КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа)

Перейти вниз 
+4
Аринушка
Друда (nikolajpir)
Kasandra
fenix
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Друда (nikolajpir)

Друда (nikolajpir)


Женщина Сообщения : 280
Дата регистрации : 2010-09-27
Откуда : Украина

Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа)   Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 I_icon_minitimeВт Сен 27, 2011 3:23 am

Я с удовольствием! Только знаний у меня пока маловато, соответственно и толку от меня... bounce
Но в данном случае считаю главное начать, а там кривая выведет FCHBC
Вернуться к началу Перейти вниз
svana

svana


Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-06-11

Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа)   Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 I_icon_minitimeВт Сен 27, 2011 3:33 am

А Вы знаете, что в сентябре вышел Огам (изд. Левелин) той же художницы, что делала Оракулы Пути? Он значительно мягче, чем английский. Но, с другой стороны, ведь Огам это кельты...
Я могу помочь. Значение (а там с историей, интересно), могу выложить. Но тут проблема - этот Оракул (Зеленого Человека и Дерева) есть мало у кого. Я не встречала того, кто с ним работает. Он суров, но мне пошел. Разложила для себя Мабон - погладил меня по голове.
У меня времени мало, но если кто-то будет вести, я рада буду помочь.
А животные тоже туда идут. Пока это не войдет в кровь, не придет свое понимание...
Подскажите чем помочь - буду рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
fenix

fenix


Женщина Сообщения : 713
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 55
Откуда : Москва-Медынь

Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа)   Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 I_icon_minitimeВт Сен 27, 2011 3:52 am

svana, О, спасибо, сейчас пойду посмотрю новый Огам!
Ну, если кого еще заинтересует тема Огама, то будем знать к кому можно обратиться за консультацией. Спасибо огромнейшее!!!! 910fa0f
Вернуться к началу Перейти вниз
svana

svana


Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-06-11

Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа)   Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 I_icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 3:41 pm

Я перевожу Оракул Voice of the Trees. Вам нужен его перевод? Могу выкладывать.
Если да, откройте тему и скажите где. А картинки вставлять?
Вернуться к началу Перейти вниз
fenix

fenix


Женщина Сообщения : 713
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 55
Откуда : Москва-Медынь

Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа)   Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 I_icon_minitimeВс Ноя 06, 2011 6:20 pm

svana, конечно!!!! t4893
Очень замечательный оракул!!!
Тему создала тут же, в - Таро и др.колоды :: Колоды: таро и оракулы. Картинки, желательно, но если с этим сложности какие-либо, то я потом сама их прикреплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа)   Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 I_icon_minitimeПн Ноя 07, 2011 6:32 pm

присоединяюсь к Fenix. svana, выкладывайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kasandra

Kasandra


Женщина Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-07-15

Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа)   Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 I_icon_minitimeСб Янв 14, 2012 4:46 am

Скажите пожалуйста,как вы трактуете карты этого оракула? Описанием данного автором или используете свои толкования? Мне вот кажутся они сложными. Используете только для духовных практик или гадаете тоже? По моему данные трактовки не совсем подходят например к обычным житейским вопросам при гадании.Кто как считает? Поделитесь пожалуйста своими мыслями m1338
Вернуться к началу Перейти вниз
svana

svana


Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-06-11

Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа)   Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 I_icon_minitimeСб Янв 14, 2012 5:25 am

Я только его осваиваю. Трактовки идут свои. Не очень хорошо написаны инструкции к картам, иногда, чтобы понять, что хотел сказать автор, я смотрю в его книгу. Райвен Гримасси "Викка. Современные корни колдовских учений". Она есть в нете. Но кроме этого, я накладываю собственный опыт. Я вижу в карте больше, чем говорит автор. Кроме того, я "перевожу" трактовки из кельтских символов на славянские, точнее, украинские, мои.
Пока пробую на карту дня, больших раскладов не делала. Карта дня идет по разному - иногда совет, иногда предсказание.
Но я работаю с Оракулами и практически всегда даю собственные интерпретации. Поэтому для меня такая ситуация привычна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kasandra

Kasandra


Женщина Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-07-15

Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа)   Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 I_icon_minitimeСб Янв 14, 2012 6:06 am

Спасибо за информацию о книге,посмотрю. И правда,попробую попрактиковаться с картой дня. Это позволит легче сопоставить значения и события,добавит в толкование больше информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
svana

svana


Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-06-11

Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа)   Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 I_icon_minitimeПт Апр 20, 2012 11:52 pm

Я закончила для себя проработку колоды и попробовала ее как-то систематизировать. Под колодой я имею ввиду колоду из 80 карт (две вместе), называя Оракул Путей.
Если есть желающие, можем попробовать обсудить колоду. Она очень непростая, не систематизированная и еще не притертая. Да и часто текст у автора улетает в облака, а как это применить на практике - он не указывает.
Если есть желающие - откликайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринушка

Аринушка


Женщина Сообщения : 434
Дата регистрации : 2011-03-01
Откуда : Центральное Черноземье

Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа)   Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 I_icon_minitimeСб Апр 21, 2012 12:01 am

svana, хоть у меня нет этого оракула, но мне было бы интересно посмотреть его в работе. Может быть откроем новую тему и попробуем его проработать все вместе? Любым способом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.taro-vrn.com/
Kasandra

Kasandra


Женщина Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-07-15

Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа)   Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 I_icon_minitimeСб Апр 21, 2012 12:52 am

Я до сих пор его не поняла. Очень нравятся мне они,но лежат и пылятся из за невнятного толкования.Поэтому вторую часть пока не тороплюсь приобретать =(
Вернуться к началу Перейти вниз
svana

svana


Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-06-11

Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа)   Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 22, 2012 3:24 pm

Аринушка, я с удовольствием! Но подскажите как, если у Вас нет колоды? Как вам интересно и удобно? Мне трудно анализировать карты по изображению, не имея их в руках. Поэтому я могу только с теми колодами, какие у меня есть. А распечатать колоду Вы можете?

Kasandra. К сожалению, я систематизировала две колоды вместе. И они дополняют друг друга, магические практики преимущественно идут во второй колоде, как и праздники (и связанные с ними Боги). Если три лика Богини (дева, мать, старуха) в первой колоде, то два лика Бога в первой, а один во второй. А вторая без первой теряет основные понятия.

Я могу выложить то, что я систематизировала в отдельной теме. Прошу Феникс, если можно, ее открыть. А вот с практикой - подскажите как лучше. Сейчас я использую эту колоду - для других - если плоховат расклад. Тогда я этой колоде задаю вопрос - как можно улучшить ситуацию?

А может быть просто выкладывать по карте и писать свои мысли? Уж точно можно разобрать все карты Колеса Года и сопоставить с нашими праздниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринушка

Аринушка


Женщина Сообщения : 434
Дата регистрации : 2011-03-01
Откуда : Центральное Черноземье

Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа)   Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 22, 2012 3:35 pm

svana пишет:
Аринушка, я с удовольствием! Но подскажите как, если у Вас нет колоды? Как вам интересно и удобно? Мне трудно анализировать карты по изображению, не имея их в руках. Поэтому я могу только с теми колодами, какие у меня есть. А распечатать колоду Вы можете?
svana, можно сделать так: очертим круг вопросов, которые будем задавать колоде, затем счастливый обладатель колоды будет доставать карты и выставлять их в форуме, а желающие будут анализировать ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.taro-vrn.com/
svana

svana


Женщина Сообщения : 381
Дата регистрации : 2011-06-11

Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа)   Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 22, 2012 3:45 pm

Давайте попробуем. Тогда просим Fenix две темы - проработка и систематизация (или как там еще лучше назвать).
Первая колода уже закончилась, ее нет в издательстве, так что они скоро станут раритетными.

А счастливый обладатель колоды - это только я? Может попросим еще Fenix присоединится?
Вернуться к началу Перейти вниз
fenix

fenix


Женщина Сообщения : 713
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 55
Откуда : Москва-Медынь

Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа)   Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 22, 2012 4:53 pm

Девочки, я только ЗА, обеими руками, какие вы умнички... А создать темы, не надо меня каждый раз об этом спрашивать, вы полноценные участники форума, имеете полное право создавать темы по своему желанию, простым нажатием на на кнопочку НОВОЕ... если с созданием,какие-то проблемы, то тогда да, пишем название темы и где ее хотим видеть и я ее создаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kasandra

Kasandra


Женщина Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-07-15

Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа)   Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 22, 2012 7:35 pm

А первой колодой считается проторенная тропа? или скрытый?мне тогда надо бежать и покупать вторую часть...
Вернуться к началу Перейти вниз
fenix

fenix


Женщина Сообщения : 713
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 55
Откуда : Москва-Медынь

Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа)   Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 22, 2012 8:07 pm

Kasandra, Проторенная тропа - издавалась первой
Вернуться к началу Перейти вниз
valentin-l




Мужчина Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-04-13

Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа)   Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 13, 2014 12:39 am

Добрый день!
Спасибо за то, что вы опубликовали информацию про этот замечательный оракул.
Но, у меня возникла проблема. Из трёх раскладов у меня отображается только изображение "Перекрестка" и "Пентаграммы". Расклад "Котел" не виден. Не могли-бы вы ещё раз выложить эту схему?..
Вернуться к началу Перейти вниз
valentin-l




Мужчина Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-04-13

Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа)   Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 I_icon_minitimeПт Апр 18, 2014 6:28 am

Да, и ещё вопрос от мало разбирающегося в данном вопросе новичка. Как лучше начать учиться работать с этим оракулом? Зубрить значения карт перед тем, как начать что-то пробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
valentin-l




Мужчина Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-04-13

Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа)   Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа) - Страница 4 I_icon_minitimeСб Май 03, 2014 5:50 pm

У кого-то есть изображение рубашки к этим картам?..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Оракул:Well Worn Path Oracle - Проторенный Путь (Проторенная тропа)
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Оракул:Hidden Path Oracle - Скрытый Путь (Скрытая тропа)
» Оракул Voice of the Trees

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: Предсказательные практики :: Таро и др.колоды :: Колоды: таро и оракулы-
Перейти: