КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Наши домашние любимцы.

Перейти вниз 
+13
Enigma
vedeya
Ай-Рансаар
Цветик-семицветик
Provt
Велиока
Мира
Aisandra
fenix
кисуля
Лютик Аконит
Ульяна
Белладонна
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




Наши домашние любимцы. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы.   Наши домашние любимцы. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 21, 2010 9:38 pm

Это да... Не будем расстраиваться... *шмыгает носом*
Вернуться к началу Перейти вниз
Aisandra

Aisandra


Женщина Сообщения : 1185
Дата регистрации : 2010-06-21
Возраст : 52
Откуда : Днепропетровск

Наши домашние любимцы. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы.   Наши домашние любимцы. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 21, 2010 9:43 pm

Только увидела второе сообщение. У нас тетечка старенькая зоотехник приезжает без проблем, а вот если она болеет то сорри, тока в клуб.

Девченки, хотела еще поинтересоваться заговорами на продажу животных. У меня только Степанова.
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

Наши домашние любимцы. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы.   Наши домашние любимцы. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 21, 2010 11:24 pm

На счёт чистки животных, Я с Ульяной солидарна, водой заговоренной хорошо их отпаивать. Можно их и воском отливать, как людей отливает через фото, а потом дать водички этой. Я своих родниковой пою, когда у меня есть она. А так руки накладывайте. У меня Тасик быстро смекнул это дело, сам когда ему нужно под отдающую руку залезает, перед этим на меня глазами кота из Шрека смотрит, которым не откажешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Наши домашние любимцы. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы.   Наши домашние любимцы. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 21, 2010 11:42 pm

Мне кажется, руки - это все таки не совсем то... Мои тоже полюбляют под схему передача - прием -сброс, но мне кажется чистка - отдельное действо...
Вернуться к началу Перейти вниз
vedeya

vedeya


Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15
Откуда : СПб

Наши домашние любимцы. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы.   Наши домашние любимцы. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 21, 2010 11:47 pm

Животные тоже болеет и теряют энергию, вот в этом случае наложение рук и помогает! К чистке это не имеет никакого отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Наши домашние любимцы. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы.   Наши домашние любимцы. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 21, 2010 11:58 pm

Ну вот и я об этом! Поэтому и задавала вопрос о чистке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

Наши домашние любимцы. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы.   Наши домашние любимцы. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Сен 04, 2010 1:45 am

Девчат,мой кот каждую ночь спит у меня на голове и лапкой расчесывает волосы,чет там мордой копашиться мурчит,может ли это что то означать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютик Аконит
Admin
Лютик Аконит


Женщина Сообщения : 5873
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Красноярский край

Наши домашние любимцы. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы.   Наши домашние любимцы. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Сен 04, 2010 1:49 am

ДА, может - любит, и лечит ВАС!


А чистить животных можно так же как и людей и детей маленьких, яйцом выкатывать, на воск оливать! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kydesa.com
?????
Гость




Наши домашние любимцы. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы.   Наши домашние любимцы. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Сен 04, 2010 1:54 am

Как раз сейчас чистку своим двум собакам делаю. Одна - старая-престарая дворняга, вторая - черный лабрадор, вечный ребенок.

Они же ближе к земле ходят, чем мы, а на земле сейчас чего только нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

Наши домашние любимцы. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы.   Наши домашние любимцы. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Сен 04, 2010 1:56 am

Лютик Аконит,спасибо Razz ,вообще он у меня чудной кошарик или чудный даж не знаю как назвать,он очень любит сидеть у меня на плече,вот как рисуют ведьм или Бабок-ёжек с черным котом на плече,так и мой,единственное он не черный а серо-дымчатый. t4539
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

Наши домашние любимцы. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы.   Наши домашние любимцы. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Сен 04, 2010 5:01 am

Мира, у вас британец? Мне показалось, что эта порода на руках не сидит. Он все время рядом, но не на коленях. Гладится очень любит.

Еще меня просто пугает стоумовость моего кошака. Делаю зарядку регулярно. И когда я делаю упражнения, он тоже ложится на пол и начинает методично дергать лапами. Я насчитала у него два вида упражнений - для передних лап и для задних. t4539
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира

Мира


Женщина Сообщения : 1025
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 41
Откуда : Подмосковье

Наши домашние любимцы. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы.   Наши домашние любимцы. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Сен 04, 2010 5:09 am

Цветик -Семицветик один кот у нас Шотландец,фермером стал из деревни никак не хочет уезжать,так еще тот валенок,кот стоял кот упал,и ходи перешагивай через него,а второй помесь британца с неизвесностью,но такой шнурок,он только по потолку не бегает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enigma

Enigma


Женщина Сообщения : 74
Дата регистрации : 2010-06-17
Откуда : Нижний Новгород

Наши домашние любимцы. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы.   Наши домашние любимцы. - Страница 6 I_icon_minitimeПн Сен 06, 2010 3:16 pm

У меня с собакой след. ситуация. Когда ему было 4 месяца (стафорд) вдруг начал болеть (с родословной, до 4 мес. был совершенно здоров). Затаскали по ветеринарам (город не малельний вет.клиник полно), сколько анализов сдали не перечесть (пост. общ. анализ крови, мочи, биохимия, соскобы и т.д.), ничего не находили (биохимия показывала сильный восп. процесс), прокололи курс антибиотиков (мутнобелая жидкость), бесполезно, стали колоть дексиметезон. Диагнозы: подкожный клещ (демотекс.) потом оказ. не он, ну и т.д. в итоге сказали у собаки онкология (а маркеры делают только людям). Поехали в москву (клиника "Белый клык" там оставили 14тыс.) Собаке то вроде получше, то опять просто умирает. Короче собака выздоровела, когда все уже отчаялись сама по себе (сейчас почти 3 года упитанный красавец). А проблема оказалась в след.: в это время на нашу семью оказывались негатив. магические воздействия и собака все тянула на себя (я когда уже все закончилось, стала вспоминать и разбирать: напр. после визита "доброжеталельницы " в наш дом (она родственница) собаке становилось хуже). Разговаривала с кинологами: они подтвердили, что часто дом. животные на себя болезни перетягивают. Недавно было подтверждение этому (только негатив был уже от меня).
Вернуться к началу Перейти вниз
Enigma

Enigma


Женщина Сообщения : 74
Дата регистрации : 2010-06-17
Откуда : Нижний Новгород

Наши домашние любимцы. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы.   Наши домашние любимцы. - Страница 6 I_icon_minitimeВт Сен 07, 2010 4:52 pm

Ой, подкожный клещ у животных - это демадекоз, а не дематекс)))))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Aisandra

Aisandra


Женщина Сообщения : 1185
Дата регистрации : 2010-06-21
Возраст : 52
Откуда : Днепропетровск

Наши домашние любимцы. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы.   Наши домашние любимцы. - Страница 6 I_icon_minitimeВт Сен 07, 2010 6:15 pm

Enigma, название болезни демадекоз а возбудитель-клещ демодекс канис. Молодые короткошерстные собаки очень часто ей болеют, особенно весна-осень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enigma

Enigma


Женщина Сообщения : 74
Дата регистрации : 2010-06-17
Откуда : Нижний Новгород

Наши домашние любимцы. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы.   Наши домашние любимцы. - Страница 6 I_icon_minitimeВт Сен 07, 2010 6:34 pm

Да, спасибо, я уже поправила. Но у нас было только подозрение (а сейчас обрабатываемся). albino
Вернуться к началу Перейти вниз
Ульяна

Ульяна


Женщина Сообщения : 603
Дата регистрации : 2010-06-22

Наши домашние любимцы. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы.   Наши домашние любимцы. - Страница 6 I_icon_minitimeВт Сен 07, 2010 8:05 pm

кстати человек тоже может этим заразиться, так что осторожней
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http//bros-s.narod.ru/
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

Наши домашние любимцы. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы.   Наши домашние любимцы. - Страница 6 I_icon_minitimeПн Фев 07, 2011 5:55 am

Сегодня произошла со мной такая история... Сомневалась куда писать - сюда или в юмор. Зоболел Котэ - около глаза обазовалось небольшое лысое пятнышко. Родители сразу заголосили - плешивый-плешивый! В итоге и в мою душу закрались сомнения, а вдруг и правда лишай, а спит котЭ в моей постели. Везу к ветеринару. Врач - молодая, уверенная в своих силах девушка, скорая на расправу. Только взглянула и сразу: "Лишай!!!" Я робко возражаю, мол, давайте анализы возьмем - соскоб там или лампой специальной посветим. Она продолжает упорствовать, мол, нет, зачем анализы, я на глаз вижу, что лишай. Ну а что еще? Чтобы укрепить меня в своей правоте дамочка подходит и выдирает с больного места клок шерсти. Причем выдирает, судя по по реакции Котэ, с усилием. Я стою и думаю, укусить ее сейчас или чуть позже. В общем, сошлись на том, что делаем вакцину "Вакдерм" от лишая и мирно расходимся. Делает. Потом (!) открывает кошачий паспорт и видит, что полный курс этой вакцины уже был сделан, следовательно, лишая у кота быть не может (к сожалению, я этого не знала, а то сидели бы мы дома)! И теперь эта прекрасная девушка с тем же усердием, с тем же жаром и той же уверенностью начинает уговаривать меня, что это никакой вовсе и не лишай. А чтобы я не сильно возмущалась, она не дав мне опомниться, быстро сунула коту таблетку от глистов - в качестве бонуса. В конце приема эта милейшая девушка прописала нам еще и список мазей от лишая, загодочно намекнув, что "если что" эти мази и мне пригодятся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad

Vlad


Мужчина Сообщения : 740
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

Наши домашние любимцы. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы.   Наши домашние любимцы. - Страница 6 I_icon_minitimeПн Фев 07, 2011 6:18 am

Ничего удивительного, у нас к людям такое отношение, а вы говорите про животных! У моей прежней собаки на задней ноге на колени появилось костистое образования, мне заводчик - серьёзный ветеринар, по связям нашёл некого хирурга, профессора, и вообще супер светилу в собачей хирургии и попросил меня его вызвать для установки точного диагноза, т.к. операция отпадала сразу! Звоню ему и обьясняю ситуацию, условия, и что мне нужен только диагноз, в ответ слышу, что готовьте стол-завтра приеду буду оперировать, я ему опять, мол мне операция не нужна, но заплачу я как за операцию, на что слышу ответ, который просто сокрушил меня: " Молодой человек, я , что по вашему должен за зря бензин жечь? Либо операция-либо ничего!..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Aisandra

Aisandra


Женщина Сообщения : 1185
Дата регистрации : 2010-06-21
Возраст : 52
Откуда : Днепропетровск

Наши домашние любимцы. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы.   Наши домашние любимцы. - Страница 6 I_icon_minitimeПн Фев 07, 2011 6:31 am

Мне за все годы в кинологии приходилось встречать ветеринаров и хороших и разных, всякое бывало...Давно работаю с простой районной клиникой, там хоть ребята животных любят и за наживой не гонятся.
У одного из проданных щенков микро травма хвоста, ничего серьезного. Направляют в Киевский институт микрохирургии на ампутацию, любящий владелец перед поездкой благо решил все же со мной проконсультироваться g0907
Тот же щенок- звонок рыдающих владельцев, у собаки, пардон, что то застряло в заднем проходе, они звонили в именитую клинику там сказали только резать и срочно, время не ждет (диагноз по телефону). Разворачиваю их, везу к своим- двумя пальцами достали косточку и вся процедура...
Злости не хватает на таких врачей!!! Сколько зверья искалечили из за жажды больше сразу урвать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветик-семицветик

Цветик-семицветик


Женщина Сообщения : 1840
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 34
Откуда : Россия, Воронеж

Наши домашние любимцы. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы.   Наши домашние любимцы. - Страница 6 I_icon_minitimeПн Фев 07, 2011 7:01 am

Да, страшно... У меня первого кота вообще загубили - зачем-то вкололи сильнейший сердечный препарат, а пришли мы с мочекаменной болезнью. Хорошего врача тяжело найти. Теперь, если на глазок ставят диагноз, зверя в охапку - и бежать. Idea

Молодой человек, я , что по вашему должен за зря бензин жечь? Либо операция-либо ничего!..."

Странный человек. Сказал в морг, значит в морг. t10108

Просто, если человека загубить, у врачей геморроя побольше будет- родственники, пресса набежать может. Звери бесправны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Друда (nikolajpir)

Друда (nikolajpir)


Женщина Сообщения : 280
Дата регистрации : 2010-09-27
Откуда : Украина

Наши домашние любимцы. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы.   Наши домашние любимцы. - Страница 6 I_icon_minitimeВс Июн 19, 2011 11:33 am

Доброго времени суток! Нужна помощь не знаю что делать. Кошка моя чудить начала-на руки лезет обниматья, НЕДЕЛЮ ПО-НОЧАМ СПАТЬ НЕ ДАЁТ-раньше спала в ногах, а сейчас на меня залазит спать, не вздохнуть не охнуть- копошиться и мурлычит, отпихиваю-возвращается обратно. Если мне ночью повезло и она просто рядом ложиться- то ей обязательно нужно напротив головы и периодически выкладывая лапку мне на лицо или руку промуркивая свои действия. Спать не возможно. По жизни она не такая-не ручная, погладить можно, но чуть-чуть, по ночам спала храпела-не разбудить, везде сопровождала, но была занята своими делами; кушали вместе, но она поела и ушла-на этом и основывалась наша дружба, а сейчас пока ест нужно над ней стоять, но кушает всё-также хорошо и воду пьёт как обычно. Душно мне с ней, терплю, понимаю, что глупое оно. Просто так к ветеринару тянуть не хочу-сердечко её тревожить, обычно такие походы стресс для неё сильный, но опасаюсь начну скоро тихо неавидеть и воспитывать. Пару раз у кошки уже было такое, давно, потискаемся день и всё проходит (считала что нехватка тактильных ощущений-вроде как издержки характера).
Когда моей котяре котика нужно-она меня не замечает, особенно дружит с мужем и сыном, ходит попой кверху. Длится такое отсилы три дня.
А тут неделя, и она меня уже «залюбила». Может у неё невроз? Что делатьp0230
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринушка

Аринушка


Женщина Сообщения : 434
Дата регистрации : 2011-03-01
Откуда : Центральное Черноземье

Наши домашние любимцы. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы.   Наши домашние любимцы. - Страница 6 I_icon_minitimeВс Июн 19, 2011 3:11 pm

Я заметила, что у кошек периодически происходит "смена привычек". Свою кошку спать у меня на голове я отучила - кошка не обиделась, переползла в ноги, а последнее время спит на полу - жарко. А муж её балует - говорит, что не хочет портить с ней отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.taro-vrn.com/
Aisandra

Aisandra


Женщина Сообщения : 1185
Дата регистрации : 2010-06-21
Возраст : 52
Откуда : Днепропетровск

Наши домашние любимцы. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы.   Наши домашние любимцы. - Страница 6 I_icon_minitimeВс Июн 19, 2011 7:55 pm

nikolajpir, из ветеринарии можно попробовать "Кот- баюн", мягкое успокоительное. Течка давно была? возможно подобное течение ложной беременности, она может дите свое в вас увидеть и тиранить любвью и опекой connie_rockingbaby
Вернуться к началу Перейти вниз
Друда (nikolajpir)

Друда (nikolajpir)


Женщина Сообщения : 280
Дата регистрации : 2010-09-27
Откуда : Украина

Наши домашние любимцы. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы.   Наши домашние любимцы. - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июн 20, 2011 3:57 am

Aisandra, спасибо за информацию- интересно попробовать "Кот- баюн", на валерьянку на выдохшемся спирту (специально выветривала сутки в шкафу на тарелке) она не реагирует. Мы живём на первом этаже, дворовая кошка под нашим окном двух котят выхаживает, подкармливаем их вдвоём-иногда прямо из окна, иногда еду выношу в тарелочке. Может моя Сонечка на котят насмотрелась t4516
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наши домашние любимцы.
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» ДРУЗЬЯ НАШИ!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: У САМОВАРА - ФЛУДИЛЬНИК :: У костерка-
Перейти: