ (Fehu)    ФЕХУ (Fehu)  I_icon_minitimeСб Май 28, 2011 10:57 pm

ФЕХУ (перевернутое значение).
Многие практики трактуют Феху в перевернутом положении как руну противостояния, отграничения от чего-либо, отчуждения... Возникновение каких-либо проблем, неприятностей или приостановления некоторых процессов. Но и в этом положении она приносит благо, ибо в процессе разбора возникнувших проблем человек становится мудрее, ибо приобретает какие-либо знания и опыт. Так же в перевернутом положении руна может быть лишь предпреждением о возможности возникновения проблем и призывает личность хорошенько подумать, что она делает не так и как избежать грядущих неприятностей. Т.е., по моему мнению даже в перевернутом положении она приносить человеку богатство духовное, а именно - необходимость пошевелить мозгами.
Так же она может предупреждать о потерях и неважно в каком плане - материальном или моральном. Потери те могут и не восполниться, т.е. если человек попробует их избежать, но это может совершенно спокойно у него не получиться. В этом случае Феху учит тому, что человек должен научиться терять, а это немаловажно, ибо закон равновесных сил пока никто не отменял, хотя многие люди с этим никак не могут смириться.
Так же Феху в перевернутом положении может предуреждать о грядущих болезнях или о том, что человек в скором может приобрести то, что ему совершенно не нужно или не понадобится или он не будет этим пользоваться. Ну вот например: человек хочет купить дом, который нашел в процессе долгих поисков и который устраивает его по всем парамертам. При гадании на сделку ему упала Феху в перевернутом положении. К чему? К тому что он его не купит? А вот и фигушки, это было к тому, что после покупки в течение месяца дом сгорел... Вот это и есть перевернутая Феху. )))
В эмоциональном плане она может указывать на не очень честного человека, порой авантюриста, либо на то, что личность должна поработать над тем, чтобы научиться уважать себя; так же она может указывать на то, что человек должен научиться определять для самого себя, что ему в жизни и от жизни нужно и с помощью этого научиться фильтровать собственные желания, т.е. отделять котлеты от мух. При гадании на предприятия она может указывать на то, что все пойдет прахом, либо возникнут непредвиденные трудности, либо, что само меропиятие не шибко хорошо продумано, либо это афера.
Так же порой Феху перевернутая может указывать вам на жадного человека - и материально и морально либо на человека нестабильного... истерика к примеру, либо порой наоборот на транжиру., труса, слабака, в очень редких случаях - одержимого, так же могут возникнуть проблемы с детьми. )))
В межличностных отношениях она порой может указывать на отношения, подходящие к логическому завершению и, соответственно, разочарования... Некоторые трактуют руну в этом положении, именно как завершение отношений и вряд ли что возможно будет исправить. Но считаю, что для того, чтобы что-то утверждать, необходимо учитывать и соседние руны, ибо расклад всегда читают в целом . )))
Вот как-то так...



Вернуться к началу Перейти вниз
 
ФЕХУ (Fehu)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: Предсказательные практики :: РУНЫ :: РУНЫ: Значения Старшего Футарка-
Перейти: