КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ПРОСТО поговоримка.

Перейти вниз 
+21
Цветик-семицветик
Карина
Повелика
Hexa
Масик
Ай-Рансаар
vedeya
Vlad
Bellina
Друда (nikolajpir)
Apprentice
Dikkot
Волшебная
svana
Весная
Заряна
Liliana
НЕЗНАЙКА
Аринушка
Vestaved
Мира
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Аринушка

Аринушка


Женщина Сообщения : 434
Дата регистрации : 2011-03-01
Откуда : Центральное Черноземье

ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Сен 30, 2014 12:50 am

Лютик Аконит, очень рада! Больше не пропадайте, пожалуйста! Arrow

Лютик Аконит пишет:
Друзья, вы уж простите. что долго не появлялась)))
У меня много новостей, во первых переехала в город Красноярск. Живу теперь аж на 15 этаже.
А я очень хочу домик в деревне и в город только на работу выезжать.

Лютик Аконит пишет:
первый раз выходила на балкон чувствовала себя покином или Карлсоном - высоко сильно. Но есть и свои плюсы. Дом стоит на горе, да плюс сам - высотка. ...
Очень удобно Стрибогу дары делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.taro-vrn.com/
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Сен 30, 2014 1:52 am

Аринушка, я тоже хочу. Вот подыщу место недалеко от Красноярска, куплю его и построюсь))) буду искать участок в лесу)))


Стрибогу - что в первую ночь я и сделала! p0501 p0501 p0501
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Сен 30, 2014 2:11 am

Людмила Владимировна! Мы очень рады, что Вы снова с нами! Теперь форум оживет и продолжит развиваться с новыми силами!!! Very Happy

У меня наоборот получилось. Живу в городе, на работу езжу в село. Люди очень специфические... Менталитет городского и сельского человека очень отличается. Там по пьяни с топором за людьми гоняться - вариант нормы. Впрочем, может быть, мне попалось такое село. Зато природа хорошая и продукты натуральные дешево можно купить.

А вот лес возле моего дома под угрозой!!! Очень боюсь, что будут застраивать, куда бежать, кому жаловаться - не знаю. pale То вышла - и можно ритуалы проводить, травы собирать, любы класть, да и просто гулять - красота!


Новые темы, которые хотелось бы увидеть: травник, значение различных магических символов (свастики, громовики, солнцевороты и прочее), усиление собственной силы. Техники, позволяющие укрепить волю, работать над собой. p0503
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Сен 30, 2014 2:17 pm

Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Dikkot

Dikkot


Мужчина Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-04-14
Возраст : 51
Откуда : Красноярск

ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Окт 01, 2014 6:56 pm

Цветик-семицветик пишет:


У меня наоборот получилось. Живу в городе, на работу езжу в село. Люди очень специфические... Менталитет городского и сельского человека очень отличается. Там по пьяни с топором за людьми гоняться - вариант нормы. Впрочем, может быть, мне попалось такое село....
Да уж,одна из неприятных сторон жизни в деревне.Живем в пригороде(дачный поселок),на работу в город ездим(электричка).В планах-поиск места,деревни-села перебраться для постоянной жизни.Но вот найти искомое не просто,мало место хорошее да удовлетворяющее по запросам найти,дак еще и этот самый менталитет учитывать нужно.Можно найти место и дом хороший и цену подходящую,а как переедешь,да осмотришься-минусы вылазить начинают.Окружающие могут быстро испортить все.Пока живем так-лето,осень народ на дачах суетится,потом пол года тишина,зимой никого почти не бывает.Хорошо,уже третью зиму будем зимовать так с женой.Хоть в тайге место ищи m2002 .И как бы совсем в глухомань не хочется,но и желательно бы избежать излишне назойливого общения в деревне(селе).С весны 15го буду искать уже вплотную,ездить смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bellina




Женщина Сообщения : 142
Дата регистрации : 2012-01-26

ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Окт 01, 2014 10:03 pm

Людмила Владимировна, с возвращением! Я тут с вами...на форуме хотелось бы узнать о наработке устойчивой связи с божествами....наказание врагов...ЗАЩИТЫ ДЛЯ ДЕТОЧЕК...сведение судеб
Вернуться к началу Перейти вниз
Bellina




Женщина Сообщения : 142
Дата регистрации : 2012-01-26

ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Окт 01, 2014 10:14 pm

дада и еще скоро можно ожидать взлома форума...здесь охотников и доносчиков тоже хватает
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad

Vlad


Мужчина Сообщения : 740
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Окт 02, 2014 2:17 am

дада и еще скоро можно ожидать взлома форума...здесь охотников и доносчиков тоже хватает пишет:

Ув. Bellina. Если вас не затруднит-напишите имена мне в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринушка

Аринушка


Женщина Сообщения : 434
Дата регистрации : 2011-03-01
Откуда : Центральное Черноземье

ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Окт 02, 2014 4:28 am

Цветик-семицветик пишет:
Живу в городе, на работу езжу в село. Люди очень специфические... Менталитет городского и сельского человека очень отличается. Там по пьяни с топором за людьми гоняться - вариант нормы. Впрочем, может быть, мне попалось такое село.
Цветик, да вроде ЭТО село уже в городскую черту вошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.taro-vrn.com/
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Окт 03, 2014 4:22 am

Аринушка, формально - да, вошло. Теперь можно не платить за работу в сложных условиях))) А на деле - там совсем все по-другому. Не городские это жители. Скотину держат, пьют по-черному. Да и менталитет у них, не в обиду, сельский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 06, 2014 12:40 pm

Цветик-семицветик, Вы правы, это только для тех кто не знает деревню - в ней романтика. Но бывает и деревня деревне рознь. Просто нужно в глубь деревни заглянуть. Когда и кем и как селение народилося. От этого здорово зависят жители деревни. Во многих деревнях пол деревни имею одну фамилию, и почти пол деревни друг другу родня в том или ином колене. В Сибири таких деревень пруд пруди. Так вот если деревня сформирована была до столыпинской реформы - в деревне очень много хороших людей. А дурных единицы, причём многие дети энного поколения - приезжие после раскулачивания, после войны...

Есть деревни ссыльных, дети тех кого после отсидки не пустили в центральную Россию и оставили на поселении. В таких деревнях более половины населения с тёмной душой. Нет они могут улыбаться, с вами мило говорить, но в душе много зависти и обиды.

Если же смотреть деревни центральной России, то здесь так смотреть надо, много ли народу было выслано и раскулачено.
Может архивы какие есть. Если же на глазок, то попроще. Если народу было сдёрнуто много, то это значит. что оставшиеся жители сидели тихо, может даже подставляя под репрессии близкого своего, лиш бы их не дёрнули. В таких деревнях с начальством не спорят, там как в болоте тихо. Потому что даже если и появлялись добрые дебоширы их выжимали из деревни - в город например.

Вам может показаться это глупостью, но это так. В городе мало кто знает как соседа по лестнице зовут. кто живёт и чем живёт сосед на первом этаже - если вы живёте на пятом. В деревне же наоборот. Один конец деревни знает о другом конце буквально всё, вплоть до того что тот о себе не знает))).

Многие в деревне сейчас озлобленны - как говориться- Сначала белых коней из саней выпрягли - красных впрягли и с телеги всё забрали и лишь на прокорм живота дали. А теперь красных выпрягли - белых впрягли и прокорм отобрали.

То что было спекулянтом и за что садили - стали хозяевами магазинов - новая элита. И она часто обсчитывает. То к чему люди привыкли - рухнуло. Кто может - дерзает или уезжает. Деревня скатывается. На фоне общей обиды, вспоминается кто и как был обижен государством по роду, далее зависть к более успешным соседям - вот вам фон деревни.

Совет - если хотите жить в деревне - ищите деревню богатую, а не убогую. Если выбрали деревеньку раздрайку - то вам придётся поднять её с колен. Как это сделать? Начинать с детей. Создать им общими усилиями качели. детский городок. Потом собирать мужиков и придумать что то вроде парка или какой либо запруды - хоть для ловли рыбы. Но это потребует много сил.
Самое простое открыть там какое либо предприятие и платить людям деньги. Но это можно сказать пока из области фантастики. Не хватит на каждую деревню энтузиастов меценатов. Это перед первой мировой были выходцы из интеллигенции - толстовцы - они шли в народ, создавали школы, больницы - несли просвещение.
А сейчас кинотеатры закрыты, библиотеки невыгодны и прозябают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Окт 10, 2014 2:40 pm

Всем здравствуйте! ЛВ просила передать, что у неё сломался компьютер и она примерно около недели не сможет выходить на связь. Просила её не терять Very Happy !
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 I_icon_minitimeВс Окт 26, 2014 1:53 am

Очень часто встречаю на сайтах с языческой тематикой такое мнение, что истинный язычник должен быть непременно вегетарианцем. Не употреблять в пищу продукты животного происхождение, не носить меха, кожу, перья и прочее. Я с этим мнением не согласна. А что вы, дорогие форумчане, думаете по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1004
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 11, 2015 4:04 am

Цветик, мясо язычники весьма жаловали и жалуют. Так что это, скорее всего, досужие вымыслы и попытки заработать себе на пропитание вегетарианства.

Всем доброго времени и не взглянёт на вас с небес Тьма.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
Hexa

Hexa


Женщина Сообщения : 213
Дата регистрации : 2014-07-31
Возраст : 32
Откуда : Україна

ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: истинный язычник   ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 12, 2015 7:47 pm

[quote="Цветик-семицветик"] истинный язычник должен быть непременно вегетарианцем. Не употреблять в пищу продукты животного происхождение, не носить меха, кожу, перья и прочее. Я с этим мнением не согласна.


Я тоже. Вот, - "Волхв был не только посредником между человеком и Пантеоном, но и созидателем этого Пантеона. По древним представлениям, бог (Пантеон) - это не только дух, рождённый человечеством, но это и растения, через которые происходит подпитка божественного эгрегора, это и животные, через которых Пантеон проявляет свою волю, это и кристаллы, посредством которых боги передают свои волшебные свойства своим почитателям, это и пища, которая служит для закрепления божественных волшебных свойств человека, это и стихии, управляющие событиями в природе, это и созидающая, эволюционирующая сила Вселенной, которая тем сильней, чем более высокого уровня у неё последователи.
Когда люди жили в единстве с природой, они выбрали деревья, с помощью кото-рых создавались боги. Они определили животных, посредством которых боги могли проявлять свою волю, выбрали кристаллы и минералы, благодаря которым боги им пе-редавали свои свойства. Выбранные животные и растения в итоге сделались одомаш-ненными, а кристаллы и минералы - основными украшениями. После происшедших катастроф, унёсших цивилизации асуров, атлантов, борейцев и почти всю массу биосферы, люди, чтобы выжить, вынуждены были некоторых священных животных употреблять в пищу, мало того, специально разводить для этих целей. К таким животным относились: овцы, свиньи, козы, коровы, куры. Так зародилось скотоводство и птицевод-ство. Когда в результате социальных пертурбаций, какие-то животные изгонялись из храмов, несмотря на это, они продолжали и продолжают селится до сих пор подле жилища человека (крысы, ласки, хорьки).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 I_icon_minitimeВс Апр 05, 2015 12:30 pm

Здравствуйте, мои дорогие!!!!! Very Happy
Поздравляю Всех с ВЕРБНЫМ Праздником!!!1 santa
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Hexa

Hexa


Женщина Сообщения : 213
Дата регистрации : 2014-07-31
Возраст : 32
Откуда : Україна

ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 I_icon_minitimeВс Апр 05, 2015 4:01 pm

И Вас с праздником ув. Лютик Аконит!!! 4е 2126 geek
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 10, 2015 10:32 am

Здравствуйте, рада снова всех видеть!!! Отъеду не на долго, в понедельник вернусь! И буду с Вами! Very Happy
afro
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 22, 2015 1:07 pm

Всем, Всем здравствуйте!!!! Very Happy afro afro afro
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Масик

Масик


Мужчина Сообщения : 124
Дата регистрации : 2011-01-28

ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Авг 12, 2015 6:06 pm

Всем Здравствуйте!Подскажите кто сталкивался с таким, к чему- когда на дороге видишь раздавленную машиной птицу(голубя). Буду очень признателен за правильный ответ. t10108
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Авг 19, 2015 3:56 pm

Масик, Ни к чему! Вот если бы вы её сами раздавили - то это к потере.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Масик

Масик


Мужчина Сообщения : 124
Дата регистрации : 2011-01-28

ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Авг 28, 2015 1:29 am

Лютик Аконит пишет:
Масик, Ни к чему! Вот если бы вы её сами раздавили - то это к потере.
Большое спасибо за ответ, а то получается куда бы не пошел, везде эти трупики на дороге, думал что пытаются что то мне сказать или показать.
910fa0f santa 5нвк
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Сен 09, 2015 9:41 pm

Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1004
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 I_icon_minitimeСб Окт 10, 2015 1:45 am

Исполать всем)Как тут без меня живете?)Меня две недели не будет на связи, ибо в страну заморскую еду)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1004
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 3 I_icon_minitimeСб Окт 10, 2015 1:46 am

Исполать всем)Как тут без меня живете?)Меня две недели не будет на связи, ибо в страну заморскую еду)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
 
ПРОСТО поговоримка.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» ПРОСТО поговоримка.
» Просто так или глиночурка!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: У САМОВАРА - ФЛУДИЛЬНИК :: У костерка-
Перейти: