КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ЧЕЙ БЫЛ ГОРОД БОГДАТ КОГДА ТО

Перейти вниз 
АвторСообщение
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ЧЕЙ БЫЛ ГОРОД БОГДАТ КОГДА ТО Empty
СообщениеТема: ЧЕЙ БЫЛ ГОРОД БОГДАТ КОГДА ТО   ЧЕЙ БЫЛ ГОРОД БОГДАТ КОГДА ТО I_icon_minitimeСр Фев 15, 2017 5:40 am

ВСТАНУ Я РАНЕНЬКО, ВЫЙДУ, РАСПРАВЛЮ КРЫЛЬЯ СВОИ ЛЕБЕДИННЫЕ И ПОЛЕЧУ Я ЗА МОРЕ ХВАЛЫНСКОЕ, НА ВОСТОЧНУЮ СТОРОНУ....
Есть такие строчки в одном заговоре. Когда я училась в школе и мы как раз проходили моря и океаны, я всё по карте искала Хвалынское море, не нашла. тогда спросила у учительницы, та показала на Каспий и сказала - вот море Хвалынское.
Помню я долго стояла возле карты и все не могла понять, как же это можно стоять возле моря и лететь на восточную сторону - ведь тут земля не наша - ИЛИ ВСЁ ЖЕ БЫЛА НАША?!
Тогда же на карте я увидела город БАГДАД, по сравнению с другими названиями, он не резал слух и был по смыслу понятен. НАШ ГОРОД или не наш?!
ТАК Чей же был когда то город БОГДАД или как сейчас произносят БАГДАД?!

В 630-х годах хр.э. Месопотамия была завоевана арабами. С того времени Месопотамия (нынешний Ирак) является одной из арабских стран. С середины VIII века при Аббасидах Месопотамия стала центром халифата — обширной арабской империи. В 762 году был захвачен город Багдад, ставший столицей этой империи. Далее город только развивался и отстраивался. Кто были арабы в то время? Исторический анализ показывает, что на Аравийском полуострове к концу VI века преобладал кочевой племенной уклад. Племена делились на семьи и группы семей (кланы), роды. Глава самого многочисленного и могущественного клана являлся обычно и главой племени — шейхом. Шейх ведал сношениями с другими племенами и предводительствовал на войне, за что получал четвертую часть добычи. Он комплектовал племенные ополчения и руководил их обучением, строго спрашивал с глав родов за подготовку их воинов.

МЫ С ВАМИ ПОВЕРИМ, ЧТО КОЧЕВНИКИ, НА ВЕРБЛЮДАХ, МОГЛИ ПОСТРОИТЬ ГОРОД КАМЕННЫЙ?!

Дадим слово арабским историкам.

Из «Книги стран» Ахмеда ибн-аби-Якуба ибн-Вадиха аль-Катиба, известного под прозванием Ал-Якуби 1 (писал 891—892).

". «После того как стал править халифатом Абу-Джафар аль-Мансур 18 — он же и Абдаллах ибн-Мухаммед ибн-Али ибн-Абдалла ибн-аль-Аббас ибн-Абдуль-Мутталиб — построил он город между Куфой и Хирой, назвал его Аль-Гашимия и остался в нем некоторое время, пока он не вздумал отправить сына своего Мухаммеда аль-Магди на войну со Славянами в 140 (=757−Cool году, и он отправился в Багдад и остановился там и спросил: как имя этого места? Ему ответили: Багдад - Богом данный; на что он сказал: клянусь Богом, что это тот город, о котором мой отец Мухаммед ибн-Али уведомил меня, что я его построю и буду жить в нем и мое дитя будет жить в нем после меня».

«Что же касается купцов-Русских — они же суть племя из Славян — то они вывозят меха выдры , меха черных лисиц и мечи из дальнейших концов Славонии к Румскому морю и царь Рума берет с них десятину. А если желают, то ходят на кораблях по реке Славонии , проходят по заливу хазарской столицы , где владетель ее берет с них десятину. Затем они ходят к морю Джурджана и выходят на любой им берег — диаметр же этого моря — 500 фарсангов. — Иногда же они привозят свои товары на верблюдах в Багдад»

Из "Книги о завоевании стран" Абуль-Аббаса Ахмеда ибн-Яхии ибн-Джабира, известного под прозванием Аль-Баладури (писал в 60-х годах IX века) Ахмед родился в конце II-го века гиджры и воспитывался в Багдаде, где он слушал чтения многих ученых мусульман. Известнейшие его сочинения по истории и генеалогии суть -родословная книга рода Мухаммедова) в 20-ти томах и самое точное исследование в генеалогии и истории в 40 томах , и книга о странах, их завоевании и их законах

Известие Якуби о войне против Славян, предпринятой халифом Мансуром. -
И Марван сделал набег на Славян, живших в земле Хазар, взял из них в плен 20,000 оседлых людей и поселил их в Хахите . Впоследствии же, когда они умертвили своего начальника и бежали, он (Марван) настиг и перебил их

Еще арабский историк, подробно рассказывающий об этом походе Марвана, Шемседдин Дагаби

Из книги "История царей" Абу-Джафара Мухаммеда ибн-Джарира ибн-Язида ат-Табари (писал около 914-915; † 922-3).

Абу-Джафар родился в 224 (838-839) году в городе Амуле, столице Табаристана, откуда получил он прозвание Табари, но большую часть жизни своей провел он в Багдаде, где занимался преподаванием мусульманского правоведения и богословия и где он умер в 310 (922-3) году.
"В Баб-аль-Абвабе 8 находился тогда 9 царь, по имени Шахриар, который пошел к Абдуррахману обратно (на встречу), заключил мир с ним, чтоб не платить дани (Арабам) и сказал следующее: "Я нахожусь между двумя врагами, один - Хазары, а другой - Русы , которые суть враги целому миру, в особенности же Арабам, а воевать с ними, кроме здешних людей, никто не умеет. Вместо того, чтоб мы платили дань, будем воевать с Русами сами и собственным оружием и будем их удерживать, чтоб они не вышли из своей страны. Считайте это нам данью и податью, чтоб мы ежегодно это давали". Абдуррахман ответил: надо-мною есть высший повелитель, я его извещу, и он послал Шахриара с одним из своих к Сурраке, который сказал: "извещу об этом Омара". Когда Омар был уведомлен об этом, он дал ответ, чтоб это считалось данью. И обычай этот был введен во всех дербендах 11, что они не платят ни подати, ни дани, для того, чтоб они не допускали неверных к мусульманам, сами воевали бы с ними и удерживали бы их от земли мусульман".
"Затем 12 Абдуррахман совещался с Шахриаром и сказал: "Я буду вести в этих дербендах священную войну, выступлю с войском и обращу жителей городов и дербендов в мусульман".
"С этим войском следовал он до города Самандара, где живет царь хазарский. Хакан бежал, и Марван отправился дальше, оставив город позади себя, расположился лагерем при Славянской реке, напал на жилища неверных, убил их всех и разрушил 20,000 домов."

Из сочинений Абуль-Хасана Али ибн-Хуссейна, известного под прозванием Аль-Масуди

"Турки простирали свои нападения в этих краях, так, что их нашествия достигли земли Славян и Румии . В настоящее время нашествия их простираются до границ Андалуса, Ифранджи и Джалалики"

Багдад был величайшим городом из всех, которые видела Месопотамия, больше, чем даже Вавилон в пору его расцвета. На пике своего развития Багдад насчитывал, вероятно, два миллиона населения и какое-то время был величайшим городом мира. Арабские правители украшали его и сделали политическим, экономическим и культурным центром.

И последнее, по приданиям, когда арабы варвались в город Багдад, то перерезали всё мужское население (сыновей, отцов. мужей), оставив только девочек и женщин, в горе женщины договорились и одели чёрные покрывала, поклявшись никогда не снимать их со своих лиц - так появилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ЧЕЙ БЫЛ ГОРОД БОГДАТ КОГДА ТО Empty
СообщениеТема: Re: ЧЕЙ БЫЛ ГОРОД БОГДАТ КОГДА ТО   ЧЕЙ БЫЛ ГОРОД БОГДАТ КОГДА ТО I_icon_minitimeСр Фев 15, 2017 5:45 am

ОНИ И МЫ

ЧЕЙ БЫЛ ГОРОД БОГДАТ КОГДА ТО F55fbe88c6ba

ЧЕЙ БЫЛ ГОРОД БОГДАТ КОГДА ТО 1b6f2faf1807

ЧЕЙ БЫЛ ГОРОД БОГДАТ КОГДА ТО 20853b1e044e

ЧЕЙ БЫЛ ГОРОД БОГДАТ КОГДА ТО Cdb0afc8f00f

ЧЕЙ БЫЛ ГОРОД БОГДАТ КОГДА ТО 1e767073c3a6

ЧЕЙ БЫЛ ГОРОД БОГДАТ КОГДА ТО 451c22ca703c

ЧЕЙ БЫЛ ГОРОД БОГДАТ КОГДА ТО F7c53b434377

ЧЕЙ БЫЛ ГОРОД БОГДАТ КОГДА ТО 172d3d08bf0a

ЧЕЙ БЫЛ ГОРОД БОГДАТ КОГДА ТО 3a5dde2af77b

ЧЕЙ БЫЛ ГОРОД БОГДАТ КОГДА ТО 8d4b71467788
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
 
ЧЕЙ БЫЛ ГОРОД БОГДАТ КОГДА ТО
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 31 октября -ночь, когда стираются границы миров

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: У САМОВАРА - ФЛУДИЛЬНИК :: Тайны истории-
Перейти: