КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ОСИНА

Перейти вниз 
+12
Provt
Сивилла
Цветик-семицветик
Tori
Велиока
Котена
Лютик Аконит
Мира
нова
Михаил
Белладонна
кисуля
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
?????
Гость




ОСИНА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА - Страница 2 I_icon_minitimeВс Авг 08, 2010 3:18 pm

Недалеко от дома нашла осину, с которой мы друг другу понравились, вчера понесла ей красивую ленточку повязать, жара на улице - 36. Прислонилась щекой к ее стволу, а он гладкий, прохладный, я прямо отлепиться не моглаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ОСИНА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА - Страница 2 I_icon_minitimeВс Авг 15, 2010 8:36 pm

Есть поверье, что в осиновом лесу чувствуют себя сразу плохо те у кого на совести что то лежит.
А вот правда то или нет, сказать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Белладонна

Белладонна


Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-06-17

ОСИНА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА - Страница 2 I_icon_minitimeВс Авг 15, 2010 11:57 pm

Ув. Лютик Аконит, а что можно сказать о человеке, которому очень-очень комфортно рядом с осиной? Если так и тянет постоять рядом, обнять? при этом хочется так простоять вечность целую
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ОСИНА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 16, 2010 12:26 am

Значит этот человек сильный духом!
И сила его (не физическая разумеется) очень велика! geek
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Белладонна

Белладонна


Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-06-17

ОСИНА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 16, 2010 12:36 am

Надо же...не думала, что я такая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Provt

Provt


Женщина Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-07-17
Возраст : 48

ОСИНА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 16, 2010 2:02 am

После войны дед построил дом полностью из осины, там родилась и выросли моя мама и ее четверо братьев и сестер. Спустя много лет из научной лит-ры узнали, что в таком доме "жить было нельзя",она де всю силу высосала.Хотя результаты говорят об обратном,никто никогда не болел. Крепкая семья,зажиточное хозяйство.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




ОСИНА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 24, 2010 6:21 am

Лютик Аконит пишет:
Есть поверье, что в осиновом лесу чувствуют себя сразу плохо те у кого на совести что то лежит.
Интересно, случайно ли на форуме заставка осинового леса..... Sleep
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ОСИНА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 24, 2010 6:41 am

Я выбирала!!! albino
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
?????
Гость




ОСИНА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 24, 2010 6:43 am

Кто бы сомневалсяSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




ОСИНА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 23, 2010 2:07 am

"Моя" осинка подарила мне веточку, интересную такую, с шишечкой. Собственно, я шла к ней попросить веточку, чтоб сделать себе палочку осиновую - захотелось. Подошла, мне прямо в руки наклоняется веточка и на ней маленькое ответвление и шишечка, кругленькая, как разросшееся тело дерева.. Я поблагодарила, взяла, дома держала в руках, когда хотелось, гладила. Было это два месяца назад.. а сейчас стала замечать, что если болит что-то или плохое настроение - тянет подержать осинку. Подержу и все проходит. И Круг для полнолуния я тоже обвожу осиновой палочкой, поверх отмеченного. Вот такой у меня чудный "осиновый" подарочекSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ОСИНА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 23, 2010 2:40 am

Smile Smile

А ещё есть очень интерестная вещь, берёте осиновый колышек делаете из осиновой веточки, от дерева, что на корню засохло и идёте к дому врага своего. Прямёхонько напротив его окон вбиваете этот колышек в землю, до смой верхушечки. Короче так, чтоб вы прямо с этого места в окно могли глянуть, растояние роли не играет!
И всё, что бы ворог не делал, всё к нему вернётся)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Ветер




Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-06-16

ОСИНА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 23, 2010 3:41 pm

Действительно очень интересная вещь. Вопросы:
1) Слова заветного или визуализации здесь не надо?

2) Если вражина живет выше 2-го этажа эта вещь не сработает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ОСИНА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 23, 2010 4:29 pm

ДА, ъхоть на 15)))
Лишь бы с того места где вы стоите окна были напротив!

Это древнее заговоров, оно работает по накатанной веками схеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Гость
Гость




ОСИНА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 09, 2011 5:33 pm

Навести страх.

Нужно найти осину. Время года для проведения не важно. Встать перед деревом и сказать:
«Матушка-осина! Как ты здесь стоишь, Не ешь, не спишь, от ветра дрожишь. Маешься-трепещёшься, никак покоя не найдёшь. Так бы и раб(имя) маялся, кидался, от страха задыхался. Боялся и кричал, покоя-продыха не знал. Возьми ты его, мать-осина, не отпускай. К себе прижимай, тряси, кидай, душу вымотай. Пусть раб(имя) боится, трясётся, от жизни отречётся. В страхе живёт, в страхе и помрёт. Заклинаю иудиным древом. Аминь!".
Читать так 13 раз. Потом сжечь фотографию врага под осиной, говоря "Как лик твой раб(имя) дрожит, в огне полыхает, так душа твоя мечется, страдает, покоя не знает, в аду горит, о прощение молит. Страх чёрный, Иудин, пойди, раба(имя) найди, в душу его влезь, посели болезнь, страхом обдай, вовек не отпускай. Не отладить, не снять, рабу(имя) до веку трепетать. Все слова мне бес говорил, он и дело сладил. Аминь!"(Выложено Си на другом форуме)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ОСИНА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 01, 2011 12:22 am

С просторов интернета.
Свести полноту на осину.
Возьмите ваше нижнее белье - майку и трусы, свяжите их синей лентой, и найдите в лесу самую стройную осину. завяжите на ствол осины белье лентой, возьмитесь за ствол и скажите три раза шепотом этот заговор на похудение:
"Ты, осина, стройная росла, стройной выросла. Возьми, осина, мою толстину, подари мне свою худину".
После тройного прочтения заговора три раза топните правой ногой и идите домой не оборачиваясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринушка

Аринушка


Женщина Сообщения : 434
Дата регистрации : 2011-03-01
Откуда : Центральное Черноземье

ОСИНА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 01, 2011 4:43 am

Лютик Аконит пишет:
Smile Smile

А ещё есть очень интерестная вещь, берёте осиновый колышек делаете из осиновой веточки, от дерева, что на корню засохло и идёте к дому врага своего. Прямёхонько напротив его окон вбиваете этот колышек в землю, до смой верхушечки.  Короче так, чтоб вы прямо с этого места в окно могли глянуть, растояние роли не играет!
И всё, что бы ворог не делал, всё к нему вернётся)))
Знаю похожий способ...


Последний раз редактировалось: Аринушка (Вс Сен 29, 2013 8:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.taro-vrn.com/
Гость
Гость




ОСИНА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 01, 2011 8:28 pm

Аринушка, выложите,пожалуйста. connie_crazyperson
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринушка

Аринушка


Женщина Сообщения : 434
Дата регистрации : 2011-03-01
Откуда : Центральное Черноземье

ОСИНА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 02, 2011 12:44 am

h0541 


Последний раз редактировалось: Аринушка (Вс Сен 29, 2013 8:27 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.taro-vrn.com/
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ОСИНА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 17, 2011 4:11 am

Спасибо Аринушка!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Mijas

Mijas


Женщина Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-05-28
Возраст : 44

ОСИНА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 17, 2011 4:34 am

Лютик Аконит,скажите пожалуйста,есть такой ритуал с веткой осины кузнец-жнец,
чтобы кто "подарки" принес себе же и огреб,в этой связи пришла мысль ...
от подкладов осиновую рейку прибить параллельно своего порога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ОСИНА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Окт 27, 2011 3:40 am

обряд закрыть рот сплетникам.
Отломите осиновую ветку сухую. на неё намотайте нитку чёрную (так чтобы потом ветку можно было разломать надвое) и говорите:
"Черна пряха, замутиха лесная, лешака дочерь родная.
Черну нить мотала, рабе (имя) жало завязала.
кОли змея-вражина (имя) меня (имя) злом оморочит, ядовито жало на меня запоточит,
так ей сухой веткой Иудиной заломаться, черной веревой на осине болтаться.
Как осиново веретено надвое разойдётся, так (имя) на слове худом поперхнётся.
перхуном изойдётся., от неправдушки, да хулы отречётся.
Ей вражине (имя) супротив меня (имя) молчать, да жало своё жевать.
А как разжуй свой сотворит, так навек супротив меня и смолчит.
Сказано, сделано, связано, да делом моим порвано (разломить ветку с намотанной нитью надвое). Аминь."
Одну часть привязать к осине и сказать:
"Сохни жало языкатое, врага (имя) проклятого. Аминь"
Вторую часть ветки держать при себе. Как будет встреча с недругом, держите эту ветку в кармане правой рукой и мысленно приговаривайте:
"Правое дело моё, в правой ручине держано, на то оно и правое!
А твоё - левое, Иуда грешник в грех ввёл отныне. Аминь" авт.патронесса

Вернуться к началу Перейти вниз
Сивир




Мужчина Сообщения : 292
Дата регистрации : 2010-12-25

ОСИНА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 03, 2011 12:40 am

а можно ли осиновый колышек (приличного размера) в квартире возле двери поставить чтоб нечисть отгонять?
нужен ли какой заговор - или он сам по себе будет работать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ОСИНА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОСИНА   ОСИНА - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 15, 2012 3:04 am

На просторах Интернета нашла простенький обряд, связанный с перекладом болезни на осину. Отмечается, что особенно хорошо переносятся хвори, связанные с лихорадочными состояниями. Нужно прийти в лес, поклониться осине, обнять ее и сказать: "Осина, осина, возьми мою трясину, дай мне легкоту сними ломоту!" После этого осину надо повязать своим поясом и вернуться домой.
Сама не пробовала. Думается, легкий недуг типа ОРЗ этот шепоток снять можетОСИНА - Страница 2 351976
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ОСИНА
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Осина как добрый лекарь.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: ДЕРЕВЬЯ И ТРАВЫ :: ДЕРЕВЬЯ-
Перейти: