КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Давайте поговорим об эгрегорах.

Перейти вниз 
+9
vedeya
Котена
Aisandra
Дуб-Бук
Bast
Цветик-семицветик
Vlad
Белладонна
Лютик Аконит
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим об эгрегорах.   Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 5:31 am

И вообще откуда взялась магия? Откуда пошла эта тайная наука, передающаяся из поколения в поколение? Почему она вообще стала нужна?

Всё очень просто, человек хочет не просто пологаться на богов, он хочет сам что то делать! НЕ сидеть и ждать у моря погоды - а наколдовать её! НЕ ожидать когда болезнь пройдёт или не пройдёт, а самому взять её за горло! Самому помочь себе!
У нас есть поговорки " БОГ, БОГ, ДА И САМ НЕ БУДЬ ПЛОХ" , " НА БОГА НА ДЕЙСЯ, НО И САМ НЕ ПЛОШАЙ"
Нет они не преуменьшают значения богов, но дают толчок к действиям! "ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ БЕЖИТ"

Когда, благодаря магии можно многое исправить, так почему не зделать этого?

Я уже писала, что психология вышла из магии - оккультных наук, как и нумерология, астрология.

И сейчас психологи за милый мой работают чуть ли не в каждом учереждении.
Но это уже так, вне темы получилось)) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим об эгрегорах.   Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 5:36 am

Правильно Бурана, очень ревнивый! ПО нему все боги и веры другие есть от сатаны.
ОНИ своих то сжигали, за разногласия в вере, а разногласием могло быть что угодно, не на том языке псалмы пропел - и вот...

Vlad, вы правильно подметили! Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим об эгрегорах.   Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 5:44 am

ЕСТЬ вера, значит есть те, кто эту веры чтит! Значит есть те кто просто верит и живёт по этой вере, а есть те кто как правильно Vlad, назвал - жрецы! Попы, это тоже своего рода жрецы при храмах. НЕСУТ те же функцыи!
Только раньше при всех языческих храмах ещё были прорицатели, и целители.
В христианском от этого избавились! Потому, что там идёт всё предопределенно!

В язычестве же идёт, что все гадания и сноведения идут по напущению божьему. РАзница!

ЧТо делают жрецы, будем уж так называть! ОНИ не только присамтривают за храмом, они разрабатывают церимониальную сторону почитания (спецыально не пешу поклонения, терпеть не могу это слово)
Что за чем, как. ПОТОМ всё это наработанное и даёт обратный эфект. НУ как с мечом! Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Aisandra

Aisandra


Женщина Сообщения : 1185
Дата регистрации : 2010-06-21
Возраст : 52
Откуда : Днепропетровск

Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим об эгрегорах.   Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 5:52 am

Да, я согласна с тем что славянские боги и северные это два разных эгрегора, но вот не возникает во мне никаких внутренних противоречий при обращении к этим традициям! Мягко, гладко, от души! geek
Хочется верить что и они слышат и относятся так же.
А вот со светлой стороной христианства сложнее- ну НЕ ВЕРЮ я в это, не могу искренне провести чтение молитв и т.д., противоречит всей моей сущности!
Делаю вывод для себя что не мое оно, не нужно этого делать.
К черным тоже особо не обращалась, но с ними все же проще договорится по принципу товар- деньги, на разовые работы может и созрею, не знаю еще. pig
Вернуться к началу Перейти вниз
Белладонна

Белладонна


Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-06-17

Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим об эгрегорах.   Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 5:53 am

Уважаемая Лютик, а что вы имеете в виду под обратным эффектом в язычестве? не совсем поняла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим об эгрегорах.   Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 5:54 am

Спасибо за ответы Лютик Аконит! p0503 p0503 p0503


в таком варианте мне кажется совместить два эгрегора, например чернокнижный и языческий нельзя...но именно работать по принципу дело-оплата...можно, являясь при этом преданным языческому эгрегору, а с другими соблюдая нейтралитет...
Ну да! Это я и имела в виду! Понятное дело, что преданным надо быть одному эгрегору. А то получится плюрализм в отдельно взятой голове - а это уже шизофрения!

Это как поверие: что когда привозят нового покойника хоронить на кладбище, то бестолку ходить по погосту и посещать могилки своих родных. Потому, что они собрались все возле нового привезённого. И все дружно его встречают.
Когда у меня умерла бабушка по отцовской линии, на следующий день после похорон, ее брат - старенький дед сказал: Ну, наверное, она там со всеми перезнакомилась уже. Я тогда восприняла это как бред сумасшедшего. Правда, я тогда была маленькая и глупая.
bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad

Vlad


Мужчина Сообщения : 740
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим об эгрегорах.   Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 5:58 am

Я думаю, что основной момент безопасности работы с разными эгрегорами состоит именно в том, что б иметь обезательно покровительство одного из них...как говорится и вашим и нашим не получится... то есть, допустим у меня обоюдная любовь-морковь со славянскими богами, но в силу каких-то причин, появилась нужда обратиться к бесам, я им предлагаю работу и оплату...какой у них выбор? попытаться сожрать меня? -а оно им надо, когда у меня за спиной целая Система, будет война с неизвестным для них концом...остаётся либо выполнить мою работу забрав оплату либо отказаться... для меня опасность минимальна... мне кажется вот как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим об эгрегорах.   Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 6:03 am

ДА не обратный эфект в язычестве. Здесь я имела в виду. ЧТО проработанная церемония (служба...) повторяющаяся по одной и отой же схеме, с определёнными восхвалениями и прошениями, даёт сначала эфект мы заряжаем (силой, волей, эмоцыями) , потом обратный эфект - нас заряжают (дают то что просим)

КАК с мечом маг. Сначал это просто мечь, потом после зарядки он становится маг мечом.

ВСЕ песнопения, молитвы, заговоры, обряды, они ведь не свалились на нас с небес! ОНИ продуманы, проработанны.
Посмотрите на службу ы христианском храме. НА троицу одни ризы = зелёные, на пасху другие ризы - всё продуманно. Когда поётся то, когда это. Что и за чем выносится. Точно так же всё продумано в других верах.
Если бы это было бы не нужно, этого бы не было!
Даже у эскимосов на севере ритуальные пляски продуманны. И знаете когда они считают что пляска удалась? Когда танцоры чётко придерживаются движений отточенных годами - веками, никакой отсебятины. ВОт так поворот, вот так наклон и вот под таким углом!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим об эгрегорах.   Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 6:22 am

Ну тогда сразу повторюсь, бесам ваша плата нафиг не нужна! То что вы как бы платите, это этакая самоуспокаисвающая таблетка, вот заплатил, значит с меня брать то больше и не возьмут!

ДаваЙте уж смотреть правде в глаза. МЫ здесь все люди взрослые!

ВОт допустим я бес! И что с какой такой радости или перепугу, я буду помогать какой то там ничтожной МАРфе Иванне мстить или привораживать! ОНА мне водки нальёт? Пусть себе на хвост её выльет, если он у неё есть! ))) МНЕ (ОПЯТЬ ЖЕ ПО ЭГРЕГОРУ) её почитаний не надо, тем более что она не почитать меня пришла и меня она нисколечко не лбит, а боится! ОНА этой водкой откупится пришла! А что же мне надо? А мне нужна её душа! ЧТОбы вечно она на сковородке горела в аду, а праведники бы на неё сверху из рая посматривали - им ведь тоже развлечения нужны!

И так я ей помогаю, делаю так сказать замануху. А потом ещё и ещё и хватит, теперь ей пора поработать на меня! И начинается. Раздражение, а врагов всё больше и больше, а близких всё меньше и меньше.

НУ я думаю дальше писать уже не стоит)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Белладонна

Белладонна


Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-06-17

Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим об эгрегорах.   Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 6:25 am

Ув. Лютик, именно поэтому в язычестве нет понятия откупов, да? А именно любы и дары
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим об эгрегорах.   Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 6:32 am

ИМЕННО поэтому во всех языческих эгрегорах нет понятия откупов! Правильно Белладонна!"
Тогда же когда дают от чистого сердца, даже просто так, без просьб, в благодарность, и работа лучше идёт. Так может стоит персматреть некоторым свою работу с тёмненькими?!
НА бога на дейся, а чёрта не гневи!
Или как сказала одна бабушка. "Бедненький Сатана, мамки нету, батка прогнал, сиротинушка горькая, и пожалеть то некому!" )))

ВОт чисто спокойный подход к проблеме! НЕ боятся! Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Дуб-Бук

Дуб-Бук


Мужчина Сообщения : 61
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : Брянск

Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим об эгрегорах.   Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 6:37 am

Лютик Аконит, а какие "подводные камни" есть при работе на кладбище? Это тоже вроде эгрегор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим об эгрегорах.   Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 6:44 am

САМАЯ главная проблема, это ХРАНИТЕЛЬ кладбища!

Многие могут сказать, что нет никакой проблемы, но это не так!

Во первых кто такой ХРАНИТЕЛЬ!

ИХ два! ПЕрвый кто здесь похоронен. и второй - последний умерий!

ЕСЛИ первый неизменен, то последний может постоянно менятся!

Если первого вы почитаете, и он вас уже так сказать в лицо знает, то второму вы и ваши дела до лампочки, а если умерший к тому же ещё и каким нибудь фанатиком был - всякие поподаются, то можно сказать зазря сходили!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим об эгрегорах.   Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 7:14 am

Так может стоит персматреть некоторым свою работу с тёмненькими?!
Ох, как стоит... bounce bounce bounce Но проблема в том, что языческих ритуалов в открытом доступе меньше, чем чернокнижных. Кроме того, если надо быстренько кого-нибудь убрать, развести, наказать - идешь к темненьким, т.к. сильно и быстро...

У меня проблема в этом плане. Как начала входить в круг, носить любы, и активно интересоваться язычеством, начался отход от чернокнижия. По объективным, не зависящим от меня причинам не получается провести обряд - то Луны на небе нет, то ингридиенты вроде доступные всегда, а не достать, то люди крутятся в безлюдном месте и т.д.

И в этой сфере вопрос о чертях (кажется, уже задавала. Извините за склероз). Во многих чернокнижных ритуалах помогают именно они, а не бесы. Где-то читала, что черт - языческий персонаж, слуга Чернобога (позже приведу источник). И только потом христианство приписало их братию к слугам Сатаны. Считаются ли обряды с чертями (где нет в заговоре попирания х.э.) языческими?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2010-07-05

Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим об эгрегорах.   Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 2:15 pm

Лютик Аконит,очень интересная тема!!! geek Razz
по поводу определения эгрегора,согласна с Bast-это не только Боги!
Эгрегор — термин, означающий информационно-энергетическую субстанцию, в которой информация объединена по какому-либо принципу, и которая состоит из всей совокупности информационных процессов, подходящих под этот принцип.
Эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по убеждению самих людей, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы.(с)из Википедии

По поводу взаимоотношений с эгрегорами,мне очень понравилось высказывание Светланы Соколовой на форуме Алекс:относиться к ним,как к добрым соседям!
Лично я для себя решила,что нужно определиться с выбором эгрегора(касаемо веры и почитания или как писал Vlad-жреческой работы),он должен быть один,но это не помешает мне,в случае необходимости,обратиться к другим(не противоречащим) Силам.

Согласна с Бураной,что языческие Боги и Боги северного пантеона-это 2 разных(возможно параллельных)эгрегора.давно хотела спросить...пробовала обращаться и к тем и к другим. вот если по духу,то мне как-то ближе Боги северного пантеона,а если смотреть по отдаче,то мне кажется-языческие больше откликаются...ничего не понимаю king
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим об эгрегорах.   Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 3:05 pm

Где-то читала, что черт - языческий персонаж, слуга Чернобога (позже приведу источник). И только потом христианство приписало их братию к слугам Сатаны. Считаются ли обряды с чертями (где нет в заговоре попирания х.э.) языческими?
Из информации, которую удалось мне собрать черти - дети Чернобога, вернее лихорадки превратились в чертей, особенно это ярко видно в заговорах несильно христианизированых. Дело в том, что лихорадки не только болезни символизируют, но и отрицательные качества такие как лень, жадность, блуд и т.д. Им противостоят 13 дочерей Яги, вернее самая младшая 13, а 12 сестёр в помощь приходят и между ними борьба за каждого человека, например, с глупостью борится ум, с трусотью храбрость, с бессилием сила и т.д. Very Happy
В основном именно этим "занимаются" мастера. Одни тупым сделали, другие тупость убрали и ума насажали, ну это я утрировано), чтоб понятно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим об эгрегорах.   Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 5:41 pm

САМО слово БЕС, древне Египетского происхождения. Так звали маленького горбатого БОГА! Горбатый карлик БОГ Бес, изображался в сидячем положении, на корточках. ОН вообще то был очень добрым и весёлым! Это был бог пирушек, застольев, доброй беседы, веселья, а так же любви плотской! Он так же уничтожал злых духов, которые преследовали человека! Его подпечныеные духи помогали людям - возжигали огнонь страсти в глазах и в теле. Кроме того это он и его дети дарили и несли людям озарение, вдохновение (на слогание песн, стихов...), интуицыю. Помогал общатся жрецам и обычным людям с верховными богами. Кроме того он был БОг проказник и бог выдумщик, очень обожал шутки и розыгрыши. В честь этого даже праздник устраивали, когда все друг друга разыгрывали (без злобы и обид). А так же был посредником между миром живых и умерших предков. Был как бы промежуточным звеном между богами верхнего пантеона и людьми. Само слово БЕС переводится как два слова - горб и озарение (интуицыя).

В славянской языческой вере, за это же отвечают ВИЙ и ИР.

Понятие чертей, есть не только у нас, а почти у всех народов мира, это духи земли.
В язычестве идёт так: весь мир живой, он дышит и живёт по своим законам. Законам мироздания и человек лишь частичка этого мира. Есть могущественные духи, есть второстепенные.
Духи могущественные стали БОГАМИ. Сильные духи управляют стихиями, мене сильные вселяются в леса, реки, животных, деревья, реки и озёра. А есть неприкаянные, которым не хватило места, но они очень рады куда нибудь или во что нибудь вселится! (Хоть в лампу). И они готовы выполнить любую работу, за то, что им потом предоставят место для проживания. Но за много веков бродяжничества у них стал давольно таки скверный характер ( если можно назвать характером повадки чертей). И если даже черти и помогают, то потом могут обязательно создать какой либо подвох. И примеров этому тысячи, что в жизни, что в мифах и сказкак. Если дадут золото, то оно может превратится в черепки, если поблазнят властью, то она может привести к гибели близких, а если помогут то потом научат пить и доведут человека до сумы. Это не я говорю, это говорит история общения с ними!
Но их можно и использовать! самое главное понимать, что они и кто они и небоятся их, не дать им себя запугивать и брать над своими эмоцыями и чувствами верх. Начинается же порабощение человека чертями (им самим вызванными) очень просто, сначала идёт и навевается чувство гордости и превосходства, потом раздражение, нетерпимость к дугому мнению, потом злость, далее жадность и зависть, ненависть, ну и т.д. Так как они бездомные, и нет места куда бы им приносили подарки, то чаще всего они собираются на границах територий - меже. Там их обычно и выкликают!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим об эгрегорах.   Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 5:56 pm

Дуб-Бук, ведьмы обычно поступают так (ведьмаки тоже), находят старое заброшенное кладбище, где давно никаго не хоронили. Приносят туда подарки первому захороненому - Первому Хранителю! А потом забивают на кладбище какую нибудь живность, это может быть любое теплокровное млекопитающие - молоком матери вскормленное (не птица) И хоронят его! Тем самым отпуская последнего хранителя! ОН теперь успокоенный. И на кладбище можно работать постоянно!


Именно из за этого обряда - отпускание Хранителя, путём жертвы (захоранивания другого тела) и пошло убеждение несведущих, что на кладбище обязательно надо приносить жертву.
Если кладбище рабочее, то есть там постоянно хоронят, то это даст вам возможность спокойно ночью поработать. Второй Хранитель До времени не мешает! Конечно, днём могут захоронить следующего умершего, но до этого кладбище спокойно!


Последний раз редактировалось: Лютик Аконит (Чт Ноя 25, 2010 7:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим об эгрегорах.   Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 6:01 pm

ТЕПРЬ дальше про Бесов, КОГДА МИР ОКУНУЛСЯ В ХРИСТИАНСТВО, ТО как и многих языческмх богов его низвели в положение чёрных. (секс ведь был под запретом)Но так как он не принадлежит к высшим Духам - Богам (Их в демонов обратили) то он и остался Бесом, а его подопечные Бесятами))) Так и остался между людьми и высшими...

НУ а так как у нас рано или поздно, все знания качуют по всему миру, по всей земле, то про него узнали все. Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Белладонна

Белладонна


Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-06-17

Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим об эгрегорах.   Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 6:29 pm

Уважаемая Лютик, так верно ли утверждение, что Бог Един и один? А как же тогда То, что в каждом эгрегоре свои боги и в каждом есть верховный?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим об эгрегорах.   Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 6:38 pm

Представьте большой костёр, огромный, преогромный (это я пробую попроще обьяснить) И вот от этого костра мы и другие люди взяли и разожгли костры поменьше - не растощили его, а взяли от него ! А от тех косторов, каждый отнёс к себе домой ещё языки пламени. Каждый назвал свой костёр по своему, каждый жгёт и поддерживает жизнь костра на своих дровах. Но ведь взят он с одного места!
Может и не совсем точное сравнение, конечно, но где то так!

Потому что образов богов много, но функцыи у них схожи.

Да по способу их почитания, подношения и работы с ними есть свои индивидуалные особенности, и они учитываются. Иначе заместо Одина можно нарватся на Юпитера (это я утрирую), но смысл я думаю понятен. Very Happy cyclops
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим об эгрегорах.   Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 7:10 pm

Bast А по моему эгегор это не только Боги, а вообще все, чему люди начинают поклоняться.. Например – деньги. Один из самых мощных эгрегоров нашего времени, к сожалению, намного сильнее, чем вера в природу, зверей или того же Бога или Богов. И таких эгрегоров тысячи.. они уводят нас от природных, они делают из человека непонятную сущность, которая ест, спит, и сидит в инете, вот и все, для большинства – все. Все, чего люди так неистово хотя,т в чью силу также неистово верят – становится эгрегором.


ДА, это так! ВЕРА в силу денег, их почитание и преклонение перед ними, их обожествление, тоже эгрегор.


ВСЁ, что может быть обьедененно в один общий силовой поток и нести информацыю, перед этим заложенную в этот поток можно назвать эгрегором.


Но уверяю вас. он болеть не может! И лечить его не надо!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Дуб-Бук

Дуб-Бук


Мужчина Сообщения : 61
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : Брянск

Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим об эгрегорах.   Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 7:37 pm

Лютик Аконит, благодарю Вас за очень интересную информацию. Razz


Я считаю что иудаизм, христиансто и ислам один и тот-же эгрегор созданный иудеями для порабощения других народов, установления мирового правительства и превращение всех людей в рабов (экономический, социально, религиозно и пр. зависимых людей). Евреи в новом мире выступят как «добрые» пастухи безропотных и кротких пасущихся на всех континентах народов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим об эгрегорах.   Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 11:49 pm

Очень интересно о Чертях!!! t1460 Спасибо vedeya и Люти Аконит! albino

Я считаю что иудаизм, христиансто и ислам один и тот-же эгрегор созданный иудеями для порабощения других народов
Знаете, это какой-то нацизм, вы уж извините. Проще всего все беды и проблемы на кого-то свалить. Кроме того, иудаизм евреи сами исповедуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим об эгрегорах.   Давайте поговорим об эгрегорах. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 26, 2010 12:05 am

Дуб-Бук! Вы только это мусульманам не скажите! А то обидете кровно!

Да религия христианская вышла из иудаизма, но это разные религии (разные веры), а мусульманство хоть и включило понятие БОГА и Демонов, но Иссус у них не сын божий, а лиш один из пророков, но Мухамед самый лучший пророк.

В мусульманстве тоже много талкового есть! Как впрочем во многих верах.
если бы все придерживались заповедей: не убий, не кради, не прелюбодействуй...
Мир стал бы лучше и чище.
Это везде приветствуется! У всех народов. Только жалко, что во многих религиях это относится только по отношению к своим.
Ну это уже другая тема...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
 
Давайте поговорим об эгрегорах.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» А давайте соберемся?
» Давайте обсудим статьи, что лично Вы думаете по их поводу!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: Кудеса Древнего Мира :: БЕСЕДКА-
Перейти: