КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ЧТо нужно приготовить для новорожденного .

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ЧТо нужно приготовить для новорожденного . Empty
СообщениеТема: ЧТо нужно приготовить для новорожденного .   ЧТо нужно приготовить для новорожденного . I_icon_minitimeВс Ноя 28, 2010 7:46 am

Был задан такой вопрос.

3 чепчика тоненьких
3чепчика тёплых - фланеливых
6 распашонок
6кофточек
25 пелёнок
5 тёплых пелёнок (если зимой)
1 одеяльце лёгкое
1 тёплое одеяльце
2 конверта
2 клиёнки ( на матрасик класть)
1 матрасик
(подушечку лучше пока не брать)
Присыпка детская
мыло
градусник
зелёнка
маленькая клизмочка - очень удобно сопли из носика отсасывать.
вата
пиницылиновый пузырёк с соской на ней. (пока маленький ребёнок и пеницылиновый пузырёк подойдёт, а потом бутылочки 2 с мерами.
3 соски - пустышки
(проще выбросить потом соску и отучить от неё, чем отучить сосать пальцы)
1, 2 весёленькие погремушечки.
Термометр для воды (температуру воды мерить)
детску ванночку.
Если кто ещё что помнит, добовляйте!



Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ЧТо нужно приготовить для новорожденного . Empty
СообщениеТема: Re: ЧТо нужно приготовить для новорожденного .   ЧТо нужно приготовить для новорожденного . I_icon_minitimeВс Ноя 28, 2010 6:16 pm

Мне вот тоже кажется, что лучше клиенку на матрасик стелить, чем памперсы использовать. Держала в руках сей продукт - резина резиной. Мне кажется, малыш будет в них преть. Они ж воздух, вопреки рекламе, не пропускают, а если б пропускали, то промокали бы.

И еще такой вопрос. Есть суеверие, что нельзя малышу ничего, ну, по крайней мере, крупные вещи заранее покупать. Это действительно так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aisandra

Aisandra


Женщина Сообщения : 1185
Дата регистрации : 2010-06-21
Возраст : 52
Откуда : Днепропетровск

ЧТо нужно приготовить для новорожденного . Empty
СообщениеТема: Re: ЧТо нужно приготовить для новорожденного .   ЧТо нужно приготовить для новорожденного . I_icon_minitimeВс Ноя 28, 2010 8:12 pm

Я своему покупала почти все, 18 лет назад не легко было за ту неделю что в роддоме провела подготовится.
Памперсы тогда только появлялись, не знаю, может с размером не расчитали или как но прел он у меня в них жутко!!! t6223 Пару раз на прогулку одела- впереди коляски домой бежала переодевать!
С присыпками у нас засада была - не подходили. Только крахмал или перекаленное подсолнечное масло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

ЧТо нужно приготовить для новорожденного . Empty
СообщениеТема: Re: ЧТо нужно приготовить для новорожденного .   ЧТо нужно приготовить для новорожденного . I_icon_minitimeВс Ноя 28, 2010 9:05 pm

Девчат,как молодая мама недавно прошедшая памперсный период скажу,не преет сейчас ничего в памперсах если вовремя все менять и присыпкой пользоваться,а вот летом лучше без них,лучше трусики х/б,пускай лежит ручьи пускает в коляске,только главное пеленок и трусиков побольше с собой не прогулку взять. Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ЧТо нужно приготовить для новорожденного . Empty
СообщениеТема: Re: ЧТо нужно приготовить для новорожденного .   ЧТо нужно приготовить для новорожденного . I_icon_minitimeВт Ноя 30, 2010 4:54 pm

Помоему про полотенчики забыла, чтобы после ванны вытирать.


НЕ знаю, хоть и говорят, что ничего за ранее готовить нельзя, но помоему это ни так.
В деревнях заранее всё готовят, даже в приданное это входило. А детские вещички, а уж колыбелька, та вообще переходит чаще всего от старших к младшим. Конечно сейчас такого дефицыта нет и от детских вещей глаза разбегаются.

Да и удовольствие самой по магазинам походить самой выбрать. А то получается, раз заранее нельзя, вы в больницу - рожать, а кто то за вас эти приготоаления делать будет, без вас распошоночки и чепчики покупать. НЕ знаю - я за ранее всё покупала, когда беременая ходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
 
ЧТо нужно приготовить для новорожденного .
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: Практическая работа :: ДЕТСКАЯ ЛУЖАЙКА-
Перейти: