КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ИВА

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
кисуля

кисуля


Женщина Сообщения : 137
Дата регистрации : 2010-06-08
Откуда : Россия

ИВА Empty
СообщениеТема: ИВА   ИВА I_icon_minitimeВт Июн 15, 2010 4:36 am

Ива

Ива -особое дерево женской силы. Потому и обращаться к иве следует только женщинам. Мужчинам она может не только не помочь, но и причинить вред. Кроме того, это "ночное" дерево. Утром и днем ее сила дремлет и начинает пробуждаться после 6 вечера.
Чтобы пробудить иву, нужно прийти к ней вечером, распустить волосы и попеременно расчесывать то свои пряди, то ивушкины косы, приговаривая: "Иве кудри расчешу - о помощи попрошу. Она мне не откажет, все как есть расскажет. Свяжу кудри лентами, завяжу нас узлами шелковыми - вот и станет мне она помощницей, верной моей союзницей".
Сказав это, сплетите венок из ивовых веток, наденьте на голову. После этого можете творить заговоры.

Заговор, чтобы соперницы от любимого отстали

"как стоит ивушка на бережку, в реке косоньки свои споласкивает, в воду смотрится. А вода в реке холодная, омуты в реке глубокие, волны мерзлые неласковые. Пусть и встанет эта реченька промеж рабом Божим (имярек) и всеми девицами и молодицами, кроме меня, рабы Божей (имярек). Пусть будут между ними вода холодная, омуты глубокие, волны неласковые. Не переплыть им эту реку, не переправиться, на моего милого никому не заглядываться. Только мне к нему через реченьку мосты мостить. Только мне с ним под ивушкой о любви говорить. Аминь".

Как скажете, берете ивовый прут и ломаете сначала на 2 части, а потом на 4. Три обломанных веточки бросьте за спину и не глядите в ту сторону. Оставшуюся отнесите домой и схороните в укромном месте. Отстанут от милого чужие девки да бабы, и будет он только ваш.

Заговор, чтобы прикрутить приглянувшегося мужчину
"Я, раба Божия (имярек), к иве приду, ее косы возьму - да в правую руку. Я, раба Божия (имярек), к иве приду, ее косы возьму - да в левую руку. Буду косы плести -заплетать, буду вить -перевивать. Сплету я сеть частую, спроворю сетку крепкую. В эту сеть поймаю я сердце молодца, раба Божия (имярек), мысли его буйные, очи его светлые, губы его сладкие. Удержу, заворожу, к себе крепко привяжу. Чтобы был только мой, чтоб не шел за другой, чтобы мне не нарадовался. Да будут слова мои тяжелы да лепки, а сетка -крепка, как любовь моя. Аминь".

Произнося слова заговора, нужно сплести 4 косы из ивовых веток с четырех сторон дерева, повторяя слова столько раз, сколько потребуется. Начинать с восточной стороны и по часовой стрелке идти. Каждую косу накрепко перевязываем красной шерстяной ниткой, чтобы не расплелась и слов заговора не ослабила.
Вернуться к началу Перейти вниз
кисуля

кисуля


Женщина Сообщения : 137
Дата регистрации : 2010-06-08
Откуда : Россия

ИВА Empty
СообщениеТема: Re: ИВА   ИВА I_icon_minitimeВт Июн 15, 2010 4:41 am

Заговор, чтобы добиться своего

"Ива -ива, ветви в воде, червь в дупле. Изнутри тебя точит, погубить тебя хочет. Он прогрыз в стволе пути длинные, он прогрыз в ветвях ходы тайные, он к корням твоим подбирается, погубить тебя хочет, милая. Я тебе помогу, я твой росток сберегу. Пусть он растет - вьется, а мне, рабе Божей (имярек), пусть все удается! Аминь".
С этими словами нужно отломить у ивы веточку и отнести домой. Дома поставить ее в сосуд с водой на светлое место и ждать, чтобы она дала корни. Как корни даст, станет у вас получаться все, что задумали. А веточку ту высадите около воды, чтоб новое деревце было.


Последний раз редактировалось: кисуля (Вт Июн 15, 2010 2:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
кисуля

кисуля


Женщина Сообщения : 137
Дата регистрации : 2010-06-08
Откуда : Россия

ИВА Empty
СообщениеТема: Re: ИВА   ИВА I_icon_minitimeВт Июн 15, 2010 4:49 am

Заговор, чтобы мужчина раскошелился

"Как у ивушки косы долгие. Как у ивушки прутья крепкие. Как у ивушки ветки гибкие. Ты возьми свои два прутика да хлестни раба Божия (имярек)! Поучишь его раз - чтоб не жадничал у нас. Поучишь второй -мне подарок дорогой. Ты его проучи, щедрым быть научи. Пусть для меня, рабы Божей (имярек), ничего не жалеет. Да будет мое слово лепко да крепко, как ивушкина ветка!"
Сказав это, отломите два ивовых прутика и унесите с собой. Этими прутиками нужно отсегать одежду или какие -либ вещи жадного мужчины, приговаривая: "Вот тебе раз -чтоб не жадничал у нас! Вот тебе второй -мне подарок дорогой!"
Ветки потом поставьте в воду, корни дадут - посадите на берегу реки.
Вернуться к началу Перейти вниз
кисуля

кисуля


Женщина Сообщения : 137
Дата регистрации : 2010-06-08
Откуда : Россия

ИВА Empty
СообщениеТема: Re: ИВА   ИВА I_icon_minitimeВт Июн 15, 2010 4:55 am

Заговор, чтобы дети слушались

Заговор делает старшая сестра, мать или бабушка в сильно ветреную, но не пасмурную погоду. Надо прийти к иве, поклониться в пояс, обнять ствол и сказать:
"Как у ивушки моей ветки клонятся в сторону, нужную ветру, так пусть и сестры (братья, дети, внуки ) мои, рабы Божии (их имена), делают все по моему слову и совету. Как у моей ивушки листья ложатся в сторону, нужную веткам, так пусть и сестры (братья, дети, внуки) мои, рабы Божии (их имена) , делают все по моему слову и совету. И да будет мое слово крепким -крепко! Аминь".
Повторить заговор следует трижды, после каждого повтора кланяться дереву в пояс. После уйти молча домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ИВА Empty
СообщениеТема: Re: ИВА   ИВА I_icon_minitimeВт Июн 15, 2010 2:21 pm

кисуля, в Заговоре на жедного мужчину он потом вещь эту должен одеть и немного поносить,так?
Вернуться к началу Перейти вниз
кисуля

кисуля


Женщина Сообщения : 137
Дата регистрации : 2010-06-08
Откуда : Россия

ИВА Empty
СообщениеТема: Re: ИВА   ИВА I_icon_minitimeВт Июн 15, 2010 2:31 pm

Да, желательно чтобы он вещь ту носил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tori

Tori


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-06-15

ИВА Empty
СообщениеТема: Re: ИВА   ИВА I_icon_minitimeСр Июн 16, 2010 4:48 am

кисуля! Спасибо за тему про деревья! Давно хотела спросить, во всех магических обрядах с ивой имеется в виду именно ива плакучая? Я просто с детства знаю ветлу, у нас у бабушки в деревне сажали ветлу возле домов по всему порядку (улице) как оберег (тем ветлам уже точно век). А ветла - это ива белая, но она как обычное дерево, не плакучая, светлая, сильная, но тоже ива. Различные ли по магической силе ива плакучая (также верба, ракита, краснотал) и ветла (ива белая)?
Вернуться к началу Перейти вниз
кисуля

кисуля


Женщина Сообщения : 137
Дата регистрации : 2010-06-08
Откуда : Россия

ИВА Empty
СообщениеТема: Re: ИВА   ИВА I_icon_minitimeСр Июн 16, 2010 1:18 pm

Ива имеется в виду именно плакучая, растущая возле воды. А вот про вербу я отдельно напишу.

Верба

Верба - дерево радости и возрождения. Хотите от дурных навязчивых дум избавиться, старые обиды позабыть, новому открыться, в рост пойти - вам к вербе. Она поможет, и утешит, и надежду в сердце вложит. Очень хорошо денежные желания загадывать - все устроится.
Лучшее время для контакта с вербой - конец весны или самое начало лета.
Перед тем как вы собираетесь что-либо у вербы просить, нужно подойти вплотную, погладить ствол и сказать:
"Ой, ты верба молодая, налитая, весенним соком полная! Поделись со мной силушкой своею доброю. Меня прими, не прогони - выслушай. Задуманному помоги, просьбу выполни. А я за то буду тебя чтить - почитать, зазря веток не ломать, листов не сдирать, корней не терзать".


Заговор, чтобы деньги прибывали

Заговор делают весной, на растущей луне, в полдень. Надо выбрать время, когда на вербе первые листики появятся, подойти к ней, поклониться и сказать:
"Приду я, раба Божия (имярек), во садочек, сяду на пенечек, стану деньги зазывать, вербу заговаривать. Меня, верба, не гони, мне ты, верба, помоги! Как прирастают у тебя , верба, новые ветки, так пусть у меня, рабы Божей (имярек), прирастают деньги. Как появляются у тебя, верба, новые листы, так пусть у меня, рабы Божей (имярек), появляются рубли. Как у тебя, верба, почки по весне копятся, так пусть и у меня, рабы Божей (имярек), в кошельке копеечка водится! Слово, язык, замок! Аминь!"
Сказав это, сорвите с вербы 3 молодых листика и прошепчите над ними:
"Пусть в кошельке моем денюжки водится, сколько на вербе по весне листов рОдится! Аминь!"
Положите листочки в кошелек и уйдите от вербы, не оборачиваясь.


Заговор, чтобы доходы росли


Заговор делают на растущей луне в четный день в четверг, на вечерней заре. Выройте под "своей" вербой ямку, положите туда 3 любые монеты и засыпьте землей, полейте и скажите 1 раз:
"Ты расти, расти, мой саженец, у вербы под боком, с моим зароком, к осенним срокам. Расти ростком, а вырасти урожаем, как хлеба золотые, как яблоки наливные, как стада тучнЫе. Чтобы собрать мне, рабе Божей (имярек), плоды богатые, доходы немалые. Чтобы из года в год мой урожай прибавлялся, мой доход удвоялся, мой дом обогащался. Пусть бы ни мышь, ни червь, ни зависть его не брали, богатеть не мешали. А ты, верба, мой урожай охраняй, приглядывай. Для меня его береги, ото всех стереги. Слово мое крепко и нерушимо. Аминь!"

Трижды перекрестив свой "посев", уходите , не оборачиваясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
кисуля

кисуля


Женщина Сообщения : 137
Дата регистрации : 2010-06-08
Откуда : Россия

ИВА Empty
СообщениеТема: Re: ИВА   ИВА I_icon_minitimeСр Июн 16, 2010 1:43 pm

Заговор, чтобы девушке выйти замуж

Идите к "своей" вербе с серебряным колечком (без камушка). Как придете, поклонитесь ей до земли и скажите 1 раз:
"Вербушка кудесница, волшбу сотвори, жениха мне, рабе Божей (имярек), примани. Чтоб жених тот был молодой, не старый; обутый, не босой; здоровый, не хворый; пригожий, не рябой; ласковый, не злой. Пусть бы нам венчаться, женой и мужем зваться, под одной крышей жить -поживать, добра наживать. Чтобы была любовь наша как кольцо венчальное, обручальное, без конца -краю, без раздора- зазора. Аминь".
Как скажете, наденьте вербе на ветку колечко и оставьте, не жалейте, через то колечко к вам жених придет!

Заговор, чтобы женщине забеременеть

Для этого заговора нужно прийти к "своей" вербе в дождливую погоду, поклониться до зели и сказать 1 раз:
"Встану я, раба Божия (имярек), помолясь, пойду, перекрестясь, из дома в двери, из дверей в ворота, из ворот в чистое поле. Там стоит верба молодая, дождем политая. К ней поспешу, у не попрошу: ой, ты верба моя, вербушка, помоги, подсоби. Пусть бы в лоно мое, как на землю, дождь пролился. И понесло бы оно дитя, как земля понесла бы цветы и травы, леса да дубравы. И выносила бы я, и родила бы дитя, как земля рОдит хлеба золотые, плоды наливные, цвета луговые. Тебе, вербушка, под дождем стоять, мне -дитя зачать! Будет мое слово крепко, лепко да метко! Аминь".
Теперь соберите мокрые листья вербы. Заливайте их дома горячей водой. Остывшим настоем поливайте себя с головы до ног. Пока будет течь вода, говорите:
"Как дождь проливается на землю, так и на меня пусть прольется. Как земля зачинает и рОдит детей своих, так и мне зачать и родить. Аминь".
В скором времени вы должны зачать.


Заговор, чтобы болезнь перешла на вербу


Этот заговор нужно делать в новолуние, в полночь. Больной человек должен пойти к "своей" вербе, взяв с собой веревку. Нужно прижаться к стволу дерева и привязать себя в районе пояса к вербе, говорить при этом:
"Ты, недуг лихой, недруг ты злой, отступись, уймись, от меня, рабы Божей (имярек), отвяжись. Оставь ты меня, рабу Божию (имярек), уйди прочь из моего тела, из моих рук и ног, из моих костей и жил, из крови моей красной, из сердца ретивого. Отвались, уйди, к вербе перейди. У вербы тело - ствол деревянный, не погрызть тебе. У вербы кровь - сок прозрачный, не испить тебе. У вербы сердце в корнях глубоко - не достать тебе. А тебе, вербушка, от него вреда нет, ты его покрепче схвати, ко мне не пусти. Не в службу, а в дружбу, прими ты на себя мой недуг, верба. Аминь".
Теперь отвяжитесь, отступите от вербы и снова завяжите на ней веревку на 3 узла. Идите после этого домой, не оборачиваясь.
Веревку брать только натуральную (лучше всего пеньковую).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ИВА Empty
СообщениеТема: Re: ИВА   ИВА I_icon_minitimeСр Июн 16, 2010 3:53 pm

КИСУЛЯ!!! Умница, заговы прекрасные! Друзья, так как идёт оброщение к вербе, то эти же заговоры могут прекрасно подойти и тем кто верит в древних, славянских богов - языческих!
С уважением!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Гость
Гость




ИВА Empty
СообщениеТема: Re: ИВА   ИВА I_icon_minitimeСр Июн 16, 2010 5:31 pm

Лютик Аконит,А вместо " Аминь" тогда свой замочек говорить или есть специальный языческий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Белладонна

Белладонна


Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-06-17

ИВА Empty
СообщениеТема: Re: ИВА   ИВА I_icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 7:25 pm

Кисуля, спасибо за информацию о деревьях!"" Razz Как долго я ждала этой темы))
Можете поделиться знаниями об осине и яблоне? (обряды, заговоры, связанные с этими деревьями). С благодарностью, Белладонна
Вернуться к началу Перейти вниз
fenix

fenix


Женщина Сообщения : 713
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 55
Откуда : Москва-Медынь

ИВА Empty
СообщениеТема: Re: ИВА   ИВА I_icon_minitimeПт Июн 18, 2010 8:42 pm

к обрядам с осиной

Отвернуть мужа от соперницы (от Киры Соболь)


Читать в 17,19, 21 л.сутки, стоя правой ногой на 3 осиновых ветках, по 3 раза вслух. После заговора сожгите осиновые ветки на костре в любое время суток.

Под ногой моей не ветка осиновая лежит,
Под моей ногой верность мужа(...) лежит,
Как верно, что Иуда на осине висел,
Осина дрожала, от страха трепетала,
Так верно, что соперница (...) под моей ногой дрожит,
От страха трепещет.
Отведи от мужа (...) свои глаза, замолчи свои слова,
Язык твой слова злые говорит,
На сердце жаба холодная лежит.
Нет ва вместе дела, нет вам любви,
Нет дороги мужа моего к твоему порогу.
Как ветка осиновая под моей ногой лежит,
Так ноги мужа (...) в мой дом идут, никуда не свернут,
Как сера и черна мака никому не собрать,
Так в доме моем изменам не бывать.
В дело свое зову холодную Луну да перекрой-месяц,
Как луна с этого дня на убыль идет,
Так муж (...) с моего порога никогда не сойдет.
К разлучнице сердце его остывает,
Тоска сердце его покидает,
Делу и слову моему сорок аминей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ИВА Empty
СообщениеТема: Re: ИВА   ИВА I_icon_minitimeВс Июн 20, 2010 5:17 am

В ночь на22, 23, 24 можно сделать вот что, идёте на речку, берёте с собой нож кухонный - хлебный! и лоскут льняной.
На расвете когда зарница заиграла, но солнышко ещё не встало, срезаете зелёную шкуру с двух рядом растущих вербных порослей. Посмотрите чтоб они были не выше вас по росту! Нареките одну поросль собой, а другую тем именем с кем свою судьбу связвть хотите. Соедените их вместе - срезами, и обмотайте крепко накрепко холстиной.
Чтоб получилось вроде прививки деревьев.
Скажите - Была одна, стало двое. Во век вместе стоять, вместе расветы и закаты встречать! Вместе век вековать!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ИВА Empty
СообщениеТема: Re: ИВА   ИВА I_icon_minitimeПт Июн 25, 2010 4:23 pm

Помогут, но (как всегда есть но))))
НЕ всегда, не все и не всем!
Например, у кого давление - берёте спил осины (пласт круглака) и ложите под подушку, и спите.
Так же при головной боли и жаре, лихорадке осина поможет. Берётся чурбачок (пенёк) свежего дерева, с него снимают шкурку и голый, мокрый ствол прижимают к больному, или он сам обнимает его.
А вот берёза уже для этих целей не поможет!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ИВА Empty
СообщениеТема: Re: ИВА   ИВА I_icon_minitimeСр Июн 30, 2010 9:21 pm

Ива - верба!
Ива дерево Мокоши! С цветения ивы начинается новый год, не в смысле рождества)))) а в смысле новый год - хлебороб. Начинался отсчёт цветения других деревьев, трав, а вместе с ними и полевых работ!
Ива дерево воды, из ивового корья (коры)красят овечью шерсть и кожу в красный, и коричневый, чёрный цвет!
Мало кто знает, что ивовая кора, настоянная может заменить собой аспирин и снять головную боль и жар (из коры и изготавливается аспирин).

Из за живучести ивы, из за многочисленной поросли, дерево по праву вошло в магию. Ива дерево женщин. Ива женщина капризная и обидчивая. Потому и украшали её лентами и бусами. Летними ночами женщины и девушки нагие танцуют и обнимают ивушку, чтоб она дала силу, сексуальность, любовь, помогла в материнстве, а кое кто просит у неё мщение изменнику, наказание ворога дома своего.
Чтоб удержать мужей умелые женщины изготовляли кровати из ивы. Её прутами - ветками соединяют бокавинки кровати, на них ложится матрас. Ветки пружинят, хорошо прогибаются, но не ломаются. Можно положить для этих же целей веточки ивы - вербы под матрас. Веточки ивы положенные в воду, не дают воде портится.
Из ивовой коры так же плетут лапти, корзины, корчаги (для ловли рыбы).
Ивушка, Матушка - помоги сударушка, в сердечных делах, в домашних хлопотах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
 
ИВА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: ДЕРЕВЬЯ И ТРАВЫ :: ДЕРЕВЬЯ-
Перейти: