КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ОСИНА

Перейти вниз 
+12
Provt
Сивилла
Цветик-семицветик
Tori
Велиока
Котена
Лютик Аконит
Мира
нова
Михаил
Белладонна
кисуля
Участников: 16
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




ОСИНА Empty
СообщениеТема: Re:   ОСИНА I_icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 7:48 pm

Заговор на свое дерево от знахаря Лаптева.(накопление душевных сил)

найдите свое дерево, в лсеу, в парке около дома. Важно, чтобы дерево вам понравилось и не хотелось бы от него уходить. Подойдите к дереву обнимите и прошепчите:

Деревцо могуче
Услышь мое словечко
Я тебя примечаю
Сердечко открываю
Ладится-наладится
Мхом покроется
С миром пребудет
Меня (...) во век не забудет.

Если почувствуете,что хорошо вам стало,то значит это и есть ваше дерево.
Приходите к нему каждый день ,пока силу набираете.
А потом тоже не забывайте.если оно заболело,принести молчанной воды полечите,полейте. Дерево обязательно на вашу доброту ответит,свою мощь передаст.
Вернуться к началу Перейти вниз
кисуля

кисуля


Женщина Сообщения : 137
Дата регистрации : 2010-06-08
Откуда : Россия

ОСИНА Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА I_icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 8:38 pm

Осина

Осина - уникальное дерево - поглотитель черной энергии. Она отгоняет злых людей и духов, но очень часто также используется и в ритуалах черной магии. Прогулки по осиновой роще помогают избавиться от порчи и сглаза, очиститься от вредных влияний. А еще это денежное дерево, так что можно просить у осины богатства и прибытка.
Для того чтобы расположить к себе осину, встаньте под нее с восточной стороны и "пошепчите" вместе с ней:
"Тихим шепотом, тихим рокотом с тобой говорю: помоги мне, осинушка, пошепчи как надобно, пророкочи тихонечко, отгони лихо, будь то человек или нежить, мне, рабе Божей (имя), помоги".

Заговор, чтобы болезни ушли

Заговор делается на убывающей луне на 7 осиновых веточек. Читать по 1 разу на каждую веточку:
"Заговариваю я у раба Божия (имярек) все тяжкие болести: болести головы и живота, болести спины, рук и ног, болести глаз и ушей, болести наружные и внутренние, телесные и душевные. Уймитесь вы, болести головы, а не то дуну, плюну, в Навь скину! Уймитесь вы, болести живота, а не то дуну, плюну, под тяжел камень засуну! Уймитесь вы, болести спины, а не то дуну, плюну, в кипятке сварю!Уймитесь вы, болести рук и ног, а не то дуну, плюну, в сыру землю закопаю! Уймитесь вы, болести глаз и ушей, а не то отдам воронью на поклев! Уймитесь вы, болести наружные и внутренние, а не то заморожу вас зимней ночкою! Уймитесь вы, болести телесные и душевные, а не то на куски распилю, в кипучей смоле утоплю, в бочке запру и по морю пущу. Пусть плывет та бочка за тридевять земель, в тридевятое царство, в тридесятое государство. Заплутаете вы там, болести, назад дороги не отыщите, раба Божия (имярек) на век оставите. Крепко мое слово. Аминь".
Как скажете 7 раз, дуньте и плюньте на каждую ветку, перевяжите их черной шерстяной ниткой и бросьте в реку. Уходить молча, не оглядываясь. Откуп не нужен.

Заговор, чтобы смерть отвести

Этот заговор делается в безлунную ночь. Пойдите к "Своей" осине, обнимите ее и скажите 1 раз:
"Встану я, раба Божия (имярек), помолясь, пойду перекрестясь, из дома в двери, из дверей в ворота, из ворот на улицу, с улицы в чисто поле. Найду там осину кудрявую, встану под ней, обниму ее. Будь ты мне, осинушка, каменной стеной, железной оградой, для смерти неодолимой преградой. Укрой ветвями, загради корнями, зашурши листами. Не пусти ее ко мне, окаянную. Пусть пройдет стороной, не воротится за мной. Пусть ей меня не найти, прочь от меня уйти. Аминь".
Теперь возьмите 2 осиновых прутика, обломайте их, чтобы были не больше мизинца. Идите домой, не оборачиваясь. Утром дома состругайте из осиновых прутков кору и перевяжите красной шерстяной ниткой, чтобы получился крест. Носите его всюду с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белладонна

Белладонна


Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-06-17

ОСИНА Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА I_icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 8:42 pm

А в любовной магии осина помогает?..
Вернуться к началу Перейти вниз
кисуля

кисуля


Женщина Сообщения : 137
Дата регистрации : 2010-06-08
Откуда : Россия

ОСИНА Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА I_icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 8:48 pm

Заговор, чтобы нечаянный прибыток пришел

Этот заговор делают всей семьей. Подите в погожий осенний денек вместе с мужем, детьми к "своей" осине, прихватите с собой атласные ленточки - столько, сколько будет присутствовать человек. Пусть каждый на веточке осины завяжет ленточку бантиком и скажет: "Это тебе, матушка осина, от меня, раба Божия (имярек), красуйся на здоровье!"
Как все ленточки завяжут, возьмитесь за руки и водите вокруг осины хоровод - сначала против часовой стрелке, потом по часовой, при этом повторяйте по 1 разу:
" Матушка осина, мы тя величаем, мы тя поздравляем, здоровья желаем! Будь и ты добра, пошли нам добра, золота сундук, серебра квашню, меди корыто, ассигнаций короб. Листьями пошурши, а нам денег отшурши! Чтоб мы тя всегда величали, чтоб мы тя всегда поминали! Матушка осина, не подведи, нас богатством надели!"
После этого устройте прямо у осины пикник (только без спиртного и хмельного). Потом все за собой уберите и идите домой, не оглядываясь. Деньги вскоре придут оттуда, откуда вы и не ждали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил

Михаил


Мужчина Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-06-14

ОСИНА Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА I_icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 8:49 pm

К вопросу о теме осины, начатой Кисулей!
Метод, который я использую, чтобы защитить дом от ненужных людей, завистливых, злых, от деструктивных сил!
Нужно в полнолуние взять осиновую лучину, которую нужно отколоть от полена рабочим ножом. После в лучину вставить новое лезвие для бритья (как для старых станков), чтобы получился "топорик". Данный топорик повесить над входной дверью со словами:
"Руби, коли, щипи все думы лихие, слова злые, головы темные, сердца злобные! Кто со злом в мой дом придет, того дух осиновый сим топором засечет. Истинно". И пусть весит столько, сколько сам выдержит! Бывает так, что он рубит дурные мысли людей их злые умыслы и из-за этого лезвие чернее, ломается, падает! Нужно тогда сделать новый топор!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.mios-mag.info
кисуля

кисуля


Женщина Сообщения : 137
Дата регистрации : 2010-06-08
Откуда : Россия

ОСИНА Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА I_icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 8:51 pm

У меня ,по крайней мере, нет ритуалов с использованием осины в приворотах. Хотя в отворотной магии я встречала применение осиновых колышек.
Вернуться к началу Перейти вниз
кисуля

кисуля


Женщина Сообщения : 137
Дата регистрации : 2010-06-08
Откуда : Россия

ОСИНА Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА I_icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 8:59 pm

Заговор, чтобы воров от дома отогнать

Заговор делается на рассвете ясного дня, ранней осенью, когда у осины листья покраснеют. Подойдите к дереву, обнимите его и скажите 1 раз:
!Осина червленая, осина каленая, помоги, подсоби, вора от дома рабы Божей (имярек), отгони. Если вор подойдет, пусть он сразу уйдет, в сторону свернет. Все -то тело его будто лед оковывает, не слушается, не гнется, до дома моего не доберется. Пусть у него руки дрожат, зубы стучат, нога за ногу заплетается, разум помутняется. Пусть забудет дорогу к моему порогу! Да будет слово мое крепко. Аминь!"
Как скажете, возьмите ровно столько прутьев осины, сколько у вас в доме окон и еще один для входной двери. Обстругайте их и рано утром положите один под коврик перед дверью (со стороны квартиры), а остальные прикрепите под подоконник к каждому окну. Прикрепляя говорите:
"Воров стерегу, свой дом берегу, помогай мне осина. Аминь".
Вернуться к началу Перейти вниз
Белладонна

Белладонна


Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-06-17

ОСИНА Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА I_icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 9:24 pm

наверное, я не совсем точно выразилась... посредством осины можно тоску нагнать на человека?
Вернуться к началу Перейти вниз
кисуля

кисуля


Женщина Сообщения : 137
Дата регистрации : 2010-06-08
Откуда : Россия

ОСИНА Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА I_icon_minitimeПт Июн 18, 2010 2:07 am

Честно говоря в голову ничего не приходит. Сама лично не выполняла ни одного ритуала, чтобы связь была между осиной и тоской. У меня в записях сказано, что осину в приворотной магии не используют, да и в любовной очень -очень редко. Ее применяют в другого рода ритуалах. Просто у каждого дерева есть свой спектр действия. Вот яблоню (вернее ее цветы и плоды -яблоки) применяют в любовной магии (и в приворотах, и в отворотах, и на брак) очень часто. Ритуалы выполняются и мужчинами, и женщинами.
Вернуться к началу Перейти вниз
нова




Женщина Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-06-17

ОСИНА Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА I_icon_minitimeПт Июн 18, 2010 2:22 am

кисуля , спасибо за очень полезную тему. Знаю, что при помощи осины избавляются от врагов, если что есть, пожалуйста, выложите
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил

Михаил


Мужчина Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-06-14

ОСИНА Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА I_icon_minitimeПт Июн 18, 2010 7:24 am

а в каком плане избавляются от врагов?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.mios-mag.info
нова




Женщина Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-06-17

ОСИНА Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА I_icon_minitimeПт Июн 18, 2010 12:43 pm

Что бы враг (злыдень) ни когда более не смог причинить тебе вреда, имею в виду наветы, клевету, сплетни, доносы, запугивание и т.д., а по возможности получил все это обратно. Просто помню, как бабушка жгла осиновые палочки, ходила по кругу и что-то творила, но увы слишком мала была...
Так она спасла свою семью от раскулачивания в то далекое время, Меня тогда еще не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

ОСИНА Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА I_icon_minitimeПт Июн 25, 2010 4:10 pm

Девчат у меня такой вопрос,вчера когда на реке сидели (мы там целый день были),у подруги голова разболелась,я ей говорю поди к иве (мы прям под ней сидели в тени), головой прислонись и попроси своими словами боль снять.Вот хочу спросить можно ли в такой экстренной ситуации к деревьям обращаться без всяких заговоров и помогут ли они? lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ОСИНА Empty
СообщениеТема: Осина   ОСИНА I_icon_minitimeСр Июн 30, 2010 8:34 pm

Начнём Мы с осины!!!
Если в христианстве осина дерево проклятое (на ней Иуда повесился), то в славянском язычестве осина древо священное.
Осина дерево дядьки Стрибога. У нас она несёт большое благо! Древо наполненное жизнью. Древо мудрости! Древо смерть отведёт, от зглаза укроет,
болезнь уберёт, порчу сожгёт. Считалась, что палица Перуна изготовленна из Осины.
Раньше верили, что если найти в лесу две осины растущие из одного корня и пройти между ними, то можно попасть в другой мир. Видеть и слышать то что никто не видит и не слышит, осиновой палочкой очерченый круг - защитит в лесу, на болоте от мороки. Можно спокойно спать в таком круге всю ночь!
Листья осины ни когда не молчат, они с ветрами говорят. ветры за осину горой стоят. Сила осины так велика, что ей издревле прогоняли всякую нежить. Осиновый кол в грудь - забирал у вампира все соки. Все каки отваливаются стоит только перешагнуть тын (забор) сделанный из осины.
Осиновые веточки положенные в колыбельку - сами, без вашей помощи снимут с ребёнка сглазы и озёвы!
Из осины в первую очередь изготавливается посуда для дома: ложки, тарелки, солонки. В осиновой посуде не портится вода, долго не скисают продукты. в бочках из осины долго хранятся огурцы. Любой, даже ребёнок, может сам вырезать себе из осины ложку или даже тарелочку. Для этого просто стоит положить чурбачок - баклушу (заготовку), из которого собираетесь , что то вырезать, в кастрюльку с кипящей водой и подержать в кипятке минут 30 -40 ( в зависимости от размеров чурбана). Режется легко!
Если "раздеть" дерево, то перед вашими глазами предстанет совершенно белое тело древа. Оно может быть чуть голубоватым!НЕТ ДЕРЕВА БЕЛЕЕ и стройнее осины! И даже берёза не идёт в сравнение с ней.
А наши русские баньки! Они повсеместно делались из осины. Так же повсеместно из осиновых досточек и щепы возводили крыши домов, бань, амбаров, и даже церквей! Осина не боится ветров и дождей - она их любит. И её белое тело под солнцем и непогодой становится серебристым. И стоят дома старые, серебром крыш сияя.
Срубы для колодцев - тоже делались из осины!!!
Зола из осиновых листьев присыпали чиряки. Листья осины используют при обёртывании. Все переносы связаные с осиной не вымысел! Осина заберёт и боль и каку любу. Неправда, что осина древо чертей и бесов! Они его БОЯТСЯ! Даже в былине сказанно, что прибил богатырь змея горыныча на древе - осине и ушло зло из змея - ушла сила его!
Есть только одно предупреждение при работе с этим древом! Она помогает тому, кто с чистым сердцем к ней оброщается! И ребёнка исцелит и головную боль уберёт и сглаз на себя возьмёт. Но только тогда, когда с добром к ней подошли, да добром попросили. У злых сердцем она силу забирает!!!
От того многим может казаться что она силы лишает!!! santa
Из осиновой щепы-делали иглы, плели лапти из осинового лыка.
А потому, что языческие ведуницы почитали осину, церковники - христиане быстренько сделали её деревом Сатаны, и деревом проклятых.
Что ВКОРНЕ НЕ ВЕРНО!!!
Пчёлы из осиновой пыльцы делают пергу!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Котена

Котена


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2010-07-05

ОСИНА Empty
СообщениеТема: Деревья   ОСИНА I_icon_minitimeСр Июл 07, 2010 9:01 pm

Девочки,уважаемые!
Если кто-то может,выложите пожалуйста фото осины Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Велиока




Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-16

ОСИНА Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА I_icon_minitimeСр Июл 07, 2010 10:44 pm

Котена, вы не знаете, как выглядит осина? Фото выложить не могу. Но узнать дерево очень просто. Осина даже в безветренную погоду как-будто трясется. Ее листва всегда шевелится. Поэтому в осиновом лесу человеку становится тревожно и неуютно. И если вы придете в лес, это дерево сразу отличите от других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2010-07-05

ОСИНА Empty
СообщениеТема: Деревья   ОСИНА I_icon_minitimeСр Июл 07, 2010 10:50 pm

Велиока,я к сожалению не знаю,как выглядит осина((
Но спасибо Вам за ответ.по вашему описанию,мы с осиной вроде и не встречались никогда) Laughing
А можете подсказать,в каких лесах она водится?рядом есть березовый лес и хвойный Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Белладонна

Белладонна


Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-06-17

ОСИНА Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА I_icon_minitimeСр Июл 07, 2010 10:57 pm

Котена, осина - мое любимое дерево. Very Happy
Спутать ее можно разве что с ольхой. осина водится в смешанных лесах, может расти на опушках леса (целый осинник) Листья небольшой формы, округлые, по краям как бы зазубренные. Ствол оливкового цвета, блестящий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2010-07-05

ОСИНА Empty
СообщениеТема: Деревья   ОСИНА I_icon_minitimeСр Июл 07, 2010 11:34 pm

Беладонна,спасибо Вам большое!!!
Будем искать(с).
Ольха,я ,кстати знаю как выглядит) queen
А еще...может кто-нибудь подскажет...на другом форуме уважаемая Светлана Соколова,писала что осина и тополь из одного семейства и осину можно заменить тополем...это можно делать в любом обряде?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tori

Tori


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-06-15

ОСИНА Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА I_icon_minitimeЧт Июл 08, 2010 12:46 am

Котена, наберите в Яндексе "осина" и кликните на Картинки. Я, думаю, что это будет проще всего geek Я вообще "подсела" по деревьям на Википедию, с удивлением узнав для себя, что липа и баобаб, например, из одного Порядка мальвоцветных Smile , а осина относится к Семейству ивовых Рода тополь!!! Когда узнаешь происхождение и "родственные связи" деревьев, то становится понятным, почему в тех или иных обрядах обращаются к определенным деревьям :evil:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ОСИНА Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА I_icon_minitimeПт Июл 09, 2010 2:33 am

Котена, так выглядят листики осины -[img]ОСИНА 4dde265251eet[/img]

А как выглядит само дерево, вы узнаете поглядев на "шапку" форума, там волк в осиновом лесу. Так, что теперь не ошибётесь!))))))))))00 confused
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ОСИНА Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА I_icon_minitimeПн Июл 26, 2010 6:29 pm

А можно ли в языческих обрядах, там где фигурирует осина, заменить ее тополем? Question Они ж вроде из одного семейства и ботанически близки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ОСИНА Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА I_icon_minitimeПн Июл 26, 2010 6:45 pm

Цветик - Семцветик, к сожалению нет! У тополя другие свойства!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ОСИНА Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА I_icon_minitimeПн Июл 26, 2010 7:23 pm

ДА, придётся. Если б осину можно было заменить, то не надо было бы искать осиновые колья - брали бы тополинные((( albino
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Сивилла

Сивилла


Женщина Сообщения : 82
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 35
Откуда : Алтай

ОСИНА Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА I_icon_minitimeСр Июл 28, 2010 2:18 am

Тоже не знала, как выглядит. Приставала к маме с просьбой показать, на трассе даже пришлось останавливаться, чтоб мне веточку сорвать confused У нас бор кругом, найти сложно. В черте города пока тоже не встречала, хоть и ищу давненько - либо тополь с березой, либо сосны...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ОСИНА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Осина как добрый лекарь.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: ДЕРЕВЬЯ И ТРАВЫ :: ДЕРЕВЬЯ-
Перейти: