КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 САМОАНАЛИЗ И ТАРО

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Азазель

Азазель


Мужчина Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-12-05
Откуда : Тульская область

САМОАНАЛИЗ И ТАРО Empty
СообщениеТема: САМОАНАЛИЗ И ТАРО   САМОАНАЛИЗ И ТАРО I_icon_minitimeВс Дек 05, 2010 3:38 am

Самоанализ и Таро

Рассмотрим конкретный пример самоанализа с помощью Таро. Ни для кого не секрет, что одной из наиболее частых причин всяких неудач и разочарований бывает неправильная оценка своих возможностей и неумение разумно их реализовать. Психологи выделяют два вида Я: Я-концепция — формальное Я, построенное на идеалах, нормах поведения, и Я-действительное, которое и является истинной сущностью человека. Чтобы увидеть себя "изнутри" надо соответственно этим двум пунктам выбирать две карты из разложенных рубашками вверх Старших Арканов. Таким образом, разложив свою личность на составные части и получив истинную картину своего внутреннего мира можно избавиться от многих неудобств, максимально подогнав свой имидж к Я-действительному.

Помогает Таро и в профилактике стресса — одной из главных проблем нашего времени. Часто причиной длительного стресса и развивающегося на его почве невроза может стать какая-либо трудноразрешимая проблема. Таро позволяет сосредоточиться на возникшем вопросе и найти, может быть, неожиданное решение. Вытаскивая наугад карты, человек рассматривает свою проблему с разных сторон и находит рациональный выход в ситуации, казавшейся безвыходной. Если вы чувствуете, что совсем растерялись и ориентация в происходящем для вас затруднена, можно задать вопрос: "Что я думаю о сложившейся ситуации?" — и из карт получить подсказку своего подсознания.

Но допустим, так уж случилось — от стресса уйти не удалось. Пригодится ли колода Таро и теперь, в "минуту жизни трудную"? Каждый из нас, наверное, помнит, что в стрессовой ситуации очень трудно, практически невозможно читать, писать и вообще воспринимать любую информацию, передаваемую языком понятий. При волнении человеку инстинктивно хочется перебирать что-то в руках, будь это открытки, фотографии, бижутерия, карты. Такая реакция создает иллюзию действия и отвлекает от необдуманных поступков. Таким образом Таро отключает внимание человека от самого ощущения несчастья. Это позволяет успокоиться, снять возбуждение, а затем преодолеть стресс плавно, ненасильственно, самостоятельно, так как картинки Таро незаметно для человека занимают его внимание.

Можно отметить, что метод простейшего психологического самообследования с помощью Таро в эсперименте дал отличные результаты: в 80% случаев пользователь мог определить свои проблемы и найти путь их преодоления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта


Женщина Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-09-02
Возраст : 53
Откуда : Красноярск

САМОАНАЛИЗ И ТАРО Empty
СообщениеТема: Re: САМОАНАЛИЗ И ТАРО   САМОАНАЛИЗ И ТАРО I_icon_minitimeВс Дек 05, 2010 3:20 pm

К сожалению в стрессовой ситуации и карты Таро не помогают, потому что как правило трактовка карт идет предвзято.
Но скажем так, разобраться с психологическими блоками личности - вполне реально
Вернуться к началу Перейти вниз
Азазель

Азазель


Мужчина Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-12-05
Откуда : Тульская область

САМОАНАЛИЗ И ТАРО Empty
СообщениеТема: Re: САМОАНАЛИЗ И ТАРО   САМОАНАЛИЗ И ТАРО I_icon_minitimeВс Дек 05, 2010 4:27 pm

Власта я с ВАми полностью согласен,поэтому как правило если прорицатель или кверент взвинчены и под эмоцией,то карты показывают скорее не будущее,а их мысли,отсюда возможны негативные расклады.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
САМОАНАЛИЗ И ТАРО
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Таро-прогноз
» ОСВЕЩЕНИЕ КОЛОДЫ ТАРО
» Переводы к Таро и Оракулам
» Таро и психика человека.
» Ваши колоды таро и оракулов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: Предсказательные практики :: Таро и др.колоды-
Перейти: