КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

  В. Истархов "Удар русских Богов"

Перейти вниз 
+9
Aisandra
pupsik
Лютик Аконит
Ольга
Мира
Мимея
Белладонна
Vlad
Цветик-семицветик
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1004
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

 В. Истархов "Удар русских Богов" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В. Истархов "Удар русских Богов"    В. Истархов "Удар русских Богов" - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 21, 2011 2:08 am

Пупсик, а ничего, что всемогущее Аненербе перевернуло значение рун как мистической системе, что привело руны к более приземлённым отношениям?.. Ничего что нацисты извратили свастику - общеславянский и не только символ солнца?.. Ничего, что Гитлер и ему подобные извратили саму суть язычества и возвели нетерпимость к другим народам в догму их "язычества", чего не было в язычестве?.. Вспомните викингов - в их дружинах были не только скандинавы (датчане, норвежцы, шведы и с большой натяжкой финны, поскольку финны относятся к угро-финской группе народностей), но также и другие народы... Скандинавию хоть и крестили огнём и мечом, но всё-таки той крови, которая проливалась при христианизации других стран и народов, не было, поскольку в христианстве и скандинавском язычестве есть общий момент - страдания Одина на Мировом Ясене в течении девяти дней и ночей, после которых ему открылась тайна рун, и крёстные страдания Христа, после которых он воскрес. Мне вас искренне жаль из-за вашего неумения, а скорее всего, нежелания слышать и слушать других.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
Кромешный

Кромешный


Мужчина Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-09-28
Откуда : Алтай

 В. Истархов "Удар русских Богов" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В. Истархов "Удар русских Богов"    В. Истархов "Удар русских Богов" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 01, 2011 12:40 pm

Книгу тоже почитал,впечатление так же неприятное,особенно подтягивание фактов за уши.Автор поменяв пару слов в трактовке иначе интерпретирует его смысл,да и выводы основаны на догадках.Так же напрягает экстремистский смысл книги,хотя идея в целом соответствует истине.

Ребят,споры про Гитлера ведутся давно и основаны большей частью на доступных исторических документах,которые дали на суд общественности.Но не все так просто.Слушать участников нужно тех событий,они совсем иначе тет-а-тет рассказывают ход войны и ее причины.Так например человек,служивший в полку связи говорил,что немцы неоднократно просили ПРОПУСТИТЬ их через наши земли на юг континента,без военных действий.Так же,когда одна из армий противника прорвалась к Грузинской границе,с двух укреплений сняли нашу часть армии(укрепления стратегически важные,недалеко от финской границы),взятые путем тяжелых потерь и отправили на перехват с приказом несмотря на потери остановить врага,не допустить до Грузии.И еще один занимательный факт,услышаный из уст непосредственного участника(командира роты),как они вместе!!!с подразделением немцев защищали поселок от неизвестных нападавших,одетых в германскую форму,не отвечавших на позывные.У меня немало подобных рассказов,услышаных из уст ветеранов.Большинство их просто рассказывают как и что было,куда приказывали,туда и шли,более менее осведомлены были офицеры.Да и сильно смущают заградотряды,зачем они народу,борющемуся за свою независимость,за семьи,за родину?Как говорят факты,они закреплялись не только за подразделениями уголовников.Да и за шесть лет службы в войсках я понял,что на деле все обстоит совсем не так,как нам усиленно скармливают,взять тот же конфликт на кавказе,где я провел 2,5 года.Поверьте,СМИ говорили далеко не то,что происходило и почему да и подписку о неразглашении с нас взяли на 25 лет.Делайте выводы.

А со второй мировой,мое мнение таково:не забываем,кто стоял у власти.Нами просто прикрылись,как пушечным мясом,не более,хотя истинные причины думаю намного туманнее,но нам их в ближайшее время,думаю,вряд ли расскажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

 В. Истархов "Удар русских Богов" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В. Истархов "Удар русских Богов"    В. Истархов "Удар русских Богов" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 01, 2011 4:23 pm

Согласна с Кромешным. Очень много чего не договаривают и не договаривали. Кому интересно про ход Второй мировой войны советую почитать Пикуля "План Барбаросса", ой как много он проливает свет на войну, она открывается совсем с другой стороны. Книга написана в художественном стиле, но прочитать её стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

 В. Истархов "Удар русских Богов" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В. Истархов "Удар русских Богов"    В. Истархов "Удар русских Богов" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 01, 2011 7:45 pm

Понятно, что идеи и планы народа и идеи и планы верховного командования очень разнились. Я много собирала материалов на тему ВОВ, много общалась и общаюсь с ветеранами. Как бы банально не звучало, но они действительно боролись за идею, "За Родину, за Сталина". Не очень люблю, когда преуменьшают зверства немцев на нашей земле. Один раз наблюдала за раскопками Бабьего яра, где было расстреляно огромное количество мирных жителей разного возраста. И такие места есть во многих городах.
Также меня очень раздражает, когда рассказывают о поддержке русского народа РПЦ. Я слышала много свидетельств, когда попы помогали гитлеровцам, пропагандировали их власть и выдавали партизанские отряды...

По поводу журналистов. Знавала я одну женщину, которая во время Чеченской компании бросила своего грудного ребенка на бабушек и отправилась в самое пекло, по ее словам, чтобы написать ВСЮ правду. Вернувшись, она не выдала ни строчки!!! Говорит, все, чтобы я не написала будет не то.

Если вернуться к Истархову, то мне его книга не понравилась тем, что он стремился не больше рассказать о вере языческой, а продвинуть свои экстремистские идеи. Но я благодарна автору за то, что после прочтения данной книги моя мама избавилась от налета христианутости и смотрит на мир свежим взглядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melusina

Melusina


Женщина Сообщения : 12
Дата регистрации : 2011-08-06

 В. Истархов "Удар русских Богов" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В. Истархов "Удар русских Богов"    В. Истархов "Удар русских Богов" - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 05, 2011 2:38 am

Цветик-семицветик пишет:
Я много собирала материалов на тему ВОВ, много общалась и общаюсь с ветеранами. Как бы банально не звучало, но они действительно боролись за идею, "За Родину, за Сталина". Не очень люблю, когда преуменьшают зверства немцев на нашей земле. Один раз наблюдала за раскопками Бабьего яра, где было расстреляно огромное количество мирных жителей разного возраста. И такие места есть во многих городах.
Также меня очень раздражает, когда рассказывают о поддержке русского народа РПЦ. Я слышала много свидетельств, когда попы помогали гитлеровцам, пропагандировали их власть и выдавали партизанские отряды...


Цветик-семицветик, мое Вам уважение. (Я сама серьезно занимаюсь историей Великой Отечественной войны). Та литература о ВОВ, котрая пропагандируется на большинстве родноверческих сайтов, это в своем большинстве полоумный антинаучный бред. Что характерно, там же обожают прославлять предателя Власова.
Тем, кто интересуется темой ВОВ, в первую очередь рекомендую работы историка Алексея Исаева. Разбор мифоф отлично дан в книгах Игоря Пыжалова "Великая оболганная война" и "Великая оболганная война-2" (вторая книга под его редакцией).
"Великую оболганную войну" очень-очень рекомендую почитать, не пожалеете.
О зверствах фашистов - работа Александра Дюкова "За что сражались советские люди". предупреждаю, книга очень тяжелая. Людям со слабой психикой читать нельзя. (но на форуме таких и нет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melusina

Melusina


Женщина Сообщения : 12
Дата регистрации : 2011-08-06

 В. Истархов "Удар русских Богов" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В. Истархов "Удар русских Богов"    В. Истархов "Удар русских Богов" - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 05, 2011 2:40 am

извиняюсь за опечатки. Автор - Игорь Пыхалов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melusina

Melusina


Женщина Сообщения : 12
Дата регистрации : 2011-08-06

 В. Истархов "Удар русских Богов" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В. Истархов "Удар русских Богов"    В. Истархов "Удар русских Богов" - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 05, 2011 2:41 am

А вот если говорить о язычестве, то лучшее, что есть на эту тему - фундаментальный труд академика Рыбакова "Язычество древних славян" и "Язычество древней Руси". Сейчас поищу, дам ссылки. Наверное в отдельную тему вынесу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

 В. Истархов "Удар русских Богов" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В. Истархов "Удар русских Богов"    В. Истархов "Удар русских Богов" - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 05, 2011 3:53 am

Melusina, огромное Вам спасибо за ссылки на литературу о ВОВ. То, что продают в популярных книжных магазинах мне не очень нравится. Стараюсь покупать краеведческие книги, которые выпускаются маленькими тиражами.

Согласна, Рыбаков очень понравился! geek Хоть историки его и ругают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melusina

Melusina


Женщина Сообщения : 12
Дата регистрации : 2011-08-06

 В. Истархов "Удар русских Богов" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В. Истархов "Удар русских Богов"    В. Истархов "Удар русских Богов" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 5:02 am

Цветик-семицветик, мне тоже книги Рыбакова очень понравились, читала на одном дыхании. У него есть конечно спорные моменты - например, отождествление с Рожаницами Лады и Лели, Макоши с Купалой и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В. Истархов "Удар русских Богов"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Рогатые люди есть, почему же не могло быть рогатых богов
» Можно ли назвать христианского бога, небесные силы и святых, назвать новым воплощением старых (прежних) богов?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: У САМОВАРА - ФЛУДИЛЬНИК :: У костерка-
Перейти: