КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Апокалипсис?

Перейти вниз 
+7
Цветик-семицветик
Дуб-Бук
Enigma
Ульяна
Котена
Ай-Рансаар
Лютик Аконит
Участников: 11
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Апокалипсис? Empty
СообщениеТема: Апокалипсис?   Апокалипсис? I_icon_minitimeПт Сен 24, 2010 9:00 pm

Во многих религиях мира описан последний день мира.

Американские фильмы просто пестрят этими сюжетами!
То извержения, то глобальное потепление и всех затопит, то ледниковый период!

А что ВЫ думаете по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Апокалипсис? Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? I_icon_minitimeПт Сен 24, 2010 9:17 pm

ЕСЛИ честоно, то я думаю, что мы к нему идём! медленными, но уверенными шагами!

Лбое общество может развиваться за щёт ресурсов земли.

А если этих ресурсов нет!!!
Вот на минутку представим себе, что металл в недрах кончился, медь, цынк. нефть, газ, уголь. Ничего не осталось. Всё израсходовали.

Что осталось на планете? деревья, травы растения, глина и сама земля. Да можно получать энергию солнца, ветра, биотопливо. Но если нет металла, то по каким её проводам пускать - по деревянным?
Если нет металла то какими ножами будем пользоваться - нефритовыми?


Последний раз редактировалось: Лютик Аконит (Пт Сен 24, 2010 10:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1004
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

Апокалипсис? Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? I_icon_minitimeПт Сен 24, 2010 9:47 pm

До Рагнарёка нам однозначно ещё далековато, но мы можем своими же руками устроить искусственный Рагнарёк.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
Котена

Котена


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2010-07-05

Апокалипсис? Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? I_icon_minitimeПт Сен 24, 2010 10:47 pm

Ага)а по-мимо уменьшения ресурсов,основная масса народа,просто деградирует и изводит сама себя.наркотой,к примеру или просто отсутствием сознательности,что ли,и нежеланием брать на себя ответственность!
это все конечно демагогия...но все же..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Апокалипсис? Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? I_icon_minitimeПт Сен 24, 2010 10:54 pm

Я категорически не люблю смотреть все фильмы-катастрофы. Не выношу просто. Вот у Зеланда хорошо написано про маятники - эгрегоры. И мне кажется, что эгрегор катастроф и так отлично развит и поддерживается новостями (где, кто и в каком количестве погиб, что еще взорвалось, хорошего ж ничего не скажут!), фильмами и т.д. И все это, вместе с истощением матушки-земли и "обыдлячиванием" народа, которому ничего не надо, верно ведет всех к тому самому... Рагнареку, Апокалипсису и всяческой полной и всеобщей нирване.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Апокалипсис? Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? I_icon_minitimeПт Сен 24, 2010 10:56 pm

НЕТ, не демогогия.
Решим задачку или попробуем её решить?!

И так у нас (допустим) перенаселение планеты.

Население увеличилось до 10 раз!
Может где и остались какие либо залежи, но это уже крохи. Благо что железо долго используется. По этому ножи ещё есть, но все они прабабёшек и прадедушек и стоят довольно безумно дорого!
Питание дорого, либо это смесь сьедобного с несьедобным.

Танков нет, нечем было заправлять, переплавили, хоть и в последнию очередь! Что нужно населению? КАК говорил РИМ - Хлеба и зрелищ.

Что бы ВЫ придумали, как вы бы попробовали выжить в этих условиях!

Извените, может я конечно глупости спашиваю? Но всё же! Иногда смотрю фильмы, и там вот такой или преблизительно такой расклад.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Ульяна

Ульяна


Женщина Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-06-22

Апокалипсис? Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? I_icon_minitimeСб Сен 25, 2010 12:01 am

Что бы ВЫ придумали, как вы бы попробовали выжить в этих условиях!


всегда останутся малонаселенные места планеты, уехала бы туда -или в горы-там все есть для того чтобы выжить...Еда человеку не так уж нужна, как кажется, а вот умение управлять и манипулировать другими- то есть иметь власть-всегда пригодится...потреблять будут, как вы правильно сказали, хлеб и зрелища..хлеб генномодифицированный уже будет, а зрелища тоже не проблема, был бы мозг Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http//bros-s.narod.ru/
Ульяна

Ульяна


Женщина Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-06-22

Апокалипсис? Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? I_icon_minitimeСб Сен 25, 2010 12:02 am

в общем, всегда будут на 1 месте мозги , умение делать своими руками что-то и смелость идти вперед и не опускать руки в любой ситуации
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http//bros-s.narod.ru/
Enigma

Enigma


Женщина Сообщения : 74
Дата регистрации : 2010-06-17
Откуда : Нижний Новгород

Апокалипсис? Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? I_icon_minitimeСб Сен 25, 2010 1:05 am

В Родноверии многие уверены, что к этому идем. Вернее не совсем к концу света, а к тому, что выживут те, кто ПРАВильно понимает жизнь. Есть такие поселения (Анастасийцы), кот. вернулись к образу жизни наших предков (натуральному хозяйству, обрядам и т.д.), считается, что Боги еще одной Антлантиды не допустят, но будет какой то катаклизм. А поскольку на земле все происходит по воле Богов, то считается, что через христианство надо пройти, чтобы выработать у людей иммунитет ко лжи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуб-Бук

Дуб-Бук


Мужчина Сообщения : 61
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : Брянск

Апокалипсис? Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? I_icon_minitimeСб Сен 25, 2010 3:42 am

Природные катастрофы, землетрясения, наводнения которых мы не еще не видели- будут! Правда, не в результате деятельности человека. Наша планета постоянно в движении. Идет процесс объединения материков. Образуется суперматерик «Пангея». Люди если переживут этот процесс о наших сейчас временах будут вспоминать как о Рае на земле. Это будет другая планета –враждебная для нас. Но закат человечества будет началом возможно новой формы жизни на земле.

250 мил.лет назад на земле в воздухе и воде господствовали динозавры. Это было их время. Современные люди в том мире были бы для них гамбургерами. Но в районе Сибири одновременно изверглись около 200 вулканов. Выброс углекислого газа и остановка мировых течений вызвала гибель всех живого на земле. Это катастрофа расчистила путь для людей и их господства на земле.

Насчет увеличения населения в 10 раз. Даже если это произойдет, вряд ли что либо измениться. Ресурсы распределяются и потребляются не равномерно. Только 30% людей на земле(мы сюда тоже входим) потребляют, а остальные 70% их даже не видят. Из этих 30% - 2% контролируют ресурсы.
Развитие новых технологий в т.ч. передача электроэнергии по воздуху сознательно ТОРМОЗЯТ – это не выгодно и опасно для людей контролирующих ресурсы.

Сегодня смотрел новость, что СПИД назвали болезнью богатых. Бедные умирают, а богатые могут лечиться до скончания дней сидя на дорогостоящих лекарствах. И вроде лекарство ищут, но найти уже некто не хочет просто не выгодно.

Насчет питания могу успокоить. Я учился в с/х академии и знаю о новейших разработках обеспечения питания населения. Самое быстро набирающие белковую массу животное - это земляной червь. Быстро размножается, растет. После обработки и не заметите, что едите мясо от него. И когда народ будет вовсю питаться ГМО (и мутировать), мы будет есть естественные продукты.

И ещё ГМО продукты это новая технология сокращения населения на планете, а не для того чтоб накормить голодных. (Это мое мнение) t10108
Вернуться к началу Перейти вниз
Enigma

Enigma


Женщина Сообщения : 74
Дата регистрации : 2010-06-17
Откуда : Нижний Новгород

Апокалипсис? Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? I_icon_minitimeСб Сен 25, 2010 3:53 am

Дуб-Бук geek Я верю, что когда закончиться Сварожья ночь, то произойдет переломный момент и вера предков будет преобладать на земле. (В принципе она и сейчас преобладает, учитывая индусов).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Апокалипсис? Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? I_icon_minitimeСб Сен 25, 2010 5:16 am

ДУБ - БУК!!! geek


У нас тут в Красноярске, одно время из за Шушенской гэс, боялись что не выдержит гэс Красноярская, и Красноярское водохронилище вырвется на свободу!
Обсуждали кто куда "рванёт", глупости конечно, но это как бы проигрывание ситуацыии.
Так вот все почти утверждали, что пойдут к горам, логично и повыше и родники чистые в горах есть!!


Давно видела передачу, что в Бразилии есть землянные черви до 2 метров и их едят!
Но не думала, что наших тоже есть можно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
?????
Гость




Апокалипсис? Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? I_icon_minitimeСб Сен 25, 2010 5:31 am

Обсуждали кто куда "рванёт

Одно дело - между своими обсудили и, как говорится, забыли.

Мне вот очень не нравятся массовые обсуждения пресловутого "конца света", особенно в интернете, сила коллективного бессознательного - страшная сила.

А так согласна с Ульяной, наша с мужем точка зрения приблизительно такая же.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Апокалипсис? Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? I_icon_minitimeСб Сен 25, 2010 5:32 am

Я считаю, что Апокалипсис наступит однозначно либо быстро и всех( катаклизм глобального масштаба), либо медленно но верно, но не в виде трубящих ангелов и развержихся небес, а в виде экологической катастрофы, вслествии вредительской деятельности человека и его пагубного влияния на окружающую среду. Пусть то разлитие нефти, взрывы на опасных объектах( те же АЭС) или истощение природных ресурсов.
К чему приведет? А начнется паника и массовое переселение народов, болезни , мор, недостаток пищи,а отсюда грабежи и убийства. Как на тонущем корабле « спасайся кто может!» Побегут из кубрика в каюту, из каюты на мостик.
А спасутся те кто окажется в наиболее безопасных, отдаленных от цивилизации местах или скорее всего те кому повезет. А возможно что и никто.
(хотя конечно же очень не хочется повторить судьбу динозавров) иори pale
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Апокалипсис? Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? I_icon_minitimeСб Сен 25, 2010 5:40 am

Мне вот очень не нравятся массовые обсуждения пресловутого "конца света", особенно в интернете, сила коллективного бессознательного - страшная сила.

Мне тоже,но считаю что нам каждому надо меняться, чтоб не думать о возмездии природы за тот же пластиковый мусор тоннами лежащий в земле. Мне так думается человек напакостит не задумываясь а потом сидит и думает прилетит не прилетит назад от матушки природы. отсюда и получается это коллективное бессознательное.

cherry
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Апокалипсис? Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? I_icon_minitimeСб Сен 25, 2010 5:50 am

Кисмет, те, кому действительно стоит что-то в себе пересмотреть, никогда этого не сделают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

Апокалипсис? Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? I_icon_minitimeСб Сен 25, 2010 5:55 am

Я уверена, что конец света неизбежен. Хотя бы потому, что солнышко через миллиарды лет, увы, погаснет. Я не сильно верю в метеориты и атаку инопланетян. albino Человечество уничтожает само себя. Мы бедную планету заср...ли по самое не могу!!! What a Face Воздух загрязняем всеми силами, воду травим, леса вырубаем, свалки мусора везде организовываем санкционированные и несанкционированные, зверушек убиваем, нарушая экосистемы, и добыча полезных ископаемых (оказалось, что это вредно и опасно)... Продолжать можно бесконечно!!!!!!!! Везде, где появляется человек - он все засер..т. Посмотрите фото Земли со спутника, уже и орбита вся замусорена. Если люди полетят на луну или другие планеты, то и там все заср..т, извините за выражение.

Приведу пример по своему городу (общалась с биологами, в т.ч. и с теми, кто при коммунистах знал гос. тайны). У нас есть водохранилище - воду там загадили. Чего только не сливают, начиная от хим. отходов, заканчивая канализацией. Подземные воды - тоже отравлены!!!! За денежку "умные" люди абы как захоранивали на территории области радиоактивные и хим. отходы. Процент онкобольных, начиная с грудничков зашкаливает. Suspect Мусор сваливают прямо в леса!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Апокалипсис? Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? I_icon_minitimeСб Сен 25, 2010 6:22 am

ПРО мусор в лесах поднимаю и руки и ноги!
ВЕЗДЕ, даже возле деревень мусором леса захломляют! Ну есть же помойка! Так до неё же везти надо, а тут под боком. Возле деревни противнно ходить становится, надо уходить дальше, чтоб по чистому лесу пройтись, благо тайга большая!


НАсчёт потеплений и похолоданий, я не совсем согласна! переживём, люди уже через это проходили.
По истории в 1500 годах в Москве в Июле месяце на санях ездили - морозы стояли. Босфор замёрз, а возле Стамбула - Константинополя - снег лежал.
Зато в 1700 (конкретно не помню) в феврале уже сеяли, теплынь была!

Так что прыжки с температурой были всегда!

По истории перед тем как наступил 1666г, многие ждали судного дня в Европе. И ничего!!! Всё впорядке, только те кто всё прогулял и пропил к этому дню остались нищими.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Ульяна

Ульяна


Женщина Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-06-22

Апокалипсис? Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? I_icon_minitimeСб Сен 25, 2010 12:42 pm

Enigma пишет:
В Родноверии многие уверены, что к этому идем. Вернее не совсем к концу света, а к тому, что выживут те, кто ПРАВильно понимает жизнь. Есть такие поселения (Анастасийцы), кот. вернулись к образу жизни наших предков (натуральному хозяйству, обрядам и т.д.), считается, что Боги еще одной Антлантиды не допустят, но будет какой то катаклизм. А поскольку на земле все происходит по воле Богов, то считается, что через христианство надо пройти, чтобы выработать у людей иммунитет ко лжи.
Анастаисиевцы- это обычная бизнес-секта. которая делает деньги и ничего больше...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http//bros-s.narod.ru/
Ульяна

Ульяна


Женщина Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-06-22

Апокалипсис? Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? I_icon_minitimeСб Сен 25, 2010 12:45 pm

мне кстати как-то сон снился, до сих пор помню- начался конец света. рушились горы, вода полднималась, но были люди которые в плотном теле менялись, когда через них проходила смертельная опасность- камни, пули- они становились желеобразные и прозрачныеSmile вот
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http//bros-s.narod.ru/
?????
Гость




Апокалипсис? Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? I_icon_minitimeСб Сен 25, 2010 1:27 pm

Про все эти "кедры России" уже просто слов нет ничего говорить. Я поражаюсь, что на эти бредни кто-то вообще клюет.

Ульяна, практически в точности такой же сон видела моя дочь, это было года 2-3 назад, причем он повторялся несколько раз у нее. Апокалипсис? 79769
Вернуться к началу Перейти вниз
Ульяна

Ульяна


Женщина Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-06-22

Апокалипсис? Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? I_icon_minitimeСб Сен 25, 2010 1:29 pm

вот-вот, и я пару лет назад видела, и второй раз мне снилось, что я стою посреди улицы, и из леса убегают животные , тигр несется на меня, но я становлюсь прозрачной и он проносится сквозь, но потом опять становлюсь в реальном телеSmile Ощещения были такие, что от страха перед тигром проснулась мокрая всяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http//bros-s.narod.ru/
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

Апокалипсис? Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? I_icon_minitimeПн Окт 04, 2010 5:42 pm

Тема, актуальная! Я со многими уважаемыми форумчанами согласна. Человечество само себе "роет яму". Ученые уже бьют тревогу, что Земля перенаселена, за счёт южного полушария земли, много умирает народа.... бесчеловечно... с точки зрения современного общества - да, с точки зрения естественного отбора - нет, так всегда было. Продукты генноинжинерии, на мой вгляд только отравят нас. Как то смотрела на эту тему документальный фильм, западный. Так вот на меня произвело глубокое впечатление эпизод с хранителем кладбища во Франции. Он сказал, что хоронить во Франции негде, раньше подхоранивали через 10 лет, и практически ничего не оставалось от тела, сейчас, спустя 20 лет, тело в очень хорошем состоянии, трупы не разлагаются! Думаю есть над чем задуматься! Про помойки в лесах, вдоль дорог молчу! Современное Человечество к Земле относится как потребитель, ещё 100 лет тому назад, наши прадеды лелеяли леса, животину, думали о внуках, что им оставят. А сейчас.......... вот это на мой взгляд и приведёт человечество к вымиранию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Enigma

Enigma


Женщина Сообщения : 74
Дата регистрации : 2010-06-17
Откуда : Нижний Новгород

Апокалипсис? Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? I_icon_minitimeПн Окт 04, 2010 7:05 pm

Я тоже этот фильм видела и тоже обалдела. Трупы не разлагаются, т.к. столько синтетики едим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Апокалипсис? Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? I_icon_minitimeПн Окт 04, 2010 8:03 pm

Немцы выкупают землю на срок от 25 до 30 лет,некоторые места по истечении срока возвращаются опять городу,некоторые можно и далее выкупить. Бывает так, что могилу снесли (убрали памятники,посадки),а когда для другого умершего копают на том же месте могилу рабочие кладбища находят кости, их просто складывают в мешок и кладут обратно в яму. Когда иду по местному кладбищу все время кажется что мертвым такой метод экономии пространства совершенно не нравится, да ощущение не приятное,как будто не по траве ступаешь, а по усопшим.
Считаю,что пища в России все таки здоровее,я не имею представления чем здесь кормят коров, мясо и молоко,которых употребляется в пищу. Но таким зловонием от навоза никогда не дышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Апокалипсис?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: У САМОВАРА - ФЛУДИЛЬНИК :: У костерка-
Перейти: