КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Добро и зло по христианству

Перейти вниз 
+10
Enigma
fenix
Aisandra
vedeya
Сапфир
Велиока
Цветик-семицветик
Ай-Рансаар
Ульяна
Лютик Аконит
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Мимея

Мимея


Женщина Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-11-24
Откуда : Москва

Добро и зло по христианству - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Июл 28, 2011 3:10 am

Цветик-семицветик
Цитата :
ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, ЧТО ПЛОХОГО В ПОЛОВОМ ПРОСВЕЩЕНИИ (ЕСЛИ ЭТО ПРОИСХОДИТ В НУЖНОМ ВОЗРАСТЕ)?!!! МЕЖДУ ПРОЧИМ, ПЕРЕЧИСЛЕНЫ ВЕСЬМА БЛАГОПОЛУЧНЫЕ СТРАНЫ, ГДЕ ПРОБЛЕМЫ СО СПИДОМ И ВЕНЕРИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ СТОЯТ НЕ ТАК ОСТРО КАК В НАШЕЙ СТРАНЕ. ДА, КУЛЬТУРУ СЕКСА НАДО ПРИВИВАТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНО С НОРМАМИ МОРАЛИ И НРАВСТВЕННОСТИ, А ВОТ ЭТИМ УЖЕ И ЗАЙМУТСЯ РОДИТЕЛИ И УРОКИ ЛИТЕРАТУРЫ...
А еще меня поражает отношение к абортам в России. Где считается, что это не страшнее чем зубы почистить. Если даже отойти от морали и мистики, и вернутся к чистой науке то это огромный вред для женского организма, ведь процесс перестройки организма под будущую беременность начинаться с первого дня. Меня кстати удивляет подход христиан к этому вопросу: то они предлагают неделание аборты когда на это есть медицинские показатели, то говорят, а что здесь такого поп какую-то там молитву почитает и можно дальше идти "грешить".
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

Добро и зло по христианству - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Июл 28, 2011 6:50 am

Я лично для себя аборты не приемлю, но радикально осуждать, как это делает РПЦ, никого не хочу. У женщин есть на это множество причин: проблемы со здоровьем, недостаточная экономическая база для малыша и мн. др. Но, что удивительно, при запрете абортов существует запрет на контрацепцию. t1460 При таком раскладе нормальная здоровая женщина будет в год по ребенку рожать. Это может и хорошо, но возможности и желание есть не у всех.
Разговаривала на эту тему с православным служителем (точнее, чтецом при храме), у которого трое детей по лавкам и все в обносках и голодные, он сказал, что как-то бог их содержит, хотя они не сеют и не пашут. Жена у него тоже не работала, "по правослвным канонам".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мимея

Мимея


Женщина Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-11-24
Откуда : Москва

Добро и зло по христианству - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июл 29, 2011 4:12 am

Я тоже не осуждаю, и сама считаю что лучше сделать аборт чем рожать тяжелобольного ребенка или рисковать своей жизнью.
У меня раз прикол был, одна шибко-православная стала меня убеждать, что женщины это "сосуд греха" ибо каждая не раз "убивала детя во чреве", на что я сказала что предохраняюсь и ни разу абортов не делала. Так она просто не нашла что ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

Добро и зло по христианству - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июл 29, 2011 5:39 pm

На мой взгляд если не хочешь ребёнка предохраняйся, сейчас средств для этого много. Отсутствие безграмотности в данном вопросе не освобождает женщину да и мужчину от моральной ответственности перед их родом. Ну а попов вообще слушать на мой взгляд не стоит, т.к. они из крайности в крайность бросаются. На мой взгляд женщина, которая делает аборот, сама в первую очередь пострадает от содеинного. Вопрос о больных детях (дауны или с отклонениями мед.), когда врачи предлагают прервать беременность очень сложен для обсуждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

Добро и зло по христианству - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 5 I_icon_minitimeВс Сен 25, 2011 6:57 pm

В этому году Воронеж отмечал свой юбилей - 425-летие. Это событие не оставил без внимания и патриарх Кирилл. В итоге глубокое разочарование испытали даже христиане. Вот выдержки из статьи моей коллеги:
"В день приезда патриарха Кирилла около Покровского собора собрались тысячи верующих. Приезда Его Святейшества они, поеживаясь от холодного ветра, ждали два часа - внутрь прихожан не пускали"

"Люди поднимались на носочки, чтобы рассмотреть патриарха, но большинство смогли рассмотреть только кончик куколя -увидеть патриарха мешало оцепление и машины сопровождения, загородившие вид"

"Во время богослужения для VIP-гостей выделили отдельное место"

"Он даже не благословил народ, говорили одни. Простите, но кажется он все-таки что-то сказал людям, возражали другие прихожане. У воронежцев приезд патриарха вызвал двойственные чувства. Кого-то визит разочаровал. Два дня люди стояли на улице, но Его Святейшество к ним даже не подошел. Другие улыбались и радостно повторяли: "Праздник-то какой - патриарх приехал"

Лично мне приятно, что хотя бы половина людей осознала, что РПЦ их за скотов принимает...

Был еще один случай, гораздо более вопиющий. Воронежский горсударственный университет (формально лучший ВУЗ Черноземья) удостоил патриарха Кирилла степени доктора наук!!!!!!!!!! Я в ужасе!!! Присвоить степень человеку, который не просто никакого отношения к ученым не имеет, но науку еще и травит периодически!!! Еще меня взбесило, что наш ректор попросил у патриарха благословения на преподавание богословия в стенах ВГУ. Что ж... РПЦ лезет не только в политику и общество, но еще и в большую науку. t1460 t1460 t1460
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

Добро и зло по христианству - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 5 I_icon_minitimeПн Сен 26, 2011 5:08 pm

Цветик-семицветик, вы зря говорите, что у патриарха нет учёной степени! Он образованный человек, закончил высшее церковное учебное заведение, имеет степень доктора словестности. Посмотрите на сколько у него грамотная и лаконичная речь! Поэтому в этом моменте я с вами не согласна. А на счёт, что церковь участвует во всех государственных вопросах это и так видно, никто этого не скрывает. Остальное, как вы правильно заметили, зависит от общества, от людей и их духовной грамотности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

Добро и зло по христианству - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 5 I_icon_minitimeПн Сен 26, 2011 11:31 pm

vedeya, в том-то идело, что он закончил ДУХОВНОЕ учебное заведение, а степень ему вручили в СВЕТСКОМ учебном заведении, еще, кажется, и в области политологии. h0504 Понятно, что это красивая формальность... Но обидно за тех ученых, которые всю жизнь этому университету отдали, множество книг выпустили, а такой степени не имеют.
Впечатления от патриарха неприятные, слишком много о себе думает. ИМХО.

P/S Тоже считаю, что Кирилл златоуст, однако свое красноречие он использует для разведения демагогии, не более. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

Добро и зло по христианству - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Добро и зло по христианству   Добро и зло по христианству - Страница 5 I_icon_minitimeВт Сен 27, 2011 10:00 pm

Цветик-семицветик пишет:

P/S Тоже считаю, что Кирилл златоуст, однако свое красноречие он использует для разведения демагогии, не более. ИМХО.
На счёт демагигии согласна, но такова его работа confused
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Добро и зло по христианству
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: У САМОВАРА - ФЛУДИЛЬНИК :: У костерка-
Перейти: