КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ПРОСТО поговоримка.

Перейти вниз 
+35
Vestaved
Дюдюка
Асмогулия?
Бестия_из_бестиария
Apprentice
Волшебная
Вереника
svana
Mijas
Кромешный
Liliana
Масик
svE
Ольга
Аринушка
Сивир
Мимея
Друда (nikolajpir)
Виктория
fenix
Дуб-Бук
Карина
Лукреция
shine
Vlad
Мира
Белладонна
Aisandra
Лютик Аконит
vedeya
Ай-Рансаар
Цветик-семицветик
Тори
La strega
Котена
Участников: 39
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Vestaved

Vestaved


Женщина Сообщения : 256
Дата регистрации : 2011-03-29
Возраст : 40
Откуда : Украина

ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 I_icon_minitimeВт Мар 19, 2013 9:41 pm

Ай-Рансаар, я в смысле совета. Я вот например, когда хочу о чем либо попросить, прошу или перед сном или на природе))) Может кто-то делает по-другому.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кромешный

Кромешный


Мужчина Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-09-28
Откуда : Алтай

ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 I_icon_minitimeСр Мар 20, 2013 3:16 am

Вновь приветствую!Вернулся с очередной поездки к человеку,который наставляет меня,но в этот раз более запутал.Хотелось бы обсудить наш с ним разговор в виде непринужденной беседы.Разговор у нас завязался под вечер,как я пришел с места силы.Попили чаю,я начал составлять обряд для одного человека.Он посмотрел,сказал,помочь себе может тот,кто хочет это сделать и делает,обряд поможет временно,только силы зря вложишь.Весь разговор передавать не буду,но смысл свелся к тому,что есть настоящий мир,есть общий мир и свой мир.Обыватель живет в общем,волхв в настоящем и смотрит в общий,маг в своем и смотрит в настоящий.В настоящем присутствует все,что можно вообразить,в общем то,что видят люди,в своем сам создатель.У настоящего нет границ,только рамки возможностей,в общем-ограничения разума и бытия,в своем свои законы.Эти миры все пересекаются,взаимодействуют.Для того,чтобы помочь себе,нужно создать или изменить свой мир соответственно с текущей целью,тогда станут видны точки соприкосновения с общим(если человек хочет добится чего-то в обществе) и с настоящим(знания,возможности).Для этого маги тех времен оставляли специальные знаки,те,кто не аскеты,творили свой мир с учетом достижения цели в общем,а когда достигали,знак возвращал их снова на стезю познания.Если человек считал,что в мире все плохо,несправедливо,его мир перекраивался согласно его уверености,открывались каналы,которые и доставляли в его мир из общего именно то,о чем болела душа.Для открытия других каналов-путей,требовалось видеть в мире плацдарм для достижения цели,признать его несовершенства за обыденость и норму,принять так,как будто по другому быть не может,к примеру обман видеть так же равнодушно,как дуновение ветра.Но род человеков таков,что масса всегда будет чем-то недовольна,всем не угодишь.Поэтому этот путь в основном достался знающим.Не может человек с проблемами равнодушно или радостно смотреть на счастье и достаток других,как и истино добрый человек не может смотреть на насилие и жестокость.Поэтому переделка своего мира упиралась в моральный тупик.Поэтому почти все действия в помощь будут иметь временный характер.Я всегда стремился к равновесию в действиях,даже самых простых.Подумав,пришел к выводу,если его слова взять за основу,принимая во внимание условия нашей жизни в обществе,то находится два пути к тому,чтоб идти к мудрости не касаясь общих вещей:уход от мира или временный уход от стези,чтоб обеспечить подходящие условия через общий мир.Интересны ваши мысли,как вы думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
svana

svana


Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-06-11

ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 I_icon_minitimeСр Мар 20, 2013 4:26 am

Кромешный, перечитала дважды. Пока мало, не все поняла... Но уже много разных мыслей пришло. Очень интересно. Но надо время, чтобы сформулировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
НЕЗНАЙКА

НЕЗНАЙКА


Женщина Сообщения : 75
Дата регистрации : 2012-05-08
Откуда : Москва

ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 I_icon_minitimeСб Мар 30, 2013 7:14 pm

Уважаемый Кромешный. Я думаю, что раз миры существуют в тесном взаимодействии и взаимно создают друг друга, то любое исключение будет искажать знания. Я представила себе таким образом: треугольник, углы которого - миры. Уберешь один из углов - фигура перестанет существовать. Думаю, чтобы идти к мудрости, надо научиться время от времени поднимать сознание в другую плоскость, не теряя связи со всеми мирами. На моем наглядном примере треугольник при этом превратится в тетраэдр, а не в прямую линию в случае, если убираем один угол-мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
НЕЗНАЙКА

НЕЗНАЙКА


Женщина Сообщения : 75
Дата регистрации : 2012-05-08
Откуда : Москва

ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 I_icon_minitimeСб Мар 30, 2013 7:20 pm

Кроме того, пирамида - это правильный тетраэдр. Думаю, что только попадая сознанием в вершину пирамиды, а не любого тетраэдра, мы получаем самые достоверные знания. А для этого необходимо поддерживать четкое равновесие в своем сознании между всеми тремя мирами.
Вот как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 I_icon_minitimeПт Июн 14, 2013 2:14 am

Скоро мы вновь будем отмечать прекрасный Праздник - Купалу. И тема, посвященная этому дню, уже есть на форуме. Но хотелось бы еще больше информации, обрядов и знаний, чтобы как можно полноценнее и плодотворнее провести это время! Плюс ко всему Полнолуние в этом году близко к нашей дате.Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1004
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 I_icon_minitimeПт Июн 14, 2013 4:06 am

а как же Летнее Солнцестояние?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 I_icon_minitimeПт Июн 14, 2013 11:34 am

Так Купала же и отмечается в День летнего Солнцестояния с 21 на 22 июня.m2044А 7-го июля - Праздник Рос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vestaved

Vestaved


Женщина Сообщения : 256
Дата регистрации : 2011-03-29
Возраст : 40
Откуда : Украина

ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 I_icon_minitimeПт Июн 14, 2013 6:05 pm

Я так понимаю, что в воскресенье 23 будет праздник Тихого Солнца?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 I_icon_minitimeСб Июн 15, 2013 4:40 am

Купало будет!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Гость
Гость




ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 I_icon_minitimeСб Июн 15, 2013 4:53 am

А что такое ХИТКИ И ПРИТКИ, призоры видимо -сглазы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 I_icon_minitimeСб Июн 15, 2013 5:54 am

Завтра напишу. ПОЙДУ СПАТЬ. У нас уже 6 утра)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
Vestaved

Vestaved


Женщина Сообщения : 256
Дата регистрации : 2011-03-29
Возраст : 40
Откуда : Украина

ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 I_icon_minitimeПн Июн 17, 2013 3:13 pm

m2044Ой, что-то я запуталась...
Купало будет это понятноalbino, а день Тихого Солнца  когда? По календарю вроде первое полнолуние от дня Купал, значит 23
Лютик Аконит пишет:

Первое полнолуние от праздника Купавы – День Тихого Солнца. Надо Солнце встречать, силу от первых лучей черпать. Конус силы. (Рог силы) До Купалова дня просите детки у бога дождя, а посля не надо.

Я же правильно поняла, или все таки нетm05007ьььь1? Или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bellina




Женщина Сообщения : 142
Дата регистрации : 2012-01-26

ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 I_icon_minitimeЧт Июн 27, 2013 2:52 pm

никто не пишет...все загарають? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vestaved

Vestaved


Женщина Сообщения : 256
Дата регистрации : 2011-03-29
Возраст : 40
Откуда : Украина

ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 I_icon_minitimeЧт Июн 27, 2013 6:33 pm

Сезон наступил))))910fa0f
Вернуться к началу Перейти вниз
Заряна

Заряна


Женщина Сообщения : 14
Дата регистрации : 2013-06-26
Откуда : Планета Земля

ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 40 I_icon_minitimeЧт Июн 27, 2013 9:19 pm

Всем доброго времени суток!
Весьма заинтересовал пост Кромешного об Общем,Настоящем и Своем мирах.Есть о чем поразмыслить.На мой взгляд желание помочь близкому человеку при помощи магии действительно дает временный эффект.Любые проблемы возникают не на пустом месте и следствий не бывает без причин.Пока человек не научится самостоятельно наводить порядок в своей жизни,ничего не изменится.Более того,привыкнув получать помощь от мага такой человек попадает в магическую зависимость и уже ни шагу на сможет ступить не прибегая к подобной помощи.Ведь,по сути,даже болезнь служит предостережением.А то,что любое событие моделируется в Своем мире,где маг-Творец,потом проецируется на Настоящий и затем на Общий,с выстраиванием каналов связи-это действительно очень интересно.Возможно,научившись ощущать подобные связи,человек обретает возможность влиять на события реального мира.

-------

https://ljvdtlmvektxrb.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=1295
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПРОСТО поговоримка.
Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
 Похожие темы
-
» ПРОСТО поговоримка.
» ПРОСТО поговоримка.
» Просто так или глиночурка!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: У САМОВАРА - ФЛУДИЛЬНИК :: У костерка-
Перейти: