КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Перт (Perth)

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1004
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

Перт (Perth) Empty
СообщениеТема: Перт (Perth)   Перт (Perth) I_icon_minitimeВс Июн 12, 2011 6:15 pm

Герм. Perthro: средство бросать жребий
Гот. Painthra: мешочек для игральных костей.
Англосакс. Peordh: шашка, пешка в шахматах
Старонорм. - отсутствует*

Перт была, есть и остаётся одной из наиболее сложных для толкования рун. Перт может олицетворять собой как мистическую, так и любую другую тайну. Однако есть гипотезыо значениии Перт как шахматной фигуры, чаши для игральных костей и даже как музыки и мелодии.
Однако при гадании данная руна всегда указывает на тщательно оберегаемый секрет, скрытое и на паранормальные способности. Мне встречалась такая трактовка, что Перт может указывать на покровительство высших сил, которые скрыты от взгляда как спрашивающего, так и гадающего.
Перт редко указывает на серьёзные потрясения, но в перевёрнутом значении указывает на "смерть прошлого". Данное словосочетание указывает на то, что спрашивающий должен отпустить застаревшие привычки и не цепляться за них, поскольку его будут преследовать разочарования.
Перт может символизировать веселье и праздник, на котором преподносятся кубки с вином/пивом и кубки для игры в кости (зернь). На праздниках могли спрашиваться знатоки рун о грядущих событиях.
Перт может указывать на то,что нечто тайное может стать явным и это явное носит обычно благоприятный характер.
Перевёрнутая же Перт указывает на то, что раскрытие определённых секретов может оказаться невыгодным для вопрошающего и иметь для него неприятные последствия. Перевёрнутая Перт не обязательно указывает на провалы и неудачи. Она скорее будет указывать на затруднения и помехи, вызванные привязанностью к привычкам и стереотипам и нежеланием отпускать прошлое, которое должно умереть ради дальнейшего продвижения.

Применение данной руны:**
1. Для поиска утерянных вещей.
2. Для развития магических способностей.

*Я буду указывать названия и значения рун в германском, готском, англосаксонском и старонорманском языках.
**Сферы наибольшего применения руны
Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
Elen

Elen


Женщина Сообщения : 155
Дата регистрации : 2011-04-20
Откуда : Германия

Перт (Perth) Empty
СообщениеТема: Re: Перт (Perth)   Перт (Perth) I_icon_minitimeВт Авг 23, 2011 7:50 am

Ай-Рансаар, а вы не пробовали выкладывать именно собственное, а не уже известное значение рун? Я думаю, так было бы гораздо интереснее и поучительнее для форумчан...
Дополню...
Перт... Это не столько тайна, сколько Всевидящее Око, которое знает и видит все... В этом отношении его можно сравнить с богиней Фригг, которой было дано знание будущего, но которая этим практически ни с кем не делилась... Перт раскрывает свои тайны тоже далеко не всем, а только тем, кто достоин этого...Ее своего рода можно сравнить с хрониками Акаши. Она как бы вуаль тайны, глубокие пласты нашего подсознания...
Эта руна позволяет человеку узнать себя таким, каков он есть на самом деле. В этом очень помогает именно медитация на Перт. Что я заметила в этом отношении - если человек готов к подобным знаниям, то руна НИКОГДА не откажет вам в их открытии, она с радостью поможет вам познать себя и еще и подталкивать будет, мягенько так, и направлять )))
То, к чему прикасается Перт, видоизменяется навсегда... Это сложно принять, но и с этим трудно спорить... Познай себя и ты познаешь все остальное, говорит она...
Слышала, что некоторые практики используют Перт для лечения психических заболеваний...
Часто бывает, что при близком знакомстве с Перт, человек, начиная глубже и глубже познавать себя, отходит от своего круга общения, как бы обосабливается от того, чем он был раньше, порой навсегда. Перт, меняя человека, меняет и его внутренний социум, в следствии чего естессно меняется и внешний))) Что ж, такова побочка...
И это только одна из сторон этой руны... Есть еще несколько. Говорят, что Перт это своего рода и руна веселья... но только после того, как закончены все важные дела... Ее называют руной Мастеров и авантюристов... На счет авантюристов честно говоря в свое время заинтересовалась и перерыв кучу материалов нашла таки ответ - это так же руна удачи, но удачи, носящей несколько кратковременный характер... А поскольку авантюристы люди с очень острым умом, могущие строить мгновенные многокомбинационные ходы, то это как раз самое то для них ))) Как говорится - пришел, увидел, победил )))
Так же Перт хорошо будит в человеке инстинкты. Желающие могут попытаться попрактиковать это, но осторожненько, не увлекаемся)))
Амулеты с Перт очень хорошо делать на каменных носителях, чем например на берестовых или на бумажных, ибо название Перт схоже с латинским словом "камень", кажется "перта", но врать не буду, потому как точно не упомню.
Перт так же руна несколько неторопливая и соответственно господ торопыг совершенно не переносит, может и носом ткнуть ))) Поэтому при работе с ней необходимо не скакать галопом по европам, а изучать ее или использовать добросовестно и не торопясь - всему свое время...
Одна моя знакомая, прочитав, что Перт является так же и предсказательной руной теперь обращается к ней перед гаданием... Результаты по ее словам ошеломительные - диагностика проходит намного легче, понятнее и она стала замечать очень много существенных деталей, чего раньше не было.
Другая периодически призывает руну в помощь при поисках чего-то утерянного, неважно, человек это или в albino ещь...



Вернуться к началу Перейти вниз
 
Перт (Perth)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: Предсказательные практики :: РУНЫ :: РУНЫ: Значения Старшего Футарка-
Перейти: