КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Морион !!!!!!!!

Перейти вниз 
+4
Мира
Велиока
Лютик Аконит
Белладонна
Участников: 8
АвторСообщение
Белладонна

Белладонна


Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-06-17

Морион !!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Морион !!!!!!!!   Морион !!!!!!!! I_icon_minitimeПт Июл 02, 2010 4:25 am

Ув. Лютик, расскажите пожалуйста про Морион. В свое время очень мне приглянулся этот камень, но покупать его побоялась...а может и зря
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Морион !!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Морион !!!!!!!!   Морион !!!!!!!! I_icon_minitimeПт Июл 02, 2010 4:56 am

Морион - чёрный кварц. ИЛИ чёрный хрусталь. Многие верят что морион избавляет от пристрастия к алкоголю и наркотикам. Любит холодную (ледяную) проточную воду. Раньше его клали в ручьи или реки - для зарядки.
Камень магов и чародеев, алхимиков и колдунов. Камень пророков и сперетистов. Открывает дорогу - врата в иные миры, от того вседа ценился. Положите морион в кровать и через несколько дней он начнёт вам помогать видеть оветы на ваши вопросы во снах. А более благосклоному хозяину навевать вещие сны. Но камень может быть коварен, если человек начнёт пренебрегать им и забывать его потпитать - начнёт "питаться" владельцем! В средние века этим камнем мужчины украшали штаны - повышает мужскую потенцыю.
Женщины использовали его в украшениях для пояса - востонавливает работу почек и мочеточника.


Последний раз редактировалось: Лютик Аконит (Сб Июл 03, 2010 12:57 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Велиока




Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-16

Морион !!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Морион !!!!!!!!   Морион !!!!!!!! I_icon_minitimeПт Сен 03, 2010 1:56 pm

Размещаю информацию об очень интересном камне. Я у многих знакомых ювелиров и геологов спрашивала о нем. Мнения разные, но ни у кого не представился случай его увидеть и познакомиться с ним.

Черный камень морион
Темно-бурый, почти черный кварц, просвечивающий только в тонких пластинах. Название неясно, возможно, от греческого «мориссо» — чернить. В средневе­ковой Европе считалось, что он связан с силами мертвого мира, отсюда и его название «мор» — смерть.
В русских преданиях, где редко рассказывается о камнях, есть интересная информация о перстне Морены. Морена — небесная Дева, которая польстилась на золото и подарки Кощея Бессмертного и ушла в его мрачное царство, променяв истинное бессмертие на бессмертие за счет отнятия жизни у других. Она стала первой злой колдуньей на Земле и принесла столько бед, что сама стала Смертью. Перстень с черным прозрачным камнем, по- даренный ей Кощеем, давал ей бессмертие, пока был у нее на пальце. В битве добрых и злых сил, потеряв кольцо, сгорела она, став бестелесной, но сила магии не дает ей пока уйти с лица Земли, и бродит она невидимой, похищая чужую жизнь.

Морион считается сильным магическим камнем, поскольку способен развивать у хозяина умение видеть и попадать под влияние духов низшего астрального ха­рактера, то есть действует подобно наркотическим веществам. Сильно обостряет отрицательные эмоции у слабых, неуверенных в себе людей. Из хороших качеств можно отметить умение мориона хранить в себе полученную информацию о прошлом своих владельцев и постепенно перерабатывать плохие воспоминания, стирая их из памяти человека. Косвенно способствует уничто­жению сексуальных и детских комплексов. Для этого надо носить камень на поясе в виде плоской пластины, но не более трех-четырех дней в лунную четверть, избегая ношения в дни смены фаз Луны. Морион помогает работать с кармическими долгами прошлых воплощений, дает возможность общения с предками, даже ушедшими в мир иной. Вообще считается своеобразной дверью в параллельные миры нашей планеты, открыв которую, можно получить неординарные силы и способности, если выстоишь в борьбе с собственным злом, собственной смертью.

Сложный, очень сложный камень морион
Про морион ходит множество легенд и страшных историй. Про то, как один незадачливый человек, перепутав его с кварцем, решил помедитировать на него и увидел собственную скорую смерть. Про то, как другой любитель опытов над собой случайно вызвал через него духа мертвого друга и потом не знал, как от него избавиться. Про то, как одна девушка, попав с помощью этого кристалла в подземный мир, с трудом вернулась обратно, а вернувшись, обнаружила, что она за это получасовое путешествие состарилась лет на десять. Смысл всех этих многочисленных баек сводится к тому, что эксперименты с морионом кончаются плохо. И любителям опытов лучше выбрать для себя материал побезопаснее.

Действительно, морион — очень и очень непростой камень, даже, можно сказать, тяжелый, хотя и не коварный, в отличие от гагата или гематита. Морион сразу предупреждает любого решившего заглянуть в глубь его граней, что он пытается пересечь границу дозволенного. Едва начав смотреть, ты начинаешь ощущать тяжесть и желание поскорее бросить начатое. Еще более подрывают это желание снящиеся потом непростые сны.
Но, как говорится, «слухи о моей смерти сильно преувеличены». Краски в слухах о страшной силе этого камня тоже, мягко говоря, здорово сгущены. Морион просто требует определенной энергетической подготовки для работы с ним. Для того, чтобы на него медитировать, надо хотя бы уметь открывать-закрывать энергетический коридор связи с существами иного плана. Морион — камень, открывающий ворота в иные миры, существующие на нашей Земле, и в первую очередь в мир подземный. Морион очень силен, и, начав действовать, он сразу выбрасывает на вас громадное количество энергии и информации. Поэтому работа с ним для неподготовленного человека может быть опасной для жизни и здоровья.

Действует на уровне 1-й и 7-й чакры нашего энергетического тела. Сложный по своему влиянию камень, который практически не используется в литотерапии из-за непредсказуемости эффектов. Он чаще используется в магическом лечении, которое не связано с классическим действием камней и весьма небезопасно для непосвященного человека.
Камень хорошо откликается на энергии Раков и Козерогов, не показан для ношения в кольцах и особенно кулонах Львам и Стрельцам. Остальные знаки переносят камень в зависимости от магических способностей владельца.
Сила его — Воздушная.

Заговор мориона
Ты, одевающий Небо яко одежду,
Ты, разгоняющий Тьму,
Ты, пред которым трепещут сонмы Ангелов и Архангелов,
Яви свою волю миру Посредством камня сего. Дай мне, взывающему к силе Твоей, Помощь Твою и защиту!

Читается 27 раз.

Заговор защиты
Дай защиту Рода, Дай мне силу Предков, Дай мне поддержку Высших сил! Ты — ворота разных миров, Ты — обгоняющий время, Ты — лечащий страсти И гонящий злые напасти! Я тебя называю (имя камня), Я тебя нарекаю (имя камня), Я тебя вызываю (имя камня) Мне (имя владельца) служить!

Мантра
О туэ лара ор
Сила мориона никогда не вызывается с востока! Сделав это, вы перечеркнете свое будущее, так как в вашей жизни начнут играть программы прошлых воплощений.
Юг — открывает в этом камне самые разнообразные информационные каналы о разных событиях, мирах и явлениях.
Запад — открывает связь с прошлым и дает защиту предков.
Север — открывает ворота в иные миры.

Душа камня
Ты, хранящий ключи мира подземного И мира небесного, Ты, открывающий скрытое И проявляющий явное!
Яви свою Силу, сокрытую в камне этом!
Отвори дверь безвременья!
Сними с меня (имя владельца) печать забвенья!
Пусть вспомниться все,
Пусть сбудется все,
Я вверяю себя твоей светлой Силе.
Да отворится забытая Сила,
Да отворится предков Защита,
Да отворятся ворота через камень!
Силою всех 12 ключей.
Ритуал обычный. Но вокруг круга с камнем кладутся двенадцать ключей по лучам невидимой 12-конечной звезды. Себя обязательно оградите защитным кругом и, пока церемонию не закончите, из него не выходите!

Интересно, кто-нибудь работал с этим камнем. Выскажите Ваше мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Морион !!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Морион !!!!!!!!   Морион !!!!!!!! I_icon_minitimeПт Сен 03, 2010 2:22 pm

Меня всегда влекло к этому камню, помню, очень давно, будучи совсем молоденькой, померила в ювелирном перстень с морионовой геммой, мне от этого камня стало тепло и весело, но у меня с собой тогда не оказалось нужной суммы, а на следующий день перстень уже купили. Думаю, что тогда мне просто рановато было его носить, вот и не дали. Smile

Сейчас подумываю о покупке, но пока не вижу в продаже.

Кстати, как с этим камнем сочетается золотая оправа? Или другой металл ему требуется?

Велиока, спасибо за прекрасную тему!

У меня есть книги по камням, но такой информации, как та, что даете здесь Вы, там нет.

Хочу еще спросить - в чем заключается коварство гематита? Я из него иногда черпаю силы - бывает, приходится работать подолгу и без сна, вот тогда я и обвешиваюсь гематитом, и через полчаса где-то чувствую себя отдохнувшей, как будто выспалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

Морион !!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Черный камень морион   Морион !!!!!!!! I_icon_minitimeВс Сен 12, 2010 11:50 pm

Велиока,скажите пожалуйста а как правильно чистить морион перед тем как начать работать с ним?
И прошу прощения за мою бестолковость,я запуталась,как читать заговоры для камня все сразу в один день (заговор камня,заговор защиты,мантра и ритуал душа камня) или это разбивается на весь цикл растущей луны,один день одно,один день второе и тд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сивилла

Сивилла


Женщина Сообщения : 82
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 35
Откуда : Алтай

Морион !!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Морион !!!!!!!!   Морион !!!!!!!! I_icon_minitimeПт Окт 08, 2010 7:40 pm

Купила себе украшения, покупала как пирит, но потом подруга моей мамы сказала, что на морион похоже. Камень черный, непрозрачный, на солнце имеет какой-то металлический блеск. и иногда как-будто чуть-чуть с синевой. Подскажите, пожалуйста, что за камень?
Вернуться к началу Перейти вниз
Велиока




Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-16

Морион !!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Морион !!!!!!!!   Морион !!!!!!!! I_icon_minitimeСб Окт 09, 2010 3:14 am

Для того, чтобы сказать какой камень вы купили, нужно его увидеть. Пириты смотрятся как маленькие блестящие камешки. Крупных камней, в изделиях, ни разу не видела. Они используются для дополнительного украшения изделия, в которое вставлен какой-либо крупный камень. Если вы купили изделие с крупным камнем, то это скорей всего морион. Если сомневаетесь, лучше покажите специалисту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велиока




Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-16

Морион !!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Морион !!!!!!!!   Морион !!!!!!!! I_icon_minitimeСр Окт 13, 2010 1:20 am

Вам повезло, морион не всем дается. Вам он замаскировался, но в руки пришел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белладонна

Белладонна


Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-06-17

Морион !!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Морион !!!!!!!!   Морион !!!!!!!! I_icon_minitimeВт Ноя 16, 2010 6:24 pm

Ув. Велиока, в какой металл оправляют Морион? И как лучше носить - в виде перстня или кулона на шее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Велиока




Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-16

Морион !!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Морион !!!!!!!!   Морион !!!!!!!! I_icon_minitimeПт Ноя 19, 2010 1:35 am

Я предпочитаю носить камень в виде перстня, оправленного в серебро. В золоте тоже хорошо, просто я люблю больше серебро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

Морион !!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Морион !!!!!!!!   Морион !!!!!!!! I_icon_minitimeЧт Дек 09, 2010 4:09 am

Хочу поделиться с вами наблюдениями работы с Морионом.Началось знакомство с этим камнем очень необычно.Во первых ни один из кристалов никогда у меня так надолго не приковывал неморгающего взгляда,сидела наверное мин 40 вглядывалась в его грани и переходы цвета (из черного в белый),когода держу над ним ладонь то чувствую его энергетику,такие микро токи теплые бьют в ладонь.Дальше интересней,положила его под подушку,сны сумбурные просто жуть (что спала,что не спала),в общем на третью ночь положила его как обычно под голову,утро-день пока то да се,вечером чувствую что то не то,молнией в спальню,достаю камень а он частями отколот,я все перерыла пытаясь найти осколоки,но безрезультатно.Камень ледяной признаков жизни 0.Я его в охапку и в магазин где покупала,так мол и так,женщина которая там работает(как оказалось занимается камнями и очень много про них знает,да и не только про них) совсем не удивилась виду камушка,проверила его на рабочесть и дала мне ответ,что камень рабочий и все с ним в порядке,просто поймал сильный негатив направленный на меня (либо порчу какую,либо откат).В общем как она обьяснила камень встал на мою защиту.Вот такой он Морион.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2010-07-05

Морион !!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Морион !!!!!!!!   Морион !!!!!!!! I_icon_minitimeЧт Дек 09, 2010 4:55 am

ничего себе geek
Я подобное раньше только про бриллианты слышала.что они принимают на себя негатив с владельца.только должен быть минимум 1 карат,а не крошки)
здорово,Мира! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Герда




Женщина Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-03-14

Морион !!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Морион !!!!!!!!   Морион !!!!!!!! I_icon_minitimeПн Апр 04, 2011 4:33 pm

Я купила маленький камень морион и пока везла домой, все время держала его в левой ладошке, думая о том, что необходимо его дома почистить водой, т.к. он весь в неровностях и кое где даже песок в выбоинках есть. Но пока я доехала домой, моя ладонь настолько взмокла, и я чувствовала как он и берет с меня и отдает (мы как два вампира друг другом наслаждались). В общем домой приехал уже почти чистый красавец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tala_




Женщина Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-03-14

Морион !!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Морион !!!!!!!!   Морион !!!!!!!! I_icon_minitimeСр Мар 14, 2012 6:42 am

Когда покупала друзу не знала о свойствах камня - просто заворожил. Почистила водой проточной. Почувствовала, что ему хочется холодной. Поставила на столик возле кровати. Неплохо чистит. Когда засоряется - чищу водой. У меня находится около года. Камень мне нравится. И никаих ужастиков не случается. Бывают странности или определенные сны... но к этому я с детства привыкла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Морион !!!!!!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: Языческая магия Стихии :: КАМНИ-
Перейти: