КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ВАША "КНИГА"

Перейти вниз 
+7
Мира
Котена
Тори
Aisandra
Белладонна
Vlad
Лютик Аконит
Участников: 11
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ВАША "КНИГА" Empty
СообщениеТема: ВАША "КНИГА"   ВАША "КНИГА" I_icon_minitimeСр Янв 12, 2011 9:32 pm

Первоночально, когда то в такой книге записи делались тушью и пером.
Сначала понятно гусинным и чёрными чернилами, но это просто потому, что все перьями и чернилами писали.

Когда я начинала писать свою Книгу, то писала ручкой с обычной пастой. Бабушка сказала, что непроливайка (чернильница), уже не актуальна, и вообще чем писать не важно, важна суть написанного, а то так можно дойти и до царапанья бересты))).

Мне для моей Книги мама принесла тогда с работы три амбарные книги, других толстых тетрадей просто нигде достать нельзя было. Сейчас выбор большой. Поэтому давайте сделаем так, чтобы вы избежали многих ошибок сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ВАША "КНИГА" Empty
СообщениеТема: Re: ВАША "КНИГА"   ВАША "КНИГА" I_icon_minitimeСр Янв 12, 2011 9:53 pm

ВО первых вам понадобятся именно три книги, на первое время!
чем они будут толще, тем лучше. Лучшие книги - тетради в линеечку. И ещё найдите не клееные тетради или на двух железных скобках, а сшитые.
Сейчас можно поступить ещё проще, распотрошить несколько болших етрадей, и отнести в мастерскую, первую и последнию страницу заламенировать и всё прошить на брошураторе (этикая спираль по всей длинне).
ХОРОШО ЛИСТАТЬ, СТРАНИЦЫ НЕ расыпаются, как у клееных тетрадей, короче удобно.

Почему три?

В первой книге пишут заговоры и обряды лечащие, на потребу.

Во второй книге - чёрные, сухотки, порчи, приовроты. ОНИ всё равно у ВАС будут. Хотите вы этого или не хотите, но они появятся. Доктор должен занать яд, чтобы приготовить противоядие.

В третьей книге - церемониальная магия: обряды для круга, праздников, техники вхождения в состояние...

Так вам будет потом проще всё искать.

Вообще то если быть чёткими, то ещё одна тетрадь идёт для всевозможных гаданий;
другая для трав и масел, мазей;
ещё одна - звёзды - астрология, нумерология.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ВАША "КНИГА" Empty
СообщениеТема: Re: ВАША "КНИГА"   ВАША "КНИГА" I_icon_minitimeСр Янв 12, 2011 10:04 pm

НЕ советую их склеивать или сшивать вместе. Просто тяжолая очень выйдет со временем, неподёмная))).

Раньше был закон, сначала вам диктуют загов - обряд, вы писали бы его на листочек, потом бы переписывали в книгу, листочки бы сжигали. Так делалось. Тогда считалось, что загов будет работать и у того кто вам его дал (не перейдёт к новому хозяину безвозвратно), и работал бы у вас.
Учить заговам и обрядам можно было только тех, кто младше тебя.

Но ограничения в возросте, если честно были связанны с другим, это делалось для того, чтобы соблюсти дестанцыю, и ученик бы не вёл себя за панибрата с учителем. Остовались границы уважения.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Vlad

Vlad


Мужчина Сообщения : 740
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

ВАША "КНИГА" Empty
СообщениеТема: Re: ВАША "КНИГА"   ВАША "КНИГА" I_icon_minitimeСр Янв 12, 2011 10:15 pm

Я сделал проще, у меня у матери в НИИ, есть типография, там переплёты делают, дипломы переплетают...так вот там мне переплели обычную пачку бумаги, правда пришлось разбить её на попалам, а то писать было бы не удобно, получилось две книги формата А4 в жёсткой обложки, похожей на дермантин, по 250 листов каждая...чтоб строчки были ровные, когда пишу подкладываю разлинованный лист...по тематики так и сделал, один том под порчи и прочую чернуху, второй под чистки, защиты и т.д. третью оставил для школы. Я думаю, что такие можно в любой типографии заказать, где переплёты делают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ВАША "КНИГА" Empty
СообщениеТема: Re: ВАША "КНИГА"   ВАША "КНИГА" I_icon_minitimeСр Янв 12, 2011 10:22 pm

Замечательно!

Теперь как работать с книгой.
Во первых, вы должны её осветить, и дать ей ИМЯ. У всего есть имя, у стихий, у ножа, у круга, у книги тоже должно быть имя. Ведь отныне она хранительница ваших знаний.
ДАЛЕЕ ИДЁТ зарядка, если человек проходил обучение у родни и входит в круг с детства, то на празднике он от них и получит её в подарок. Если он учился у учителя, то на празднике зарядит ему её учитель. НО если ВЫ одни, и поблизости никого нет, то можно сделать и отступление и зарядить её самому.
Запомните: магия для вас, а не вы для магии!

Не важно какого бога вы будете почитать, кого хвалить и кому нести дары.
Это ВЫ выберете сами, но как не существует христьянина без крещения, так нет маг книги без её освящения.


Последний раз редактировалось: Лютик Аконит (Ср Янв 12, 2011 11:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Белладонна

Белладонна


Сообщения : 587
Дата регистрации : 2010-06-17

ВАША "КНИГА" Empty
СообщениеТема: Re: ВАША "КНИГА"   ВАША "КНИГА" I_icon_minitimeСр Янв 12, 2011 10:39 pm

Уважаемая Лютик, а как и где такую книгу хранить? Чтобы ее кто-то не увидел, не полез смотреть?... Замки может повесить?...
возможно, глупый вопрос, но для меня актуальный....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ВАША "КНИГА" Empty
СообщениеТема: Re: ВАША "КНИГА"   ВАША "КНИГА" I_icon_minitimeСр Янв 12, 2011 11:32 pm

Прежде чем что то писать в ней, выложите её на Лунный свет. Делается это в полнолуние так. На окошко, в кторое светит Луна вешается штора - материя, в шторе делаем дырку - такую, чтобы Лунный лучь проходил через эту дырку в помещение! Книгу кладём так, чтобы Лунный лучь падал на неё!!! Глаголите, говорите то есть:
" Лунным лучом моя книга освещается, как мечом от чужаков защищается, кто чужой в руки возьмёт, что бы в ней не прочтёт, против меня лихой зачин не начтёт, против меня всякое помышление дневное, ночное не обернёт. Лунным мечом моя книга закрыта, божим ключом заперта. Ни словом, не мыслью, ни делом всех злодеев, лиходеев, супостатов она не подвластна. Буди вней все мои словеса крепки и лепки, дланью божей хранимы, не рушимы, послушны мне во всяк час, во всякое время. И если я кои слова из книги забуду, узапамятую, и кои слова учила (учил) и коих не доучила, все будьте встать, как бывало в старь, будьте быстрее острого ножа железного, топора каменного, чище ключевой воды, жарче палящего огня, именем божим (выбираете кому эта книга будет посвещенна - хранителя книги выбираете, можете языческих богов выбрать, хотите христианских святых, демонов, короче кто с кем чаще всего работает, тот то имя и называет, а можно сказать и так - Божественной ратью) закрыта, Божей силою повита!"

Лежит книга под Лунным лучом до тех пор пока лучик в сторону не убежит. Потом берём и кладём её под подушку, и спать ложимся. Так повторить надо все ночи полной Луны (полнолуние). После этого книга считается освещённой!


Последний раз редактировалось: Лютик Аконит (Ср Янв 12, 2011 11:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Aisandra

Aisandra


Женщина Сообщения : 1185
Дата регистрации : 2010-06-21
Возраст : 52
Откуда : Днепропетровск

ВАША "КНИГА" Empty
СообщениеТема: Re: ВАША "КНИГА"   ВАША "КНИГА" I_icon_minitimeСр Янв 12, 2011 11:36 pm

У меня это пока обычные общие тетради, тоже по темам разбивка. Вот понимаю уже что много мусора там скопилось, в начале писала все до чего дотягивалась.

Хочу навести порядки в записях, сделать все правильно. Очень интересует освящение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ВАША "КНИГА" Empty
СообщениеТема: Re: ВАША "КНИГА"   ВАША "КНИГА" I_icon_minitimeСр Янв 12, 2011 11:37 pm

Я храню в бабушкинном сундуке, под замком. Это если куда уезжаю, а так - у меня же все знают чем я занимаюсь, так она на столе лежит, либо кладу на полку.

Если вы нехотите, чтоб родные в неё заглядывали, то сделайте на ней застёжки и повести замочек - есть маленькие замочки, вроде как от почтового ящика.

Многие обшивают свои книги материей, лучше всего взять всё таки кожу, дольше не треплется, а на углы можно и железные наконечники прибить. А если нет такой возможности, то это не главное.

Я в своё время писала так:
Заголовок одной пастой, что делать - другой, а сам загов - третьей. Так проще понять.


Последний раз редактировалось: Лютик Аконит (Ср Янв 12, 2011 11:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Тори

Тори


Женщина Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия

ВАША "КНИГА" Empty
СообщениеТема: Re: ВАША "КНИГА"   ВАША "КНИГА" I_icon_minitimeСр Янв 12, 2011 11:47 pm

Ой,я вот признаюсь честно,я распечатываю и в тетрадь вклеиваю)))а сейчас просто вкладываю bounce буду исправляться))))
у меня по сути тоже три тетради:с порчами и рассорками,привороты и куча вызовов)))) ну это для меня было самое актуальное так сказать phil_25
Зато теперь знать буду как надо!а про замочки очень хорошая идея! geek
Бардак в записях-очень плохо!как то заставила маму искать листочек с загвором,она мне сказала что у меня там сам черт ногу сломит h0504 g0907 дома то не прятала,а тут приходится,у нас люди некоторые неадекватно реагируют,потом все беды на тебя свалят,усрались бы они все время на них тратить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ВАША "КНИГА" Empty
СообщениеТема: Re: ВАША "КНИГА"   ВАША "КНИГА" I_icon_minitimeЧт Янв 13, 2011 12:05 am

Книга, достойна бережного и доброго отношения к себе!


Если ВЫ пришли в гости к ведьме или к кому угодно, кто занимается магией и увидели на столе такую книгу, то не стоит сразу хватать её и открывать - любопытство вещь конечно хорошая, но не в этом случае!
Сначала спросите разрешения, можно ли заглянуть.
Если получили согласие, опять же хватать не надо!
Подходите к книге и кладёте на книгу руку, если почувствуете, что от книги холодом веет, то не открывайте, даже если хозяин книги будет на этом настаивать! (он может это спецыально делать, дабы проверить вас или зделать вам худое)


Последний раз редактировалось: Лютик Аконит (Чт Янв 13, 2011 12:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ВАША "КНИГА" Empty
СообщениеТема: Re: ВАША "КНИГА"   ВАША "КНИГА" I_icon_minitimeЧт Янв 13, 2011 12:14 am

Далее если книга откликнулась теплом, то вы можете перевернуть - пролистать всего 12 -13 страниц. Как вы их будете листать не важно, можете попорядку, можете перескакивая через главы. Просмотрели бегло. и книгу закрыли. ВСЁ, вы познакомились с книгой, она познакомилась с вами. Только через некоторое время можно снова подойти к ней. Снова попросить, допустим сказать, что вас там кое что заинтересовало и если вам разрешат, то снова кладёте на книгу руку, чуть подержите её и далее уже смело можете и листать и читать. иполпр
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Котена

Котена


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2010-07-05

ВАША "КНИГА" Empty
СообщениеТема: Re: ВАША "КНИГА"   ВАША "КНИГА" I_icon_minitimeЧт Янв 13, 2011 12:21 am

Заголовок одной пастой, что делать - другой, а сам загов - третьей. Так проще понять.
Я тоже так делаю geek
У меня отдельный толмут большой для Школы,и отдельный-для обрядов с форумов,которые делала или собираюсь делать t3812
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad

Vlad


Мужчина Сообщения : 740
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

ВАША "КНИГА" Empty
СообщениеТема: Re: ВАША "КНИГА"   ВАША "КНИГА" I_icon_minitimeЧт Янв 13, 2011 1:45 am

Лютик Аконит, так уже начатую книгу можно освятить, или придётся всё переписывать по новой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ВАША "КНИГА" Empty
СообщениеТема: Re: ВАША "КНИГА"   ВАША "КНИГА" I_icon_minitimeЧт Янв 13, 2011 1:47 am

За чем по новой, если у вас в книге всё впорядке и нет неразберихи, то освятите её и всё!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

ВАША "КНИГА" Empty
СообщениеТема: Re: ВАША "КНИГА"   ВАША "КНИГА" I_icon_minitimeЧт Янв 13, 2011 1:53 am

У меня пока одна Книга,обшита черной тканью (такая же была в инс-те только для учебы и обшита мехом была,прекрасная подушка на лекциях good2 ),разбита на три части (надо еще докупить 3 папки для книг) из блоков тетрадных кот вставляются в папку,но не дописана ,пока все в компе храню,переписываю по надобности или заучиваю с листочка,переписать все в книгу катострофически времени не хватает. air_kiss
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ВАША "КНИГА" Empty
СообщениеТема: Re: ВАША "КНИГА"   ВАША "КНИГА" I_icon_minitimeЧт Янв 13, 2011 1:55 am

НЕКОТОРЫЕ колдуны и ведьмы, особенно чёрные, на книгу ещё заклятие накладывают, его иногда назвают на "фраеров", для того, чтоб те кто не разбирается, новички - несмышлёныши могли отхватить по полной, если ради любопытства и бес спросу в книгу полезут. Такая книга холодом идёт, потому и не советую её открывать.

У кого маленькие дети есть лучше такое не делать, дети они все любопытные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ВАША "КНИГА" Empty
СообщениеТема: Re: ВАША "КНИГА"   ВАША "КНИГА" I_icon_minitimeЧт Янв 13, 2011 2:43 am

У меня все записывается в одну общую тетрадь с изображением семьи пингвинов на пружинке. Делю на 3 части: чернокнижие, язычество славянского образца и руника. Прежде, чем что-то вписать делаю, как советовала Лютик: до этого пишу и сжигаю. Те заговоры и обряды, которые часто использую уже выучила. Остальные подглядываю. Наверное, рано мне еще серьезные книги заводить. p0230
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

ВАША "КНИГА" Empty
СообщениеТема: Re: ВАША "КНИГА"   ВАША "КНИГА" I_icon_minitimeЧт Янв 13, 2011 2:47 am

У меня Руника отдельным талмудом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aisandra

Aisandra


Женщина Сообщения : 1185
Дата регистрации : 2010-06-21
Возраст : 52
Откуда : Днепропетровск

ВАША "КНИГА" Empty
СообщениеТема: Re: ВАША "КНИГА"   ВАША "КНИГА" I_icon_minitimeЧт Янв 13, 2011 2:55 am

У меня под каждую тему по талмуду g0907 И многие уже под завязку. Только научилась в компе копировать а до этого каждый заговор от руки в тетрадку m1338 Столько набрала не нужного, сейчас просматриваю и понимаю- лишнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ВАША "КНИГА" Empty
СообщениеТема: Re: ВАША "КНИГА"   ВАША "КНИГА" I_icon_minitimeЧт Янв 13, 2011 2:56 am

Цветик-семицветик, я думаю, что не рано, можно сказать ВЫ уже её завели. НУ и пусть она будет по всем правилам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
?????
Гость




ВАША "КНИГА" Empty
СообщениеТема: Re: ВАША "КНИГА"   ВАША "КНИГА" I_icon_minitimeЧт Янв 13, 2011 5:44 am

Ой, а я на компе собрала, продублировала в интернете в закрытом хранилище, плюс в талмуды переписываю. У меня хомячество развито неимоверно - шоб ничего не потерялосьSmile. Тетради для талмудов выбираю по НЮХу, что к рукам "липнет". То есть специально не выбираю, но вот вижу - мое Smile. В такой тетради и пишется легко... Вот теперь еще и освящу обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

ВАША "КНИГА" Empty
СообщениеТема: Re: ВАША "КНИГА"   ВАША "КНИГА" I_icon_minitimeЧт Янв 13, 2011 2:53 pm

Я читала о маг книге уже в одном учеб по чёрной магии и про заклятие, но сама пока ещё не пишу и не создаю, на компе тольке электронную книгу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ВАША "КНИГА" Empty
СообщениеТема: Re: ВАША "КНИГА"   ВАША "КНИГА" I_icon_minitimeЧт Янв 13, 2011 11:03 pm

Внезапно посетила меня мысль, скорей всего, глупая. А что, если в книгу вкладывать фотки тех, с кем надо поработать? Например, Вася - приворот. Положить его перед ритуалом между страничек, где этот ритуал описан. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ВАША "КНИГА" Empty
СообщениеТема: Re: ВАША "КНИГА"   ВАША "КНИГА" I_icon_minitimeПн Янв 17, 2011 4:18 pm

ПРО книгу не знаю, а вот есть берестянные дощечки желания со знаками. между ними кладут вещь - сейчас фото.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
 
ВАША "КНИГА"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» книга Дьяченко
» Распространяется бесплатно книга "Агни Йога
» Рукописная Книга Феникса (Язычество)
» "КНИГА ДУХОВ" 1863 Аллан Кардек!!!
» Книга "КАК УЗНАТЬ ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА ПО ЕГО ПОДПИСИ, ИЛИ ПРАКТИЧЕСКАЯ ГРАФОЛОГИЯ"Айк Надж (Ойбек Кадырович Наджимов)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: Кудеса Древнего Мира :: БЕСЕДКА-
Перейти: