КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость!

Перейти вниз 
+3
Сивилла
Лукреция
Лютик Аконит
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! Empty
СообщениеТема: СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость!   СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! I_icon_minitimeВс Июл 25, 2010 5:32 am

Новость с мэйл.ру http://lady.mail.ru/article/44286

Закон божий в школе.

По оценке директора издательства «Просвещение» Александра Кондакова, в настоящее время необходимо подготовить почти 400 тыс. учителей для преподавания предметов в рамках новой образовательной отрасли - «Духовно-нравственная культура».

Министерство образования и науки поддержало предложения Русской православной церкви по введению в обязательную программу общеобразовательных школ России «Основ православной культуры» (ОПК). ОПК начнут преподаваться уже с 1-го сентября этого года, став одним из предметов новой образовательной области - «Духовно-нравственная культура» (ДНК).

Обо всем этом в минувшую пятницу, 21-го марта, сообщил Исаак Калина, только что ставший заместителем министра образования и науки России. Замминистра при этом убежден, что сфера образования обязана помогать человеку изучать религиозную культуру и это не должно привести к возникновению в школах религиозной розни, передает Интерфакс. «Я очень хочу, чтобы через православную культуру люди приходили к пониманию многообразия мира и взглядов», - заявил Калина на пресс-конференции в РИА «Новости».

Замминистра не согласился с опасениями ряда религиозных организаций, что предложенная Московской патриархией модель изучения религиозных дисциплин по выбору в рамках компонента «Духовно-нравственная культура» может посеять среди школьников идеи разделения и межрелигиозной розни. Такие претензии, по его мнению, аналогичны возможным обвинениям в том, что изучение русской литературы может привить школьникам ксенофобские взгляды.

«В этой модели, - отметил Калина, - точно не предлагается делить детей по религиозному либо какому-то иному признаку, но семье предлагается выбрать», культуру какой религии будет изучать их ребенок. По его словам, «образование просто обязано помогать человеку изучать этот важнейший, играющий большую роль в истории человечества фактор - религиозную культуру». Вместе с тем Калина подчеркнул важность того, чтобы преподаватели соответствующих предметов, приходя в класс, «были бы свободны от фанатизма».

Замминистра не стал называть возможные сроки принятия концепции преподавания духовно-нравственной культуры, напомнив слова Конфуция о том, что «маленькое нетерпение губит великие дела».

Преподаватель Московской духовной академии иеромонах Киприан (Ященко), также принимавший участие в пресс-конференции, со своей стороны отметил, что Церковь никогда не преследовала цели «встать к школьной доске и преподавать православную культуру». Церковь, по его словам, всегда предлагала себя в качестве эксперта, методолога, способного помочь в подготовке преподавательских кадров. Отец Киприан привел данные, согласно которым за последние семь лет курсы повышения квалификации преподавателей «Основ православной культуры» при Московской духовной академии подготовили более 8 тыс. специалистов.

Согласно концепции новых стандартов общего образования, различным предметам направления «Духовно-нравственная культура» предполагается отвести два часа еженедельно во всех классах со второго по одиннадцатый, сообщает «Русская линия». Что же касается утверждения планов, программ и учебников, то этим будет заниматься специальная комиссия, пояснил Исаак Калина. При этом он заявил, что «голоса религиозных организаций в обсуждении будут авторитетными, но не единственными и ни одна из них не будет иметь права «вето» при утверждении учебников и программ».

В связи с объявленным Исааком Калиной решением своего ведомства «Русская линия» напоминает, что на днях в Минобрнауки произошел ряд кадровых перестановок. «Распоряжением правительства РФ Исаак Иосифович Калина назначен заместителем министра образования и науки РФ», - говорится в пресс-релизе пресс-службы ведомства. Ранее Калина занимал должность директора Департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Минобрнауки.
Исаак Калина занял место экс-замминистра Андрея Свинаренко, который был освобожден от должности в марте текущего года в связи с переходом на другую работу. Ныне Свинаренко является исполнительным вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей. Прежнее же место Калины (директора департамента) занял его бывший заместитель Игорь Реморенко.

Ранее, напомним, Минобрнауки было категорически против включения «Основ православной культуры» в федеральный компонент обязательной школьной программы. В целом ряде регионов, правда, ОПК преподавались в школах - но в рамках т. н. называемого регионального компонента школьной программы, содержание которого были вправе устанавливать сами региональные власти. И вот в прошлом году Минобрнауки провело через Госдуму и Совет Федерации поправки к закону об образовании, которые вовсе ликвидировали этот региональный компонент.

Над «Основами православной культуры», которые уже стали популярны в целом ряде регионов, нависла угроза исчезновения из обязательной школьной программы. И лишь в конце прошлого года появились сообщения о том, что Русской церкви все же удалось убедить российские власти в жизненной важности ОПК. Тогда же, видимо, РПЦ и достигла со светскими властями договоренности о том, что ОПК будут преподаваться в российских школах в рамках новой образовательной отрасли - «Духовно-нравственная культура», которая войдет в школьную программу как обязательный для всех школьников предмет.

Если все то, о чем сообщили в минувшую пятницу Исаак Калина и его коллеги, реализуется к 1-му сентября нынешнего года, то наши дети наконец смогут на абсолютно законном, притом поддерживаемом государством уровне изучать основы духовной культуры наших предков, которые и создали, в конце концов, то государство, в котором все мы сейчас живем. Дети наши, таким образом, уже не будут «Иванами, родства своего не помнящими».
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Гость
Гость




СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! Empty
СообщениеТема: Re:   СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! I_icon_minitimeВс Июл 25, 2010 6:09 am

На мой взгляд, это большая глупость ориентированная,как всегда у нас почему-то делается,на запад. Неужели не достаточно при церквях тех же воскресных школ или у мусульман при мечетях тоже есть школы,где ЖЕЛАЮЩИЕ могут всему научиться?! Зачем вводить повальное изучение, обучение религии?!
В Германии существует такая практика. Все дети в школах изучают этот предмет. До 4 класса идут общие основы, после 4 уже конкретно начинают учить молитвы и тп. Выбор конечно есть, можно отказаться от уроков религии,НО в таком случае ребенок будет просто ВНЕ класса Вне большинства. И думаю только потому все родители дают свое согласие на посещение детей таких уроков, во избежание "белой вороны".

Считаю что как раз введение такого предмета наиболее усилит расслоение итак уже расслоенного общества. Либо перейдет в обязаловку ,как уже случалось, и не раз, в нашей стране.
Да и сможет ли государство в достаточной мере проконтролировать ("без фанатизма!!!") тоже вызывает сомнение.
В огромной стране, в демократической стране, с многочисленным населением дОлжно тогда предоставить всем возможность обучаться и духовно развиваться(соответсвенно его принадлежности), а вот интересно =буддисты учителя в школах тоже появятся..???

pale bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! Empty
СообщениеТема: Re: СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость!   СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! I_icon_minitimeВс Июл 25, 2010 6:13 am

ДА, Будисты, иеговисы, баптисты, мусульмане, староверы, сатанисты и язычники, я так понимю могут тогда подовать в суды - свобода вероисповедания будет нарушена, так как здесь речь пойдёт об обязаловке!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Гость
Гость




СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! Empty
СообщениеТема: Re: СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость!   СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! I_icon_minitimeВс Июл 25, 2010 6:25 am

А это как раньше(золотой серединки то нет)-в школах твердили "Бога нет Бога нет!!" (попробуй чтото вякни на собрании разбирать будут.
А теперь очередное промывание мозгов с самого раннего возраста "Бог есть и только в РПЦ!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! Empty
СообщениеТема: Re:   СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! I_icon_minitimeВс Июл 25, 2010 6:28 am

Эдакая замена коммунизму. flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лукреция




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-06-08

СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! Empty
СообщениеТема: Re: СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость!   СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! I_icon_minitimeВс Июл 25, 2010 7:26 pm

Цитата :
так как здесь речь пойдёт об обязаловке!!!
Даже без всякого сомнения. Это они с трибун могут орать что обучение будет проходить "без фанатизма" А что там будет происходить в каждой конкретной школе никого не волнует. А педагоги на то и педагоги - сказали "надо" так уж будут наседать на учеников по полной не вдаваясь в религиозные убеждения каждого из них. Более того - всякий разумный бунт будет восприниматься как элементарное отлынивание. Не всякому преподавателю или директору школы объяснишь что ОПК это не тоже самое что литература или математика и причиной отлынивания может быть не только лень. Многие люди о вере как таковой не задумываются и задумываться не хотят. Скажут им "молись священному огурцу" - будут молиться священному огурцу.
И ни к в какое "право выбора" я тоже не верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сивилла

Сивилла


Женщина Сообщения : 82
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 35
Откуда : Алтай

СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! Empty
СообщениеТема: Re: СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость!   СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! I_icon_minitimeПн Июл 26, 2010 1:41 am

Может задумка конечно и хорошая (скорее всего лозунги были повысить нравственность и т.д и т.п.), если бы не мешало одно НО. Непонятно, как "слово Божье" впишется в систему образования. Выучил ученик, что люди произошли от Адама и Евы, а тут, пришел на биологию и ему рассказывают теорию Дарвина к примеру. Не говоря уже об уроках истории - там уж точно будет полный кавардак.
Если честно, вообще не представляю, как можно привить религию из-под палки - будет отторжение скорее всего...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! Empty
СообщениеТема: Re: СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость!   СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! I_icon_minitimeСр Июл 28, 2010 2:35 am

Вот уж менее всего хотела бы, чтобы мой сынка учил в школе Закон Божий. На самом деле проблема тут намного глубже, ибо детям очень легко привить привычку, склонность. Думать-то и осмысливать они еще не научились как следует, отстаивать свои убеждения - тоже. В результате РПЦ через 10-15 лет получит приток "подготовленных" кадров. И под видом "обучения нравственности" пойдет принудительно приучение детей к христианству. Поверьте мне, я знаю, о чем я говорю, я год работала на подворье монастыря вольнонаемным кинологом. Я видела что и как там творится изнутри. И если до этого я была "вялосочувствующей" христианству, то после подворья я активно стала искать свой путь и свою веру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1004
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! Empty
СообщениеТема: Re: СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость!   СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! I_icon_minitimeСр Авг 04, 2010 11:38 pm

У меня был друг панк, который христианство просто ненавидел. И есть знакомый - ревностный христианин. Так вот - друг-панк его один раз чуть не прибил за то, что знакомый христианин крестить его втихаря стал. Он повернулся к нему и я подумал, что от него останутся одни воспоминания. Благо всё обошлось. Мой друг-панк уважал язычество. Во всяком случае относился к нему не столь негативно, как к "хрюсовству", как он называл христианство. Почитайте главу 31 "Крестоносцев" Генрика Сенкевича, особенно диалог Повалы из Тачева и тевтонца Иоганна фон Шенфельда:
- Мы на плащах носим крест, - гордо ответил Шенфельд
- А его носить надо в сердцах, - отрезал Повала.

Это я к тому, что веры должно хватать у каждого в сердце.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
Гость
Гость




СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! Empty
СообщениеТема: Re: СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость!   СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! I_icon_minitimeПт Авг 13, 2010 7:57 pm

в Крыму уже много лет преподается в школах факультативный курс "Основы православной культуры" и ,не смотря на то,что этот регион очень многонациональный никаких конфликтов именно из-за преподавания в школе такого курса не было. albino
Вернуться к началу Перейти вниз
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1004
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! Empty
СообщениеТема: Re: СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость!   СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! I_icon_minitimeПт Авг 13, 2010 10:05 pm

Но в основном там чётко есть две религии - ислам (только не помню какого течения - сунниты или шииты) и православие. Плюс остальных конфессий понемногу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
?????
Гость




СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! Empty
СообщениеТема: Re: СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость!   СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! I_icon_minitimeСб Авг 14, 2010 12:34 am

Насколько я понимаю, в Крыму это именно факультатив, т.е. необязательный предмет, по желанию...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! Empty
СообщениеТема: Re: СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость!   СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! I_icon_minitimeПт Сен 03, 2010 11:04 am

Сивилла пишет:
Может задумка конечно и хорошая (скорее всего лозунги были повысить нравственность и т.д и т.п.)

Нет. Это не ради нравственности делается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1004
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! Empty
СообщениеТема: Re: СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость!   СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 6:17 am

12-летняя девочка покончила с собой после жуткого урока в школе

Страшный случай произошел на Украине. В одной из школ Украины на уроке религиозной философии учитель рассказал детям о том, что согрешившие люди в следующей жизни становятся насекомыми.

В ужасе от новой информации ученица 5 класса на следующий день покончила с собой. Как стало известно, этот предмет преподавал человек без педагогического образования. Две девочки решили не ждать, пока у них накопится много грехов, и договорились покончить с собой. Одной из них это удалось, вторая рассказала обо всем родителям.

Этим фактом занялась прокуратура, а экспертам поручили провести полную проверку программы курса и дать квалифицированное заключение.

http://www.directadvert.ru/news/txt/?id=8461&nnn_id=15044421
Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! Empty
СообщениеТема: Re: СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость!   СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 7:50 am

ЖУТЬ, застращали детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1004
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! Empty
СообщениеТема: Re: СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость!   СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 3:05 pm

Ага. Вот к чему может привести преподавание таких предметов без соответствующего образования и квалификации.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
Ульяна

Ульяна


Женщина Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-06-22

СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! Empty
СообщениеТема: Re: СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость!   СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 3:32 pm

Люди, вот понять не могу, что вас так интересует жизнь христиан и их заскоки в преподавании и тд..у нас преподается этот закон божий на кубани фиг знает сколько лет, свободное посещение, у меня сын не посещал, тк сказал, что вера не позволяет, никаких проблем не было, школу закончил с сер медалью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http//bros-s.narod.ru/
Ульяна

Ульяна


Женщина Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-06-22

СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! Empty
СообщениеТема: Re: СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость!   СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 3:34 pm

Родители должны контролировать все эти ситуации , те же самые преподаватели просто читают программу, за которую им платят, только и всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http//bros-s.narod.ru/
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1004
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! Empty
СообщениеТема: Re: СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость!   СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 7:16 pm

С родителями - понятно. Но как быть с самими преподавателями? У меня препод по религиеведению был вообще атеистом, но свой предмет умел преподносить с юмором и со знанием оного.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! Empty
СообщениеТема: Re: СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость!   СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 8:34 pm

В каждой школе все будет по разному. Если попадется верующий учитель- фанатик, предмет по значимости обгонит математику с литературой... И я вообще не понимаю, зачем детям вбивать в голову кучу религиозной муры... Точнее, увы, понимаю. Но при чем тут нравственность и зачем путать нравственность и религиозность! Я знаю много атеистов, которые просто вели себя по-человечески. А вот один преподаватель нам все время говорил, что нельзя быть хорошим человеком и не верить в Бога. Студенты и я в том числе с ним отчаянно спорили. Но младшие школьники спорить не будут. в моем городе эта программа буксует к счастью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ульяна

Ульяна


Женщина Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-06-22

СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! Empty
СообщениеТема: Re: СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость!   СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 9:05 pm

Ай-Рансаар пишет:
С родителями - понятно. Но как быть с самими преподавателями? У меня препод по религиеведению был вообще атеистом, но свой предмет умел преподносить с юмором и со знанием оного.
зачемс ними как-то быть? Преподаватель ЧИТАЕТ свой предмет, он не обязан быть его фанатом. ПРеподает его. НЕ нравится как- смените преподавателя(школу, вуз) Так что контроль родителей. и только, остальное лирика и оторванность от земли в небесные сферы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http//bros-s.narod.ru/
Ната

Ната


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2010-06-15

СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! Empty
СообщениеТема: Re: СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость!   СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 9:08 pm

В моем городе наоборот - процветает преподавание православия. Более того, его четвертом классе начинают детям читать. И все это благодаря черезчур активному епископу, устанавливающему поклонные кресты у каждой деревни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ульяна

Ульяна


Женщина Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-06-22

СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! Empty
СообщениеТема: Re: СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость!   СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 9:08 pm

у каждого есть право во что-то верить и не верить, у сына в школе кстати наряду с христ, муслимством, и каббала была, и язычество, выбирай куда ходить, предметы обзорно преподаются-просто чтобы знать, что это. Школа- социальное место, не религиозное и им не будет, на это есть спецшколы при церквях-мечетях и прочее. НЕльзя уподобляться фанатикам Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http//bros-s.narod.ru/
Ульяна

Ульяна


Женщина Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-06-22

СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! Empty
СообщениеТема: Re: СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость!   СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 9:10 pm

Ната, ну так вы можете спокойно отказаться от этих часов, ваш ребенок может туда просто не ходить... а крестов этих полно и у нас, а в горах капищ, к примеру. как-то уживаются. Начинать с себя надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http//bros-s.narod.ru/
Ната

Ната


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2010-06-15

СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! Empty
СообщениеТема: Re: СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость!   СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость! I_icon_minitimeСр Сен 08, 2010 9:17 pm

У меня ребенок еще в школу не ходит, надеюсь, что когда он туда пойдет, основы православия трансформируются в религиоведение, где будут рассказывать обо всех религиях, а не только православии. А если нет, вы Ульяна, правы - буду отказываться
Вернуться к началу Перейти вниз
 
СПРАВЕДЛИВОСТЬ или кривобокость!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: У САМОВАРА - ФЛУДИЛЬНИК :: У костерка-
Перейти: