КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 РАБОТА С КАМНЯМИ

Перейти вниз 
+8
enio
Ульяна
vedeya
кисуля
Ай-Рансаар
Белладонна
Велиока
Лютик Аконит
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 01, 2010 7:44 pm

enio, думаю вам нечего опасаться по отношению камня и серебра. Серебро считается металлом Луны. Луна покровительствует женщине во всех её аспектах жизни, поэтому соединение сердолика с серебром - гармонично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1004
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 01, 2010 8:23 pm

Я к примеру серебро просто обожаю. Сейчас ношу простенький серебрянный браслетик.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
enio

enio


Женщина Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-08-05
Возраст : 42

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 01, 2010 8:44 pm

Ай-Рансаар пишет:
Я к примеру серебро просто обожаю. Сейчас ношу простенький серебрянный браслетик.
Взаимно, серебряшек у меня на любой вкус, но камушки я предпочитаю необрамленные, иногда сама их собираю в броши, например. А тут изумительной красоты камень прямо поманил меня ыыыы , но работа выполнена в виде подвески в серебре. Не хотелось промахнуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велиока




Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-16

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 01, 2010 10:18 pm

Для украшений, амулетов и талисманов с сердоликом лучше всего выбирать оправу из серебра или мельхиора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белладонна

Белладонна


Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-06-17

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 3:45 pm

Ув. Велиока, а обязательно ли активизировать камень в определенный день?
Вернуться к началу Перейти вниз
Велиока




Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-16

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 10, 2010 12:53 am

Я, при желании активизировать камень, не всегда придерживаюсь этих правил. Камни работают неплохо.
Иногда приходится слишком долго ждать, а терпения не хватает. Иногда камень необходим для какого-то ритуала. Да разные причины бывают. Поэтому делаю, когда есть желание, но всегда стараюсь сверяться с фазами луны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 10, 2010 2:26 am

У меня перстень есть с красным,я б даже сказала бурого цвета,гранатом,можно ли его на защиту поставить на растущей луне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Велиока




Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-16

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 I_icon_minitimeВс Сен 12, 2010 1:54 am

Не только можно, но и нужно делать такие вещи на растущей луне. Все, что нужно усилить, увеличить или чтобы оно набирало силу само, нужно делать на растущей луне. А все, что нужно чтобы убывало или истаяло - на убывающей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 I_icon_minitimeВс Сен 12, 2010 2:27 am

[quote="Велиока"]Гранаты
Заговор граната
Ты, Одевающий небо, яко одежду,
Чьи Глаза — звезды и чьих глаз мириад,Свой звездный свет на камень (имя камня) пролей! Чтоб дал он мне (имя владельца) силу для добрых затей, Чтоб привел ко мне (имя владельца) добрых людей! Да будет так! Аминь.
Читается 15 раз.

Если вы хотите, чтобы гранат вам помог во взаимоотношениях с другими людьми и в достатке — лучше всего с ним работать, когда Солцце идет по Весам. Если вам нужнее здоровье, спокойствие в жизни и надо сохранить то, что уже достигли — заговаривается он под Тельцом. Заговаривается он в пятницу, после восхода Солнца.

Заговор защиты
Ты — Сила, Ты — Мудрость, Ты — Лад!
Будь мне в делах помощник и брат С часа сего и до скончанья веков, Освободи свою силу от оков! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Читается 15 раз.
[quote]
Велиока спасибо, можно ли воспользоваться этим заговором? Если да то можно ли без Отца и Сына,а какой нибудь свой замочек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Велиока




Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-16

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 I_icon_minitimeВс Сен 12, 2010 1:21 pm

Замочек у каждого мага может быть и свой. Это для всех выкладывается замок обычной формы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велиока




Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-16

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 13, 2010 12:27 am

Заговор защиты, мантра, душа камня - вещи абсолютно разные и для разного. Ниже привожу разъяснения.
Мы работаем с камнями на разных уровнях и поэтому для каждого камня предлагается несколько вариантов заговоров. Заговором, вызывающим силу камня, может пользоваться любой. Для этого камень кладется на руку (правую, если сила камня огненная или воздушная, или левую, если сила камня земная или водная – ваш пол в данном случае значения не играет). Не путайте, пожалуйста, эту процедуру с тем, как носить самоцвет – на какой руке и на каком пальце (или на какой части тела) носится камень, подбирается в зависимости от того, чего вы хотите достичь с его помощью. Это весьма непростая наука, в которой здесь раскрываются вам только азы. Все заговоры про­износятся четко и ясно, но не обязательно громко. Заговор не стихотворение, в нем нет явной рифмы, но тем не менее у каждого заговора есть свой ритм. И если вы хотите правильно произнести заговор, вы должны этот ритм почувствовать. Чтобы облегчить задачу, строки заговоров расположены так, как они должны читаться. Каждая строка должна быть интонационно выделена. Для того, чтобы заговор силы сработал сильнее, на столе перед вами вы должны расставить перед собой четыре предмета по четырем сторонам света: свечу; ароматическую палочку, когда читаете заговор; чашу с водой; на севере – солонку с солью. Если камень Огненной силы, его держат рядом со свечой (но не над ней) так, чтобы ее пламя отражалось в гранях камня. Если сила минерала Воздушная, – так, чтобы аромат курения касался камня. Если его природа Водная, – над чашей с водой. Если Земная, – над солью. После ритуала все оставшиеся предметы: соль, воду, огарок свечи, остаток от ароматической палочки – закапывают в землю. Использовать эти вещи для каких-то других целей нельзя!

Прежде чем применить защитный заговор камня, следует подумать. Это заклинание вызывает силы, ограждающие вас от ненужных обстоятельств, от которых камень в состоянии защитить вас. Как только оно начнет действовать, в вашей жизни не будет ничего из того, что входит в защитную сферу минерала, до тех пор, пока украшение будет принадлежать вам.

Мантрой камня, которая не несет смыслового содержания (не пытайтесь найти ей перевод – на земные языки она не переводится), могут пользоваться все, кто умеет пользоваться мантрами. Она сильнее вызывает к действию скрытую мощь камня и полнее раскрывает его свойства, так как содержит определенный код звуков, понятный ему больше, чем нам. Но, если вы не умеете работать со звуком в должной мере, лучше ограничьтесь первым загово­ром, иначе может пострадать ваше здоровье.
Заговором души камня может пользоваться только тот, кто уже владеет основами магии. Если к нему расписан ритуал, проводить этот обряд надо четко, так, как описано. Этих знаний вы не найдете больше нигде, так как они были открыты и переданы нам как наследникам древних волховских магических линий и могут использоваться только так, как здесь описано. Этот заговор притягивает к вашему камню дополнительные космические силы, которые будут вас сопровождать все то время, пока вы его носите.
Любителей экспериментов предупреждаю особо. Не играйте с тем, что вам не подвластно! Если вы считаете себя добрым и светлым, то это еще не значит, что Космос тоже считает вас таковым. Понятие добра с точки зрения человека и Пространства очень и очень отличается. Пространство не оперирует понятиями хороший и плохой, там есть понятия Добра и Зла, для которых мы не существуем как Homo sapiens, а рассматриваемся лишь как капельки энергии определенного вида в Мировом Океане Информации. Поэтому не трогайте те силы, выхода к которым вы не знаете! Для тех же, кто знает, как вызвать Космическую силу и отправить ее обратно, этот заговор безопасен, и лишь уси­лит магические свойства носимого камня.

Поэтому, Мира, прошу Вас не спешить и сделать только первый заговор камня.
Со временем Вы сможете продолжит эту работу.

Чистку камня постараюсь выложить завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велиока




Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-16

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 14, 2010 1:00 am

Мы надели на руку или просто взяли в свое поле камень. Как вести себя с ним. О чем он нас предупреждает?
В настоящее время в нашем сознании укоренилось понятие, что камень или талисман что-то дает нам, как будто цирковой факир, достающий из своей волшебной шляпы кроликов, косынки и другие предметы. Но на самом деле действие камня разворачивается иначе. Камень привносит в характер и психологическую структуру человека определенные качественные изменения и в меру собственных сил поддерживает их. А все остальное во власти человека – он может использовать эти изменения, а может сидеть на месте и ждать великого чуда, которое придет без его действий и участия. Чаще всего человек ждет, а вот чудо всегда задерживается – ведь оно уже произошло на тонком плане, человек уже изменен с помощью камня. Поэтому при описании характеристик минералов мы будем говорить о том, что камень не «дает», не «спасает от», а «привносит в характер», «помогает изменить». Ваша же задача – принять или отставить эти изменения, умело разобравшись в необходимых вам свойствах того или иного камня.

Часто камень предупреждает нас о каких-то жизненных событиях, негативных ситуациях или переменах в нашей жизни. Делает он это по-своему, «по-каменному» – меняет свой цвет, становится более тяжелым, а в исклю­чительных ситуациях в камне могут появляться трещины и он может даже расколоться. Это очень тяжелое для хозяина и для самого камня положение, справиться с которым непросто. Если камень поменял цвет или налился тяжестью, то владелец должен внимательно проанализировать свои поступки и постараться найти ошибки, которые с точки зрения мудрой жизни камня кажутся бессмысленными и пустыми. Чаще всего в таких случаях камень указывает на бесполезные траты энергии и сил человека, на то, что человек занимается ненужными делами и проектами, слишком завышает самооценку и невни­мательно следит за окружающим его миром. Как правило, при изменении поведения хозяина камень восстанавливает свой цвет или по весу становится таким же, как и прежде (это не относится к бирюзе – она не восстанавливает свой цвет, так как в тяжелой ситуации за счет отри- дательной энергии меняет свой химический состав, который не воссоздается).
Что же делать в таких случаях, как защититься от возможных тяжелых ударов без серьезных для себя последствий? Во-первых, такой камень необходимо немедленно снять и в первых двух случаях отправить в чистку, невзирая на фазу Луны и лунный день. Во-вторых, тщательно разобраться, откуда именно мог прийти подобный удар и что в вашем поведении могло спровоцировать отрицательное воздействие на вас – камень мог просто отказаться дружить и работать с вами из-за ваших внутренних проблем. Не исключено, что вы требуете от камня тех энергий, дать которые он не в состоянии. Может быть, что что-то кардинально изменилось в вашей жизни и камень просто не успевает сменить свои энергии. Но все это исправимо, надо только сесть и подумать над собственными проблемами, а очищенный камень снова пропустить через краткий курс приручения, объяснив ему текущую ситуацию.Гораздо более проблемными можно считать два вторые варианта защиты камня от негативных действий со стороны. И в случае выпадения камня, и в случае нарушения его целостности можете не сомневаться, что воздействие на вас проведено извне. Камень мог защитить вас ценой своей жизни от сильной порчи, сглаза и даже попыток навести на вас смертельные энергии потустороннего мира. В случае выпадения камня надо просто сделать ему новую оправу, поставить его в другое кольцо или кулон. Предварительно необходимо хорошо прочистить камень и дать ему не менее лунного месяца отдыха. В любой из перечисленных ситуаций не забудьте от души поблагодарить камень за сделанное для вас. А в самом тяжелом случае, если камень раскололся, его придется похоронить. Не просто закопать в землю или выбросить, а именно похоронить! Это не значит, что надо собирать всех родственников и устраивать поминки, но уважительно отнестись к уходу камня вы должны. Конечно, если минерал действительно помогал вам, то потеряв его, вы потеряете кусочек своей Души, а для всех важных в нашей жизни людей и предметов должны быть только хорошие слова и поступки. Остатки камня надо тщательно закопать в Землю на глубину 20-25 сантиметров, чтобы разорвать вашу энергетическую связь с ним без тяжелых последствий. Лучше, если место похорон камня будет далеко и незаметно для посторонних глаз.
Помните, что переогранка камня или разделение его на несколько частей создает другой камень, поэтому даже самые ценные для вас самоцветы становятся для вас чужими. Не приносит ничего положительного и склеивание камня по месту раскола – камень уже потерял свои силы, энергию не восстановить с помощью клея. Такой камень, как правило, начинает просто вампирить, отрывая энергию от хозяина и закрывая с ее помощью собственные энергетические дыры
Вернуться к началу Перейти вниз
Велиока




Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-16

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 14, 2010 1:27 am


Чистка камней
Осталось добавить, что независимо от того, для чего используется самоцвет (в лечебных, магических целях или просто как украшение), за ним нужно ухаживать. Процедура эта простая, нетрудоемкая и не требует много времени.
Чистят камни один раз в год, в пять последних дней солнечного года, соответствующих положению Солнца II последних градусах Рыб (с 16 но 21 марта). Это может совпасть с любым лунным днем. Когда Солнце войдет в Овен (1 декада), камни можно почистить огнем. Отработанные камни после чистки можно восстановить, положив их на свет на несколько дней. На несколько часов полезно класть на солнечный или лунный свет все камни, особенно те, которые часто носят.
Помните, если вас попросят снять камень, чтобы посмотреть его или примерить, то украшение необходимо положить на стол, чтобы другой человек взял его со стола, а не из рук. После того как человек посмотрит камень, он также должен положить его на стол. В противном случае существует опасность «заразиться» его негативными вибрациями. Для хранения лучше использовать мешочки для каждого камня отдельно. Мешочек должен быть шелковый или из хлопка. В такой упаковке самоцветы можно хранить в одной шкатулке или коробке.
Все изделия из минералов, даже новые, необходимо чистить огнем круговыми движениями зажженной свечи по часовой стрелке.

источник статьи: книга Селины Авнеровой "Полная энциклопедия камней и амулетов"
Я чищу свои камни в проточной воде, оставляя их часов на 12. Алмаз чищу огнем, т.е. свечой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велиока




Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-16

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 15, 2010 9:21 pm

У меня тоже так бывает, прихожу на работу, снимаю и не одеваю до конца рабочего дня. А иногда наоборот, работаю и ощущаю помощь от камней, одетых на руки.

С Обсидианом я познакомилась очень давно. Ношу его с огромным удовольствием. Выложить постараюсь все о нем завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 17, 2010 2:08 am

Велиока спасибо Razz
Обсидиан заговаривается, когда Солнце проходит по Козерогу. Наиболее сильными и благими считаются камни, чья сила разбужена в Рождество или Крещение.
Скажите пожалуйста,получается фаза луны не учитывается или всетаки лучше чтоб с растущей совпало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 17, 2010 2:17 am

Вот у меня еще один вопрос возник,каие камни между собой сочетаются ,а какие нет,т.е какие камни можно носить одновременно несколько,а какие по очереди?.Из последних моих преобретений-это аметистовый кулон,перстень из агата(полностью из камня) и серебряный перстень с обсидианом.Как их правильно носить и сочетать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Велиока




Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-16

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 17, 2010 9:13 pm

Мира, ответ на первый вопрос. В данном случае фазы луны не учитываются. Если хотите сделать заговор на растущей луне, то ждать вам придется может быть несколько лет. Или сделайте общий заговор, который я приводила раньше. Камни носить можно один с другим, подбирая по цветовой гамме и по цели, на которую вы этот камень заговорили. Если камни имеют одну и ту же задачу, а вы одели их одновременно, они, как и люди, передерутся между собой. А огребетесь Вы.
Поэтому, заговаривая камни или заряжая их другими способами, записывайте, на что какой камень заряжен. У меня были такие случаи, когда человек заговорил камень, а на что, не помнит. И теперь носить боится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ульяна

Ульяна


Женщина Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-06-22

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 22, 2010 12:49 pm

Ай-Рансаар пишет:
Мааахонькая поправка - камень нужно подбирать очень долго. Причём не сразу "о, мне нравится и уже хочу". Нужно почувствовать его энергетику - если не важно чувствуете себя с этим камнем, то его лучше не носить.

а я как раз не согласна...если я вижу СВОЙ камень, свое изделие, я его вижу и беру, внутри возникает ощущение, что вот это-часть меня. И все
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http//bros-s.narod.ru/
Ульяна

Ульяна


Женщина Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-06-22

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 22, 2010 12:50 pm

Мира пишет:
У меня были такие случаи, когда человек заговорил камень, а на что, не помнит. И теперь носить боится.
Велиока спасибо,действительно надо будет записывать Razz

ну так его можно спокойно разрядить и заорядить на то, на что нужно..к тому же вечно заряд камни не носят в себе
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http//bros-s.narod.ru/
?????
Гость




РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 22, 2010 5:39 pm

Ульяна пишет:

а я как раз не согласна...если я вижу СВОЙ камень, свое изделие, я его вижу и беру, внутри возникает ощущение, что вот это-часть меня. И все

Именно так! Внутреннее ощущение, что это - твое. Даже если рядом такой же, даже лучше, но - чужой.... Я этим чувством руководствуюсь во всех отборах, даже если утюг себе покупаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Велиока




Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-16

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 23, 2010 12:04 am

ну так его можно спокойно разрядить и заорядить на то, на что нужно..к тому же вечно заряд камни не носят в себе

И разрядить можно и зарядить заново тоже можно. Просто это человек такой, он не помнит на что делал, сам делать не хочет и не умеет, а деньги за работу платить не хочет. Вот и сидит как Царь-Кощей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 23, 2010 12:10 am

А как разряжать камни,обычной чисткой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Велиока




Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-16

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 23, 2010 12:13 am

Нет, обычной чисткой здесь не обойтись. Я подумаю где и как выложить эту информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ульяна

Ульяна


Женщина Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-06-22

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 23, 2010 1:11 am

Мира пишет:
А как разряжать камни,обычной чисткой?
я не пользуюсь сложными способами, так что лучше подождать , наверное, способ Велиоки.
Те камни, которые можно класть в морозилку, кладу туда, остальные по рейки перезаряжаю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http//bros-s.narod.ru/
Велиока




Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-16

РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РАБОТА С КАМНЯМИ   РАБОТА С КАМНЯМИ - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 27, 2010 2:33 am

Заговор, очищения камня для перезарядки, разместить не могу. Не получила согласия хранителя. Возможно сделаю это позднее.
Я тоже не сторонница сложных ритуалов. Способ очищения, который привела Ульяна, мне тоже нравится. Поскольку камень на холоде меняет структуру, соответственно и сущность (а зарядив камень мы создали сущность, либо пробудили душу камня, либо как-то иначе можно назвать произведенное действо), которую мы создали во время зарядки, разрушается. Но, к сожалению, не все камни можно положить в холодильник. А для очищения по рейки, необходимо посвящение.
Есть способ очищения водой. Правда он более длительный.
Первое, что необходимо сделать, это забыть о камне примерно на 2-3 недели. Т.е. отложить его в сторонку и не одевать, не брать в руки. За такое время сущность засыпает. После этого кладем камень в проточную воду на 12 часов. Как правило, этого достаточно, для того, чтобы перезарядить камень.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
РАБОТА С КАМНЯМИ
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Авторская работа Синильги "Солнечная батарейка"
» Авторская работа Синильги. Став "Звездный Час" (Любимчик Фортуны)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: Языческая магия Стихии :: КАМНИ-
Перейти: