КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Магия камней.

Перейти вниз 
+7
Мира
Ульяна
Сивилла
Цветик-семицветик
fenix
Белладонна
Лютик Аконит
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ульяна

Ульяна


Женщина Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-06-22

Магия камней. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия камней.   Магия камней. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 23, 2010 5:21 pm

и, кстати, камень сегодня может подойти, завтра нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http//bros-s.narod.ru/
Сивилла

Сивилла


Женщина Сообщения : 82
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 35
Откуда : Алтай

Магия камней. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия камней.   Магия камней. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 23, 2010 7:47 pm

Ульяна, спасибо. То есть на определенном этапе жизни - скажем лет через 20 он мне может не подходить? Никогда бы не подумала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ульяна

Ульяна


Женщина Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-06-22

Магия камней. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия камней.   Магия камней. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 23, 2010 8:07 pm

Сивилла пишет:
Ульяна, спасибо. То есть на определенном этапе жизни - скажем лет через 20 он мне может не подходить? Никогда бы не подумала...

Сивилла, почему через 20? Вот смотрите, вы живете. развиваетесь, меняется ваша энергетика. В один момент вам нужна подпитка одна, в другой другая, в третий-усиление способностей каких-либо, в четвертый- лечение от какого-то заболевания...Это дают различные камни, и гороскоп не имеет к ним отношение, только ваши предпочтения , ведь вы сами чувствуете , нужен ли вам какой-то камень в данный момент. Я, к примеру, фанатела от гранатов одно время, особенно зеленых, сейчас от топазов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http//bros-s.narod.ru/
Гость
Гость




Магия камней. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия камней.   Магия камней. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 5:28 am

Как выбрать свой камень. Многие ведьмы носят защитные перстни с камнями. Но как же выбрать свой и на каком остановится? Каков главный критерий отбора перстня с камнем? Является ли знак зодиака главный пунктом?

Кто с камнями работает подскажите плиз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

Магия камней. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия камней.   Магия камней. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 5:50 am

Kismet,я не смотрю на знак зодиака,просто беру камень который мне нравиться и идет в руки.В магазинчике где я покупаю камни,женщина которая там работает она занимается энергетикой,в том числе и работой с камнями,и когда я прихожу за очередным камнем она мне выкладывает все экземпляры со словами:-"Смотри теперь какой в руки пойдет,и не смотри на зодиакальную принадлежность",можно перебрать десяток камней своего знака зодиака и не один ни захочет к вам идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

Магия камней. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия камней.   Магия камней. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 6:01 am

Вот как пример,Агат камень полдходящий мне по зодиаку,есть у меня из него четки и перстень (полностью каменный),ну ни в какую он не хотел со мной "дружить",полежал немного (месяца 3-4 наверное я его не трогала) сейчас вроде отвечать стал,а до этого как будто лед на пальце одет был.Или горный хрусталь,ношу нормально все хорошо,а маятник из него не работает со мной,ну вот не нравлюсь я ему видимо,маятнику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Магия камней. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия камней.   Магия камней. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 7:05 pm

Мира благодарю Вас. Дело в том что мечтаю купить какой то из драгоценных камней(если получится )- они же не дешевы, куплю, а вдруг мне не пойдет он.
Гранаты очень мне нравятся, они не такие дорогие, но прочла, что очень сложно его разбудить.
Про Рубин ничего не нашла у нас в темах.

А вообще хочется два камня- один на защиту , второй на силу. А в кольце все таки удобнее, чем сам камень при себе носить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

Магия камней. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия камней.   Магия камней. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 7:11 pm

Kismet,опять же придете покупать драгоценный,оденете на пальчик,и смотрите по ощущениям,в ладошке зажмите и мысленно вопрос ему задайте,посмотрите откликается или нет.Гранат хороший камень,мамины бусы из него ко мне перекочевали,зато мои из жемчуга к ней. g0907
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринушка

Аринушка


Женщина Сообщения : 434
Дата регистрации : 2011-03-01
Откуда : Центральное Черноземье

Магия камней. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия камней.   Магия камней. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 02, 2011 2:25 am

А кто знаком с эвдиалитом или его ещё называют "лапарская кровь"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.taro-vrn.com/
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Магия камней. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия камней.   Магия камней. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 02, 2011 2:46 am

У нас его называют "Саамской кровью", это один из разновидностей цыркония, использовали одно время в виде магических шаров, но очень он уж хрупкий и часто колиться сам по себе.
В магии не каждый камень считается ценным, а только тот от которого точно чувствуется - ощущается поток тёплый, с холодным же потоком не используют.
магические шарики из такого камня клали на больных, говорят выздоровление шло в несколько раз быстрее.
Вообще считается очень редким камнем.
Для лечения использовали камни с жёлтым цветом. реже с красным.

Ещё красный камень использовали в виде кулона - и носили для побед над врагом

фиолетовые неисползовали вообще, по какому признаку - не знаю.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Аринушка

Аринушка


Женщина Сообщения : 434
Дата регистрации : 2011-03-01
Откуда : Центральное Черноземье

Магия камней. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия камней.   Магия камней. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 02, 2011 3:26 am

Лютик Аконит, спасибо. Со мной произошел интересный случай, когда я впервые одела комплект (серьги и кольцо) с эвдиалитом. Дело было зимой, на остановке, утром, час пик. Подошел автобус, народа куча, а мне необходимо было на нем уехать. Я направилась к автобусу и непонятно каким образом начала падать (сапоги не скользят совсем, я не спотыкалась, ноги не подворачивала), причем как-будто какие-то силы меня стали укладывать головой под колесо автобуса. Если бы автобус сделал маленькое движение назад, этого сообщения не было. И тут какая-то хрупкая девчушка начала меня вытаскивать, отряхивать, да ещё и в полный автобус запихала, а потом сама влезла. Вот я и задумалась про этот камень:
- он меня под колесо уложил?
- он меня вытащил?
- он мне силу свою показал, типа вот Я какой, могу и так и этак?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.taro-vrn.com/
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Магия камней. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия камней.   Магия камней. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 02, 2011 6:02 am

эТОТ КАМЕНЬ КОВАРЕН ИМЕННО ЭТИМ Он сначала создаёт своим хозяевам проблемы, а потом даёт их каким то чудом преодолеть. Потому стараються и не носить его.
Его носить надо так чтобы он был сам четыре, тоесть чтобы было либо 4 камня либо один - кулон например. если кольцо то с одним большим камнем либо с 4 маленькими., на обуче так же 4 или 1 камешек. Я не знаю в чём здесь секрет и почему так, кто то свзывает это с месторождениями, говорят что он не любитбольшие скапления и поподается либо одним большим камнем либо развалившимися частичками. Может конечно всё и не так. ведь у нас он не где не встречается. только в Карелии. скорее там были свои законы его ношения. Кроме того там его носили только мужчины, и девушки. Женщинам его строго настрого запрещалось одевать, а также девушкам во время месячных цыклов.
Недаром у него название связанно с кровью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Аринушка

Аринушка


Женщина Сообщения : 434
Дата регистрации : 2011-03-01
Откуда : Центральное Черноземье

Магия камней. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия камней.   Магия камней. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 02, 2011 4:50 pm

Камни в изделии крупные 3х2х0,5 и очень красивые малиново-черно-зеленые. geek Если я правильно поняла, то носить могу только кольцо. Или допустимо докупить ещё одно изделие с этим камнем?
После того случая камень как бы заснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.taro-vrn.com/
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Магия камней. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия камней.   Магия камней. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 03, 2011 12:59 am

либо дополните гарнитур. либо носите только кольцо, либо серьги.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Liliana




Женщина Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-05-03

Магия камней. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия камней.   Магия камней. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 15, 2011 10:43 pm

Лютик, если можно, расскажите про родонит (орлец) c0211
Вернуться к началу Перейти вниз
Сивир




Мужчина Сообщения : 292
Дата регистрации : 2010-12-25

Магия камней. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия камней.   Магия камней. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Сен 25, 2011 10:12 pm

а что за камни Празеолит и Перунит? Лютик Аконит расскажите о них Very Happy
и еще - подойдет ли "кошачий глаз" или "тигровый глаз" оправленный в серебряном перстне в качестве магического перстня (ведьмин перстень). Просто эти камни (и вообще Агат мне по знаку зодиака подходит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Магия камней. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия камней.   Магия камней. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 26, 2011 1:12 am

ув. Сивир! По-моему подходит любой перстень для магической работы, лишь бы он вам нравился и был соответствующим образом заряжен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сивир




Мужчина Сообщения : 292
Дата регистрации : 2010-12-25

Магия камней. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия камней.   Магия камней. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 12, 2011 3:26 pm

кстати вот тут есть достаточно красивые изделия из камней
www.7granei.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Волшебная

Волшебная


Женщина Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-03-27
Откуда : Россия, Новосибирск

Магия камней. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия камней.   Магия камней. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 30, 2012 12:31 am

ммм... глубоко задумалась после прочтения)) и проснулись сомнения))

у меня маятник из раухтопаза, и кулон из лабрадора, что ж с ними теперь делать? p0230

купила недавно браслет с золотым волосатиком - прям мой Магия камней. - Страница 2 Love
Спойлер:
перемерила кучу колец - ни одно не пошло...

есть средних размеров фиолетовый аметист, а вчера увидела такой красивый малиновый, заглянула прочитать про него, и думаю, можно взять, лишним не будет t3812
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Магия камней. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия камней.   Магия камней. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 30, 2012 1:11 am

Волшебная, оставьте свои маятники такими. какие они есть. Вы же не носите их при себе постоянно. Это раз, а во вторых если вам нравиться работать именно этими маятниками и они вам нравятся, то может и Вы им нравитесь тоже!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Гость
Гость




Магия камней. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия камней.   Магия камней. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июл 24, 2013 11:49 pm

А можно рассказать о магнит камне? Как он назывался раньше и был ли известен на Руси?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Магия камней. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия камней.   Магия камней. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июл 25, 2013 12:36 am

Kismet, к сожалению я не могу разорваться и писать сразу о многих вещах))) сейчас пишу о планетах, кроме того давно обещала написать о Гривнах - шейных украшениях.

Пожалуйста, если кто может ответить на этот вопрос - ответьте пожалуйста и по возможности развёрнуто))))
С уважением!Very Happy connie_crazyperson 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Гость
Гость




Магия камней. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия камней.   Магия камней. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июл 25, 2013 5:34 am

Я открыла тему про магниты, но к сожалению нет информации о славянах и их представлениях о камне. Даже не смогла найти его старорусского названия.
Может быть кто знает, отзовитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магия камней.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Магия и энергетика
» Любовная магия.
» Магия деревьев
» Магия погоды.
» Практическая магия. А. Платов.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: Языческая магия Стихии :: КАМНИ-
Перейти: