КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Камень Змеевик

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

Камень Змеевик Empty
СообщениеТема: Re: Камень Змеевик   Камень Змеевик I_icon_minitimeПт Июл 02, 2010 5:07 am

Ув.Лютик Аконит,а можно про змеевик узнать,у меня камушек есть,хочу в серебро его обрамить и кулончик или перстень сделать,но говорят камушек "злой",не с каждым "дружить" будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Камень Змеевик Empty
СообщениеТема: Re: Камень Змеевик   Камень Змеевик I_icon_minitimeПт Июл 02, 2010 7:14 am

Змеевик- так его прозвали за сходство со змеинной кожей. Камень зелёного цвета. Камень не однозначен. По язычеству это камень оберег, оберегает в дальних дорогах, в работе, охраняет от укусов змей.
По христианству, камень проклятых - когда говорят Адам ел яблоко познания подавился и выплюнул кусок яблока. Вот этот то кусок и превратился в змеевик. И от этого кто его носит становится хитрым и норовит всех обмануть.
В язычестве - наоборот, говорят, что змеевик прибавляет мудрости и гибкости. помогает зглаживать ситуации и обходить препятствия.
Мало того серпентин - таково его второе название, помогает любому проявлению любопытства - камень любознательных. Повешайте своему ребёнку кулон из змеевика (или наденьте сами) и ВАМ станет интерестно узнавать новое и учиться.
Камень облодает и лечащим эфектом. Он повышает имуннитет, даёт бодрость и силу. Камень врачей и путешествеников. Камень охранник и камень хранитель.
Хотя повторюсь - христиане его не любят, они его ещё связывают со змеем искусителем.
[img]Камень Змеевик 47dba9002ae7t[/img]

_________________
Свет до света горит, видно требы творит


Последний раз редактировалось: Лютик Аконит (Вс Июл 04, 2010 4:30 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

Камень Змеевик Empty
СообщениеТема: Re: Камень Змеевик   Камень Змеевик I_icon_minitimeПт Июл 02, 2010 7:28 am

Лютик Аконит пишет:
.
Мало того серпентин - таково его второе название, помогает любому проявлению любопытства - камень любознательных. Повешайте соему ребёнку кулон из змеевика (или наденьте сами) и ВАМ станет интерестно узнавать новое и учиться.
Ой,Лютик Аконит,вот я бы ваши посты читала и читала,аж до бесконечности,вы так интересно рассказываете. tongue А если я и так от природы любопытная как кошка,в детстве все проверяла на себе (не поверите даже ток,причем,в сознательном возрасте,лет эдак в 12-14,ну интересно же,а как это током ударит)особенно когда говорили,что туда лезть нельзя,да и сейчас такая же,муж в шутку меня прокурором называет. No А можно как то камень попросить чтоб в учебе помогал,в плане магического обучения? Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Камень Змеевик Empty
СообщениеТема: Re: Камень Змеевик   Камень Змеевик I_icon_minitimeПт Июл 02, 2010 8:01 am

ДА, Мира, это камень просто создан для учеников магов, и чародеев. Он помогает прочувствовать поля, ощутить как движутся флюиды - потоки силы. А если Вы купите чашу или бокал из змеевика, и нальёте в него воду, то камень поможет ВАМ заряжать её. Он помогает ВСЕМ кто учится!!!

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
?????
Гость




Камень Змеевик Empty
СообщениеТема: Змеевик !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   Камень Змеевик I_icon_minitimeПт Июл 30, 2010 7:16 pm

Ух, сколько интересной информации! Уже наметила себе прикупить змеевик - для обучения. А вообще, раньше я камни выбирала по наитию - гладила, держала в руках и по ощущениям могла взять, а могла не взять даже самый красивый камень, достающийся почти даром. Теперь вот читаю, изучаю и начинаю понимать - почему так...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Камень Змеевик Empty
СообщениеТема: Re: Камень Змеевик   Камень Змеевик I_icon_minitimeВт Авг 24, 2010 6:44 pm

А вот про змеевик еще можно попросить? Лютик Аконит написала, что это камень, помогающий в учебе, в познании. Мне очень надо, потому что я счас активно учусь магии, познаю ее разные стороны, а хочется не УЧИТЬСЯ, а сделать ее своей жизнью, естественным состоянием, стилем мышления....
Вернуться к началу Перейти вниз
Велиока




Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-16

Камень Змеевик Empty
СообщениеТема: Камень Змеевик   Камень Змеевик I_icon_minitimeСр Авг 25, 2010 1:36 am

Змеевик
Название произошло от латинского "серпенс" - змея.
Разновидности камня:
- это вердантик (темно-зеленый с прожилками кальцита),
- бовенит (бледно-зеленый, иногда просвечивающийся),
- вильямсит (голубовато-зеленый),
- сателит (волокнистый, с эффектом «кошачьего глаза»)
- риколит (полосчатый, зеленого цвета).
Описание минерала и его характеристики
Другие названия минерала и его разновидностей: серпентин, толигор, антигорит, моховик, корейский жад.

Окраска минерала может быть зеленовато-желтой, темно-зеленой. Кристаллы — непрозрачные. Блеск — шелковистый, стеклянный..

Основные месторождения: Россия, Германия, Англия, Венгрия, Италия, Швеция, Казахстан, Узбекистан, Новая Зеландия, США.
\

Лечебные свойства
Синоним - силикат магния. Змеевик, он же серпентин является исключением из класса камней-путеводителей, так как ставит перед человеком препятствия.
Особый чистильщик, очищающий именно от астральных шлаков.

Минерал помогает при головных болях, при нестабильном артериальном давлении, при простудных заболеваниях, воспалительных процессах в почках и пищеварительной системе, снимает повышенную возбудимость и нервозность, сглаживает эмоциональные всплески.
Если присутствует сглаз, порча, змеевик даже раскалывается.
Само название этого минерала свидетельствует о его коварстве.
Литотерапевты утверждают, что змеевик усиливает действие любых лекарств. Для этого лекарства нужно держать в емкостях, вырезанных из этого камня. Ношение серег со змеевиком излечивает головную боль, снимает сонливость. Браслеты и перстни с этим камнем способствуют лучшему сращиванию костей.

Магические свойства
В древности считалось, что использовать силу змеевика могут только маги и колдуны. Он связан с силами Меркурия и Нептуна. Обычному человеку он якобы приносит испытания и искушения, которые могут довести его до беды. Однако владельцы камня, которые благополучно преодолели тяготы, насланные змеевиком, получают от минерала способность предвидеть опасности и подсказки, как их избежать.Он иногда используется людьми коварными для обмана, обольщения других людей. Камень «змея-искусителя». По легенде, змеевик был выплюнут Адамом после того, как тот подавился яблоком. Этот камень указывает на первородный грех, на искушение.

Если вы хотите узнать те ситуации, от которых вам надо отходить, тогда носите змеевик. Только надо поступать с точностью до наоборот.

Змеевик помогает своему хозяину быстро бегать, хорошо плавать, неутомимо ходить. Он способствует быстрому обучению, развитию интуиции, творческой фантазии.

Астрологи рекомендуют носить этот камень людям, рожденным под знаком Девы, — им он дает возможность познать мир живой природы. Козерогам камень помогает раскрыть их физические способности (особенно в занятиях спортом). Совершенно противопоказан змеевик Рыбам и Ракам: ношение изделий из этого камня приводит их к духовному падению. Остальным знакам зодиака камень не вредит, но его нельзя носить чаще, чем 2 раза в неделю.

Талисманы и амулеты
Змеевик — талисман спортсменов, деловых людей и юристов. Он подчеркивает их профессиональные качества и помогает достичь наивысших результатов в сфере профессиональной деятельности.
Змеевик вытягивает из поврежденного поля человека негативные образования и эмоции, поэтому издревле использовался при лечении телесных и душевных заболеваний.Очень сильный энергетик, создающий для владельца ощущение защиты и душевного равновесия. Талисман лекарей, аптекарей, врачей, гомеопатов, массажистов, обладает сильными энергетическими свойствами и умением наделять владельца силой, но только для того, чтобы делиться ею с другими людьми в деятельной помощи, не только грубо-материальной, но и тонкой. Как амулет и оберег серпентин является охранителем от порчи, сглазов и т. д. Он тесно связан с тайнами вселенной, тайными науками и знаниями и полезен только тем, кто хочет и обладает волей познавать скрытые механизмы работы мироздания. Он является мощным очистителем пространства, поэтому хорошо его иметь дома, особенно в виде предметов, напоминающих по форме закрученный рог, вазу, открытую шкатулку и пр.
Серпентин особенно мощно проявляет свои качества только с теми, кто хочет учиться, стремится узнать себя, с теми, кто активно исправляет свой характер и желает узнать, что ему следует исполнять в жизни, а от чего и отказаться, т. е. камень любит исследователей. В этом случае, проводя человека через самые разнообразные ситуации, он становится талисманом, амулетом и оберегом сразу, не забывая врачевать и тело любимого хозяина.
Не следует дарить свои камни, даже из самых благих побуждений, т. к. серпентин никогда не забывает своего хозяина, но хорошо, если камень перешел к вам по кровному наследству: его действия усиливаются многократно потому, что в данном случае камень знает уже проблемы вашего рода (семьи) и может стать, если вы сами этого захотите, «наладчиком» не только вашей жизни, но и дорогих вам людей.

Серпентин мощно откачивает негативную энергию, почему камень надо хотя бы раз в неделю класть в проточную холодную воду. Из него делают столешницы, вазы, канделябры, туалетные приборы, аптекарские сосуды, сервизы широко использованные в дворцовом обиходе.


Ритуал для работы с любым камнем
Для тех же, кто опасается ошибки, привожу обычный ритуал для работы с любым камнем. Берутся 4 свечи разных цветов: красная, синяя, желтая и зеленая. Они зажигаются по 4-м сторонам света. Затем берутся 4 символа первоэлементов и расставляются в центре символического квадрата, образованного 4 свечами. Это чаша с водой, блюдо с солью, лам­пада и курильница — соответственно Вода, Земля, Огонь и Воздух.


Читается молитва дня, недели, затем молитва Ангела, покровительствующего дню и часу операции. Камень проносится над огнем, при этом вы мысленно собираете силу Огня и заключаете ее в камень. Затем камень окунается в воду, и вы мысленно наполняете его силой Воды. Обычно в этот момент начинает чувствоваться неспокойная вибрация, так как соединяются противоположные стихии, рождая магическую силу перемены. Затем камень проносится над ароматом курильницы, и вы мысленно заключаете в камень силу Воздуха. После этого закрепляете все сообщенные силы в единое целое, связав их силой Земли. Камень кладется на соль, и вы отправляете внутрь его земную энергию. Затем он кладется на стол. Вы дающей рукой делаете над ним 3 круга (если вы его заряжаете для обыденных бытовых дел) или 7 кругов (если вы хотите вызвать к действию его магические силы) против часовой стрелки и затем такое же количество кругов принимающей рукой по часовой стрелке. После чего читается заговор камня и закрепляется завершающей молитвой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

Камень Змеевик Empty
СообщениеТема: Re: Камень Змеевик   Камень Змеевик I_icon_minitimeСр Июл 04, 2012 3:02 am

Купила перстень с этим камнем, причем покупка была абсолютно спонтанной. Камень действиетельно очень непростой. Кажется, что создает некие препятствия, в результате чего получаешь новые знания. Легкая нервозность появилась. И упорство.

Еще один интересный момент - когда покупала камень он был желтовато зеленым, вкрапления и полоски плохо просматривались. Сутки проносила - стал ярче, сменил цвет на темно зеленый, заиграл. p0230

Подскажите, а его можно носить отдельно, или нужна теперь "пара"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Камень Змеевик Empty
СообщениеТема: Re: Камень Змеевик   Камень Змеевик I_icon_minitimeЧт Июл 05, 2012 3:23 am

Змеевик носят не чётным. даже если носят бусы из змеевика, то смотрят чтобы бус было нечётное количество.

_________________
Свет до света горит, видно требы творит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Мамымихаэльэвот




Мужчина Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-07-25

Камень Змеевик Empty
СообщениеТема: Re: Камень Змеевик   Камень Змеевик I_icon_minitimeСр Июл 25, 2012 5:51 am

t3812 камень должен быть природным, а не со станка и завода. ладно вера что камень живой после шлифования тоже важна...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Камень Змеевик
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Камень Малахит
» Камень Аметист
» Камень Гранаты
» Камень Волосатик
»  Камень НЕФРИТ!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: Языческая магия Стихии :: КАМНИ-
Перейти: