КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Эгрэгор ДЕНЕГ

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Эгрэгор  ДЕНЕГ Empty
СообщениеТема: Эгрэгор ДЕНЕГ   Эгрэгор  ДЕНЕГ I_icon_minitimeПн Окт 17, 2016 2:09 pm

Давайте поговорим об ДЕНЬГАХ? Об их Энергии.
Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Вика




Женщина Сообщения : 39
Дата регистрации : 2016-10-20

Эгрэгор  ДЕНЕГ Empty
СообщениеТема: Re: Эгрэгор ДЕНЕГ   Эгрэгор  ДЕНЕГ I_icon_minitimeСб Фев 11, 2017 12:29 pm

Хм, странно,что в этой теме ни чего не написано....
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика




Женщина Сообщения : 39
Дата регистрации : 2016-10-20

Эгрэгор  ДЕНЕГ Empty
СообщениеТема: Re: Эгрэгор ДЕНЕГ   Эгрэгор  ДЕНЕГ I_icon_minitimeСб Фев 11, 2017 12:53 pm

Мне представляется Эгрегор денег всегда в виде Золотого Тельца, но это только мое видение, мне так удобнее наверное.

Когда-то мне было видение - я поднимаюсь на высокую гору,над горой очень яркое, солнечное свечение. Так вот, я поднимаюсь, а меня преследует огромная толпа священников в черных рясах, и они как черные тараканы лавиной напирают и ползут за мной на эту гору и один как-то вырвался вперед из этой массы и пытается схватить меня своим крючковатым посохом за ногу, но дотянуться не может,не могут они меня догнать - гора сама их не пускает. Я почти поднялась на вершину, повернулась в этой черной массе и спрашиваю у них: - какому богу молитесь? И мне в ответ гул этой массы: - Золотому Тельцу!!! И все, скатились они все с горы и остались черной жижей у подножия, а я поднялась на вершину.
Вот с тех пор и представляю себе эгрегор денег в виде Тельца.



Вернуться к началу Перейти вниз
Devi

Devi


Женщина Сообщения : 20
Дата регистрации : 2017-01-07
Возраст : 43
Откуда : Москва

Эгрэгор  ДЕНЕГ Empty
СообщениеТема: Эгрегор денег   Эгрэгор  ДЕНЕГ I_icon_minitimeВс Фев 12, 2017 5:10 am

Я только формирую для себя понятие эгрегор.
Для меня эгрегор денег это нечто сложённое из всего связанного с деньгами через рукопожатие... Нечто серое. Нечто жуткое.
Я как "младенец" рассмотревающая функции этой погремушки, думаю, что прежде всего, он технически не безопасен. ХЭ эгрегор - объясним. Родноверие - чувствуется... Где стоит денежный эгрегор? Что ему надо? Ни один денежный обряд не объясняет что он копит. Для меня это означает, что здесь более сформулированная мена, чем "мясо- медь и за осину". Почему не оглашается?- не каждый согласится...Значит из жизни. Любовь, здоровье, ощущения, события..
И если с этим разобраться можно, то какие в нем формы защиты? Или нападения.. Если это эгрегор..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad

Vlad


Мужчина Сообщения : 740
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

Эгрэгор  ДЕНЕГ Empty
СообщениеТема: Re: Эгрэгор ДЕНЕГ   Эгрэгор  ДЕНЕГ I_icon_minitimeВс Фев 12, 2017 7:21 pm

Денежный эгрегор...Для меня это такая штука перед которой дрожит сама смерть и ад раскалывается от скорби...это не хрена не желтые и зелёные энергии...Все войны, все убийства, все предательства, все коварства и ложь, боль и слёзы, болезни и бедствия-всё это денежный эгрегор и все реки крови и боли во все времена текут ради одного-ради богатства... Денежный эгрегор-это конгломерат из самых страшных, грязных, низких, пошлых, мерзких энергий, которые может аккумулировать человек в своих пороках, желаниях и страстях... а если взять во внимание закон о том, что наверху, то и внизу, или его вариацию, что подобное притягивается лучше всего к подобному, то несложно понять, что представляют из себя "сильные мира сего" и почему так много среди нищих людей открытых и чистых душой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика




Женщина Сообщения : 39
Дата регистрации : 2016-10-20

Эгрэгор  ДЕНЕГ Empty
СообщениеТема: Re: Эгрэгор ДЕНЕГ   Эгрэгор  ДЕНЕГ I_icon_minitimeПн Фев 13, 2017 11:58 am

и почему так много среди нищих людей открытых и чистых душой.

Да, Вы правы, потому, что жизненные приоритеты расставлены по другому, потому,что жизненные и моральные принципы и устои у них другие и живут по другим законам.
Эгрегор денег создан людьми, их алчностью и меркантильностью и чем больше таких людей, тем сильнее и больше и даже страшнее эгрегор.
В принципе - это относится ко всем эгрегорам, во всех религиях. Чем больше людей поклоняется какому-то божеству, тем оно сильнее - питается же оно энергий, которую посылают ей поклоняющиеся.
Если не говорить об одной стороне эгрегора денег, основанной на алчности и всеми гнусностями, вытекающими из этого и если не говорить о религиозной составляющей, именно о сотворении Золотого Тельца, хотя его как раз и создали люди (см. Ветхий завет, книгу Исход). А посмотреть на этот самый эгрегор с другой стороны - богатые и бедные были всегда, но не всегда богатые, состоятельные люди являются алчными, жестокими, подлыми мерзавцами, а бедные - открытыми, честными и чистыми.
Вот здесь как быть? Как объективно постараться дать, хотя бы условное, определение эгрегору денег? Не внося наши личные переживания по этому. Потому как мы все можем написать, что это общемировое зло. Здесь то как...?
И еще, как бедному, чистому и честному стать более состоятельным?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad

Vlad


Мужчина Сообщения : 740
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

Эгрэгор  ДЕНЕГ Empty
СообщениеТема: Re: Эгрэгор ДЕНЕГ   Эгрэгор  ДЕНЕГ I_icon_minitimeПн Фев 13, 2017 4:51 pm

И еще, как бедному, чистому и честному стать более состоятельным? пишет:

Никак... работать... пока не встретится на пути человек менее чистый и честный, который непременно решится в нужный момент оставить вас за бортом, дабы расчистить путь себе...

Как объективно постараться дать, хотя бы условное, определение эгрегору денег? Не внося наши личные переживания по этому. пишет:

А какие могут быть не объективные определения? И тем более причём тут личные переживани? Назовите хотя бы одну войну, в том числе под религиозными стягами, в мировой истории целью которой не было бы обогощение? куда еще объективнее? Многомиллионные человеческие жертвоприношения от младенцев до стариков во имя эгрегора денег на протяжении веков, разных континентов и национальностей, без каких либо личных переживаний...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика




Женщина Сообщения : 39
Дата регистрации : 2016-10-20

Эгрэгор  ДЕНЕГ Empty
СообщениеТема: Re: Эгрэгор ДЕНЕГ   Эгрэгор  ДЕНЕГ I_icon_minitimeПн Фев 13, 2017 11:45 pm

Никак... работать...
На скольких работах? Далеко не факт, что работая даже на 3-4х работах или от зари до зари люди становятся состоятельными и благополучными. Скорее наоборот - в основной своей массе уставшими, замученными и озлобленными.
А под личными переживаниями я имела ввиду личное отношение к этому эгрегору и его восприятию.

Назовите хотя бы одну войну, в том числе под религиозными стягами, в мировой истории целью которой не было бы обогощение? куда еще объективнее? Многомиллионные человеческие жертвоприношения от младенцев до стариков во имя эгрегора денег на протяжении веков, разных континентов и национальностей.

Так я с Вами и не спорю, все это так. И в своем посте я написала, что: - "Потому как мы все можем написать, что это общемировое зло."
Деньги - это средство обмена и если бы у нам вместо бумажных носителей были ракушки, скорее всего ни чего не поменялось бы.
Объективно - это рассмотреть эгрегор денег не только как нечто, из-за чего происходят все войны, конфликты и т. д., а еще постараться найти и положительные его качества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad

Vlad


Мужчина Сообщения : 740
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

Эгрэгор  ДЕНЕГ Empty
СообщениеТема: Re: Эгрэгор ДЕНЕГ   Эгрэгор  ДЕНЕГ I_icon_minitimeВт Фев 14, 2017 12:09 am

Вопрос изначально все таки был не как заработать., а какого рода энергии... Что хорошего в них лично для меня ничего хорошего, абсолютно. Это кабала для человека в любом проявлении, если углубляться в тему. Работать можно и на десяти работах... А можно на одной, но одного подставить, на другого жалобу написать, у третьего документы украсть, четвёртого обмануть, пятому взятку и через годик уже кресло начальника или выше. Каждый выбирает сам свой путь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика




Женщина Сообщения : 39
Дата регистрации : 2016-10-20

Эгрэгор  ДЕНЕГ Empty
СообщениеТема: Re: Эгрэгор ДЕНЕГ   Эгрэгор  ДЕНЕГ I_icon_minitimeВт Фев 14, 2017 3:04 am

одного подставить, на другого жалобу написать, у третьего документы украсть, четвёртого обмануть, пятому взятку и через годик уже кресло начальника или выше.

Но это говорит только об личностой характеристике человека.


Это кабала для человека в любом проявлении.

То есть, для Вас было бы лучше, если бы существовали просто товарные отношения (обмен товара на товар - бартер)?
В кабалу человек загоняет себя сам идя на поводу у своих желаний и стремлений, потворствуя им.
Ни в коем случае не примите это на свой счет!!!
Предавая, обманывая, идя по головам, человек, опять же, попадает в кабалу, но только своих желаний и стремлений.

Совершенно справедливо Вами замечено,что эгрегор денег приобрел негативный окрас еще с библейских и до библейских времен. Мы живем в материальном мире,где преобладают материальные ценности. Но если сам человек не делает из денег кумира (не сотвори себе кумира - это как раз про это самое), то и не попадает в зависимость от них и кабалу.
Опять же, если человек занят любимым или интересным делом и это приносит ему радость и удовольствие, и за это получает какое-то вознаграждение, то это в двойне приятно, но на первом месте у него его дело, то и деньги принимают для него другую окраску, и он не скажет, что деньги -это зло,грязь и мусор, а будет к ним относится с уважением. И для него этот эгрегор денег не будет уже выглядеть черным спрутом или пауком опутавшим и сосущим всю землю.

Это конечно риторика, но я пытаюсь рассуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Эгрэгор  ДЕНЕГ Empty
СообщениеТема: Re: Эгрэгор ДЕНЕГ   Эгрэгор  ДЕНЕГ I_icon_minitimeСр Мар 08, 2017 5:26 am

Люди гибнут за метал)))

Деньги или понятия денег (куны, ушки, ракушки, гривны) были с незапамятных времён.
Воевали Боги, воевали люди. Даже если одни жили по доброте и правде, всегда находились те, кто хотел отнять нажитое, напав и ограбив. Кому, кому, а уж славянским людям про то хорошо известно - кто только на нас не пёр - от обров и печенегов до фашистов.

Время нельзя повернуть назад и нельзя уйти в первобытно общинный строй. Все мы живём в социуме, где за свет надо платить, за еду, одежду платить. Даже если Вы будете всё выращивать на своём участке и шить себе одежду сами, то всё равно много чего нужно будет покупать. Охотники и те покупают соль и патроны)))

Деньги стали и бичом и благом.

Важно лишь то как ВЫ к ним относитесь.
Можно любить их или ненавидеть, но это будет не важным. Важно лишь то, что они нужны - даже лекарства без денег не получишь.

Художник пишет картины, поэт сочиняет, ремесленник творит, и т.д.

Когда то в советские времена, детей учили, что деньги это не главное в жизни, просто тогда каждый мог пойти на работу и заработать - была стабильность!!
Сейчас мы вернулись к тому, что было до революции.
А именно частные заводики, магазины - где хозяева могут платить рабочим как им правая пятка укажет.
В деревнях зарастают поля. Поля таким трудом раскорчёванные нашими предками.
Единицы возьмутся за раскорчёвку, за пахоту и пойдут за плугом. Я спросила как то у деревенских мужиков - встанешь за плуг, как деды за лошадьми хаживали. Мне ответили - Я что лысый?
Все мотали головой - трактор подавай, а ведь раньше были конные плуги, сенокосилки.
Молодёжь перебирается в город - жить проще, всё в магазинах есть.

Да, но речь здесь не об этом.
Речь о деньгах - я хочу, чтоб вы попробовали представить деньги, не как зло неизбежное, а как добро - которое поможет ВАМ.
Поможет творить ( те же краски купить для картин, крючки для удочки, ребёнку обнову справить, купить семена для посадки - да мало ли что понадобиться))).
Помните, как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт)))

Но как в той поговорке, сколько не говори халва, во рту слаще не станет.
Надо сначала научиться их зарабатывать. Люди учатся, приобретают специальность именно для этого. До революции в ученье на ремесло отдавали ребятишек с 8 лет!

С седой старины считается, что зарабатывать - получать деньги можно ЧЕТЫРЬМЯ способами!

Первый именно зарабатывать - то есть работой ( нанявшись к кому либо или изготовить что либо самому и отдать на реализацию) - за это всегда платили копейки, всё зависит от честности нанимателя, даже поговорки есть

От трудов праведных не нажить палат каменных.

От трудов своих сыт будешь, а богат не будешь.

От работы не будешь богат, а будешь горбат.

Мужик не живет богат, а живет горбат.


Второй - продавать чужую работу - так поступали и поступают купцы.
До революции, купцы были отдельным сословием, некоторые купцы имели родословную в 10 колен. (Когда то они причислялись к третьему сословию (дворянство -1, духовенство -2)
Города процветали торговлей - Новгород - для примера. Были купцы которые занимались благотворительностью, были женщины купчихи - мать Василия Буслаева -исторический пример. Купец купцу рознь. Были как бяки - буки, так и те кто на свои деньги строил и облагораживал, строил гимназии, театры.
Купцы ездили по миру и соединяли города и страны. Создавали семейные торговые компании. Каждый купец работал на свой страх и риск - мог и поторговаться - купленный товар не смог распродать, могли в дороге напасть и ограбить и даже убить, сколько их полегло ни кто не считал. Можно вспомнить лихие 90, когда грабили бандиты на дорогах. А во времена оные были ушкуйники, ватажки, банды... Далее подушный плати, городничему плати, воеводе дай, церкви поднеси)))

Купец берёт торгом, поп — горлом, а мужик — горбом.

У купцов детей было много - фот фото семьи Паленовых - семья была расстреляна красными и ограбленна, сам купец был в отлучке.

Эгрэгор  ДЕНЕГ 9c9b370c4287

Третий - промышленники, это не ремесленники, это те кто организовал производство - хотя бы ту же самую лесопилку, заводик. Часто промышленниками становились купцы знавшие на какой товар спрос, а его мало или нет. Как и везде промышленник (заводчик) промышленнику были в рознь, вот например знаменитый промышленник Михаил Захарович Третьяков В 1864 г. "Он вместе с братом Павлом Михаиловичем построил в Костроме несколько фабрик по переработке льна, а в 1866 г. учредил знаменитое Товарищество Большой костромской льняной мануфактуры с капиталом 270 тыс. рублей золотом. На фоне тех трудностей, которые сегодня испытывает отечественная промышленность, это трудно себе представить, но предприятие Третьяковых было не только самой крупной, но и самой современной мануфактурой в Европе. Ткани Костромской мануфактуры получили «Гран-при» на всемирных выставках в Париже в 1900 г. и Турине в 1911 г., отечественные же награды исчислялись десятками." Работать начал в лавке отца купца с 13 лет, как простой служащий - без поблажек.
Слышали про Третьяковскую Галерею - так это он собирал!
"Кстати, состояние Павла Михаиловича по сравнению с известными богачами того времени было невелико. Поэтому, покупая картины для галереи, он, как правило, торговался. Так, в письме к русскому художнику В. Стасову Третьяков писал: «Я не концессионер, не подрядчик, имею на своем попечении школу глухонемых и обязан продолжить начатое — собирание русских картин – вот почему я вынужден поставить денежный вопрос на первый план». "На фабрике «Товарищества Ново-Костромской льняной мануфактуры» были устроены школа, больница, родильный дом, дом престарелых, ясли и потребительское общество. Фабрика Третьякова считалась одной из самых передовых и благоустроенных фабрик России того времени.

И четвёртый способ - получать деньги на развлечении людей - тир, карусели, бани, рестораны, кафе, театры, устроители праздников...
Широкое поле деятельности, кто то устраивает утренники в детских садах, а кто то богатые свадьбы и дни рождения.

Эгрэгор  ДЕНЕГ 199afee2a38b

Эгрэгор  ДЕНЕГ 40fe3a95797e

Эгрэгор  ДЕНЕГ 458b88d074fe

Эгрэгор  ДЕНЕГ 2d5713170375

Эгрэгор  ДЕНЕГ 9c7bb50641fd

Эгрэгор  ДЕНЕГ D4685f3b92b1

Эгрэгор  ДЕНЕГ A807218809fe

Эгрэгор  ДЕНЕГ 63c14b97686f

Эгрэгор  ДЕНЕГ 05af1a0a161d

Эгрэгор  ДЕНЕГ 53d7dd371f8d

Эгрэгор  ДЕНЕГ Eac2038eca20

Эгрэгор  ДЕНЕГ 66198f26c8d5

Эгрэгор  ДЕНЕГ A0070d522c31

Эгрэгор  ДЕНЕГ Dca2d1909b64

Эгрэгор  ДЕНЕГ D7c6f4903241

Эгрэгор  ДЕНЕГ 52ba4a7b3b11

Эгрэгор  ДЕНЕГ 2565abbd58de

Эгрэгор  ДЕНЕГ Ee40d42a2bce

Эгрэгор  ДЕНЕГ 8be6505321d4

Эгрэгор  ДЕНЕГ 25e253fc98c1

Эгрэгор  ДЕНЕГ 7ae1da14de6e

Эгрэгор  ДЕНЕГ 586e7e2b5e43

Эгрэгор  ДЕНЕГ 02cb8a99f950

Эгрэгор  ДЕНЕГ C563982a82a4

Эгрэгор  ДЕНЕГ 17d6180ad0aa
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Эгрэгор  ДЕНЕГ Empty
СообщениеТема: Re: Эгрэгор ДЕНЕГ   Эгрэгор  ДЕНЕГ I_icon_minitimeСр Мар 08, 2017 5:41 am

Каждый может выбрать как получить - заработать деньги, деньги заработанные честно приносят радость.
Very Happy
Продолжение следует)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
 
Эгрэгор ДЕНЕГ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: Кудеса Древнего Мира :: БЕСЕДКА-
Перейти: