КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями

Перейти вниз 
+5
Лютик Аконит
Ольга
Аринушка
Друда (nikolajpir)
Цветик-семицветик
Участников: 9
АвторСообщение
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями Empty
СообщениеТема: Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями   Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями I_icon_minitimeСр Апр 27, 2011 4:54 am

Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями. Как-то мне попалась передача про теорию относительности А. Эйнштейна и выводы там были очень любопытные. Перескажу как смогу, не судите строго, скорей всего я многое не допоняла, ибо простите, я далека от физики.

1. Скорость света в вакууме с= 300 000 000 метров в секунду. Если бы она была другой, то человечество никогда бы не увидело звезд, так как свет просто бы не доходил, а так свет идет, "натыкается" на нашу планету и мы все видим. В космосе для света не существует категории времени. Даже на спутниках, которое вращаются по околоземной орбите, время течет гораздо медленнее, нежели на Земле.
2. Все тела во Вселенной состоят из одних и тех же частиц (имелось в виду строение атома и самые мельчайшие частицы).
3. Доказано (вот помню нас в школе учили, что недоказано), что существует скорость выше скорости света. И эта скорость существует в объектах, называемых черными дырами. Время в этих объектах течет вспять, и объекты попадающие в черные дыры попадают в прошлое. В свое прошлое!!! В качестве примера приводились результаты экспериментов, проводимых на Большом Адронном Коллайдере.
4. Главный вывод. Когда-нибудь (это когда-нибудь может измеряться миллиардами лет) Земля попадет в черную дыру и ее развитие начнется заново, но по тому же самому сценарию! Т.е. каждый из нас проживет эту же самую (о ужас!!!) жизнь, и по сути будет проживать ее бесконечное количество раз.

Как было сказано, это не вписывается ни в одну религиозную концепцию мира, и тут мне вспомнилось предание из книги Феникс о том как Великая Мать СВА создала сына Сварога, змея Ферта, мир развивался, потом Ферт убил Сварога и все началось заново (или вернулось на круги своя, если дословно). Так может быть теория относительности лишний раз подтверждает то, что написано в книге Феникса?


P/S. Извините, пожалуйста, если не туда написала. Перенесите если что, ну или удалите. p0503
Вернуться к началу Перейти вниз
Друда (nikolajpir)

Друда (nikolajpir)


Женщина Сообщения : 280
Дата регистрации : 2010-09-27
Откуда : Украина

Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями   Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями I_icon_minitimeСр Апр 27, 2011 5:36 am

Цветик-семицветик, мне тоже об этом думалось, но как-то грустно всё. Может быть очень упрощаю, но мышку которую съел котик-будут кушать всегда? Но после этого,-с большей силой врагам хочется бошки по откручивать, и вместо голов чёрненькую лампочку вкрутить (прошу удалить это сообщение, если я сильно увлеклась).
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринушка

Аринушка


Женщина Сообщения : 434
Дата регистрации : 2011-03-01
Откуда : Центральное Черноземье

Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями   Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями I_icon_minitimeСр Апр 27, 2011 2:33 pm

Цитата :
но мышку которую съел котик-будут кушать всегда?
Мышку - всегда, но зачем быть мышкой? p0230
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.taro-vrn.com/
Друда (nikolajpir)

Друда (nikolajpir)


Женщина Сообщения : 280
Дата регистрации : 2010-09-27
Откуда : Украина

Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями   Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями I_icon_minitimeСр Апр 27, 2011 4:21 pm

Вот вот -мышкой быть незачем 2166

Но разговор то не об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями   Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями I_icon_minitimeСр Апр 27, 2011 6:19 pm

Дело в том, что у каждого человека в жизни есть нечто такое о чем он сожалеет, и есть неприятные моменты, переживать которые заново очень неприятно. super_smilies100
Тем более, если верить этой теории, то может быть, мы ЭТУ жизнь проживаем в 125 раз и получается, что все предопределено?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Друда (nikolajpir)

Друда (nikolajpir)


Женщина Сообщения : 280
Дата регистрации : 2010-09-27
Откуда : Украина

Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями   Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 12:35 am

Почему-то хочется верить, что в череде перерождений, эта жизнь,когда-то в будущем, будет чуть лучше- потому что сейчас не сидишь сложа руки вздыхая о судьбе-меняя себя и окружение,- влияя таким образом на поток событий потом, и сейчас.


Последний раз редактировалось: nikolajpir (Чт Апр 28, 2011 1:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2010-08-20

Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями Empty
СообщениеТема: Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мы   Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 12:53 am

Девоньки!!!!!
Весна на улице, вы чего о грустном????

А мне кажется, если все предопределено, это же здорово! Можно с легкостью ко всему относиться - расстались - еще встретимся и доведем все до хорошего конца, не выиграл сейчас - будет шанс посоревноваться потом.....Потерял - будет все снова!!!!!

В качестве лекарства
Предлагаю смотреть только канал ТНТSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями   Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 3:00 am

У нас такого канала нет!
у нас вообще только один первый показывает. а по нему одни сериалы шпарят. А про детей вообще забыли. только по воскресеньям диснэевские мультики показывают((((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Ольга

Ольга


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2010-08-20

Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями   Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 11:10 am

Лютик аконит!
Вам необыкновенно повезло!
Во-первых нет искушения смотреть телевизор, раз один канал, во-вторых, сериал, это конечно глупости, но не напрягают Канал ТНТ такой-же....
А по всем остальным кроме "Культуры")- война, происшествия, рассуждения о конце света, неизбежности катастроф, и т.п. Про политику я уж и не говорю...

Народ же надо пугать, чтоб покорным был (о себе и семье не думал), вот и стараются....Все до боли знакомо, только байки другие.....

Вернуться к началу Перейти вниз
Карина

Карина


Женщина Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 51
Откуда : Подмосковье.

Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями   Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 11:07 pm

Вы не поверите как мне повезло. Я когда в дом переезала, антенну поставить всё руки не доходили, так и весит на стене тарелка , как говорят мои друзья, "для понта"уже целый год.... Да так оказывается мне без телевизора хорошо живётся. никогда бы не подумала
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория

Виктория


Женщина Сообщения : 123
Дата регистрации : 2010-12-18
Откуда : Белый город

Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями   Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 11:29 pm

А у меня сломалась в телевизоре какая-то штуковина которая ловит много каналов, а та, что осталась может помать только первый и россию. Красота! Дети правда не довольны, но у них у каждого по компу, там можно смотреть все что хочешь. А я ее делать и не собираюсь...... geek
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2010-08-20

Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями   Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями I_icon_minitimeПт Апр 29, 2011 12:40 am

Как я Вам завидую!!!!

У моих мужчин другой подход к зимне-вечернему отдыху- без боевиков никак.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Aisandra

Aisandra


Женщина Сообщения : 1185
Дата регистрации : 2010-06-21
Возраст : 52
Откуда : Днепропетровск

Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями   Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями I_icon_minitimeПт Апр 29, 2011 5:45 am

У меня тоже месяца два как поломался какой то проводок, компьютер с ресивером соединяет, без него НТВ- плюс не показывает Есть один бесплатный канал, включаю как фоновый звук на первом этаже. А так действительно- или ТНТ или фантастика, ну может что то из Дискавери, больше и не смотрю ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями   Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями I_icon_minitimeПт Апр 29, 2011 5:54 am

Нет ТНТ не приемлю - глупость (лучше газетку почитать или книжку). Вообще любимый канал РЕН-тв. Более менее реальный взгляд на мир. Еще нравится петербургский 5 канал (передачи хорошие), ну и Культура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мимея

Мимея


Женщина Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-11-24
Откуда : Москва

Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями   Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями I_icon_minitimeПт Апр 29, 2011 6:21 pm

Телевизор это зло Basketball Мне когда я подключала интернет предложили еще какую-то антенну на 120 каналов confused Вот честно зачем вообще нужно 120 каналов, если есть интернет и можно скачать любой фильм, а каких-то интересных репортерских программ насколько я знаю на вех этих кабельных каналах нет. Я вообще телевизор не люблю, и не понимаю когда его включают просто так и смотрят все подряд, это время лучше потратить с умом.
Канал ТНТ не люблю, нравиться Культура, кое что на НТВ, РЕН.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хотелось бы поделиться с форумчанами очень-очень спорными мыслями
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: У САМОВАРА - ФЛУДИЛЬНИК :: У костерка-
Перейти: