КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ПРОСТО поговоримка.

Перейти вниз 
+35
Vestaved
Дюдюка
Асмогулия?
Бестия_из_бестиария
Apprentice
Волшебная
Вереника
svana
Mijas
Кромешный
Liliana
Масик
svE
Ольга
Аринушка
Сивир
Мимея
Друда (nikolajpir)
Виктория
fenix
Дуб-Бук
Карина
Лукреция
shine
Vlad
Мира
Белладонна
Aisandra
Лютик Аконит
vedeya
Ай-Рансаар
Цветик-семицветик
Тори
La strega
Котена
Участников: 39
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2010-07-05

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeВт Дек 21, 2010 7:38 pm

La strega,с возвращением)) Very Happy

вот крысы-их все боятся,ну во всяком случае они не приятны...заразу разносят и кинуться могут

Тори,кинуться может ТОЛЬКО крыса,загнанная в угол!а ваша сидит-и пусть себе сидит,вы же ее не трогаете?а уж она вас и подавно не тронет)представьте,как ей страшно при виде вас(гигантского,для нее,существа).она почти в обмороке)
Like a Star @ heaven
Вернуться к началу Перейти вниз
La strega

La strega


Женщина Сообщения : 100
Дата регистрации : 2010-09-27
Возраст : 42
Откуда : Светляндия

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeВт Дек 21, 2010 8:30 pm

Котена ,благодарю! 2261
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори

Тори


Женщина Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeВт Дек 21, 2010 9:48 pm

Ага,и я рядом с ней!ПРОСТО поговоримка. 10bdb8f7ad0a869d7b331b60b1ce8a7b
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeСр Дек 22, 2010 12:17 am

La strega - с возвращением!!! g0908 afro Становитесь в Круг!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1004
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeСр Дек 22, 2010 4:53 pm

Вчера было лунное затмение)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
Тори

Тори


Женщина Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeСр Дек 22, 2010 4:53 pm

Все в курсе...
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeСр Дек 22, 2010 8:29 pm

Возможно мне показалось, но вчера у некоторых форумчан возникла заминка из-за лунного затмения, которое длилось 3 часа с небольшим и было утром, а обряд празднечный мы проводили ночью. К чему я пишу это, просто "опасное, мрачное" время было утром и дейсвие его было неболее 3 часов, именно это самое время и является тёмным, а не весь день, покрайней мере так в старые времена считали алхимики h0541
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeЧт Дек 23, 2010 2:30 am

Меня очень заинтересовала информация о том, что в будущем ребенке можно воскресить предка. У моего отца такая же теория - он ее нигде не вычитывал, просто сама она у него на эмоционально-образном уровне сложилась. То есть получается, что все мы уже чьи-то перерождения и "свежие" души не приходят в мир? Извините, за корявую формулировку. И если в семье тольо один ребенок, то чей предок возвращается - мужчины или женщины?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори

Тори


Женщина Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeЧт Дек 23, 2010 2:42 am

да уж,интересно! geek мне кажется того родителя,чей род сильнее,ну или кто-то из родителей,не в физ.плане конечно,а в энергетическом или что-то в этом роде! m2002 наверно как то так!будем ждать ответ знающих людей t1111
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeЧт Дек 23, 2010 3:38 pm

Писала, писала и всё слетело паогдл
Напишу теперь в двух словах. На мой взгляд придёт душа из того рода родителя, у которого связь с предками сильнее или семейные отношения среди родственников. Как призвать конкретную душу. Есть определённые дни когда наиболее сильна связь с тем, иным миром - это 4 основных точки активности солнца, но есть и другие. Церковь их заменила родительскими субботами, вселенскими днями поминовения усопших. Для конкретных душ это ещё дни последнего их рождения на земле и дата смерти.
Лично я делала так. В день смерти моего предка в церкви ставила свечу на канун, где поминают всех усопших, и своими словами, пригласила его душу воплотиться в моём будущем ребёнке, если он непротив и ещё не воплотился. И сразу снизу стало пульсировать теплом, а в душе пошёл подъём. На мой вгляд именно так душа моего предка подала мне согласие на воплощение и подтвердила, что она ещё не воплотилась в нашем мире. Затем была череда снов связанных именно с этим моим предком. Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится. 2108
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeПт Дек 24, 2010 12:22 am

vedeya, конечно же очень интересно! tongue Но ведь мы помним только ближайших предков. Я, например, дальше прабабушки никого лично не знала. А как быть с теми душами, которые много поколений назад были? И где еще они могли воплотиться, если не в своем роде?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1004
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeПт Дек 24, 2010 3:28 am

И как быть с теми, у кого много кровей намешано?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeПт Дек 24, 2010 3:35 am

У меня тоже понамешано. Кроме того у всех нас есть мама и папа - это уже 2 рода. Дальше все это вообще растет в геометрической прогрессии. Кроме того в передаче "Реальный мир" (очень ее люблю) говорили, что все люди 40 поколений назад были друг другу родственниками. Считала-считала, так и не поняла, что имелось в виду. p0230
Вернуться к началу Перейти вниз
La strega

La strega


Женщина Сообщения : 100
Дата регистрации : 2010-09-27
Возраст : 42
Откуда : Светляндия

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeПт Дек 24, 2010 10:45 am

а у нас случай такой был в семье....
моей беременной тетке перед родами приснилась моя покойная двоюродная сестра,
а теперь дочка тетки очень напоминает покойную сестру....поведение один в один,хоть и маленькая...
вот такие дела.... Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeПт Дек 24, 2010 2:40 pm

Цветик-семицветик пишет:
Но ведь мы помним только ближайших предков. Я, например, дальше прабабушки никого лично не знала. А как быть с теми душами, которые много поколений назад были? И где еще они могли воплотиться, если не в своем роде?
Вы правы, мы практически ничего не помним и не знаем о наших предках. Если ещё знаете о прабабушках - это уже здорово! Я тоже размышляла на эту тему и вот что я думаю. Сейчас мало кто знает о "поминальниках", которые хранились за иконами, куда вписывали имена всех умерших родственников. Так вот я думаю, что христианам это перешло от язычников. Только язычники это делали для того, чтобы никого не забыть пригласить воплотиться. Сейчас о поминальниках знают и помнят бабушки. Какие раньше были семьи - большие, детей было много и дети были самым дорогим и ценным, думаю понятно почему. не буду развивать эту тему, т.к. она многогранна. Почему так наши предки ценили сыновей - они продолжатели рода, дочь считалась "чужим товаром", ибо она продолжала род мужа. Так было у обычных людей. Но немного подругому было у ведунов, т.к. они умели общаться с иным миром и перемещаться по нему. То есть для передачи "дара" всегда "вытаскивалась" нужная душа и как правило душа прабабки или бабки - внучкой. Отсюда и поговорка на мой взгляд "природа на детях отдыхает" или поверье "ведун в роду сильный рождается в четвёртом поколении". Что получается, "дар" передаётся между двумя душами, оттого то он и крепнет. Как только потерялась эта взаимосвязь канули в лете мастера, которые силой глаз могли поднимать предметы или закрывать двери перед тем, кого они не хотят видеть. Но всё это моё ощущение и инфо, которую я получила через сны. Что с теми кто не воплотился? Не знаю! Думаю эти души или как в заточении пожизненном, или они сами приходят в свой род, если он существует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1004
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeПт Дек 24, 2010 5:03 pm

У моего бати в семье три сестры. Старшая, правда, умерла 20 лет назад во сне. Заснула и не проснулась. По батиной линии в семье его матери вообще пятеро или шестеро детей было вместе с его матушкой. В одной деревне, где живт его младшая сестра, вообще треть села родственников - двоюродных и троюродных братьев, дядей, тёть, братьев, сестёр и племянников)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
Тори

Тори


Женщина Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeПт Дек 24, 2010 5:05 pm

Это,я стесняюсь спросить,с какой целью был экскурс в состав вашей семьи?
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeПт Дек 24, 2010 6:19 pm

Ай-Рансаар пишет:
У моего бати в семье три сестры. Старшая, правда, умерла 20 лет назад во сне. Заснула и не проснулась. По батиной линии в семье его матери вообще пятеро или шестеро детей было вместе с его матушкой. В одной деревне, где живт его младшая сестра, вообще треть села родственников - двоюродных и троюродных братьев, дядей, тёть, братьев, сестёр и племянников)
Тори, я думаю это продолжение или подтверждение моей мысли))). Говорят когда человек умирает тихо во сне - это дар свыше. Именно так раньше и было, что "треть" села родственников. У кого много родственников и если они дружно между собой живут - значит род сильный и крепкий. Где грызутся, делят наследство, есть убийцы, насильники, пьяницы и бесплодие - эти рода сходят на нет, на них "лежит родовое проклятие" говорили и говорят сейчас мастера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeПт Дек 24, 2010 10:20 pm

А ещё есть поверие, что душа может и зародится новая, происходит это тогда когда божье дело сделанно.
Что за божье дело? Это может быть защита или спасение человека, помощ бескорыстная, защита родины.
Есть поверие, что если в каком роду это произошло, тогда в этом роду новая душа зародается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Тори

Тори


Женщина Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeПт Дек 24, 2010 10:47 pm

А интересно,можно узнать с какого рода и чья душа переродилась в тебе самом?Или это я слишком "загнула"? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeПт Дек 24, 2010 11:42 pm

Можно, для этого обряд есть человека на Буян остров ведут, под камень Алатырь, и там Вия просят, он и показывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Тори

Тори


Женщина Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeПт Дек 24, 2010 11:47 pm

Клево!..ну я бы одна точно не стала делать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeПт Дек 24, 2010 11:52 pm

Я что-то читала про техники регрессивного гипноза, когда человек прошлые воплощения "вспоминает".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeПт Дек 24, 2010 11:59 pm

НУ это я бы не назвала гипнозом, потому что человек всёравно себя ощущает и понимает где он. Просто он находися сразу как бы в двух измерениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. I_icon_minitimeСб Дек 25, 2010 12:12 am

У меня друг на рынке всякой всячиной торгует. Пришла к нему сегодня старушка и попросила черные свечи, хотя бы под заказ. По описанию старушке лет 200. Вся в черном. Телефончик он предусмотрительно записал. Вот думаю, как эту ситуацию использовать. Или лучше не лезть... t10108
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПРОСТО поговоримка.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» ПРОСТО поговоримка.
» ПРОСТО поговоримка.
» Просто так или глиночурка!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: У САМОВАРА - ФЛУДИЛЬНИК :: У костерка-
Перейти: