КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Апокалипсис?

Перейти вниз 
+7
Цветик-семицветик
Дуб-Бук
Enigma
Ульяна
Котена
Ай-Рансаар
Лютик Аконит
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

Апокалипсис? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 05, 2010 4:15 am

Уважаемая vedeya употребила важный термин - потребление. Из-за такого типа общества вырастет (по-моему, даже уже вырос) настоящий антропологический кризис. Судите сами, генофонд меняется не в лучшую сторону, т.к. раньше в крестьянских семьях было много детей, а выживала в лучшем случае половина - самые крепкие. Современный уровень медицины сохраняет жизнь почти всем новорожденным, поэтому, по статистике в 1-й класс идет 70% детей, имеющих проблемы со здоровьем. Естественный отбор ограничен. Кроме того загрязнение окружающей среды тоже здоровья никому не добавляет. Обратите внимание, кстати, как "помолодели" многие болезни. Кроме того, у общества потребления появились свои заболевания - ожирение (человек был запраграммирован как охотник и собиратель, а это требует огромных энергетических затрат), астма, аллергия, психологические расстройства...
Кроме того меня лично пугает желание многих ученных искусственно изменить биологические основы человека. Кто сказал, что усовершенствованная модель, захочет с нами контактировать, да еще и планету делить? Может получиться как с неандертальцами и кроманьонцами - когда одни перебили других.
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

Апокалипсис? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 05, 2010 3:11 pm

Девчата, я с вами согласна на все 100! Хочу к рассуждениям Цветика-семицветика добавить.... сколько сейчас бесплодных пар! Море.... Я на эту тему разговаривала с опытным геникологом, которая принимает участие частенько в международных семпозиумах по данной проблеме! То что она мне рассказала, меня ввело в легкий шок! Все эти дети из пробирок, искусственно оплодотворённые - это неполноценность! У них у всех ярко выраженное бесплодие и они сами зачать естесвенным путём дитя не могут! Это западные наблюдения, а в России вообще никто их не наблюдает и не отслеживает! Мать природа делает естесвенный отбор, но мы же как цари природы, нам вынь да положь! А природа всё равно своё возьмёт, её нельзя обмануть, вот оно и тихое, закомуфлированное вымирание людей, на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enigma

Enigma


Женщина Сообщения : 74
Дата регистрации : 2010-06-17
Откуда : Нижний Новгород

Апокалипсис? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 05, 2010 9:53 pm

Если посмотреть вокруг: странный какой то отбор получается, чаще плодится тот, кому бы и не следовало и наоборот. М-да с некоторыми жизнь как шутку шутит: ну все гладко, а детей родить не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сивилла

Сивилла


Женщина Сообщения : 82
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 35
Откуда : Алтай

Апокалипсис? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 05, 2010 10:57 pm

Enigma пишет:
Если посмотреть вокруг: странный какой то отбор получается, чаще плодится тот, кому бы и не следовало и наоборот. М-да с некоторыми жизнь как шутку шутит: ну все гладко, а детей родить не получается.

Вот-вот, почему-то те же алкоголики по 4-5 детей рожают ради детского пособия да премий. А потом на ребятишек тяжело смотреть. У нас соседи жили, так мальчик до 6 лет в одних плавках по двору бегал, и кормили его хлебом с водой. Правда потом тетка из Москвы за ним приехала и ребятенка забрала. А семьи, которые действительно хотят и могут воспитать ребенка почему-то родить его не могут, вот и встает вопрос либо о пробирке, либо об усыновлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сивир




Мужчина Сообщения : 292
Дата регистрации : 2010-12-25

Апокалипсис? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 04, 2011 1:13 am

человечество уничтожает само себя из-за неумения пользваться тем что дарит природа, плюс жадность.
Америкосы то фантастику снимают - так частично что там есть скоро и будет с миром.Катастроффы уже происходят,войны,наркота,криминал,да и просто жлобы всякие неблагодарные...
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

Апокалипсис? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 04, 2011 2:14 pm

Вот хотела давно поставить на повестку дня вопрос. Все наверно слышили и видили по зомбо-ящику как в Европе, в Америке погибали массово птицы. В это время в Англии произошла непонятная эпидемия деревьев, массовая гибель дубов и лип, то есть благородных деревьев. В Греции вроде массовы мор рыбы был. Что вы про это думаете? На мой взгляд что-то грядёт страшное, непонятное для человечества и это уже наступает мощно! Хотелось бы ваше мнение узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2010-08-20

Апокалипсис? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 04, 2011 2:59 pm

У меня уже давно к такой информации сложилось четкое и много раз проверенное убеждение: если это муссируют (или что-то другой по СМИ) - значит это кому то НУ ОЧЕНЬ надо!!! Чтоб выделили деньги - главный и почти единственный повод.
Какие то катаклизмы местного значения случаются всегда, чаще всего они не такие масштабные, как нам описывают...Все высосано из пальца....
Телепередачи как и новости - все заказное, какая то группа людей вымораживает деньи, получат - успокоятся.
Все как с эпидемиями гриппа......Кричат-кричат.....Деньги на закупуп прививок у фармацевтических гигантов выделят....все, сразу молчок.....

в жизни, все, к сожалению, как у Пелевина......
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

Апокалипсис? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Апокалипсис?   Апокалипсис? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 04, 2011 7:20 pm

Ольга пишет:
У меня уже давно к такой информации сложилось четкое и много раз проверенное убеждение: если это муссируют (или что-то другой по СМИ) - значит это кому то НУ ОЧЕНЬ надо!!! Чтоб выделили деньги - главный и почти единственный повод.
Какие то катаклизмы местного значения случаются всегда, чаще всего они не такие масштабные, как нам описывают...Все высосано из пальца....
Телепередачи как и новости - все заказное, какая то группа людей вымораживает деньи, получат - успокоятся.
Все как с эпидемиями гриппа......Кричат-кричат.....Деньги на закупуп прививок у фармацевтических гигантов выделят....все, сразу молчок.....

в жизни, все, к сожалению, как у Пелевина......
Ну не скажите, сейчас грипп куриный гуляет по центральной россии, не знаю как в Москве, а в Питере в срочном порядке закрывают садики, школы! Об этом нигде не трезовнят!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Апокалипсис?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: У САМОВАРА - ФЛУДИЛЬНИК :: У костерка-
Перейти: