КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ПРОСТО поговоримка.

Перейти вниз 
+23
Vlad
La strega
burundulka
Enigma
Тори
Полина
Ай-Рансаар
Сивилла
Велиока
Margo
Цветик-семицветик
Сапфир
Михаил
vedeya
Return to life
Ната
Котена
fenix
Aisandra
Ульяна
Мира
Белладонна
Лютик Аконит
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ульяна

Ульяна


Женщина Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-06-22

ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 I_icon_minitimeСб Окт 09, 2010 6:11 pm

Ай-Рансаар пишет:
Обычно просят у благотворительных фондов либо бросают просьбу в мир о помощи.
да ладноSmile) Обычно продают квартиры и спасают жизнь.
Но если вы работаете за 5 копеек-если вобще работаете- ваше право..и ваша жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http//bros-s.narod.ru/
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 I_icon_minitimeСб Окт 09, 2010 6:14 pm

Обычно просят у благотворительных фондов либо бросают просьбу в мир о помощи.
В нашей газете есть рубрика помощи и мы помогли уже многим людям сделать очень дорогостоящие (несколько сотен тысяч евро) операции в т.ч. и за границей. Никто в редакции копейки не украл из этих денег, наоборот, с зарплаты своей что-то добавляли. Насколько я знаю у Аиф есть такая же практика, за них рачаться не могу, я там не работала.

Просто к магии этот механизм тяжело применить. Во-первых, маг. тайна должна соблюдаться, во-вторых, я не представляю себе объявление: "Люди добрые, помогите сделать приворот!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ульяна

Ульяна


Женщина Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-06-22

ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 I_icon_minitimeСб Окт 09, 2010 6:14 pm

Котена пишет:
Бурана пишет:
Плата за работу просто должна быть соразмерной! И не возможностям просящего, а самой работе.... Ибо может прийти человек с возможностями ниже среднего, но с таким шлейфом, что работа будет сложной, опасной и длительной. И назначать плату соразмерно возможностям заказчика - даже не смешно... Кроме всего прочего, когда на кону стоит жизнь - возможности находятся...
ПыСы - это мое отвлеченное мнение, ибо практиком не являюсь и настаивать на верности моих утверждений не имею права.

Сразу оговорюсь, что с малоимущими слоями населения просто не работаю. Я не мать Тереза. Хотя иногда делаю исключения, нечасто, но делаю.

Кстати, Ай-Рансар, на операцию на сердце люди средства находят. Значит, и на "операцию" на судьбе тоже найдут. Кардиохирурги почему-то не "входят" в ситуацию.

Выводы очевидны. На чье-либо возмущение мне глубоко наплевать. Я себя не на помойке нашла.


на 300% согласна!
и поправьте меня,пожалуйста,если я не права,но те,кто работают за символическую или несоизмеримую плату,имеют больше шансов перетащить негатив с клиента и негативные последствия работы,на себя?


Естественно..канал открыт..
Тонкости оплаты и ПОЧЕМУ берется та или иная плата за одинаковую, в сущности, работу-никто не будет расписывать, я думаю..хотя, может кто-то и захочет. И взяв больше, тоже можно потерять, кстатиSmile) Я ученикам про работу с клиентом и оплату и почему такая провожу как минимум 5-7 занятий, разбирая конкретные случаи
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http//bros-s.narod.ru/
Ульяна

Ульяна


Женщина Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-06-22

ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 I_icon_minitimeСб Окт 09, 2010 6:16 pm

мы не о приворотах, а о жизненно важных ситуациях.
А насчет сбора денег- не каждый побираться пойдет, найдет другой выход
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http//bros-s.narod.ru/
Котена

Котена


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2010-07-05

ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 I_icon_minitimeСб Окт 09, 2010 11:28 pm

Цветик,это не цинизм!это жизненная необходимость!
Если даже человеку помогут бесплатно,вы действительно считаете что ему пойдет это на пользу?в конечном итоге,с него возьмут что-то гораздо более нужное и важное для него.на мой взгляд,проще найти и отдать деньгами albino
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2010-07-05

ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 I_icon_minitimeСб Окт 09, 2010 11:58 pm

Если дело касается магической помощи, то конечно же на пользу это не пойдет. Если это касается мед. помощи умирающему - конечно.

Я о магической помощи и говорила.
А касаемо медицинской помощи...считаю,что это личый выбор каждого-помогать или нет.но в любом случае,помогая кому-то нужно соблюдать несколько "правил":точно быть уверенной,что помощь(деньги и т.д),идет именно туда,куда Вы ее направляете и помощь НЕ должна быть,в ущерб помогающему.это лично мое мнение


Последний раз редактировалось: Котена (Вс Окт 10, 2010 12:01 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2010-07-05

ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 I_icon_minitimeВс Окт 10, 2010 12:00 am

Mary&Mary,букафффки получаются)) Cool Cool Cool
2261
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 I_icon_minitimeВс Окт 10, 2010 12:04 am

Я о магической помощи и говорила.
А касаемо медицинской помощи...считаю,что это личый выбор каждого-помогать или нет.но в любом случае,помогая кому-то нужно соблюдать несколько "правил":точно быть уверенной,что помощь(деньги и т.д),идет именно туда,куда Вы ее направляете и помощь НЕ должна быть,в ущерб помогающему.это лично мое мнение.


Да! Да! Да!
albino albino albino
Вернуться к началу Перейти вниз
Ульяна

Ульяна


Женщина Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-06-22

ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 I_icon_minitimeВс Окт 10, 2010 2:19 am

Котена пишет:
Mary&Mary,букафффки получаются)) Cool Cool Cool
2261
а куда нажимаете? И я хочу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http//bros-s.narod.ru/
?????
Гость




ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 I_icon_minitimeВс Окт 10, 2010 4:10 am

Уважаемые дамы! Мне очень неловко прерывать вашу содержательную беседу, но одно дело "легкий оживляж темы" различными мнениями, а другое - переход на личности! Давайте воздержимся от таких резкостей, прошу вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 I_icon_minitimeВс Окт 10, 2010 5:47 am

Бурана пишет:
Уважаемые дамы! Мне очень неловко прерывать вашу содержательную беседу, но одно дело "легкий оживляж темы" различными мнениями, а другое - переход на личности! Давайте воздержимся от таких резкостей, прошу вас.
Crying or Very sad afro t2617
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 I_icon_minitimeВс Окт 10, 2010 5:51 am

Знаете, одна моя знакомая недавно родила сынку. Причем, ДОМА. Шаг был осознанным - она специально не отправилась в роддом, не вызвала врача... Все обошлось благополучно, все живы, здоровы и счастливы. Но, я вот думаю, насколько оправдан такой риск? Нет, понятно, что раньше женщины рожали без посторонней помощи, но тогда и люди здоровее были и смертность среди младенцев и рожениц, увы выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 I_icon_minitimeВс Окт 10, 2010 5:54 am

Я, наверно, не рискнула бы, если честно... Хорошо, когда все живы и здоровы, а если бы что не так... брр I love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 I_icon_minitimeВс Окт 10, 2010 6:04 am

Да... И без обезболивающего (его ведь делают?), стимулирующих уколов и прочих препаратов. Кроме того, стерильность в доме тяжеловато соблюсти. И действительно, а вдруг разрывы, кровотечение, или с малышом чего.
Но сам поступок меня поражает. Это ж надо так рискнуть. лит
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2010-07-05

ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 I_icon_minitimeВс Окт 10, 2010 1:55 pm

а куда нажимаете? И я хочу

Ульяна,копируете фразу,которую хотите выделить,вставляете в свое сообщение,выделяете ее мышкой в своем сообщении и нажимаете на маленькие цветные квадратики в левом верхнем углу,между АА и А,потом выбираете цвет.и всо) Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 I_icon_minitimeПн Окт 11, 2010 4:47 am

Представляете, у нас в лесу живут люди. Бомжи. Стоят себе кровати прямо посреди леса, причем, нормальные такие кровати с одеялом, вдетом в пододеяльник, подушкой... И, причем, по внешнему виду и не скажешь, что совсем опустившиеся люди. В принципе, когда мы бегали с другом в лесу утром, они радостно приветствовали нас фразой из фильма: "Динамо бежит?", и вели себя весьма дружелюбно. А вот по ночам мне теперь откупы относить страшновато. Мало ли что... cat
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 I_icon_minitimeПн Окт 11, 2010 4:59 am

Ничего себе у вас бомжи!!! У нас классические, для них пододеяльник - нечто вообще неясное, да и с одеялом проблемы... Но, думаю, счас холода-дожди, им придется свои кровати куда-то из леса убирать Smile. Хотя, конечно, представляю зрелищеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 I_icon_minitimeПн Окт 11, 2010 7:47 pm

Мы с мамой за грибами ходили,так наткнулись на землянку которые 2 бомжа выкопали около лесного озера,там что то вроде карьеров старых и живут там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aisandra

Aisandra


Женщина Сообщения : 1185
Дата регистрации : 2010-06-21
Возраст : 52
Откуда : Днепропетровск

ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 I_icon_minitimeПн Окт 11, 2010 10:42 pm

Я лет пять назад работала в самом старом парке нашего города, живописное место, остров посреди Днепра, пешеходный мост, красотища. Так вот там среди всей этой красы бомжи себе целый палаточный городок на окраине устроили. Жалко фото найти не могу. И довольно таки благоустроенно у них там было!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 I_icon_minitimeПн Окт 11, 2010 11:50 pm

Девчат а помните фильм "Небеса обетованные" вот у них там городок бомжей был прикольный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 1:04 am

Летом, конечно, приятно жить вот так - прямо на свежем воздухе. А сейчас я им очень сочувствую. В доме и то прохладно, а там еще ветер, сырость... pale
Вернуться к началу Перейти вниз
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1004
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 2:38 am

А помощи от государства практически никакой. В Одессе жилья для бомжей практически нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 4:57 am

У нас тоже местные власти закрывают на бомжей глаза. Даже если такому человеку потребуется срочная медицинская помощь ни одна скорая его не возьмет. Раньше у нас прямо на главной улице города групка бомжей жила, а теперь видимо в леса подались.
Еще помню читала материал в одной липецкой газете: там к приезду Путина всех бомжей посадили на грузовики и временно расселили по детским лагерям (был осенне-зимний период).
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 4:52 pm

У нас, к примеру, есть приют для бомжей, при приюте можно сделать первичные документы с приютовской пропиской. Бомжей так же принимают монастырские подворья - без документов, без вопросов. Дают им жилье и пищу. Взамен они работают на подворье, стоят службы и НЕ ПЬЮТ. Кстати, подворья принимают бомжей везде. И в России тоже (не путайте с монастырями, это что-то вроде подсобного хозяйства монастыря). И что вы думаете? Бомжей меньше не стало! Потому что большая часть из них хотела бы именно пить и не работать. А если бы при этом их еще кто-нибудь содержал - вообще было бы прекрасно! Так что простите меня, но я не страдаю излишней жалостью. Тот, кто хочет изменить свою жизнь - ее меняет, поверьте. А 99 процентов бомжей хотят только на словах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 21 I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 9:38 pm

Про монастыри не знала. Скорей всего принимают. Но у нас в черте города нет монастырей, они все в области. У нас есть еще такая категория бомжей как те, у кого обманом выманили жилье. Их мало и в основном это пенсионеры. С ними проще, вполне реально пристроить в хороший дом пристарелых.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПРОСТО поговоримка.
Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» ПРОСТО поговоримка.
» Просто так или глиночурка!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: У САМОВАРА - ФЛУДИЛЬНИК :: У костерка-
Перейти: