КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ПРОСТО поговоримка.

Перейти вниз 
+23
Vlad
La strega
burundulka
Enigma
Тори
Полина
Ай-Рансаар
Сивилла
Велиока
Margo
Цветик-семицветик
Сапфир
Михаил
vedeya
Return to life
Ната
Котена
fenix
Aisandra
Ульяна
Мира
Белладонна
Лютик Аконит
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ульяна

Ульяна


Женщина Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-06-22

ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 I_icon_minitimeСр Окт 06, 2010 8:09 pm

Ната пишет:
Запрет рекламы не столь важен. Те, кто на самом деле практикует, в рекламе не нуждаются, да и вопроса такого даже не стоит. В этом вы правы. Просто это первый шаг в попытке взять под контроль этот рынок услуг. А там, где появляется государство, добра не жди, станет только еще больше "лицензированных и дипломированных" целителей. ИМХО
не первый...я уже писала. в 90 х годах была масса попыток, и где они все?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http//bros-s.narod.ru/
Ната

Ната


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2010-06-15

ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 I_icon_minitimeСр Окт 06, 2010 8:24 pm

В 90-х не было "Единой России", в том виде, какая она есть сейчас. Нынешние могут довести любой маразм до конца
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 I_icon_minitimeСр Окт 06, 2010 8:57 pm

Согласна, этот "рынок услуг" очень сложно взять под контроль! Достаточно заглянуть в историю. Всегда гадали, лечили, портили и никто не смог закрыть и запретить, другое дело, что так как сейчас многим данная инфо не была доступна, а у людей практиковавших, если о них узнавали, были проблемы! Это я знаю и по своим близким и рассказывали мастера. Одним словом снова уйдут в подполье!
Mary&Mary, конечно такой хостинг, на котором мы находимся сложновато будет отыскать, но возможно, поверьте! Знаю такие вещи от профессионалов, в данной области (защита информационной безопастности).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ульяна

Ульяна


Женщина Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-06-22

ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 I_icon_minitimeСр Окт 06, 2010 9:12 pm

Ната пишет:
В 90-х не было "Единой России", в том виде, какая она есть сейчас. Нынешние могут довести любой маразм до конца

Basketball ой как страшно...что-то все сейчас взяли привычку пугать властью... этот рынок услуг был при любой власти, и будет при любой, оставьте панику
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http//bros-s.narod.ru/
?????
Гость




ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 I_icon_minitimeСр Окт 06, 2010 9:18 pm

такой хостинг, на котором мы находимся

Вы всерьез считаете Казахстан "заграницей?

Я немного не ту заграницу имела в виду. Smile

А закон в первом чтении уже принят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната

Ната


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2010-06-15

ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 I_icon_minitimeСр Окт 06, 2010 9:29 pm

Я не думаю, что здесь кто-то впал в панику Very Happy Информация - любопытная, на нее стоит обратить внимание No
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 I_icon_minitimeСр Окт 06, 2010 11:50 pm

Я так поняла, что речь шла о запрете рекламы по телевизору и в печатных СМИ. Никто не ставил себе такой глобальной задачи, как контроль интернет - ресурсов, Это, простите, нонсенс. Поскольку этот же форум или любой другой ресурс можно без особых сложностей перевести на хостинг в Германии - Голландии - Штатах, да где угодно. На направленность форума, аудиторию и язык общения это не повлияет. А попытки контролировать со стороны государства были и будут всегда, вот только от этого ничего не меняетсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 I_icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 2:26 pm

Я так поняла, что речь шла о запрете рекламы по телевизору и в печатных СМИ. Никто не ставил себе такой глобальной задачи, как контроль интернет - ресурсов, Это, простите, нонсенс.

Бурана, мы здесь рассуждаем и предполагаем! Если запретят в рекламу в этой области ничего страшного, но это может быть только началом... Одним словом, поживём увидем! Лично я причину вижу в мошейничестве, соглашусь с властью, слишком много у нас развелось магов, колдунов и экстрасенсов, которые просто дурят народ, наживаются на его проблемах, горе...
А националисты, который приняли новый облик, типа они дети Сварога! Вот из-за таких товарищей, борцов - многие не правильно понимают и трактуют веру.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 I_icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 2:55 pm

Ведея, тут причины множественные, мнимая забота о благе народа - это отговорка, на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 I_icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 3:25 pm

Mary&Mary пишет:
Ведея, тут причины множественные, мнимая забота о благе народа - это отговорка, на самом деле.

Согласна, поэтому и предполагаю, что это только может быть началом.......
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 I_icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 3:26 pm

Я тоже так считаю, Ведея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена


Сообщения : 774
Дата регистрации : 2010-07-05

ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 I_icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 3:45 pm

Mary&Mary пишет:
Ведея, тут причины множественные, мнимая забота о благе народа - это отговорка, на самом деле.

Абсолютно согласна.а причиной является финансовый интерес.государство всегда заботится о том,за счет чего или кого пополнить казну).за счет того же лицензирования,к примеру.а шарлатанов таким образом не отсеять,т.к. им наоборот на руку будет-пошел,купил лицензию целителя и можно всем в нос тыкать:"я лицензированный специалист и мои заслуги и умения признаны государством))).а вот бабульки из деревень,которые на самом деле,целительством занимаются,врятли поедут за лицензией)
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 I_icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 8:05 pm

а вот бабульки из деревень,которые на самом деле,целительством занимаются,врятли поедут за лицензией

Никто не поедет искать этих бабулек, они предыдущим столетием научены, как Штирлицы))).
Вернуться к началу Перейти вниз
burundulka

burundulka


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2010-08-31

ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 I_icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 8:11 pm

Ну не зря же одним из основопологающих постулатов магии есть - ТАИНСТВЕННОСТЬ.
И не только потому что тот кто непонятен толпе вызывает у нее злость, зависть и страх. А сколько потом что знания эти не для всех. Вспомните раньше к ведьме обращались только когда дело было очень важным, потому что ведьму все боялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 I_icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 10:52 pm

Боятся и сейчас. Даже не зная, что она ведьма.

Где-то я про соседей своих писала. и ьбол
Вернуться к началу Перейти вниз
Велиока




Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-06-16

ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 I_icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 11:40 pm

Интересно, по какому принципу будут выдавать лицензии? Как проверять наличие каких-либо способностей у человека. У иного поле огроменное, а что с ним делать, он не знает. И пр. пр. пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 I_icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 11:56 pm

Есть сведения, что "по отзывам тех, кому этот человек помог". Бугага. Идиоты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1004
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 I_icon_minitimeПт Окт 08, 2010 1:09 am

В Украине была такая же попытка. Правда, не знаю, чем всё закончилось - приняли или нет. В Исландии скандинавское язычество принято в виде Асатру. Причём в качестве государственной религии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 I_icon_minitimeПт Окт 08, 2010 3:29 am

Знаете, большинство магических рекламных объявлений в моем регионе - откровенный анекдот, типа "верну любимого без греха и негатива за 15 минут".
Меня больше интересует налогообложение волшебников. Это ж придется расценки устанавливать и документацию вести. А как же маг. тайна? И, если власти признают существование магии, то за порчу можно смело заводить уголовное дело. Но это все просто мои размышлизмы. лит
Вернуться к началу Перейти вниз
Aisandra

Aisandra


Женщина Сообщения : 1185
Дата регистрации : 2010-06-21
Возраст : 52
Откуда : Днепропетровск

ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 I_icon_minitimeПт Окт 08, 2010 3:37 am

По моему я уже писала об этом- одну бабульку целительницу у нас в городе налоговая вынудила взять лицензию, типа как деньги зарабатываешь гони налоги flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ай-Рансаар

Ай-Рансаар


Мужчина Сообщения : 1004
Дата регистрации : 2010-07-25
Возраст : 37
Откуда : Северный Полумрак

ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 I_icon_minitimeПт Окт 08, 2010 3:53 am

Типа ЧП (частное предпринимательство)? а насчёт ответственности за порчу - это будет шаг в средневековье, когда за подобное и даже меньшее отправляли на костёр.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://throneofice.ucoz.net/
?????
Гость




ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 I_icon_minitimeПт Окт 08, 2010 3:59 am

Хи-хи, так мы скоро до магического сыска договоримся Smile. Смерть от порчи кто-то же должен доказатьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Aisandra

Aisandra


Женщина Сообщения : 1185
Дата регистрации : 2010-06-21
Возраст : 52
Откуда : Днепропетровск

ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 I_icon_minitimeПт Окт 08, 2010 4:01 am

ЧП, лицензия, квартальные отчеты и т.д. Она еще у меня по налоговой консультировалась, я как раз в процессе этого приехала спину править.
Вот жаль вопрос порчи не обсудили мы с ней...
Вернуться к началу Перейти вниз
Aisandra

Aisandra


Женщина Сообщения : 1185
Дата регистрации : 2010-06-21
Возраст : 52
Откуда : Днепропетровск

ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 I_icon_minitimeПт Окт 08, 2010 4:03 am

Эт точно, создадуть наши доблестные органы отдел страаашных колдунов и будуть они усе отслеживать farao 8547-3 geek
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО поговоримка.   ПРОСТО поговоримка. - Страница 19 I_icon_minitimeПт Окт 08, 2010 4:32 am

Да... А тех, кого отследят - на костер! study
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПРОСТО поговоримка.
Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» ПРОСТО поговоримка.
» Просто так или глиночурка!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: У САМОВАРА - ФЛУДИЛЬНИК :: У костерка-
Перейти: