КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Энергетика. Техника перепросмотра.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




Энергетика. Техника перепросмотра. Empty
СообщениеТема: Энергетика. Техника перепросмотра.   Энергетика. Техника перепросмотра. I_icon_minitimeПн Май 21, 2012 7:21 pm

Общая идея техники перепросмотра заключается в развязывании энергетических "узелков" нашей памяти: вхождение заново в эмоциональные состояния прошлого и высвобождение заключённой в них энергии.
Сам термин "перепросмотр" был введён Карлосом Кастанедой в начале 80-х годов. Он изначально относился к практикам сталкинга, т.е. работе со сновидениями, и являлся одним из ключевых в его учении. Но сама техника намного старше и всегда существовала как важный аспект многих магических дисциплин. Как пример можно привести мистерии Смерти и ритуалы посвящения, основанные на имитации предсмертного состояния. Именно в этот момент происходит полный перепросмотр всей жизни и абсолютное энергетическое обнуление личной памяти.
В психологии существуют методы переоценки и переосмысления прошлых ситуаций, изменение существующего императива сознания путём смены отношения к прошлым событиям и поступкам. Эти психотехники имеют лишь отдалённое отношение к перепросмотру. Смысл заключается как раз в изменении энергетического статуса прошедшего события.
Сразу оговорюсь, что речь идёт о более-менее значимых событиях прошедшей жизни (года, месяца), так как существует минимальный порог эмоциональной напряжённости для того, чтобы ситуация стала значимой и включалась в практику перепросмотра.
Что же происходит в любой эмоционально значимой для нас ситуации, и как она отражается на нашем сознании? Во-первых: все крепки задним умом, и крайне редко бывает так, что наша линия поведения и образ мыслей в момент события могли бы быть оценены после как идеальные. Соответственно, остаётся неудовлетворённость и незавершённость. Т.е. мы имеем латентную эмоцию, которая для поддержания своего латентного состояния требует постоянной энергетической подпитки. Во-вторых: если в ситуацию вовлечены другие люди, то эмоциональная завязка на них остаётся в сознании, и мы тратим энергию на поддержание этих связей. Вдобавок, такая связь в любом случае не может быть односторонней, и в сознание вводится дополнительный информационный дребезг.
В технике перепросмотра происходит не забывание ситуации, а только вычленение из неё энергетической составляющей и превращение воспоминания в личный опыт. В данной статье будет рассмотрена только техника точечного, а не абсолютного перепросмотра. Полный перепросмотр вне предсмертного состояния может быть доступен только высокодуховным людям, чьё сознание находится на уровне не ниже аджна-чакры.
Работа:
1). Подготовка.
Желателен небольшой пост. Три-четыре дня не есть мясных продуктов, а последний день не есть вообще ничего тяжёлого. Это не должно быть обременительным, таким способом мы просто задвигаем нашу Точку Сборки немного вверх и смещаем энергетический баланс в сторону второго энергетического круга.
Понадобится уединённое замкнутое помещение, желательно с хорошей звукоизоляцией или в тихом месте. У Карлоса Кастанеды весьма смутно описан некий специальный ящик для выполнения данной техники, работающий как энергоинформационная ловушка, но отлично подойдёт и пещера, и палатка в лесу, и подвал. Практиковать перепросмотр в городской квартире я бы не рекомендовал.
Для успешной работы с техникой перепросмотра необходим навык вхождения в состояние внутреннего безмолвия или остановки внутреннего диалога.
2). Процесс.
Релаксируем тело и сознание.
Даём себе установку на выполнение данной практики.
Переходим в режим "наблюдателя". Полное отключение эмоций, личной идентификации со своей памятью и непредвзятое отношение к происходящему.
Постепенно должны начать проявляться воспоминания. Главное, что вспоминать ничего не нужно. Воспоминания должны приходить сами в порядке их энергетической наполненности (тут возможны исключения) и по одному. Ждём, пока воспоминание не оформится во всех своих взаимосвязях и не сформируется полная картина прошедшего события.
Начинаем заново переживать все эмоции и поступки в хронологическом порядке. При этом обязательно нужно находиться в режиме "наблюдателя", т.е. переживать ситуацию отстранённо, как при просмотре фильма. Нужно постараться охватить действие во всей его полноте, ощутить те аспекты и нюансы, те подспудные мотивы поступков и эмоций, которые тогда не были осознанны и осмысленны.
Теперь самая важная часть. Переживая каждый аспект прошедшего события, вы делаете неглубокий вдох вместе с поворотом головы справа налево. Этим вдохом вы забираете оставленную в этом аспекте свою энергию. Аспектом может быть человек, мысль, поступок, либо что-то иное в воспоминании. На обратном повороте головы слева направо вы выдыхаете и отдаёте чужую энергию этого события. И самое главное, что вместе с выдохом вы должны отдать чужие привязки и зацепки в вашем сознании. Если это человек, то ему и отдавайте, если просто какая-то мысль или поступок в произошедшем событии, то просто отцепите от себя вместе с выдохом чуждую вам привязку - и она сама найдёт дорогу. И не надо ничего представлять или визуализировать, работаем с тем, что есть. Мы просто забираем и отдаём, и при этом не рисуем в сознании никаких энергетических потоков.
Такими вдохами-выдохами с поворотами проходим всю ситуацию. Тут важно не прокручивать её самостоятельно, а просто следить за ней, переживая все аспекты и, тем не менее, находясь вовне, в позиции "наблюдателя". Возможно, для перепросмотра одного аспекта будет необходимо совершить несколько дыхательных циклов.
Закончив работу с одним воспоминанием, ждём следующего. Бывает так, что даже одна ситуация потребует нескольких сеансов работы. Не надо выполнять технику через силу. Если воспоминание не идёт само, значит, достаточно.
В принципе, практика перепросмотра может стать постоянным упражнением. После того, как убраны все основные "узлы" в прошлом, можно заниматься и в своей квартире. Например, перед сном, настраиваясь на ситуации прожитого дня
Вернуться к началу Перейти вниз
Одинокая волчица

Одинокая волчица


Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-06-11
Возраст : 49
Откуда : Волгоград

Энергетика. Техника перепросмотра. Empty
СообщениеТема: Re: Энергетика. Техника перепросмотра.   Энергетика. Техника перепросмотра. I_icon_minitimeЧт Май 09, 2013 12:37 pm

Читая разные ограничения, мне всегда интересно, почему авторы загоняют нас в свои рамки. Техник перепросмотра масса, и пользоваться ими может любой владеющий остановкой гостепоевн диалога и развитым воображением. Пост совершенно не обязателен и техниками конечно же можно заниматься в городской квартире. Достаточно найти тихое место и отключить телефон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Энергетика. Техника перепросмотра. Empty
СообщениеТема: Re: Энергетика. Техника перепросмотра.   Энергетика. Техника перепросмотра. I_icon_minitimeПт Май 10, 2013 3:18 am

ув.Одинокая волчица! поделитесь, пожалуйста, с нами своими наработками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одинокая волчица

Одинокая волчица


Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-06-11
Возраст : 49
Откуда : Волгоград

Энергетика. Техника перепросмотра. Empty
СообщениеТема: Техника перепросмотра.   Энергетика. Техника перепросмотра. I_icon_minitimeПт Май 10, 2013 9:10 pm

Ну вот, например. этот способ мне показали духи. лягте или сядьте. примите кдобное для вас положение и расслабьтесь. перед этим отключите телефон и попросите родных вас полчаса не беспокоить. итак, расслабились, остановили мысли и представили дорогу. какая она и то что вы увидите зависит только от вашего подсознания. расскажу на своем примере. грунтовая дорога с домами стоящими по обе стороны дороги. не направляйтесь к первому же дому. не форсируйте событие идите туда куда вас ведет ваше подсознание. просто смотрите и запоминайте. вы лишь зритель сейчас. подошли к дому. осмотрите его, какой он, какая крыша, какие окна, есть ли и сколько ступенек ведут к двери. как открывается дверь. входите. не бойтесь это ваш мир, ваше прошлое. оно уже было и прошло, и никто, и ничто не может причинить вам вреда. смотрите. как расположены комнаты, какие предметы, люди находятся. важно все мимика, движения, цвета, звуки
. так вы определите суть той проблемы/события что оставили след в вашей судьбе. запомнили? можете выйти из дома и вернуться в себя. а теперь можно подумать и осознать увиденное, найти решение. возможно осознания будет достаточно, а возможно для внесения изменений нужно будет вернуться и что то сделать, например: послать энергию любви или принять ее, сказать кому то прощаю тебя, иди с миром или наоборот, попросить прощения.
Можно перед медитацией определиться с событием и идти целенаправленно. например: попросите ваше подсознание показать вам то, что мешает вам преодолеть страх перед публичным выступлением или страх скорости. или задайте вопрос, что мешает вам обрести какое то качество. (надеюсь описала понятно)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Энергетика. Техника перепросмотра.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Магия и энергетика
» Техника тасования
» Различные практические упражнения, медитации и.т.д
» Техника эмоционального освобождения(Гари Крейг)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: Кудеса Древнего Мира :: ДРУГИЕ течения магии и мировоззрения мира-
Перейти: