КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Личное. Наболевшее

Перейти вниз 
+2
Аринушка
Цветик-семицветик
Участников: 6
АвторСообщение
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Личное. Наболевшее Empty
СообщениеТема: Личное. Наболевшее   Личное. Наболевшее I_icon_minitimeСр Янв 04, 2012 2:04 am

Время от времени в личку приходят почти одинаковые вопросы. Этот вопрос, жалоба поднимался не однократно, причём разными людьми. С разрешения спрашивающего, поднимаю этот вопрос на форуме.

Людмила Владимировна, хотела написать в форуме,но не нашла подх.темы ,слишком личное.пишу в личку .
У меня такая проблема, я иногда магичу-помогаю людям по доброте душевной/ бескорыстно
ибо они меня умоляют помочь,..
Недавно помогла одной такой знакомой даме, она буквально меня осаждала ежедневными межгород.звонками.
назойливая,я поддалась пожалев ее материнские чувства к сыну, сделала работу вчистую, все сошлось.Факт моей работы у всех на виду,пожалуйста.
Валялась без сил я две недели,ритуалы были энергоемкими.
Конечно она мне не заплатила ни гроша, ни даже спасибо.Мало того,она изменилась ко мне кардинально.
Не буду перечислять ее выходок демонстрирующих неуважение.Тем более я вижу м/у строк и считываю эмоциональную составляющую.Вдвойне обидно!
Я себя теперь корю,доверяюсь людям сердце само тянется помочь, они используют и потом демонстрируют
что не едва ли само собой всё свершилось.Даже плакать хочется,порой и умереть.

Ну что ВАм сказать? Сказать, что все через такое прошли. значит нечего не сказать!!!
Я по молодости и по доброте душевной, тоже на таких вот дамочек и халд нарывалась. Хотелось людям помочь.
Но люди ведь разные бывают. Здесь тема большая.
Т всё будет зависит от тебя, будешь ли ты и дальше помогать бескорыстно.
А вообще если хочешь, то я подниму эту тему на форуме!





_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Личное. Наболевшее Empty
СообщениеТема: Re: Личное. Наболевшее   Личное. Наболевшее I_icon_minitimeСр Янв 04, 2012 3:32 am

То, что близкие, знакомые могут просить помощи, это нормально. То что они хотят помощ эту за так, чтож это тоже понять можно.

Только, как ваша знакомая себя с вами повела - не красиво - не то слово.
Я понимаю Вашу боль.
Но правда, от этого не кто не застрахован. Самое интересное, Вы скорее всего чувствовали заранее, что это может быть. Что такое может случиться!
Но надеялись, а вдруг! А может и не надеялись, а просто помогли, чисто по человечески.
Если так. То сделали и забудьте, что что то делали. Сделали и забыли - отдали на ветер, Отблагодарят - хорошо. А нет - так и не надо!
Тогда не будет разочарований в людях ( тем более знакомых).


_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Гость
Гость




Личное. Наболевшее Empty
СообщениеТема: Re: Личное. Наболевшее   Личное. Наболевшее I_icon_minitimeСр Янв 04, 2012 4:45 am

Я тоже часто сталкиваюсь с таким, особенно если это знакомые или некоторые родственники. делаешь,а потом они не просто спасибо не говорят, а еще и распространяют всякие гадости про тебя или начинают говорить. что сами вылечились..Думаю, что надо быть всегда к этому готовым.С незнакомыми клиентами в этом вопросе легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

Личное. Наболевшее Empty
СообщениеТема: Re: Личное. Наболевшее   Личное. Наболевшее I_icon_minitimeСр Янв 04, 2012 7:58 pm

На мой взгляд, работа опытного практика должна оплачиваться и цену должна называть сама ведьма, так как она сама знает, сколько сил и времени потрачено.

Я пока учусь, могу "наложать", поэтому денег никаких не беру. Честно предупреждаю о последствиях. Но зачастую обидно, когда мама, например, приходит с конкретной просьбой, я ей помогаю, все получается, а она говорит, что все это совпадение. air_kiss
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринушка

Аринушка


Женщина Сообщения : 434
Дата регистрации : 2011-03-01
Откуда : Центральное Черноземье

Личное. Наболевшее Empty
СообщениеТема: Re: Личное. Наболевшее   Личное. Наболевшее I_icon_minitimeСр Янв 04, 2012 8:59 pm

Цветик-семицветик пишет:
я ей помогаю, все получается, а она говорит, что все это совпадение. air_kiss
Так думают очень многие. Надо философски к этому относиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.taro-vrn.com/
Друда (nikolajpir)

Друда (nikolajpir)


Женщина Сообщения : 280
Дата регистрации : 2010-09-27
Откуда : Украина

Личное. Наболевшее Empty
СообщениеТема: Re: Личное. Наболевшее   Личное. Наболевшее I_icon_minitimeЧт Апр 26, 2012 3:42 am

Я сама для себя магичу и бывает ещё задумываюсь- я вытворила или оно само так гладко получилось... confused 2111
Вернуться к началу Перейти вниз
Забава

Забава


Женщина Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-06-20

Личное. Наболевшее Empty
СообщениеТема: Личное. Наболевшее    Личное. Наболевшее I_icon_minitimeСр Июн 20, 2012 2:34 pm

Путь магии тернист! Такие уроки даются не спроста, нужно задуматься, почему так получилось. Клиентке не повезло, она не только не оценила работу, но отплатила за добро злом. Высшие Силы такого не прощают. Негоже мастеру ситуации через эмоции просматривать. Сама, иногда, грешу таким, но чем дальше, тем реже. "мое ко мне придет". Меня эта фраза всегда выручала! Таких людей нужно отпускать. привязки денежные или эмоциональные ни к чему
Лютик, надеюсь, я не слишком перестаралась с "поучением".
Вернуться к началу Перейти вниз
Забава

Забава


Женщина Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-06-20

Личное. Наболевшее Empty
СообщениеТема: Личное. Наболевшее    Личное. Наболевшее I_icon_minitimeСр Июн 20, 2012 2:41 pm

Цветик-семицветик пишет:
На мой взгляд, работа опытного практика должна оплачиваться и цену должна называть сама ведьма, так как она сама знает, сколько сил и времени потрачено.
не всегда! меня бабка учила, бери, сколько дадут...если дают меньше, чем ты наработала - человек приведет других нуждающихся в помощи, чтобы восполнить недоплаченность, а если тебе переплатят - тебе не придется "отдавать" энергией или еще чем, потому что не ты называла цену)

Цветик-семицветик пишет:
Я пока учусь, могу "наложать", поэтому денег никаких не беру. Честно предупреждаю о последствиях. Но зачастую обидно, когда мама, например, приходит с конкретной просьбой, я ей помогаю, все получается, а она говорит, что все это совпадение. air_kiss
а вот обид не должно быть...не можем мы себе этого позволить) ни злости, ни обид, ни гнева, ни раздражения. Наши мамы самые строгие судьи. Мою работу мама не воспринимала лет так восемь, а сейчас даже народ ко мне отправляет. Только не говорит, что я ее доча))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринушка

Аринушка


Женщина Сообщения : 434
Дата регистрации : 2011-03-01
Откуда : Центральное Черноземье

Личное. Наболевшее Empty
СообщениеТема: Re: Личное. Наболевшее   Личное. Наболевшее I_icon_minitimeСр Июн 20, 2012 3:31 pm

Забава пишет:
Клиентке не повезло, она не только не оценила работу, но отплатила за добро злом.
Тут и причина и следствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.taro-vrn.com/
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Личное. Наболевшее Empty
СообщениеТема: Re: Личное. Наболевшее   Личное. Наболевшее I_icon_minitimeВс Июн 24, 2012 2:29 am

Забава Лютик, надеюсь, я не слишком перестаралась с "поучением".
НЕТ))))
Вы только высказываете свои мысли, а человек сам решает приемлемо это к нему или нет.

Я где то помоему уже писала. не помню)))

Какой раньше был закон по оплате приходивших людей. Правда этот закон был до революции и каждый решал для себя сам придерживаться ему его или нет.

За детей до семи лет денег вообще не берут. За детей от семи до 14 лет берут столько, сколько не жалко - так и говорят, когда спрашивают об оплате - Положите столько сколько не жалко. С 14 до 21 - берут треть стоимости, с 21 до 28 лет половину стоимости. с 28 до 42 - берут полную стоимость, с 42 до 49 берут полную стоимость и ещё треть её. с 49 до 56 берут полную стоимость и плюс ещё половину её. С 56 и до 70 берут двойную стоимость, с 70 лет - не берут денег.

Так, было, повторяюсь до революции.

И как видим и тогда деньги брали.


_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Аринушка

Аринушка


Женщина Сообщения : 434
Дата регистрации : 2011-03-01
Откуда : Центральное Черноземье

Личное. Наболевшее Empty
СообщениеТема: Re: Личное. Наболевшее   Личное. Наболевшее I_icon_minitimeВс Июн 24, 2012 2:50 am

Лютик Аконит пишет:
[color=blue]
За детей до семи лет денег вообще не берут. За детей от семи до 14 лет берут столько, сколько не жалко - так и говорят, когда спрашивают об оплате - Положите столько сколько не жалко. С 14 до 21 - берут треть стоимости, с 21 до 28 лет половину стоимости. с 28 до 42 - берут полную стоимость, с 42 до 49 берут полную стоимость и ещё треть её. с 49 до 56 берут полную стоимость и плюс ещё половину её. С 56 и до 70 берут двойную стоимость, с 70 лет - не берут денег.
Интересно, почему так?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.taro-vrn.com/
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Личное. Наболевшее Empty
СообщениеТема: Re: Личное. Наболевшее   Личное. Наболевшее I_icon_minitimeВс Июн 24, 2012 3:15 am

Считается, что малые дети ещё не успели принести зла в мир. Они не творили зла. не тянут на себе груз злопамятства. И что чем старше обычный человек, тем больше он всего этого несёт.

Но я обычно всем говорю - сколько не жалко.
В этом есть свой резон, если человек пожалел и дал от жадности меньше чем мог на самом деле, то на сколько он дал, настолько он и получит.
Тоже не мной придумано))))

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Тинкербелла

Тинкербелла


Женщина Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-06-06

Личное. Наболевшее Empty
СообщениеТема: Re: Личное. Наболевшее   Личное. Наболевшее I_icon_minitimeЧт Сен 01, 2016 2:56 pm

Доброго времени... Хоть тема и давно была создана, но не потеряла актуальности...
пока опыта нет, уж точно помогать не самым близким и дорогим родственникам, не стоит...
А с опытом, если он как таковой есть, тогда и стоит браться, но только хотя бы за посильную плату...
Без должного опыта, но с практикой для себя и своих самых близких, ринулась в свое время помогать мужу... уж куда ближе... и связаны... до сих пор временами, как зазеваюсь, огребаю от тех, кто хотел чего-то от него добиться... Но тут то родной человек, в любом случае ограбала, даже если бы и не чистила его, бы только от того, что он мой муж...
А уж про то, когда помогают подругам не зная толком всей предыстории и не владея толком диагностикой, я вообще молчу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Личное. Наболевшее Empty
СообщениеТема: Re: Личное. Наболевшее   Личное. Наболевшее I_icon_minitimeПн Окт 03, 2016 1:04 pm

Опыт и приходит с практикой))) Very Happy

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
 
Личное. Наболевшее
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: Кудеса Древнего Мира :: БЕСЕДКА-
Перейти: