КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 развилки деревьев

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

развилки деревьев Empty
СообщениеТема: развилки деревьев   развилки деревьев I_icon_minitimeСр Мар 28, 2018 2:31 am

СЧИТАЕТСЯ, ЧТО В МИРЕ ЕСТЬ 12 ВРАТ!
ОДНИМИ ВРАТАМИ СЧИТАЮТ РАЗВИЛКУ МЕЖДУ СРОСШИМИСЯ ДЕРЕВЬЯМИ.
Сросшиеся дубы, осины, берёзы, ели, сосны - всё это врата. Через которые с "того мира" приходят в этот мир ....
Но и человек может пройти через врата, и тогда у него многое что меняется.
Например если пройти через развилку сросшихся осин - то болезнь отступит, испуги исчезнут, а если пройти сразу через три развилки - в один день, то, по преданию, можно запутать смерть.
Если пройти через развилку между берёз с любимым человеком- то навсегда будете вместе.
А если пройти через три развилки, то жить будете дружно и ладно, в согласии и уважении, в любви и довольстве.
Когда то очень давно, когда я ещё училась в школе., задумали в городе Сосновоборске заложить Алею Ветеранов.
Хорошее дело!
И весь город вышел садить деревья, мы вышли тоже.
Мы, это мои родители, мой дедушка - ветеран войны, ну и я с сестрой.
Вот тогда то мне бабушка и посоветовала.
Посадить деревья группами - недалеко друг от друга.
И объяснила зачем.
Когда начали высаживать деревья - сосны разобрали сразу.
Зато много осталось осин и берёз.

Ну я и постаралась)))
Берёзы по три штучки вместе, а осины где по 4, а одну кучку сделала из 12 деревцев)))
Мне очень понравилось - искать по лесу не надо - всё под боком.

Года шли деревца росли.

И если сначала можно было спокойно проходить в ворота - развилки, то потом всю труднее и труднее.

Осины срослись стволами.

И теперь только через большую кучку из осин ещё можно пройти.

ДА ВРАТА БЕРЁЗОВЫЕ ПРОПУСКАЮТ)))

МЕНЯ КАК ТО СПРОСИЛИ - А РАЗВЕ МОЖНО САМИМ ДЕЛАТЬ СВЯЩЕННЫЕ ДЕРЕВЬЯ?
И МОЖНО И НУЖНО!!!
Так священный дуб на острове Хортица, был посажен на место срубленного - поруганного дуба. Сейчас ему более 600 лет

СВЯЩЕННОЕ ДЕРЕВО -ДРЕВО может пестоваться не одним поколением!
Его можно создать двумя способами.
Это хорошо можно рассмотреть на дубе!
Первый способ - садим дубок и ждём 15 лет. Через 15 лет отламываем у дубка макушку - пойдут боковые вети. Можно разделить дубок на 4 ветки, а можно и на 8. Остальные - которые вздумают расти -отламывать. Дуб не будет стройным, но он будет раскидистым. Обычно отламывают макушку - на уровне человеческого роста.
Ещё через 15 лет отламывают макушки у ветвей - чтобы они тоже разветвились.
А можно сделать попроще - это если вы не уверенны - будет потом кто нибудь доделывать задуманное вами. Сразу взять нужное число дубков - саженцев, и посадить их рядом. Можно в одну лунку - тогда все корни вместе сплетутся и деревца быстрее срастутся. А можно на небольшом расстоянии - тогда каждый дубок сначала будет расти отдельно, и уже потом со временем, лет так через 5 их стволики вместе стягивают - кору надрезают, и перематывают - чтобы было общее сокодвижение. Через год они срастаются.
Этой осенью мне одна очень хорошая женщина - Ирина дала жёлуди. Они уже проросли. Стоят в стаканчиках)) Как только совсем потеплеет переедут жить на Алею Ветеранов. Правда посажу я их в кусты - шиповника. Чтоб их косой летом не скосили - они пока тоньше прутика.
Когда они срастутся вместе это будет прекрасно и величественно!
У ДУБА можешь пожелать чего желаешь - только будь аккуратен в своих желаниях - загадывать надо конкретно - без догадайся сам или я не это имел в виду.
А вот, по преданию, из развилок ели приходят на землю духи охоты- поэтому через сросшиеся ели - развилку, старались пройти охотники,
в крайнем случае оружие через них протащить - 7 лет удача на охоте
Проще всего можно сделать из ивы. берёте веточки ивы - можно нарезать у реки сразу с человеческий рост, причём можно это сделать сейчас - весной, и поставить в ведро с водой. Через месяц вети дадут корни. и тогда их можно посадить. Иву можно посадить в виде не большой аллеики - связав макушки саженцев вместе.


развилки деревьев F026bd3fe62c
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

развилки деревьев Empty
СообщениеТема: Re: развилки деревьев   развилки деревьев I_icon_minitimeСр Мар 28, 2018 2:31 am

развилки деревьев 4ca6a4b26edb

развилки деревьев 24358f769001

развилки деревьев 40c2864cc5fb

развилки деревьев 7fc174d61998

развилки деревьев Ab295b1bfaba

развилки деревьев 242bb31a60e0

развилки деревьев 145547d2b65c

развилки деревьев F026bd3fe62c

развилки деревьев 3b569fbfed7c

развилки деревьев 6fb31cd5e545
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Oruc-Wing




Мужчина Сообщения : 78
Дата регистрации : 2014-05-13
Возраст : 33

развилки деревьев Empty
СообщениеТема: Re: развилки деревьев   развилки деревьев I_icon_minitimeСб Мар 31, 2018 9:52 pm

Очень интересная тема. Спасибо. А про другие ворота мы с вами будем беседовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

развилки деревьев Empty
СообщениеТема: Re: развилки деревьев   развилки деревьев I_icon_minitimeВс Апр 08, 2018 12:26 am

Видно будет))) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
 
развилки деревьев
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Магия деревьев

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: Кудеса Древнего Мира :: БЕСЕДКА-
Перейти: