КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ПРОСТО поговоримка.

Перейти вниз 
+23
Vlad
La strega
burundulka
Enigma
Тори
Полина
Ай-Рансаар
Сивилла
Велиока
Margo
Цветик-семицветик
Сапфир
Михаил
vedeya
Return to life
Ната
Котена
fenix
Aisandra
Ульяна
Мира
Белладонна
Лютик Аконит
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeВс Июл 25, 2010 5:17 am

ХОЧУ Затронуть одну тему.
Часто в последнее время на форумах в конце заговоров вижу слово -Гой!!!
Никогда его раньше вообще не видела и не слышала в таком исполнении.
Понятно, что многим просто не хочется произносить слово Аминь. Хотя оно просто озночает слово - конец.
НО ГОЙ!!!
Это уже чересчур, хочу просто обьяснить что же оно значит.
ГОЙ - КТО ТЫ,
Но не в плане как тебя зовут, а какого ты роду племени.
Когда то, студентом когда была, нас возили в глухую деревню.
так вот прежде чем туда поехать, меня бабушка предупредила, будут спрашивать кто ты, отвечай - челдонка. Я ещё поулыбалась над её словами.
Когда приехали, нас студентов стали по дворам разбирать. Выстроили всех на центральной улице, возле сельсовета. Напротив бабульки с дедульками местные.
Стали они подходить и спрашивать: ГОЙ ЕСИ?
Многие были в замешательстве. Тогда они уже по другому переспрашивать стали - КТО ТЫ? Ребята довай свои имена говорить.
Баульки только головами мотали. НЕТЮ, НЕТ - КТО ПО НАЦЫОНАЛЬНОСТИ, МАМА С ПАПОЙ КТО?
Кто говорил руский, кто украинец.
Когда очередь до меня дошла - сказала ЧЕЛДОНКА,
Знаете, что потом было? Меня упрашивали, в разные дома приглашали. Кончилось дело тем, что я каждый день жила - ночевала в другом доме, перезнакомилась чуть ли не со всей деревней. А кормили так, что уезжала я домой поправившись. ОНИ почему то думали, что меня откармливать надо, по их меркам я худая была. А баню топили в каждой избе.
Правда мне было не очень удобно перед 2 нашими студентками, они сказали, что родители немцы. Пришлось их брать председателю - к себе на постой.

Так вот, это я к тому сдесь распинаюсь.
Что даже в былинах, если ВЫ заметили, слова: "ГОЙ ЕСИ, ДОБРЫЙ МОЛОДЕЦ?"
Идут при встрече, знакомстве!
И обозночают они КАКОГО РОДУ БУДЕШЬ ТЫ, добрый молодец.
И отвечает добрый молодец, что он Такой то такой то, из села КАРАЧАРОВА, ИЛИ МУРОМА,
Так вот, после заговоров, вернее в конце заговоров, слово ГОЙ - смотрится как насмешка.
УЖ не обесудьте - не судите.
sunny

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Сапфир

Сапфир


Мужчина Сообщения : 17
Дата регистрации : 2010-06-20
Откуда : Украина

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeВс Июл 25, 2010 5:39 am

Встречал ещё Ейе.То это не понятно.А во многих заговорах встречаются слова обращения Гой еси,я понимаю их как кто есть ты.Где добрый молодец выходит и навстречу ему тот то и тот то и начинает просьбу свою выкладывать с этого обращения.Спасибо вам Лютик что подредактировали предыдущее сообщение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re:   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июл 26, 2010 11:42 pm

С ПРАЗДНИКОМ ПОЛНОЛУНИЯ!!!!!!
Razz Razz Razz :twisted: tongue tongue tongue sunny afro
Вернуться к началу Перейти вниз
Белладонна

Белладонна


Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-06-17

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июл 27, 2010 12:23 am

С праздником, девочки! Very Happy :twisted: sunny
Так волнительно....никогда еще в кругу не была....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июл 27, 2010 12:31 am

Ребенка уложу и тоже начну готовиться.Надеюсь получше себя буду чувствовать после круга,а то жара,речка и холодный квас сделали свое дело,простудилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo

Margo


Женщина Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-07-28
Откуда : Томск

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 28, 2010 11:28 pm

Здравствуйте, извините, если не в тему - как тут вставить аватора? В профиле такой функции не вижу(.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белладонна

Белладонна


Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-06-17

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 28, 2010 11:39 pm

Уважаемая Margo! Добро пожаловать на наш форум! Very Happy
В профиле есть эта функция, находится сверху, в горизонтальной строчке:
Информация личные настройки Подпись Вложенные файлы Аватара Друзья и недруги
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo

Margo


Женщина Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-07-28
Откуда : Томск

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 28, 2010 11:46 pm

[b]Беладонна[/b], спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2010-07-05

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июл 29, 2010 4:56 am

Здравствуйте Margo!
Очень радостно видеть новые лица!надеюсь на этом форуме Вам будет так же уютно,как и нам! Very Happy Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июл 29, 2010 5:56 am

Да! Пусть всем новоприбывшем будет здеесь тепло и уютно! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo

Margo


Женщина Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-07-28
Откуда : Томск

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июл 29, 2010 10:04 am

Котена, Цветик-Семицветик, спасибо за дружеский прием! Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июл 30, 2010 4:20 am

чувствуйте себя как дома! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июл 30, 2010 4:34 am

У нас в городе уже почти месяц стоит сорокоградусная жара. Ну, этим я америку не открою, думаю у всех такие же проблемы. Но из-за жары начались страшные лесные пожары. Раньше были маленькие очаги, а сегодня весь город оказался в огненом кольце. И особенно мой дом, так как вокруг везде лес. Я даже бегать сегодня не пошла, чтобы гарью не надышаться. Очень жалко леса и сделать ничего нельзя Laughing

Эти фото я сделала из окна квартиры:
http://i065.radikal.ru/1007/e4/8286d19c2423.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/1007/26/f3d209862b88.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июл 30, 2010 4:44 am

Да действительно кошмар,у нас тоже пожары,шатурские торфянники горят вся москва в дыму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ульяна

Ульяна


Женщина Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-06-22

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июл 30, 2010 4:49 am

а у нас подстанции горят, а не леса... инет не работает, хорошо что у меня сплит навороченный, даже при минимальном напряжении, когда лампочки не загораются. работает...а то бы уже умерла..представляете. работаю по ночам с гороскопами, заказы уже взяты. а инет подкл с 12 ночи до 5 утра только...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http//bros-s.narod.ru/
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июл 30, 2010 4:59 am

Я тут погодку на ближайшие дни посмотрела,ну совсем не айс,до 39 градусов почти всю неделю.Хоть прям в небесную канцелярию звони,жаль телефона ихнего нет farao
Вернуться к началу Перейти вниз
Ульяна

Ульяна


Женщина Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-06-22

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июл 30, 2010 5:03 am

у меня уже голова болит и злюсь от жары..кстати, охладительное дыханиеSmile)) сверните язык трубочкой, высуньте изо рта и дышитеSmile Минутка- и вас хорошо охладитSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http//bros-s.narod.ru/
Ульяна

Ульяна


Женщина Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-06-22

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июл 30, 2010 5:03 am

вдох ртом выдох носом, дышать до тех пор, пока не будет охлаждения в животе по передней брюшной стенке
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http//bros-s.narod.ru/
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июл 30, 2010 5:07 am

Ульяна спасибо,вот сижу практикую ваш метод,правда мне тяжеловато,у меня пирсинг в языке,через трубочку из языка воздух плохо проходит,приходиться лопатой его держать.Вроде помогает. :evil:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ульяна

Ульяна


Женщина Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-06-22

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июл 30, 2010 5:10 am

это поначалу..потом он как-то сам идет хорошоSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http//bros-s.narod.ru/
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июл 30, 2010 5:18 am

Не неполучается шарик мешает,вот все думаю избавиться от своих "украшений юности" но как то рука не поднимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июл 30, 2010 5:21 am

У меня весь день не было электричества. Сколько я всего перечитала! И еще вспомнила, что есть стационарное радио. Передачи оказались на удивление интересные. Настоящая добротная советская радио-журналистика с приглашенными гостями (причем видными учеными местного розлива), радиоспектаклями и концертами классической музыки. Я думала это уже умерло и остался пустой треп на фм волнах.

Ульяна, техника охлаждающего дыхания замечательная!
geek

Мира, а мне нравится пирсинг. У меня есть в ушах (обычные непримечательные две дырочки) и в пупке (сделала в 14 лет). Еще раньше ногти прокалывала, но очень сильно мешает что-либо по хозяйству делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ульяна

Ульяна


Женщина Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-06-22

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июл 30, 2010 5:25 am

цветик, а как без сплита без света?...умереть можно же...у нас за 40 сег было.
Девчонки и дамы, я избавилась от своих пирсингов , когда у меня появилась клиентка. ослепшая от пирсинга, задели нерв ( бровь и губа) - сейчас она абсолютно слепа..я через нед все сняла и больше не надевала. Не пугаю, предупреждаюSmile К тому же все, что касается пупка- центра жизни-не стоит туда ничего вставлять, поток ослабляется. Если только камень , который усиливать поток будет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http//bros-s.narod.ru/
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июл 30, 2010 5:26 am

Цветик-семицветик у меня в одном ухе 4 в друго 3 колечка,пупок и язык,а до беременности еще и хрящи верхние были проколоты в ушах,там шипы стояли,правда на работу приходилось шарики накручивать,вот хочу еще нос проколоть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июл 30, 2010 6:03 am

Ульяна пишет:
цветик, а как без сплита без света?...умереть можно же...у нас за 40 сег было.
т
У нас тоже около 40 было. Без кондиционера очень плохо. Насчет света, вечером я зажгла керосиновую лампу. Что самое интересное света не было во всем районе, поэтому купить мороженого или просто холодной воды не реально. Особенно киса моя напряглась - пришлось купать. Оказалось британец мой плавать совсем не умеет.

Я снимаю весь пирсинг когда колдую. Один раз зацепилась сережкой за пряжку ремня и ходила в скрюченном положении, если бы я распрямилась, то порвалась. Хорошо дело было в университете и нашлись добрые люди, которые меня развязали. Сережек с камнями не встречала. Я стараюсь носить что-нибудь символичное - кошку, например (любимое животное).
У меня есть приятельница ну вся в пирсинге - она и работает в этом направлении: в ушах тоннели (это уже за гранью моего понимания прекрасного), брови, нос, щеки симметрично проколоты, соски пупок и ТАМ тоже сережка. По собственному признанию девушки первое время было больно даже ходить. monkey
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПРОСТО поговоримка.
Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» ПРОСТО поговоримка.
» Просто так или глиночурка!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: У САМОВАРА - ФЛУДИЛЬНИК :: У костерка-
Перейти: