КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ВСЁ что связанно с посвящениями

Перейти вниз 
+10
Друда (nikolajpir)
vedeya
Aisandra
Цветик-семицветик
Мимея
noyaber
Сивир
Мира
Белладонна
Лютик Аконит
Участников: 14
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ВСЁ что связанно с посвящениями Empty
СообщениеТема: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями I_icon_minitimeСб Янв 29, 2011 8:43 pm

Я так понимаюЁ что этот вопрос остаётся наболевшимё

Спрашивают и в личкеЁ и так. Поэтому давайте его обсудим,

Сначала скопирую что писалось раньше по этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ВСЁ что связанно с посвящениями Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями I_icon_minitimeСб Янв 29, 2011 8:45 pm

Давйте,раз и навсегда разберёмся с посвящениями!!!!

Это чтобы мне в личку больше по этому вопросу не писали!

ПОПРОБУЮ ОБЬЯСНИТЬ ПО ПРОЩЕ

У нас гора одна, дорог к горе много, и сразных сторон, есть еле видимые тропинки и дорожки идущие и заканчивающиеся тупиками.
Человек не получивший посвещения, не важно по какой школе, течению, религи он бы не шол, будет искать свою трапинку на ощуп. Методом слепого.
Посвещение - это как бы ШЛАГБАУМ, открытый перед вами, и провожатый, который проведёт по ДАННОЙ дороге, через провалы и щели, неровности и страшные места (кои такие будут). Ваша дорога будет трудна, но она будет всё же легче у тех кто идёт один и идёт на свой страх и риск.
Посвящение - это открытие дороги.
НО оно не обозначает, что без этого посвещения ВЫ не можете стать ведьмой или колдуном!
Можете! Можете сами искать, находить и идти своей тропинкой. Может в порыве искания вы и набредёте на отрезок проторенной дороги и какое то время вы пройдёте по ней. Может вам надоест самоизыскания и вы бросите всё это и заживёте обычной жизнью - обывателя.
Нужно ли посвещение?. Здесь нет прямого ответа. Если я скажу - да нужно, то можно насчёт этого привести кучу доводов против. Многие философы говорят, что мол надо сами искать и находить, хотя уже в древней Грецыи существовали школы.
И даже Диоген учился и был учеником Антисфена, была такая филосовская школа киников.

По этому решать вам! Будете ли вы заниматься всерьёз и надолго, тогда желательно бы, елси так побаловаться зашли. то не стоит - и так сойдёт.

Посвещения бывают разные! КАКУЮ дорогу выберете! Повторяю - это как шлагбаум на дороге! Уважаемая Белладонна, да их бесчётное множество!!!!

Сколько школ и течений в магии (окультных науках, столько и посвящений)
Есть посвящение в ученики, есть посвящение для входа в круг, из одной ступени в другую (как в школе экзамены и переход из одного класса в другой)

Посвящения есть и у Христиан ( крещение своего рода посвящение), постригли в монахи или монашки - тоже посвящение.
Есть посвящение в мастера и в тайные орденны (магистры...)

Сравнить это можно и с тем, что вам дают ключь от комнаты и с понятим шлагбаума - преграды перед вами.


ПО какой ВЕРЕ, по какой РЕЛИГИИ он пойдёт по жизни, может он будет искать учения Даосизма. Такого учителя он и будет искать, того кто будет его проводником на энном этапе - отрезке его жизни. И опять же всю его жизнь учитель - проводник его держать при себе не будет, и подсказывать всю жизнь тоже не будет! И что и как поймёт и примет для себя это тоже дело индивидуальное.

К примеру, вот группа учеников из 13-16 человек, в школе. Одни примут матерьял дающий учителем по энной теме, другие не воспримут его, за то другой матерьял им будет более интересен. Так у одного учителя может выйти 2 ученика, с совершенно разным пониманием - ощущением одного и того же матерьяла. И если первый будет взахлёб делится потом полученными знаниями и применять их на практике, другой будет всем говорить, что это так себе. В чём причина?
Причина не в учителе, и даже не в ученике, просто не пришло время.
Понять боль может тот кто её испытал, понять любовь может тот кто любил. И слово халва и лимон понятен тем кто их пробовал.
Я надеюсь, что я понятно обьяснила, извените.. Котена, ДА, если Вы получили посвящение, то это подразумевает не только открытие дороги и знания которые вы получите, но и помощ проводника - учителя, который поведёт вас по этой дороге. Вы будете связаны со своим учителем и он будет нести за вас ответственнсть на данном этапе пути.
Потом - когда вы пройдёте энный отрезок - получите знания, вы сами можете вести других людей - если захотите и вам дадут на это добро,либо пойдёте на другое посвещение - откроете для себя другой отрезок. Для чего это нужно - для того чтобы получить знания.

Плюсы посвящения я думаю уже понятны, минусы..
ГМ, ВСЁ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ ТОГО КТО БУДЕТ ПОСВЯЩАТЬ ВАС.
Посвящения ведь тоже разные бывают, от окунания в воду с головой, до сьедания живого (бьющегося) сердца животного - у сатанистов и такое посвящение есть. И ещё, смотрите сами если вам говорят, что всё - после посвящения выход не возможен, и вы навеки привязанны и уход однозначен смерти, то я думаю, что всё это фанатизм и тупизм.
Каждый волен идти туда куда хочет, и никто держать человека насильно не вправе!!!!
Поэтому и стоит пресмотрется, а того ли вы проводника - учителя выбераете.
На любой дороге есть разные учителя. Главное чтоб был адэкватным! ПОСВЯЩЕНИЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ПОД СОБОЙ И СОЕДИНЕНИЕ ВАС С ЭННЫМ ЭГРЭГОРОМ - БОГАМИ, ДУХАМИ. С энными практиками.

Если в языческих обрядах присутствуют силы стихий, то они некоим образом не стоят в конфронтации с разными другими течениями вер, так как это можно сказать фундамент всей магии. И даже Яхве - Иегова, был просто когда то богом грозы - у одного племени.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ВСЁ что связанно с посвящениями Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями I_icon_minitimeСб Янв 29, 2011 9:12 pm

Поступили такие вопросыЁ буду отвечать на них по порядку

Если человек раньше был крещён и был христьяниномЁ но теперь верит в языческих боговЁ что делатьЁ надо ли раскрещиваться

Я думаю вы сейчас сами на него ответите!

Представьте что вы идёте по большому коридору в который выходят двери квартир.
Квартиры это религии - веры
Зайд|м в квартиру христианства, здесь у нас большой зал в который выходит также куча дверей, за этими дверями комнаты. Какая комната помрачней, какая посветлей и радостнее - все эти комнаты течения, секты и так далее.
Если вы христьянин то вы живёте в этой самой комнате - пусть будет комната протестантов, или комната баптистов или комната провославия. Хозяин же этой квартиры эгрэгор христианский БОГ, он зада|т правила когда и что там есть или не есть- пост соблюдать, свои праздники справляютё
И так в каждой комнатеё В здании таких комнат многоё Всё здание стоит на фундаментеЁ и фундамент этот замешан и выстроен на стихиях
ЕСТь здесь квартира и языческих боговЁ прич|м так же с разными комнатами!!!!
По этому спорить и орать чья вера правильней глупо, вы просто жив|те в другой квартире или в другой комнатеё


Коридор же принадлежит так же стихиям,

И вот подошли к главному, вы были в одной квартире и решили переселится в другую - ну так и перейдитеё
Если вам в жизни не нравится жить в одном месте вы же поищете место лучшее, постоете себе новое жельё|.
Конечно старое жильё вы не забудите и может быть даже будете хранить ключь- какое то время и это всё

Единственное, что на новом месте к вам, первое время, будут присматриваться

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Гость
Гость




ВСЁ что связанно с посвящениями Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями I_icon_minitimeСб Янв 29, 2011 9:17 pm

т. е получается, какой бы дорожкой не шел ищущий,
с какой тропки не переходил на другую тропинку-это его выбор ,его решение
и соотвествено закрывать за каждой переходом калитку (отрекаться, раскрещиваться) не имеет смысла.
Вспомнился ваш пост, где вы писали о огромной комнате с множеством дверей- открыли, поработали и закрыли. Правильно я понимаю?

(ой одновременно отправили)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ВСЁ что связанно с посвящениями Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями I_icon_minitimeСб Янв 29, 2011 9:35 pm

Kismet правильно, если вспомнить как у нас Русь крестили то все вспоминают почему то что в реку загоняли, а я так думаю что это можно сравнить с тем как наши попы когда то иноверцев в СИБИРИ крестили,
Приезжали в селение с солдатамиЁ и давай над ними метёлкой махать и малитвы читать Покрестили, галочку о проделанной работе поставили, свидетели есть - те же солдаты - уехали. Люди пошли в реку и окунулись с головой - смыли, кто его знает чего этот дядька в чёрном бабьем платье на тебя брызгал и опять лепота...

ВСЁ дело в ВАС самих, хотите и идёте в католическую церковь и приносите свои хвалы Мадонне, хотите и приносите свои хвалы Богородице в православной церкви, а хотите идёте на взгорье и оброщаетесь к Мокоши или Ладе

И даже если христьянский эгрегор - бог, суров и мстителен то хозяйничать и шпынять он может только на своей територии
Представляете Саваофа у Будды в храме!?


Теперь дальше ! сам дом - где находится все эти комнаты пренадлежит ОДНОМУ ДУХУ, а все лики его и есть эти боги
Думаю теперь не запутаетесь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Гость
Гость




ВСЁ что связанно с посвящениями Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 3:09 am

ув. Лютик бытует мнение, что если ты начинаешь всерьез заниматься верой, принимаешь посвящение, тебе начинают поддерживать силы, но обязательно тебе приходится чем то заплатить за выбранный путь-либо семьей, либо здоровьм, либо друзьями..что вы думаете по этому вопросу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ВСЁ что связанно с посвящениями Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 3:24 am

ТУТ зависит чем вы заниматься будете, смотрите мифологию - историю.
Если боги капризны и ревнивы можете заплатить и жизнью.

Все помнят как Греческая Богиня Гера сделала так чтоб сын Зевса Геракл сошёл с сума и убил своих двух сыновей и жену. ОНА мстила.
Богиня ВЕСТА была такой же в её храме могли приносить ей подношения только девушки, весталку нарушившую целомудрие убивали, правда это делали люди, но делали они это для того, что бы разгневанная богиня не обрушила свою мстительность и злобу на селение.

В славянской мифологии Чернобог не любит женщин, вернее даже не так. Женщины которые почитают Чернобога никогда несмогут создать семью - ревнивый он больно. Тоже самое можно сказать и о Моарене.
ОНА даст мужчинам насладится женским телом, но сама охладит их сердце, заберёт семью их семья будет она сама.

ВсЁ зависит от понятия почитания. Если человек принял постриг и стал монахом - то его семья это бог и такие же монах как он сам

Иногда люди уходят в отшельнчествоЁ это было и при христианстве и до нихЁ это есть и останется во всех верах Вспомним ту же Бабу Ягу - жила себе в лесу
Если человек ушол в себя и вышел из общества самЁ то кто его лишил семьи - богиЁ духи или он сам сделал свой выбор?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ВСЁ что связанно с посвящениями Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 3:31 am

ЕСТЬ два вида выбора
Первый просто верить и жить по законам той веры которую выбралЁ можно назвать это послушничеством
Здесь нет ничего сложного и в семейной жизни это не мешает

Второй стать жрецом веры
Почитание и соблюдение церемоний налогает определ|нную отвественностьЁ не каждому в семье понравитсяЁ что его жена или муж собирается чёрт его знает куда и ещё чёрт знает с кем на ночь костры разводить и животину бить. назревает напряжение в отношениях которое рано или поздно может дать эфект пороха, взрыв - разрыв в отношениях
Тоже может произойти и в отношениях с детьми.
Чтобы этого не произошло, лучше в вести своих близких в свой мир, чтобы они встали рядом с вами, а не сопели вам в затылок от обиды, что им должного внимания не уделяют
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Гость
Гость




ВСЁ что связанно с посвящениями Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 3:42 am

ув. Лютик как вы думаете вопрос с близкими о вере , о выбраном пути, о посвящении должен быть разрешен как можно раньше и целиком, или надо все же вводить в свой мир своих близких постепенно и не сразу. p0230
Вернуться к началу Перейти вниз
Белладонна

Белладонна


Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-06-17

ВСЁ что связанно с посвящениями Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 3:49 am

И еще ведь есть вероятность того, что скажешь чуть-чуть, только то, что можно, а получится, что постоянно будут вытягивать информацию, чтобы узнать еще что-то... Любопытство - это такая ведь вещь... p0230 t10108
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ВСЁ что связанно с посвящениями Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 4:06 am

Заряница, я понимаю, что это актуальный вопрос
Я своих детей вводила с детства- они просто уже с двух лет присутствовали на праздниках. Правда было трудновато- надо загов читать а реб|нку воды или пописать приспичило
Взрослых лучше вводить постепенно , чтоб психушку не вызвали , пока они сами не прочувствуют они не поверят
Так поступают и с мужьями, и сж|нами, и с подругами - если хотите с ними поделится

И начинать лучше с летних праздников с выездов на природу у костров и летних купаний, потом обьяснять что будет происходить и зачем


Да любопытство вещ такая что от неё никуда не дется, сказка о Синей бороде тому подтверждение, нельзя дверь открывать - а хочется узнать что там
БелладоннаЁ решать вам будете вы делится или нет
Раньше боялись сильно кому об этом говоритьЁ ну нелюбит нашь народ не понятного - боится
Запросто могли и дом подпалить, подперев предварительно хозяев
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ВСЁ что связанно с посвящениями Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 4:27 am

Второй вопрос был такой, а может ли человек сам себя посвятить богам и самому себе сделать посвящение

Сказать нет - скажу не правду
Потому что да - может.
Это как мать может крестить своего реб|нка сама а может и отнести в церковь
До христианства тоже было посвещение детей богам - этакое языческое крещение и так же присутствовали крёстные родители. Правда они тогда назвались не крёстными, а лёлями или лелями
Слышали такое слово лёлька?
Это в честь богини Лели
Посвещали разным богам - мальчиков чаще всего мужским, девочек - женским
Если нет подружек и друзей родители могут и сами своего ребёнка посвятить

Так же можно посвятить и себя
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

ВСЁ что связанно с посвящениями Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 4:47 am

А как самой можно себя посвятить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ВСЁ что связанно с посвящениями Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 5:22 am

У меня это было так. Я несколько лет назад почувствовало непреодолимую тягу посвятить себя. Перелопатила огромный пласт материала и в инете и книг из этой области и наконец однажды остановиласьь на одном посвящении, т.е. почувствовала, что это мое.Постилась. Потом пошла на природу и совершила обряд, обращая внимание на все знаки..если вы все делали правильно, то вам откроется многое прямо на посвящении. Потом вернулась домой и отпраздновала как большой праздник.Могу точно сказать. что что-то в вас измениться внутри , вы это почувствуете очень быстро. connie_crazyperson
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ВСЁ что связанно с посвящениями Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 5:27 am

ПРИ любом посвящении взрослого человека должно стоять испытание - человек должен обдумать свои действия, решить для себя,отойти как бы в сторону и посмотреть на свою жизнь
Время перед посвящением должно пройти в духом спокойствии

В язычестве делают так
Выбирают красивое место и человек должен там пробыть один на один сам с собой
Это могут быть горы, лес , река
ТАМ где время идёт из века в век

Говорить нельзя, в храме природы сидят молча
надо созерцать мир вокруг себя - очистится что ли от суеты и беготни

А на расвете просят бога или богов дать своё болагословление - благое слово и приносят им любы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ВСЁ что связанно с посвящениями Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 7:15 am

У меня тут спросили как это понять ДУх один а лики разные

ВСЁ просто вот перед нами дерево ствол и корень у него один а ветки все разные или цветочек, корешок один а есть у него и стебелёк и листик и цветочки
Так вот корешок это ДУХ а всё остальное лики
Но это всеравно цветок

Вот люди говорят что они цари природы, сразу вспоминается КИР Булычёв и его Алиса, как там папа её сказал - только звери об этом не знают, они не грамотные
Это я к тому, что человек часто отделяет себя от ДУХА, а заодно и от мира, просто на нашей матушке земле есть: звери, травы, люди, птицы - и все мы есть суть одного целого
МЫ одни из...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ВСЁ что связанно с посвящениями Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями I_icon_minitimeПт Фев 04, 2011 1:04 am

ТРетий вопрос
А как же ведьмы языческие работают тода в эгрегоре христианском?

так же как и в любом другом.
Значит пришол к вам человек, он верит в богородицу и живёт в квартире и комнате провославия.
чтобы поладить его я, зная законы и уважительно относясь к вере этого человека захожу к ниму домой - с его разрешения
То есть перед обрядом он должен дать саогласие и сказать слово - Да
И начинаю произносить заговор, в котором упоминаю Велику МАТЬ - В каждой почитай вере такая есть, далее потихоньку, потихоньку вывожу этого человека (можно так сравнить) из комнаты и квартиры эгрегора христанского в коридор - к стихиям. там маленько его держу а потом завожу в свою квартиру и комнату и там уже конкретно идёт всё действие, там же ставлю защиты и всё остальное.
И уже потом вывожу снова к стихиям и возврощаю его на место - в его веру.
Это как взяла человека грязного, отвела потихоньку в баньку, помыла, почистила и чистеньким назад домой привела
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Сивир




Мужчина Сообщения : 292
Дата регистрации : 2010-12-25

ВСЁ что связанно с посвящениями Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями I_icon_minitimeПт Июл 01, 2011 3:55 pm

ну вот например посвятил себя Валесу - значит работаешь только с ним? соответственно любы ему приподносишь и после обрядов и просто так? а можно ли посвятить себя нескольким богам или это не есть хорошо? ведь Боги будут лучше помогать все таки после посвящения!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ВСЁ что связанно с посвящениями Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями I_icon_minitimeВт Июл 05, 2011 4:03 am

Сивир, если христианин молится богородице, то у них не возброняется обращаться и просить других святых - это к примеру.
Так и в язычестве, если вы даже посвятили себя одному богу и даёте ему предпочтение, то спокойно можете общаться и с другими богами, это одна семья.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
noyaber

noyaber


Женщина Сообщения : 104
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Брянская область

ВСЁ что связанно с посвящениями Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями I_icon_minitimeВс Июл 24, 2011 3:58 am

[quote="Лютик Аконит"

Если в языческих обрядах присутствуют силы стихий, то они некоим образом не стоят в конфронтации с разными другими течениями вер, так как это можно сказать фундамент всей магии. И даже Яхве - Иегова, был просто когда то богом грозы - у одного племени.[/color][/quote]
т.е. если человек прошёл посвящение например в язычестве,то это не значит,что он не может в будующем занятся изучением христианской магией или кокой либо другой...я правильно поняла или нет?поправьте если не так...спасибо. Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Мимея

Мимея


Женщина Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-11-24
Откуда : Москва

ВСЁ что связанно с посвящениями Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями I_icon_minitimeСр Июл 27, 2011 2:50 am

Лютик Аконит я бы хотела спросить о раскрещивании, выходе из ХЭ.
Вот обряд излома "рабского ошейника" (выкладываю в том виде в которм его выкладывала Светлана Соколова)
Итак: нам нужна обычная ванна, наполовину наполненная прохладной водой, если у кого-то нет условий, либо ванной, есть же и сельские жители, где ванн нет у многих, годится любая емкость, куда можно погрузиться с головой; швейная игла (она острей, или купить в аптеке мечик для прокалывания пальцев).
Обряд лучше производить натощак (я постилась три дня - SvSk), как и многие другие.
"Итак, вода набрана, мечик готов. Раздеваемся и произносим:
Крещение от себя удаляю, рабский ошейник ломаю, я не раб божий, а внук богов родных!
Берем мечик, прокалываем палец, выдавливаем несколько капель крови в воду и продолжаем:
— Кровь Богов — Предков в моих жилах течет, Чистой Воде первозданность вернет!
Садимся в ванну
— Крещение вода причинить помогла, его же вода и смыть смогла!
Погружаемся с головой и держимся под водой секунд 20 затем выныриваем.
— Крещеный ушел, внук Богов родных в природу вошел! Прими, Мать — природа (имя), услышьте, Великие Древние Боги!
Выходим из ванной, читаем:
Боги Родные, Боги Славные, Боги Древние!
Услышьте мя, внука Вашего, молодшего родича! И пусть я всегда Вами слышим буду, как родич, в чьих жилах и Ваша кровь течет… Да будет так!
Я еще своими словами пару фраз добавила, попросила Богов поименно взять под свою защиту и стать мне в помощи.

После всего приносила жертву богам в лесу (крупу, блины, фрукты, вино, шерсть, разноцветные ленты - можно посмотреть по требнику и выбрать, что хочется)
И еще - после обряда спала почти сутки - так что лучше делать перед выходным днем."
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ВСЁ что связанно с посвящениями Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями I_icon_minitimeСр Июл 27, 2011 4:16 am

noyaber, правильно! Вы можете спокойно изучать и накапливать знания по любым верам. это не возбраняется.

Мимея, раскрещивание - слово то какое придумали))).

Тут всё очень просто, как говорится проще пареной репы)))

Человек был крещён, но вот он решил отойти от веры христианской - пожалуйста. Но оказывается, что хочет он этого или нет, но его подсознание боится этого шага - боится возмездия и ада после смерти. А вдруг!? Что бы успокоить своё подсознание ему нужен акт действия.
И действие может быть любым.
От погружения в воду (троекратное например), до плевания на крест ( и такое встречала).

Мы не маленькие дети, даваёте посмотрим правде в глаза! если вы в душе побаиваетесь этого шага, значит вы ещё не совсем к нему готовы! Но если вам с таким действием станет легче порвать пуповину связывающую вас с христианским эгрэгором - то на здоровье. делайте (только плевать на крест и ломать иконы не советую - чисто с моральной точки зрения)
Хотите через погружение - погружайтесь. что вы при этом будете говорить дело ваше - лишь бы от сердца шло. Но если вам легче что то вызубрить, а потом это сказать. чтож можно и так.

Извените если сумбурно обьяснила. albino
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
noyaber

noyaber


Женщина Сообщения : 104
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Брянская область

ВСЁ что связанно с посвящениями Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями I_icon_minitimeСр Июл 27, 2011 5:24 am

на мой взгляд,я бы не стала бы раскрещиваться,ведь можно и другую магию практиковать,только нужно не месить всё вместе,а как бы чередовать что ли.можно заниматься и практиковать разные виды магии,но только нужно (это моё мнение) ВЕРИТЬ в то,чем практикуешь и не в один лунный цикл использовать,белых и чёрных и языческих.(это где то читала,или здесь,или на ЧМ,не помню)...белые тоже помогают,только отдача у всех разная...в смысле то,что потом с тебя возьмут за помощь тебе...с языческими богами пока не работала,набираюсь опыта,но они мне как то больше по душе,незнаю почему.сталкивалась в худ.литературе с язычеством,вот от туда и пошло,а здесь уже наткнулась на кладезь m1338 информации.всем спасибо за форум,кто приложил к нему руку. d_martini копилка бесценной информации... elephant
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ВСЁ что связанно с посвящениями Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями I_icon_minitimeСр Июл 27, 2011 7:45 pm

белые тоже помогают,только отдача у всех разная...
Не знаю, наверное, христианство - это просто не мое, но никакой помощи и поддержки я от этой религии не получала. Зачастую просимое сбывалось с точностью до наоборот, да и проблемы сыпались как из рога изобилия. Помнится, поеду в какое-нибудь намоленное место, где по преданиям чудеса случаются, вернусь, а на меня беды сыпятся. Не знаю, почему так происходило. На мой взгляд, даже черти и то отзывчивее, правда, плату берут дорогую.

Думаю, у Мимеи вопрос про раскрещивание не случайно возник. Сами христиане любят распространять байки, что мол, если человек крестился, то все - на веки вечные вписан в эту систему. Многие языческие общины практикуют различные обряды раскрещивания. Я просто сняла христианский крест и больше никогда его не надену. Выкинуть жалко - во-первых, бабушка покойница дарила, во-вторых золотой. Иконы хотела выбросить, потом заленилась, в итоге стоят и не мешают. Я к ним как к безвкусным картинкам отношусь. Даже когда Круг ставлю их не занавешиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aisandra

Aisandra


Женщина Сообщения : 1185
Дата регистрации : 2010-06-21
Возраст : 52
Откуда : Днепропетровск

ВСЁ что связанно с посвящениями Empty
СообщениеТема: Re: ВСЁ что связанно с посвящениями   ВСЁ что связанно с посвящениями I_icon_minitimeСр Июл 27, 2011 7:54 pm

Цветик-семицветик, у меня подобное отношение. Не отрицаю возможной помощи ХЭ, но мне кажется что для того чтоб он помогал нужно и жить в соответствии с канонами этой религии. Ну а я к такому никогда готова не была, да и мировозрение не позволит g0907 Никогда не могла рабой называть себя...Исповедь просто в голове не укладывается, ну не могу я позволить попу в душе ковыряться и оценку поступкам моим давать.
Выбрасывать иконы не собираюсь, часть из них от бабушки остались, много лет уже в моей семье. Так и стоят тихонько, есть не просят. Ну а креста то и не носила толком никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ВСЁ что связанно с посвящениями
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: Кудеса Древнего Мира :: БЕСЕДКА-
Перейти: