КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ПРОСТО поговоримка.

Перейти вниз 
+23
Vlad
La strega
burundulka
Enigma
Тори
Полина
Ай-Рансаар
Сивилла
Велиока
Margo
Цветик-семицветик
Сапфир
Михаил
vedeya
Return to life
Ната
Котена
fenix
Aisandra
Ульяна
Мира
Белладонна
Лютик Аконит
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Aisandra

Aisandra


Женщина Сообщения : 1185
Дата регистрации : 2010-06-21
Возраст : 52
Откуда : Днепропетровск

ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 I_icon_minitimeВт Ноя 23, 2010 11:44 pm

Дааа, действительно дилема.
С одной стороны- что может быть лучше своего озера, капище на своей земле, представляю КАКИЕ праздники Вы бы в своей роще проводили! tongue Мечта!!!
Ну а с другой точки зрения- пока дочь маленькая- садик, школа и т.д. тут и повозить можно, выход найдется. А постарше станет, круг сверсников все равно нужен, общение, свои жизненные интересы...в то же кафе с подружками сходить поболтать не о чем захочет. А рядом нет никого, только возить нужно. Да и парни взрослые уже, это удобно если у каждого машина своя есть.
Все же с практической точки зрения остановилась бы на первом варианте, увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 I_icon_minitimeВт Ноя 23, 2010 11:56 pm

ЕСЛИ бы я пришла к решению, то не спрашивала!
Друзья, и так и этак есть сои минусы и плюсы, потому и задала ворос!!!
В субботу и воскресенье еду смотреть!
Но за это время должна уже всё решить, а просмотр может лишь только поставить точку.

По рунам выходит, что первый вариант хорош для детей, и сейчас!
Второй хорош во времени и даст свои плоды лет так через 5-6! причём с чисто финансовых затрат, получается что вкладывать в него надо больше.

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Дуб-Бук

Дуб-Бук


Мужчина Сообщения : 61
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : Брянск

ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 I_icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 12:01 am

Я склоняюсь к первому варианту, второй вариант это фактический создание предприятия. Содержание большого участка очень дорого (налог на землю, охрана, транспортные расходы) в бедующем есть большая вероятность повышения налога на землю в России (ведение единого налога где-то 2013 году). Большой участок может стать большим бременем. Застроить и освоить его потребует очень много финансовых и моральных средств. Продать его тоже будет очень сложно. Пройдет года 3 прежде чем участок сможет приносить прибыль.

В первом варианте участок 16 соток при построенном доме, стоимость будет только возрастать, содержать его будет не так накладно как большой участок, есть возможность в бедующем выгодно его продать или оставить детям в наследство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 I_icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 12:02 am

Цветик,я в Москве
Странно, вроде близко, но у нас совсем другая погода. pale

Aisandra, дочка-то вырастет. И большой вопрос чего ей больше захочется пустого трепа с подружками или лес, озеро и капище свое. Я не призываю к затворничеству. Но просто все эти кино-конфетные мероприятия не так часто бывают. И мне приятнее по лесу пройтись, чем в город в какое-нибудь кафе ехать. Но у меня вообще некая склонность к отшельничеству есть. m2044 p0738
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2010-07-05

ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 I_icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 12:14 am

Мне 2й вариант больше нравится king
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad

Vlad


Мужчина Сообщения : 740
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 I_icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 12:19 am

Цитата :
И большой вопрос чего ей больше захочется пустого трепа с подружками или лес, озеро и капище свое
geek Я тоже так думаю, тут всё от характера зависит...я например никакие кафе, развлекаловки, кино не променяю на природу, причём так было всегда... друзей можно и к себе пригласить и к ним сьездить...я вот это лето прожил с мая по октябрь на даче, в город, как на каторгу выбирался...тут вопрос упирается в хорошею дорогу, точнее её наличие...может мне с соседями не везло, что в квартире, что на даче, но я сплю и вижу что б иметь такой участок и дом, что б никого не видеть и не слышать, что б мне в 3 часа ночи не ходили по голове с музыкой, или не пускали на соседнем участке через день салют с криками и визгами...
А то, что щас соседей нет, так раз земля продаётся, то через энное количество лет скорей всего они появятся...53 км -это пол часа езды без пробок-тоже впринципи приемлимо...

_________________
"...за образами Богов надо искать не материю, их породившую, ибо ею является сам человек, а идею, которую он хотел вложить в каждый образ..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Aisandra

Aisandra


Женщина Сообщения : 1185
Дата регистрации : 2010-06-21
Возраст : 52
Откуда : Днепропетровск

ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 I_icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 12:20 am

Цветик, как для себя- мне тоже второй вариант очень нравится, но нужно думать и о детях и о их будующем. Простой пример- я купила себе дом на окраине города, природа рядом, но моему сыну это не нравится, до учебы добиратся далеко, трениковки и т.д. Живет с моей мамой в центральном районе. Так что мнения и интересы детей тоже очень важны.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 I_icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 12:23 am

Я бы не раздумывая выбрала второй вариант... Даже если не брать в рассчет возможное коммерческое использование, земля, СВОЯ земля - это источник силы, поддержки, это крепость. Потому Вам и не хочется покупать дом, построенный чужими руками, потому что в СВОЙ вкладывается такая энергетика, которая принесет лад в дом и в души живущих в нем....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуб-Бук

Дуб-Бук


Мужчина Сообщения : 61
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : Брянск

ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 I_icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 12:30 am

Сейчас очень важна экономическая составляющая. По моим расчетам такой участок 3,6 га может потянуть примерно на 300 тыс. рублей в год налога на землю или даже больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 I_icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 12:34 am

Зоо тыс в будущем? Very Happy

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Bast

Bast


Женщина Сообщения : 149
Дата регистрации : 2010-10-31
Откуда : Украина

ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 I_icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 12:37 am

Лютик Аконит
Оба варианта хороши сейчас Smile Но вот второй вариант будет хорош и в будущем, если ваша семья останется с вами, ваши сыновья, которые привезут невесток и построят рядом свои дома и внуки будут бегать по роще Велеса... А если все решат переехать в город, а вы останетесь в 53 км. От города – это будет сложно.. и им и вам. Так что все дело в роде Smile, как, впрочем, и всегда. Сложно планировать будущее, основываясь только на себе, а вот основываясь на своем роде – проще Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуб-Бук

Дуб-Бук


Мужчина Сообщения : 61
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : Брянск

ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 I_icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 12:42 am

Каждый год. Как только Вы её купите. Эта земля скорей всего не сельхоз назначения, а относиться к прочим. Могу привести примерный расчет, откуда взялась эта цифра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 I_icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 1:10 am

ВСЕМ большое спасибо!!! Огромное!

Дуб-Бук, да конечно хочу!

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 I_icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 1:42 am

Лютик Аконит, у меня брат строитель, специальность - гражданские и промышленные сооружения. Могу у него кое-что спросить по вашей проблеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
Дуб-Бук

Дуб-Бук


Мужчина Сообщения : 61
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : Брянск

ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 I_icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 1:43 am

В Росси самая дешевая земля это сельхоз назначения, все остальные дорогие. На землю должен быть кадастровый паспорт. В нем есть кадастровая стоимость 1 м2. (должна быть обязательно).
Я не знаю, какая в Вашем районе примерная кадастровая стоимость 1м2, поэтому приведу в нашем (540 руб). Все конечно зависит от земли.

540 руб за 1 м2 х 36000 рублей = 19 440 000 кадастровая стоимость всей земли.
19440000х1,5% (налоговая ставка на прочие земли) = 291600 рублей.

Налог делиться на две части, первая платиться 15 сентября, вторая на следующий год.

В вашем районе она может быть и ниже, тогда и налог другой (просто не знаю)
Но по закону пересматривать кадастровую стоимость должны один раз в 5 лет. Так вот её постоянно повышают. С учетом что наше "любимое государство" научилось решать свои задачи за счет своих граждан, ничего хорошего в приобретении больших участков сейчас и в будущем я не вижу. Десять лет назад они ничего не стоили, приобретались за копейки, а сейчас государство начинает закручивать гайки и все ринулись от них избавляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 I_icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 1:54 am

Razz Благодарю!

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
fenix

fenix


Женщина Сообщения : 713
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 55
Откуда : Москва-Медынь

ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 I_icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 2:55 am

Лютик, я бы выбрала первый вариант. На данный момент. Дочка маленькая, всегда нужно чтобы и школа, и садик, магазины и поликлиника находились рядом. Летом нормально, но вот осень весна слякоть, еще и на машине можно не проехать, зимой снегом может занести так, что на месяц отрежет вообще от людей+ дикие возможно голодные звери, хотя я знаю что вы можете с ними договариваться))) но все же. Всех нюансов заранее не учтешь, а дочери нужны насамом деле сверстники, это уже взрослый человек может решать быть затворником или нет, а ребенку нужно общение для развития.
Так что я за первый!
А вот отработав первый вариант, можно и о втором подумать вместе с сыновьями, тем более это проект на года. И вслучае чего первый вариант легче и быстрее можно будет продать если потребуется, а предваряя в жизнь второй вариант очень замечательно при этом жить в первом.

_________________
...Рано или поздно, так или иначе... Макс Фрай
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 I_icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 3:04 am

Девчат не пойму что со мной происходит,меня штырит 3й день,сегодня с 5ти утра "жгу электричество",сейчас ехала домой по пробкам,так все с такими кислыми и уставшими лицами,у одной меня улыбка до ушей и дискач 80х орет на всю катушку,а когда сердючку поймала на какой то волне,так это вообще празник какой то начался (хотя такую музыку крайне редко слушаю),неужели так в круге напиталась. Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 I_icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 3:21 am

Мира, наверное Круг! Я от жадности так напиталась, что прошлую ночь не спала. Вообще. Не задремала даже под утро - хотелось плясать. Думала днем буду усталая и разбитая - нет. Была бодра и весела пока один (хотя нет, не один) человек мне настроение капитально не испортил.

Часы в комнате, где я магичу сходят с ума - один раз пошли в обратную сторону, а недавно - секундная стрелка крутится, а минутная и часовая стоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 I_icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 3:28 am

Цветик,так я еще на работе другой "работой" занимаюсь,вчера над этой мадам,которая ко мне пристает так смеялась,а ей то и не в домек чего с ней происходит,ща пойду за работу Рунам пиво в дар отнесу,повеселили меня от души.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 I_icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 3:30 am

Понятно! Так приятно улавливать первые, едва наметившиеся тотальные перемены в жизни жертвы. h0538
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 I_icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 3:39 am

Цветик,да там мелкая пакость была называется "назойливая муха",так вот она реально носилась и жужжала весь день ко всем приставая,потом влетела в кабинет и начала круги наматывать по центру ,со словами "Чет я сегодня себе никак места немогу найти",я чуть со стула не свалилась со смеху,пришлось сделать вид что смс пришла смешная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aisandra

Aisandra


Женщина Сообщения : 1185
Дата регистрации : 2010-06-21
Возраст : 52
Откуда : Днепропетровск

ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 I_icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 3:43 am

Мира, какая прелесть! а можна про "муху" поподробнее? Что то не встречала еще..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 I_icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 3:44 am

Aisandra,я сейчас в Рунах выложу. Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Aisandra

Aisandra


Женщина Сообщения : 1185
Дата регистрации : 2010-06-21
Возраст : 52
Откуда : Днепропетровск

ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 36 I_icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 3:48 am

geek tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПРОСТО поговоримка.
Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» ПРОСТО поговоримка.
» Просто так или глиночурка!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: У САМОВАРА - ФЛУДИЛЬНИК :: У костерка-
Перейти: